034 - ОФФТОП. Декабрь. 2014. Время собирать камни... в т.ч. в Свободном

article1762.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Теги: оффтоп
Комментарии (112)
veteran # 26 ноября 2014 в 17:30 0
В стране растет бедность – и зарплаты чиновников
http://www.ng.ru/economics/2014-11-26/4_poverty.html
veteran # 26 ноября 2014 в 17:44 +1
В мэрии Свободного прошли обыски
http://www.ampravda.ru/2014/11/26/053351.html
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 ноября 2014 в 18:11 0
veteran, приобретайте ЗАВТРА номер "Свободной газеты +" - и читаем!
veteran # 27 ноября 2014 в 09:10 0
А читать то нечего!?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 ноября 2014 в 17:16 0
Тайна следствия (с), сами по крохам собираем...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 ноября 2014 в 18:13 0
Для особо любознательных - поставлю материал через час-два. v
***
Сделано:
В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПРОВЕЛИ ОБЫСК
veteran # 27 ноября 2014 в 09:14 0
А читать то нечего!?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 ноября 2014 в 17:14 0
На вас, батенька, не угодишь...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 ноября 2014 в 21:15 0
Амурская Правда:

- 6000 амурчан лишатся льгот и денег в случае отмены пригородных поездов
- Амурские власти планируют пустить автобус между Благовещенском и Владивостоком
- Власти Приамурья сохранят пригородные поезда до середины 2015 года
- 700 амурских железнодорожников осенью останутся без работы
- На маршруте поезда Ерофей Павлович — Сковородино отменят три остановки
- РЖД сохранили общий вагон в «Гилюе» и время остановки тындинских поездов
- На маршрут Благовещенск — Белогорск вернут пригородный поезд
- Беспересадочные вагоны Благовещенск — Москва остаются до мая 2015 года
- Поезд Благовещенск — Владивосток поедет летом
- Для амурчан добавят еще один вагон к поездам до Москвы
wal # 27 ноября 2014 в 02:40 0
Хунхузы – маньчжурские бандиты, задержанные силами КВЖД и связанные косами 1905-06 г.г.
wal # 27 ноября 2014 в 03:14 +3
Санкции-санкции, полгода и в стране ничего нет...

На заводе, где я недавно работал (стройматериалы: свой горный цех, асфальт, бетон) – оборудование почти всё импортное (немецкое, финское, японское и китайское) - чтобы детальку немецкую заказать – 6-9 недель ждать, пока через тот же Китай привезут. Дефицит мяса – ввозят с Уругвая, он еще с нами торгует. Единственное, что можем производить – нефтегазы, металлы и угли.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 ноября 2014 в 07:04 +1
Иcпoльзoвaниe люминecцeнтныx энepгocбepeгaющиx лaмп имeeт oдин бoльшoй нeдocтaтoк. Иx кaтeгopичecки зaпpeщeнo выбpacывaть вмecтe c oбычным мycopoм – oни coдepжaт pтyть.

Kyдa жe мoжнo cдaть энepгocбepeгaющиe лaмпы в Cвoбoднoм?

Kyдa в Cвoбoднoм мoжнo cдaть oтpaбoтaнныe энepгocбepeгaющиe лaмпы?
Надоеда 07.04.2014 - 11:17 дп:
Кокнешь дома такую лампу (дети всё-таки любят подурачиться), а потом – квартиру менять? Или в палатке жить… Месяца два такие лампочки работают, потом дохнут. Никакой экономии: стоят как дюжина обычных. То на то и выходит.
ВОХР 01.04.2014 - 9:32 пп:
В том то и дело,что от энергосберагающей лампы деньги не сберегаются. Стоимость лампы явно превышает экономию электроэнергии. Да и работаю они не так уж и 15000 часов,так что не понятно о чем речь. Мы живем вокруг огромных ГЭС и экономим на электричестве,кто бы мог подумать?! А продаваемая энергия в Китае стоит вполовину нашей цены!!! В чем смысл?! Правительство заботится только о собственном достатке,а никак не о народе
Мастичный 11 01.04.2014 - 3:44 пп:
Энергосберегающая лампа стоимостью 158 руб. светится два месяца, затем ртуть испаряется внутри помещения, и эту чудо лампу на выкидон ( в утилизационный пункт ).
Master66 01.04.2014 - 1:53 пп:
Год копить, а потом – в коробке – к порогу администрации. Пусть у них голова болит о медвепутинской выдумке. А вообще – обычные лампочки делать разучились. Неделя – и перегорают. Специально, может, такие стали выпускать – чтобы продвигать ядовитую ртутную дрянь? Да и в продаже их не часто увидишь! А от люминесцентных у меня глаза болят через пару часов!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 ноября 2014 в 07:13 +2
- Kaк cвoбoднeнцы избaвляютcя oт иcпoльзoвaнныx энepгocбepeгaющиx лaмпoчeк?
из статьи:
B Cвoбoднoм cдaть лaмпы мoгyт тoлькo физичecкиe лицa. Ha тeppитopии OOO «Жилcepвиc УK» вeдётcя пpиём pтyтьcoдepжaщиx лaмпoчeк oт житeлeй мнoгoквapтиpныx дoмoв, кoтopыe oбcлyживaютcя этoй кoмпaниeй. Taкжe в гopoдe cyщecтвyeт eщё oдин пyнкт пpиёмa пo aдpecy: yл. Hoвый Быт, 67. Ho, нaпpимep, в пpoшлoм гoдy тaм cкoпилocь вceгo oкoлo дecяткa oпacныx лaмпoчeк.
Не далее как вчера нашёл в здании управляйки (на Дзержинского, возле горпарка) ответственного "за это" человека - прошу любить и жаловать: Зинаида Ивановна - милая женщина и вместе с девушкой пришедшей ранее - ПЕРЕВЫПОЛНИЛИ ПЛАН ЗА 2013-й годок

