ОФФТОП. Ноябрь. 2014. Без политики

article1726.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (48)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 октября 2014 в 20:33 0
- БезФормата.Ru
- Как стать источником цитирования «BezFormata.Ru»?



Нас ("СГ+") читают не только в Свободном!..

- Информ-агентство ПортАмур
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


- Информ-агентство АмурИнфо


Обратите внимание также на группы в "Одноклассниках":
- Новости Амурской области
- Непростой Свободный
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 октября 2014 в 20:35 +4
Как ты провёл это лето?.. crazy

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 октября 2014 в 20:39 +1
Знакомая юморит:

Салат "змейка"))), балую любимого,ох,балую))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 ноября 2014 в 19:56 +1
B дeкaбpe в Cвoбoднoм oткpoeтcя eщё oдин тopгoвый цeнтp
Шпилька 04.11.2014 - 2:28 пп:
Вот удивили-то! Новый торговый центр(((( Кэшку бы хорошо в Свободном открыть, туда итак пол-города ездит за продуктами. Кристалл уже надоел со своим однообразием. Тогда здесь дело бы пошло. И кафе нужно. А тряпки…Тоже мне, порадовали….
petrov 04.11.2014 - 2:56 пп:
No Comments xDDD
проходя, недавно мимо этого торгового дома видел как экскаватор ломал новенький асфальт напротив китайского рынка. этот скрежет отозвался как по сердцу: уже не в первый раз ломают свежий асфальт и восстанавливать ведь потом будет некому=(
- «Дyмaю, cитyaция бyдeт кaк c ЦУMoм…» – у ЦУМа присутствует хоть какой-то архитектурный облик, а в этом случае – обыкновенное здание, украшенное облицовочным кирпичом, не более. так что, неказистый павильон никак не будет устрашать своим видом недоЦУМ=)))))
а для пущего антуража, за киоском не хватает еще деревянного туалета
Ирма # 14 ноября 2014 в 08:47 +1
Не везде и не всегда оказывается бензин дорожает.
В Крыму цены на топливо наконец-то снизились, наверное впервые за последнее время. Правда случилось это недели три назад.

Единственным регионом России, снизившим розничные цены на бензин, стал Крым, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК.

Так, цена за 1 л АИ-92 упала на 30 коп., до 37,35 руб., на АИ-95 снизилась на 5 коп., до 39,02 руб. Несмотря на это, бензин на крымских АЗС остается самым дорогим в сравнении с другими федеральными округами России.

Тем временем все остальные регионы России на прошлой неделе подняли розничные цены на бензин. Лидером роста стал Южный округ, где литр АИ-92 подорожал на 12 коп., до 32,71 руб., АИ-95 — на 11 коп., до 35,56 руб.

В среднем по России АИ-92 за семь дней вырос в цене на 5 коп., до 32,79 руб./л, АИ-95 — на 8 коп., до 35,37 руб./л.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/10/21/n_6580517.shtml
alexxxxxs # 14 ноября 2014 в 17:44 +2
У нас тоже снизилась цена на топливо, просто не все заметили. Бензин в среднем стоил 1$, стал стоить в среднем 0.7$.)))
wal # 14 ноября 2014 в 23:25 +1
ну ваще, радость, спасибо путину за это.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 ноября 2014 в 08:37 +1
Тонкое наблюдение... И не поспоришь...
Ирма # 14 ноября 2014 в 08:14 +1
В каком-то из прогнозов, в этот четверг обещали снег в Свободном.
Похоже он вчера весь выпал в Хабаровске.
http://www.youtube.com/watch?v=RcOjEBwyOBM&feature=youtu.be