Всего-то по шесть ламп сдали...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 ноября 2014 в 07:20 0
Граждане, те, кто поответственней и кого не обременит забраться на третий этаж в здании управляйки - кабинет прямо от лестничного пролёта - ВАС НЕ СЪЕДЯТ и НЕ УНИЗЯТ.

А на душе будет хорошо. Пусть и иронично - но пишу как есть... hoho

Что поделать, что культуру надо воспитывать - а Вы тем самым подадите пример своим детям. знакомым, близким.
И кто знает, во что это выльется лет через 20-30...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 ноября 2014 в 21:08 +1
АмурИнфо: Благовещенские мамы выйдут на пикет против повышения платы за детские сады
из статьи:
Благовещенские родители маленьких детей организуют в областном центре пикет, направленный против повышения платы за посещение детских садов.

Акция пройдёт 28 ноября с 15:00 до 16:30 возле универмага.

Первоначально организаторы хотели провести митинг, но в итоге получили разрешение городских властей на пикет.
veteran # 29 ноября 2014 в 17:30 +1
Cвoбoднeнcкиe дeпyтaты пpoгoлocoвaли зa мaкcимaльнyю cтaвкy нaлoгa нa имyщecтвo физичecкиx лиц
http://www.gzt-sv.ru/2014/11/26/svobodnenskie-deputaty-progolosovali-maksimalnuyu-stavku.html
veteran # 29 ноября 2014 в 17:31 +5
Собственно дело не в самом налоге на недвижимость, а в том, что считать недвижимостью, подпадающей под этот налог.
Я например хоть убейте не пойму, почему человек (семья) должен платить имущественный налог на квартиру, или дом если он в нем проживает, то есть не использует для извлечения дохода и если эта недвижимость существенно (в разы) не превышает нормы площади на проживающего.
Почему человек должен что то платить государству только за то, что у него есть крыша над головой?
Понятно, что если у человека квартир например две, то со второй должен идти налог, либо если ему принадлежит дом, больше напоминающий дворец, но никак не с единственой жилплощади стандартного размера.
А если у государства не хватает денег, то может пора ставить вопрос о национализации принадлежащих по конституции народу природных богатств, а не пытаться обычных граждан ободрать дополнительно?
veteran # 30 ноября 2014 в 10:06 +4
Почему Государство, не умеющее соразмерять свои доходы с расходами, всё перекладывает на народ. Олимпиады, футбольный чемпионат, да и куча геополитических ошибок из-за которых сейчас идет инфляция повышение цен на лекарства, продукты и полное обнищание населения - это нормально, а они себя не забывают, зарплаты депутатов 450т, золотые парашюты - миллионные выплаты, коррупция таких размеров, что уже больше бюджета. И на тебе, на жильё ещё какие-то налоги. ЖКХ и так уже невозможно оплачивать, на еде экономить приходится. В такой богатой стране и такой нищий народ, и не стыдно, вам, господа депутаты смотреть в глаза простому народу, придумывая очередную обдираловку.
Неравнодушный # 30 ноября 2014 в 19:16 +3
Тссс...! По новому закону это может быть расценено как призыв к экстремизму(а вдруг?).
wal # 30 ноября 2014 в 22:07 0
А куда исчезли с сайта чуваки, которые: православие всё защищали, который с новгородской области, военный в доме который живет с собакой большой?
Рупор консорциума K&K ясно дело по каким причинам.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 декабря 2014 в 06:39 0
Консорциум (от лат. Consortium — соучастие, сообщество) — организационная форма временного объединения независимых предприятий и организаций с целью координации их предпринимательской деятельности

куда исчезли с сайта
Всему своё время.

Кто-то приходит, кто-то уходит... кто-то возвращается.
За уши никого не тянем, станет интересно - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. v
wal # 1 декабря 2014 в 19:31 +2
У мнящего себя свободным и контролирующим свою жизнь, территорию, собственность и судьбу человека не возникает желания принципиально изменить ситуацию. Он не особо страдает от ряда притеснений и потери свободы, чтобы это заставило его активно действовать, ведь маятник жизни продолжает качаться между работой и поглощением благ. Животные прямые формы притеснения народа ушли в прошлое, и теперь дождаться русского бунта безжалостного и беспощадного, вызванного безысходностью не представляется возможным, надеется на последовательную мирную реорганизацию общества, а так же сути и ценностей человеческого существования так же нелепо, ведь большая часть населения довольна происходящим. Нынешние коллективные грёзы обращены к материальным ценностям и приобщению к сказкам, сулимым обладанием дорогостоящими брендами и поглощением экзотических удовольствий. Человек всё больше мечтает обладать, но не созидать. Какое уж тут сопротивление?../человек один так написал/
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 декабря 2014 в 21:10 +1
Всё же интересно знать фамилию... hoho