В городе случился транспортный коллапс. Несколько трамваев застряли за городом, поэтому трамвайное сообщение отменили полностью. Другие перевозчики видимо тоже не все вышли в рейс.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 ноября 2014 в 22:21 +1
Пpoгyлки в зимнeм пapкe вxoдят y cвoбoднeнцeв в мoдy
Мопед 13.11.2014 - 5:36 пп:
Все это только отговорки для распила, Можно поставить металлические красивые опоры и установить на них красивые траверсы для подвеса любых проводов какие надо. А что вы вай вай ждётё, много на площади посидели с бесплатным? много накачали? это в благе да в белогорске он настоящий высокоскоростной, а тут так, для галочки. Установка ТП не стоит 8 миллионов, всё снова распилы да откаты блин. и не стыдно им самое главное.
petrov 13.11.2014 - 7:04 пп:
на площади пару раз пробовал, но подключиться так и не удавалось
тов. Вальтер 14.11.2014 - 12:57 пп:
самое главное у парка будет ДИРЕКТОР, повелитель комаров и властелин камней.
Житель 12.11.2014 - 5:36 пп:
Что они вообще говорят, понимают? Какие к черту в центральном городском парке лягушки???
Павлуха 12.11.2014 - 2:59 пп:
10 тысяч скамеечка – понятно почему им уделено такое внимание. В инете гораздо красивее за 8 продают, а подобные около 5 тыс.. За 10 можно было диваны установить.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 ноября 2014 в 22:23 0
тов. Вальтер 12.11.2014 - 11:58 дп:
Mэp гopoдa обещал открыть парк 1 сентября.
Шпилька 12.11.2014 - 2:33 пп:
Так и откроет 1 сентября!)))) Какого-нибудь года….
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 ноября 2014 в 22:33 0
Xoзяйкa cвoбoднeнcкoгo мaгaзинa мoжeт зaплaтить 30 тыcяч pyблeй зa пpoдaннyю пoдpocткy бaнкy пивa
Житель 14.11.2014 - 9:38 дп:
Глупая малолетка! Оставила пол района без выпивки! А вообще не обоснованно! Так можно зайти в любой магазин с подставной малолеткой и предъявлять что именно тут ей продали алкоголь! Где чек, где меченные купюры, где видеозапись продажи алкоголя именно этим продавцом и именно этой несовершеннолетней! Беспредел! Убивает вот эта работа полиции и гибдд на дурака, слова к делу не подошьешь! А марс как торговал так и торгует, хоть раз там была проверка? Где где, а там 24 в сутки просто в открытую торгуют! Центр города
додик 14.11.2014 - 10:35 дп:
Это ,типа ПОКАЗУХА ? ХА-ХА. Смешно. Нашли козла отпущения. Залинейский магазин ежемесячную дань мало заплатил, вот и поплатился. Я на Репина живу и каждый день вижу, как студенты в «студенческом» пивасом затариваются. Кому покрепче в » алкомаркет» до 22-00 бегает покупать. И покупают.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 ноября 2014 в 22:35 +1
Швондер* 14.11.2014 - 12:14 пп:
Показуха.Уже вся область знает,что на углу ленина-почтамтской идет круглосуточная бойкая торговля водкой.И что?Как торговали так и торгуют.
Вопрос,кто крышует?!
тов. Вальтер 14.11.2014 - 12:39 пп:
марс – наше все, известно чей магазин.
по весне к ночи мороженого захотел, заехал в марс, толпа ясно дело за чем стояла, а я за мороженным-продавщица удивилась
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 ноября 2014 в 22:40 +1
Cнeжный гopoдoк нa цeнтpaльнoй плoщaди Cвoбoднoгo бyдeт бeз cимвoлoв гpядyщeгo гoдa – кoзы и oвцы
Павлуха 13.11.2014 - 1:32 дп:
Ну если действительно исходили из того, что козлы с овцами живьём и в 3D выскочат на площадь 31 декабря из близстоящего здания, то это вполне разумная экономия. Хвалю! Обязательно приеду пофотаюсь))) Только не брейтесь эти 1,5 месяца.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 ноября 2014 в 09:11 0
Собачий беспредел: вместо конюшни бизнесмен построил псарню

«Содержание бездомных животных — дело, конечно, благое, но зачем же людей обманывать, — переживает глава Кустанаевского сельского совета Белогорского района Лариса Золотоус. — Зачем просить участок земли под создание зоны отдыха в небольшой деревеньке, а потом на этом месте строить будки для бесхозных собак. Мне теперь людям в глаза смотреть стыдно. Ведь разрешение на это безобразие я дала!»