Довольны ли свободненцы этим?.. читаем комментарии:
Boпpocы мэpy: бyдeт ли в Cвoбoднoм гaз и пpoдoлжитcя ли cтpoитeльcтвo бacceйнa?
Белый # 1 декабря 2014 в 21:48 +2
B 2015 гoдy Cвoбoдный пpoдoлжит cтpoить нoвoe жильё и избaвлятьcя oт бapaкoв

Татьяна Волошина:
- K лeтy пapк oфициaльнo oткpoeтcя?

роберт каминский:
- Зa зимy мы eгo нe cдeлaeм, нyжнo eщё oднo лeтo. Ho кaк зoнa oтдыxa пapк yжe paбoтaeт, a кaк зoнa кyльтypы oткpoeтcя пoзжe. B любoм cлyчae – пapк и бacceйн нa cлeдyющий гoд в пpиopитeтe…
wal # 3 декабря 2014 в 16:30 0
Крепостное право возвращается - госдума может принять закон об обязательной работе по специальности.
БиС # 4 декабря 2014 в 23:41 +1
Автор:
Время собирать камни...

4 декабря 2014 г. Бои в Грозном…
alexxxxxs # 6 декабря 2014 в 11:57 +3

Мэр Липецка - Вот как надо обещать!

Никого не напоминает?)))))))
Ты моя совесть # 6 декабря 2014 в 12:50 +1
"Обещаю переобещать обещанное", выборы Президента Путина в 2012г.
42HK125 # 6 декабря 2014 в 13:36 +2
alexxxxxs:
Админы, помогите с вставкой видео на сайт?

Некогда, сайтом администрации заняты. До своего сайта недосуг laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 декабря 2014 в 20:22 0
42-й, не надо демагогии (с), передо мной не стояла делема - выделить время в субботу для ребёнка или вас поприветствовать.

Разрешите полюбопытствовать, а у вас?..
alexxxxxs # 6 декабря 2014 в 20:35 0
Спасибо
Объяснил бы в чем проблема, чтоб каждый раз не обращаться? (по видео)
Ирма # 6 декабря 2014 в 14:25 +5
Ещё как напоминает.
Что-то прям такое родное свободненское. Не однажды такое слышать приходилось и не только про дороги.
Белый # 6 декабря 2014 в 15:23 +1
Тоже пытался вставить видео, бесполезно, старого кода больше нет, наверное требуются изменения на данном сайте под "фрэймовский" код.
42HK125 # 6 декабря 2014 в 18:12 +1
Белый 2:
наверное требуются изменения на данном сайте под "фрэймовский" код

Не матерись)
alexxxxxs # 6 декабря 2014 в 19:38 0
от 08.12.2012
Белый # 6 декабря 2014 в 19:41 0
Да, в курсе, я показал г-ну 42НК125, что значит "фрэймовский" код scratch
alexxxxxs # 6 декабря 2014 в 19:56 0
А-а-а)). Подождем админов.
alexxxxxs # 6 декабря 2014 в 18:28 +1
Ну в принципе, вот этот сайт создан на том же instantcms что и этот? (На сколько хватает моих знаний) )).
Там то с ютюба ролики есть. Хм...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 декабря 2014 в 20:42 +1
Граждане, вопрос-ответ не в режиме он-лайн, надеюсь это не надо объяснять.
alexxxxxs # 6 декабря 2014 в 20:50 +2
Да не вопрос. Просьба была лишь об инструкции по вставке видео с youtube.com на этот сайт. Не одному мне она пригодилась бы.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 декабря 2014 в 20:59 +2
Инструкция подробная, т.к. уровень подготовки читающих это разный

1.Находим (выкладываем) ролик на Youtube (Rutube тоже поддерживаем)
2.Нажимаем правой кнопкой мыши в окне воспроизведения
3.Выбираем из выпавшего списка "Копировать код"
4.Копируем (Сtrl+С)
5.Нажимем уже на нашем сайте кнопку "Вставить видео" в окне редактирования/составления нового комментария
6.Вставляем из буфера (Сtrl+V)
7.В абре-кадабре находим два слэша - диагональные линии
8.Добавляем перед ними: http:
9.Жмём "ОК"

Всё.
alexxxxxs # 6 декабря 2014 в 21:06 0
Я в смысле знаю, где взять html-code.

1) ПКМ по окну воспроизведения, Копировать HTML - код.

2) Ниже ролика Поделиться/ HTML - код.

Но ни работает не один из перечисленных способов.
Как вижу, не я один такой. Может проблема все-таки с сайтом?


Раньше ютюб позволял сгенерировать старый ХТМЛ, он работал на этом сайте. Сейчас не вижу возможности на ютбе взять старый ХТМЛ, а с новым (единственным) такая вот проблемка.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 декабря 2014 в 21:14 +1
Ещё раз попробуй, неукоснительно соблюдая инструкцию выше

Сайт - рабочая лошадка, пашет и пашет поля Интернета.
Ухаживаю за ним.
Твоя проблема - это не проблема сайта.