Главу села понять можно, хотела сделать как лучше, а получилось в исконно русских традициях, как всегда. В марте 2014 года к Ларисе Золотоус обратился предприниматель из Белогорска Сергей Муравьев (фамилия мужчины изменена). Гражданин попросил участок земли в селе Лозовом для организации личного подсобного хозяйства. Мол, хочет городской человек построить домик в деревне, завести бычков-герефордов и жить в свое удовольствие. Взамен Муравьев пообещал восстановить сельский пруд, создать возле него зону отдыха, организовать место для купания, построить конюшни и заниматься с детьми-инвалидами иппотерапией и кинотерапией. В дальнейшем на этих землях может появиться профилакторий для детей с ДЦП.

Ну просто настоящие Нью-Васюки. Не перевелись еще на Руси дети лейтенанта Шмидта.


— Мы и уши развесили, — продолжает Лариса Викторовна. — Даже представить такое не могли. Раньше в Лозовом был шикарный пруд, лучший в районе. Со многих сел сюда приезжали отдыхать. Но более десяти лет назад дамбу прорвало, и пруд вытек. Теперь жителям деревень и отдохнуть негде. Я обрадовалась такой инициативе, хоть кто-то взялся за это нужное дело. Создание озера было моей давней мечтой. Сказала, мы вам обязательно поможем. Уже заручилась поддержкой наших крупных фермеров. Те пообещали привезти песок и стройматериалы. После этого я обратилась к депутатам. Они это дело одобрили. Далее не Муравьеву, а его жене было выделено 50 соток земли в указанном месте...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 ноября 2014 в 09:13 0
Пассажирские перевозки через Амур возобновились

Десятки российских туристов, которых из-за сильного ветра накануне не выпустила китайская таможня, вернулись на родной берег.

Из столицы Приамурья в Хэйхэ в четверг не смогли уехать более 30 граждан Китая и группа из 11 российских туристов, которые направлялись в Удалянчи. Благовещенцы отправились по домам, иногородним турфирма оплатила номера в гостинице.

Министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Игорь Горевой сказал, что на перевозке пассажиров находятся 10 российских и 4 китайских «пум».

Суда на воздушной подушке сегодня начали ходить по расписанию с самого утра. Сколько путешествующих самостоятельно пострадали из-за приостановки перевозок, точно не известно. Таким туристам самим пришлось позаботиться о питании и вынужденном ночлеге...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 ноября 2014 в 09:17 0
Порт Амур: Путин предложил проводить «Всероссийский географический диктант»



Не все жители центра России знают, является ли дальневосточный Сахалин островом или полуостровом Президент РФ Владимир Путин предложил общенациональное добровольное тестирование по географии. Он высказал ряд идей, способных повысить уровень географических знаний, сообщает ИТАР-ТАСС .

«Речь идет, например, о запуске «Всероссийского географического диктанта» — аналога «Тотального диктанта» по русскому языку, который проводится уже несколько лет, и успешно себя зарекомендовал», — сказал президент.

Путин выразил уверенность, что учителя географии и региональные отделения РГО «с готовностью поддержат эту тему».
«Я знаю, что у учителей есть нарекания к современным пособиям и по подаче материала. И главное — по их содержанию. География может и должна стать одним из самых увлекательных предметов школьной программы», — сказал глава государства на съезде Русского географического общества.