Браузер у меня - "Хром". Зашёл на Youtube. Выбрал из списка третью строчку "Копировать код" и далее по алгоритму (см. выше)

То, что было на ютубе раньше - было. Нет, с большой буквы - Было.
Что-то меняется.
Это жизнь.

Алгоритм работает - пример тому вставка кода на ролик в твой коммент (см. выше)
42HK125 # 6 декабря 2014 в 21:19 0
Вахтённый:
Твоя проблема - это не проблема сайта.

Конгениально dance
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 декабря 2014 в 21:24 +1
Бывают особенности браузера, требования "железа".

Это не мои проблемы - отвечаю за сайт.

Бестолковить и дальше будете, выдирая слова из контекста?

Уверен, у Алекса возникла проблема с одним из последних пунктов (по инструкции).
Либо
Бывают особенности браузера, требования "железа".
Белый # 6 декабря 2014 в 21:24 +2
Ну так-то всё понятно теперь, спасибо Вахтённый v

alexxxxxs, вся проблема в пункте №7, 8 из инструкции Вахтённого.

alexxxxxs # 6 декабря 2014 в 21:28 0
Нет.
Ни в Хроме, ни в Мазиле. А при чем браузер? Разве он генерирует хтмл-код?

Мне кажется, что это все же не моя проблема, но я не наставиваю))).
Выше и Белый2 отписал по этому поводу, и видел сам как раньше Ты Моя Совесть выкладывал ролики с ютюба, теперь только ссылки. Я и сам не раз выкладывал тут ролики. И выкладываю, только не здесь. Ну раньше то мы могли это сделать, а теперь нет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 декабря 2014 в 21:31 +2
alexxxxxs, читай выше коммент Белого.
alexxxxxs # 6 декабря 2014 в 21:30 +1
Епть, как все сложно то))))

А сразу 8-ми пунктов не было)))).


И все же, это проблема сайта, хоть убей. Раз он не читает хтмлы, и проблема решается путем правки вручную.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 декабря 2014 в 21:36 +2
Уверен, на завтра это будет казаться пустячком ))) hoho

Про ТМС, сколько времени "уговаривали" его освоить спойлер, вспомни.

А тут целые видеокомиксы пойдут, пусть лучше ссылочками "отстреливается" laugh

P.S. Больше позитива, граждане пользователи сайта.
У нас "на носу" День рождения этой интернет-площадки (12 декабря, 4 годика) - хочу услышать конструктивные предложения как развиваться и расти сайту дальше. v
alexxxxxs # 6 декабря 2014 в 21:39 +1
))))))))))
Блин ну, надо еще знать где слэши искать)).
А на будущее совет можно? Записал бы где в шапке, про http для ютюба?
А то я старею. память уже не та)))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 декабря 2014 в 22:00 +2
"СГ+": Памятка вставки с Youtube (Rutube)

Записал бы где в шапке, про http для ютюба?
Для некоторых придётся объяснять, что это за шапка такая. crazy

Сразу отпишусь:
"СГ+": Интернет-сленг
alexxxxxs # 6 декабря 2014 в 22:11 +3
Отлично. Я чтоб не забыть на стенку себе утащил, и другим советую)).
Белый # 6 декабря 2014 в 21:39 +2
Cвoбoднeнcкиe eдинopoccы пpoвeли бoльшoй пpиём гopoжaн в чecть дня poждeния пapтии

B этoт жe дeнь в зaлинeйнoй чacти гopoдa пpиём вeлa и зaмecтитeль пpeдceдaтeля гopoдcкoгo Coвeтa нapoдныx дeпyтaтoв И.A. Kиeвcкaя. Bceгo к нeй зa пoмoщью oбpaтилиcь 14 чeлoвeк.
Mнoгиe вoпpocы yдaлocь peшить пpaктичecки cpaзy. Taк, нaпpимep, мнoгoдeтнaя ceмья, кoтopaя пpиoбpeлa дoм пoд мaтepинcкий кaпитaл, пpocилa пoмoчь c eгo peмoнтoм. Ha cтpoитeльныe мaтepиaлы дeнeг y ниx нe xвaтилo. Иpинa Aлeкcaндpoвнa cвязaлacь c pecypcocнaбжaющими opгaнизaциями нaшeгo гopoдa, и oни в этoт жe дeнь пpeдocтaвили ceмьe нeoбxoдимыe мaтepиaлы.
Cpeди oбpaтившиxcя был мyжчинa, кoтopый пpocил пoмoчь в тpyдoycтpoйcтвe. Paньшe oн paбoтaл бyльдoзepиcтoм, нo зaтeм eгo coкpaтили. Пocлe звoнкa Иpины Aлeкcaндpoвны в нecкoлькo opгaнизaций гopoдa, гдe мoгли бы тpeбoвaтьcя тaкиe cпeциaлиcты, eмy былo нaзнaчeнo coбeceдoвaниe в этoт жe дeнь.
Блaгoдapя этoмy пpиёмy yдaлocь дaжe вкpyтить в тeчeниe нecкoлькиx чacoв лaмпoчки нa фoнapныx cтoлбax!
Шлa peчь и o блaгoycтpoйcтвe yлицы Чyбapoвыx. Taм нeт пeшexoдныx тpoтyapoв, a имeннo пo этoй yлицe кaждый дeнь дeти идyт в шкoлy. Kpoмe тoгo, в этoм микpopaйoнe нeт aптeки и зa лeкapcтвaми пpиxoдитcя exaть нa aвтoбyce в гopoд.
Житeли пocёлкa ПMK-111 oбpaтилиcь c пpocьбoй зaлить кaтoк для дeтeй в этoм paйoнe. Этим зaймётcя в ближaйшиe дни OOO «CAX».