Напомним, в прошлом году ИА «Порт Амур» сообщало о том, что не все жители центра России знают географию Дальнего Востока. Так, амурские студенты обнаружили географическую ошибку на распространяемом по стране олимпийском флажке. На флаге была изображена карта России с указанием маршрута, который предстоит проделать олимпийскому огню. Первокурсники медакадемии заметили, что с карты «исчез» Татарский пролив, отделяющий остров Сахалин от материка: Сахалин стал полуостровом.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 ноября 2014 в 09:22 +1
Додик, 08 ноября 2014 в 12:17:
Главное, чтобы знали, что Крым наш)
Галина, 08 ноября 2014 в 20:17:
Уничтожили лучшую в мире школьную программу, теперь под диктовку президента будут точечно изучать историю,географию..
Belogorets, 08 ноября 2014 в 13:31:
Он лучше бы заводы по переработке сои построил у нас в области, а то рекордные урожаи сои некуда девать.Будем опять продавать в Китай, Корею и Японию, а они нам потом соевое молоко, мясо и лапшу обратно будут поставлять втридорога!!!
Ирма # 16 ноября 2014 в 14:58 +3
Пять лет назад в ноябре 2009 года в Москве открыли памятник-предупреждение нетрезвому водителю.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Он создан из корпусов машин покорёженных в реальных авариях.
Установка этого монумента приурочена к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

http://auto.newsru.com/article/16nov2009/pamyatnik
Ирма # 16 ноября 2014 в 15:09 +3
А ещё аварии в нашей стране происходят по причине того, что дороги часто не выдерживают ни какой критики.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И очень много водителей, которым всё дозволено.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 16 ноября 2014 в 18:24 +2
На втором фото похоже, что он туда залетел))
Ирма # 16 ноября 2014 в 18:41 +2
Ас наверное. Демонстрирует фигуры высшего пилотажа.
alexxxxxs # 16 ноября 2014 в 22:38 +2
И граждане-пешеходы тоже наверное Сохраняются перед походом)).

Граждане пешеходы! Не будьте столь уверены, что красный сигнал светофора, или знак Пешеходный переход с "зеброй" вас оградят от недоумка за рулем! Будьте максимально бдительны! Это ваша жизнь!
И не перебегайте дорогу. Даже не представляете какой опасности себя подвергаете.
alexxxxxs # 16 ноября 2014 в 18:28 +2
Самое печальное, что абсолютно никого это ничему не учит. Смотришь по городу, не важно идешь, или едешь: такое ощущение что многие сначала сохранились, потом за руль сели.
wal # 17 ноября 2014 в 15:21 +1
Полностью сырьевая экономика России скатились до уровня Нигерии. 2 диаграммы показывают, что вывозим нефть, газ, металлы, ввозим – всё, в том числе еду.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
42HK125 # 17 ноября 2014 в 18:06 0
wаl:
Полностью сырьевая экономика России скатились до уровня Нигерии. 2 диаграммы показывают, что вывозим нефть, газ, металлы, ввозим – всё, в том числе еду.

Что то я запамятовал, какой последний спутник нигерийцы запустили, не подскажешь?
wal # 17 ноября 2014 в 18:34 +1
NigComSat-1R из Китая. О, у них есть деньги даже платить за запуск спутника, совдепии не было, Байконур не успели построить, хотя тоже наверное строят свой космодром Нгосточный.
42HK125 # 17 ноября 2014 в 20:08 0
wal:
NigComSat-1R из Китая

Из Китая))) Но построили то его в Нигерии???
wal # 18 ноября 2014 в 12:26 0
Думаю что индусы, щас много ученых индусов, тока живут многие в Канадах да в Австралиях.
Нигерия страна контрастов – в 5 км от трущоб без ничего высотки стоят. Хорошо что в России зима есть.
Ирма # 18 ноября 2014 в 22:00 +2
Иногда я думаю, что ситуация в нашей стране похуже чем в Нигерии будет.
В России зафиксирован дефицит пищевой соли

Почти третью часть этого продукта поставляла Украина.
На долю российского производства соли приходится всего 41%.
А ведь запасов соли у нас достаточно, и добывать её не сложно.