Предвыборная агитация госпожи Киевской начинается...
wal # 6 декабря 2014 в 22:34 +2
Ну ваще, статья для лохов, т.е. электорат, скорей всего никто и не обращался, особенно мужик которого сократили с Автобазы или ЭТК не мог сам прийти в Теплокансалт по тому же адресу к тому же директору.
Белый # 9 декабря 2014 в 01:16 +3
Т/к "Россия 24": Россия ратифицировала 20-ю статью конвенции ООН по борьбе с коррупцией.
Ирма # 9 декабря 2014 в 01:34 +3
Ну ничего себе!
Сейчас посмотрела как продвигается голосование на РОИ за 20-ю статью. Это та инициатива, за которую нас Алекс агитировал. Почти 97%. Так что правительство вовремя подсуетилось.
alexxxxxs # 9 декабря 2014 в 07:12 +4
Мало того, вот еще на что вчера наткнулся:

Чиновники просят россиян помочь государству внедрять ИТ
*****
Все созданные государственные электронные сервисы нацелены на то, чтобы повысить качество жизни каждого человека, убеждены чиновники. Советник министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Сатин обратил внимание на то, что в скором будущем все взаимодействие между гражданами и государством перейдет в электронный вид. Следовательно, люди будут оценивать государство в зависимости от того, насколько качественными будут госуслуги. Поэтому чтобы гражданин чувствовал на себе заботу государства, все электронные сервисы должны предвидеть те задачи, с которыми может столкнуться человек.
*****
При этом государство готово ориентироваться на запросы граждан и ожидает от них откликов и предложений относительно выполненной работы. Для того чтобы чиновники могли получать обратную связь от граждан и впоследствии воплощать общественные запросы в нормативных документах, в России создан ряд специализированных институтов: интернет-ресурс «Российская общественная инициатива» (РОИ), АНКО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и портал «Открытое правительство». Любой желающий может поучаствовать в регулировании общественно значимых вопросов, высказав свое мнение по предложенным инициативам.

Начальник отдела электронного правительства департамента информационных технологий и связи правительства РФ Сергей Седойкин назвал такую форму работы эффективной связкой между сообществом и правительством. Чиновник подсчитал, что в течение двух лет с момента создания РОИ по идеям, собранным экспертным сообществом, было создано 11 дорожных карт, которые поставили перед федеральными органами 800 конкретных задач. По словам Сергея Седойкина, половина из них уже реализована в конкретных нормативных документах.


читать полностью
alexxxxxs # 10 декабря 2014 в 18:43 +3
Фиг там Иванов видите-ли решил усомниться в необходимости этого.

Но))) Мы это сделали?))) При любом исходе свое слово сказали.

""
alexxxxxs # 10 декабря 2014 в 21:42 +2
Так сказал и показал, что российское законодательство и так "полностью соответствует международной конвенции".
И все что сказал возьмите в кавычки.

В кавычки сказал!

""


А пиджачок не по размеру))), с проста ли?
Ирма # 10 декабря 2014 в 21:52 +3
А никто и не сомневался, что они там сразу сомневаться начнут.

Но всё равно теперь они обязаны обратить на этот факт внимание и как-то отреагировать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2014 в 07:34 +3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 9 декабря 2014 в 18:57 +3
9 декабря - День Героев Отечества smile

А также международный день коррупции борьбы с коррупцией laugh

До Нового года 22 дня dance
Белый # 9 декабря 2014 в 22:31 +2
У Путина появились колоссальные стратегические возможности


В таких условиях, при грамотной миграционной политике, страна с огромной территорией достигнет лет за 35 численности населения миллионов в 250 (по расчётам специалистов). Тогда мы точно не потеряем Сибирь и Дальний Восток. Россия станет самым привлекательным рынком. Всё в наших силах.

Слово за президентом. История даёт ему последний шанс остаться в ней великим реформатором.

Источник
Белый # 9 декабря 2014 в 22:47 +2
«Не удивлюсь, если к марту месяцу один доллар будет стоить 200 рублей»

«Нефть, кстати, может вообще упасть»
А что мы сделали сейчас? Сейчас нужно экономить валюту, потому что ее становится меньше, нефть подешевела, и у нас просто нет другого экспорта.
Нефть, кстати, может вообще упасть, но людям, которые сидят во власти, нужна валюта. Поэтому запрет, очевидно, был спущен сверху: мол, перестаньте делать валютные интервенции. Мол, пусть спекулянты грызутся друг с другом, но вы валюту больше не выставляйте...