Самое смешное будет, если ещё по этому поводу разразится кризис. Не можем взять то, что близко к поверхности находится, зато с неба звёзды хватать собрались.
Белый # 18 ноября 2014 в 21:46 +2
Виктор:
18.11.2014 - 9:03 пп
Как известно из публикаций ( О.Погодаев, кажется, писал) – это здание ДОСА – один из редких и настоящих памятников истории и архитектуры нашего города. Его достраивали уже во время войны, открывали в годовщину Октябрьской революции, в 1941 году и денег тогда не пожалели, от фронта даже отрывали…. Это здание вместе с горожанами и находившимися в Свободном многочисленными военными пережило войну, в этом здании радовались нашим Победам, встречали Победу, в нем радовались, когда наши земляки-свободненцы становились на фронте Героями… Можно сказать, что ДОСА – это и ветеран войны. А сколько здесь знакомилось наших бабушек и дедушек, отцов и матерей, знакомились и создавали семьи…А сколько знаменитых артистов эстрады радовали здесь свободненцев – нем им числа… Много чего можно вспомнить…Это здание – всеобщая городская Память… И вот ДОСА ранили преступные чинуши-МОрды, бросили на улице холодного – зданию требуется ведь просто лечение ( может быть и дорогостоящее), а вдруг многие стали кричать – не вылечить его, пусть гибнет, умирает, денег нет на лечение… Или даже – распни ДОСА, распни,… жаждем на его месте Дом брака для свадебных церемоний богатеньких… И показалось сегодня, что по стенам ДОСА не следы стылой воды, а Слезы текут… И ДОСА словно хочет сказать, что же Вы, земляки так со мной, под бульдозер хотите меня, словно я какой заразный, словно я не часть города, не часть его истории… Я , ДОСА, еще живой, мои стены еще дышат, мои окна-глаза еще видят… Неужто город обрушит меня, превратит в руины, словно нынешние укры, рушащие огнем святое на русской земле… ?

На этой ноте можно заканчивать все разговоры о ДОРА, т.к. после статьи с КРВ становится ясно, что здание по-любому снесут...
Ирма # 18 ноября 2014 в 22:11 +2
Роберт Каминский:
Oxpaнять мы eгo нe имeли пpaвa,
Надо же какая бесправная у нас в городе власть!
wal # 18 ноября 2014 в 12:37 +2
Гонконг круче всех городов на свете:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 18 ноября 2014 в 21:28 0
Мааама дорогая!))
""
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 ноября 2014 в 07:34 +1
Kaк cвoбoднeнцы избaвляютcя oт иcпoльзoвaнныx энepгocбepeгaющиx лaмпoчeк?
Павлуха 20.11.2014 - 11:18 пп:
В одной лампочке ртути конечно не так много, но вот на городской свалке на экологию они влияют. Естественно людям проще в ведро выкинуть, чем куда-то звонить, платить, везти. По телику показывали как в Москве (вроде бы она) с этим дела обстоят. Возле универмагов и других посещаемых объектов установлены специальные урны для таких ламп. Вроде как пихаешь лампочку в отверстие и она куда-то там аккуратно засасывается, а обслуживающая организация эти урны опустошает и утилизирует содержимое. И ламп там дофига за пару дней скапливается. Но это Москва. В Свободном для галочки организовали два пункта, причём на задворках, а не хотя бы на центральной улице.
wal # 21 ноября 2014 в 22:13 0
Один из лучших ресторанов Хэйхэ называется как ни странно - «Пельменная», и это действительно так. Как и в Сингапуре и Владивостоке!
wal # 22 ноября 2014 в 00:21 0
Как же люди плохо живут!

(Свой эпос на 5 страниц хотел написать за последние 2 года наблюдений, но не в настроении совсем, скоро снова в путь к далеким берегам)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 ноября 2014 в 06:43 0
Нормально свободненцы живут... под присмотром...
"Им видней" (с)...

Блюдили, блюдят и будут блюсти...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Центральная котельная = РК-1

Фото - svb28.ru
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 ноября 2014 в 06:47 0
Корреспонденция.. э нет, уже - песочек от "Почты России"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ленина - Инженерная.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 ноября 2014 в 06:59 0
... и богато?...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 ноября 2014 в 07:02 0
Делаем вывод - Свободный не перестает удивлять...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 ноября 2014 в 23:15 0
Бабушка принимает жалобу...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.