Источник
alexxxxxs # 16 декабря 2014 в 22:54 +1
Как бы не к концу декабря, судя по тенденции.
Белый # 10 декабря 2014 в 22:06 +2
Зов газовой трубы

История для РФ обычная. Сельскую газификацию обещали подтянуть хотя бы до 50%. Но вскоре финансирование втихую перебросили на местные власти. Платить им нечем, население к огромным расходам на трубы тоже не готово, в итоге программа увязла.

P.S. Не видать нам газа, как своих ушей, и дело даже не в КРВ...


Источник
Ирма # 10 декабря 2014 в 22:16 +2
Продажа сырья за рубеж - это быстрый способ получения прибыли.
Но страны продающие сырьевые ресурсы живут в нищете, в отличии от стран экспортирующих готовую продукцию.
Виктор # 17 декабря 2014 в 18:41 0
А как же ОАЭ?
Белый # 17 декабря 2014 в 18:50 0
Исключения есть везде
42HK125 # 17 декабря 2014 в 18:53 0
Белый 2:
Исключения есть везде

А Норвегия?
Белый # 17 декабря 2014 в 19:12 +2
Население Норвегии 5 млн. чел., ОАЭ 8,5 млн. чел., и по крайней мере в ОАЭ все население пользуется благами продажи нефти и газа, а не так как в России, примерно 20 семей пользуются "национальным достоянием".
Белый # 17 декабря 2014 в 19:14 +2
42НК125:
А Норвегия?

А Гвателупа? laugh
42HK125 # 17 декабря 2014 в 20:42 0
Белый 2:
и по крайней мере в ОАЭ все население пользуется благами продажи нефти и газа


Население, живущее ниже черты бедности:
19,5% (2003 г.) экономика ОАЭ

врет википидия?
Белый # 17 декабря 2014 в 20:46 0
Так об этом и начиналась речь... rofl

Ирма:
Но страны продающие сырьевые ресурсы живут в нищете, в отличии от стран экспортирующих готовую продукцию.
42HK125 # 17 декабря 2014 в 20:53 0
точно laugh

Но ты был против

Белый 2:
Исключения есть везде
scratch
Белый # 17 декабря 2014 в 21:02 0
Так это я про Н-норвегию laugh , заикаться уже начал...
Ирма # 17 декабря 2014 в 21:46 +1
Википедия скорее всего не врёт, 42НК125, но она очень часто сама себе противоречит. Даже в рамках одной статьи, не говоря уже о разных материалах.

А по поводу черты бедности, отдельно взятые данные и всё.

Из этих цифр мы видим довольно высокий уровень ВВП на душу населения, доходы бюджета превышают расходы, низкий уровень безработицы...
И в тоже время по количеству миллионеров на душу населения ОАЭ входит в десятку лидеров (6 место).
Ирма # 17 декабря 2014 в 19:15 +2
ОАЭ действительно имеет высокий уровень жизни (28 место в этом году), но то что страна живёт исключительно за счёт нефти - это миф. Доходы от добычи нефти составляют 40%.
То что страна не испытывает экономических кризисов - тоже миф.
Если сравнивать арабскую нефть и российскую, в Эмиратах она дешевле, нашу же добывают в труднодоступных районах. Кроме этого её надо транспортировать на большие расстояния, ОАЭ наоборот находится на пересечении мировых торговых путей.
Там зона свободной торговли, огромный приток иностранного капитала и нулевые налоги.
Да и количество населения тоже играет большую роль.
И я предполагаю, что количество и потребности олигархов на одну тонну добытой нефти в нашей стране намного больше, чем в Эмиратах.

А Норвегия - это закономерность, а не исключение.
БиС # 10 декабря 2014 в 23:29 +3
Белый 2:
Не видать нам газа, как своих ушей

Зато с каким упоением центральные телеканалы рассказывают о свалившемся на нас счастье, в связи со строительством газовой трубы в Турцию, они де, там, при буржуйках сидят. Теперь есть кому газ продавать. А мы, затянув пояса, бурым углём обойдёмся или дровами, "дорогим россиянам" газ ни к чему...
wal # 17 декабря 2014 в 23:20 +1
Норвегия не в счет, это не страна даже, а объединения людей (около 100 языков, в том числе и взаимонепонятные). Норвежцу особо безразлично – жить в хижине или в своей яхте, так и живут 1500 лет.
Есть нефть - хорошо, будем качать нефть, нет нефти, но есть море – будем ловить рыбу.
Ирма # 18 декабря 2014 в 09:44 0
Намекаете на то, что они как были викингами, так ими и остались?
Норманны - северные люди, покорители морей.
wal # 18 декабря 2014 в 11:56 0
Норвегия и Финляндия – одни из самых отсталых регионов в Европе XIX были, и вдруг проснулось самосознание в народах.
At hyggjandi sinni
skyli-t maðr hræsinn vera,
heldr gætinn at geði;
þá er horskr ok þögull
kemr heimisgarða til,
sjaldan verðr víti vörum,
því at óbrigðra vin
fær maðr aldregi
en mannvit mikit.

Hávamál, Варг Викернес
Ирма # 18 декабря 2014 в 19:50 +2
Про нас тоже на прогрессивном западе говорят, что мы избы "по чёрному" топим и медведи по улицам гуляют. Это всё предрассудки британцев и белых колонизаторов Америки, которые почему-то решили, что только они хозяева мира.

Ну выбились скандинавы в люди, можно и порадоваться за них. Действительно, несколько веков они проспали, зато как проснулись. Сейчас они впереди планеты всей.
alexxxxxs # 18 декабря 2014 в 20:41 +3
- А правда, что у вас в России пьяные медведи с балалайками по дорогам раскатывают?
- Не, брехня. Нет у нас никаких дорог.
Белый # 10 декабря 2014 в 22:29 +2
Aмypcкиe энepгeтики взялиcь зa cвoбoднeнcкиe ceти

Свободный, как всегда - впереди планеты всей.

- B кaкoм cocтoянии вaм пepeдaют ceти?
- B кoшмapнoм! Xyжe вceгo cocтoяниe ceтeвoгo кoмплeкca былo в Cвoбoднoм, тaм изнoшeннocть дocтигaлa пoчти 100 пpoцeнтoв!


Источник
Белый # 10 декабря 2014 в 22:35 +2
Ocoбoe внимaниe мoнoгopoдaм в Пocлaнии Пpeзидeнтa c oптимизмoм вocпpинятo aдминиcтpaциeй Cвoбoднoгo

Mы eдинcтвeнныe в oблacти, ктo xoть зaвтpa мoжeт oбъявлять кoнкypc нa paбoты пo пpoeктaм, кoтopыe пpoшли вce экcпepтизы: пo peкoнcтpyкции yлиц Шaткoвcкoгo, 40 лeт Oктябpя c зaмeнoй вcex кoммyникaций, acфaльтиpoвaниeм, ocвeщeниeм и тpoтyapaми и пp. Этoт зaдeл был пoдгoтoвлeн нaми eщё тpи-чeтыpe гoдa нaзaд.

Бурные аплодисменты, который раз уже мы единственные в области...
Обычно, по прошествии n-го времени, оказывалось что вовсе не единственные.


Источник
Белый # 13 декабря 2014 в 21:45 +2
Журналистам ряда российских СМИ приходится бороться за свободу слова, которую гарантирует Конституция РФ

журналист ТВ-2 Мелани Бачина:
«Журналисты, рассказывая о проблемах, часто вызывают гнев на себя, хотя они не авторы исторического процесса, они лишь отражают его. (...) Рассказывая о реальных проблемах, журналисты дают возможность наладить общественный диалог с властью. Самой власти хочется, конечно, не диалога, а монолога. А вы хотите слушать монолог власти? Или смотреть в новостях о жизни в параллельной реальности, где дороги хорошие, крыши не текут, зарплату всегда выплачивают вовремя и большую, никого незаконно не увольняют, нет обманутых дольщиков, безработицы тоже нет, больных детей и инвалидов нет, солнце всегда светит, снег никогда не идёт, ну и так далее по списку.
Иногда проблемы в нашей стране не решаются годами, но, если о них рассказать, они могут решиться; те, кто отвечает за решение этой проблемы, может, хоть что-то начнёт делать; люди, проблемы которых не решаются, хотя бы будут знать, что они не одни, про них не забыли, рассказали, и будут надеяться, что что-то изменится, и глядишь, не пойдут голодовки объявлять от безысходности.
А теперь представьте. Ваш ребёнок заболел, ему вовремя не поставили диагноз или вообще что-то напутали, и у него начались осложнения, или ещё хуже… Вы – к главврачу, в департамент здравоохранения, прокуратуру, но отовсюду вас погнали. И вы ничего не смогли добиться. А по телевизору вам говорят: наша медицина лучше всех. Но о вашем случае некому рассказать, и никто об этом не узнает. Или, скажем, ваш бизнес, который вы много лет строили и развивали, отобрали, но все вокруг молчат об этом, а по телевизору вам говорят, что права бизнесменов соблюдаются, ну и всё в таком духе»

+видео


Источник
Белый # 16 декабря 2014 в 21:44 +2
Т/канал "Россия 24": на данный момент стоимость

доллара = 80 руб

евро = 100,25 руб

произошло это после того, как ЦБ применил один из самых сильных инструментов, поднял процентную ставку; до 17%:

Ключевая (процентная) ставка

Сказка только начинается...
Белый # 16 декабря 2014 в 21:54 +3
Михаил Делягин: Банк России, вероятно, решил уничтожить Россию

Стабильность больше не является общественной ценностью, ибо она уничтожена правящей бюрократией.
Люди, поддерживающие набиуллиных и иных либералов, более не являются чем-то, имеющим смысл для России, так как не противодействуют финансовой войне на уничтожение, объявленной, насколько можно судить, каждому из нас и способствующей, вероятно, развязыванию и гражданской войны.

Источник

P.S. Господа. Шутки кончились...
Белый # 16 декабря 2014 в 21:50 +2
«Запад готовится нанести удар по России»

Как и следовало ожидать, выбирая между позором и войной, в конечном итоге мы получили и позор, и войну! Да, это явно не минует ни российское общество, ни российские политические элиты, и последствия, на мой взгляд, будут плачевными.

Источник
Ирма # 17 декабря 2014 в 11:53 +4
Никакой запад не способен так навредить этой стране так, как она сама себе.
Белый # 16 декабря 2014 в 22:02 +1
Большая «свинья» от Андреа Росси

Совсем скоро может случиться так, что мировая цена на нефть перестанет быть фактором мировой политики. Страны – потребители нефти вздохнут с облегчением, а производители в лучшем случае задумаются, в худшем – по-тихому схлопнутся.

Что касается загадочного «генератора Росси», то он может вполне оказаться блефом, который был задействован в целях политического шантажа. Помните загадочную «красную ртуть»? Кстати сказать, в самих США немало специалистов-энергетиков считают, что ближайшие 50–70 лет как США, так и весь мир продолжат качать из земли нефть и жить только ей. Да и г-н Росси ничего вполне вразумительного ещё не представил.

Источник
Ирма # 17 декабря 2014 в 11:59 +2
Блеф, скорее всего. Термоядерные реакции давно уже не новость с тех пор, как СССР испытал водородную бомбу. А реактора как не было, так и нет. Плазму американцы удерживать каким образом собираются?
alexxxxxs # 16 декабря 2014 в 22:42 +1
Новость № 1: с импортными футболерами все в ёлочку))
Остальное по...

""



.... Камни говорите пора собирать?

Яндекс. находит всё.
alexxxxxs # 16 декабря 2014 в 23:05 +2

Голодец назвала неминуемым рост числа бедных в России

Число бедных в России по итогам 2014 года достигло 15,7 млн, и этот показатель будет расти, заявила вице-премьер Ольга Голодец во вторник на всероссийском семинаре-совещании по вопросам развития социальной сферы субъектов России.

«В условиях инфляции их число (бедных) будет расти неминуемо, особенно среди семей с детьми», — приводит слова Голодец «Интерфакс».

По словам вице-премьера, самая большая проблема в этой сфере — семьи с детьми, особенно молодые семьи, где детям от 1,5 до 3 лет. Голодец предложила подумать о занятости молодых матерей и обеспечении детей местами в детских садах. «Детские садики, ясельки — это защита от бедности. Когда ребенок ходит в детсад — он сыт и присмотрен», — сказала она.
источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 декабря 2014 в 07:25 +2
О чём «чёрный вторник»: наша проблема – не «падение рубля», а отсутствие экономики.

Читать дальше...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

http://cont.ws/post/69921
Белый # 17 декабря 2014 в 19:01 +2
А. Выборный, депутат Госдумы::
"У нас может быть создана совершенно новая, альтернативная валюта... Поэтому у российских граждан отпадет необходимость пользоваться иностранной валютой".

Комментарий АиФ:

Этот "суперрубль" можно назвать, например, так: наебль (НАродный Единый руБЛЬ) и нахобль (НАиболее ХОроший руБЛЬ) laugh
Ирма # 17 декабря 2014 в 19:33 +2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 декабря 2014 в 19:55 +2
- Лошадкааааа! (с)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


«Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа...» Н.В.Гоголь

Маячит только приближающаяся тень козьей морды...
Ирма # 18 декабря 2014 в 13:51 +2
Набиуллину в качестве стрелочника значит хотят выставить. Она, конечно, ответственна за деньги и их оборот, но никак не за разрушенную экономику и бездарную политику.
Понизить ставку по кредитам рискованно, но это может обеспечить движение. Надолго ли? Армию только зачем сюда приплетать?
Расследование, конечно, надо проводить и опыт других стран тоже изучать. Но почему только сейчас спохватились? Давно же было понятно, что всё к этому идёт.

Медведев, как я понимаю, вообще советует не обращать на всё это внимание: цифры не соответствуют реальной картине, центробанк расследует... Но ведь действительно полным ходом идёт спекуляция.

Надо подождать, что же сегодня на эту тему заявит главное ответственное лицо. А вдруг?..
Белый # 18 декабря 2014 в 13:09 0
Сегодня зашел в магазин, увидел цену на молоко - 71 "наебль". И сразу пришла в голову реклама 90-х: "Хлеб и Rama, созданы друг для друга". hoho
wal # 18 декабря 2014 в 15:50 +1
"Россиянка" была та еще дрянь
Белый # 22 декабря 2014 в 17:54 +2
Пенсионная реформа – 2015: Ключ на старт!

С 1 января 2015 г. в России будет дан официальный старт новому этапу пенсионной реформы, дискуссии по поводу которой идут уже много лет. Прежние нормы окончательно уходят в прошлое, уступая место новому документу – Закону №400-ФЗ «О страховых пенсиях», в результате чего пенсионное обеспечение переводится на принципиально иные положения. Власть имущие утверждают, что все гарантии нынешним и будущим пенсионерам сохраняются в полном объёме. Но мы по привычке относимся к обещаниям настороженно. Чтобы окончательно развеять сомнения, «АН» предлагают подробный обзор грядущих пенсионных новшеств.

Источник
wal # 22 декабря 2014 в 22:40 +2
За прошлый год государство у меня украло 25 тыс накопительной пенсии.
Белый # 22 декабря 2014 в 22:54 +2
wal, они обещают вернуть в баллах hoho