ПЕРЕСТАНЕМ ВРАТЬ - СПАСЁМ РОССИЮ!

article1759.jpg

Колонка редактора


На самом исходе XIV века, в 1397 году, великий завоеватель Тамерлан подверг страшному разгрому Золотую орду. Столица её, город Сарай, была просто стёрта с лица земли. Так что нынешние историки даже не знают её точного местонахождения. Это произошло через 17 лет после Куликовской битвы, когда русское войско под руководством Дмитрия Донского поколебало владычество татар, и через 15 лет, когда это владычество было восстановлено новым повелителем Золотой орды ханом Тохтамышем. Он-то и навлёк гнев Тамерлана, который по свидетельству современников, своей жестокостью превосходил даже Чингиз-хана.


И вот после уничтожения Золотой орды железный хромец, как за глаза называли Тамерлана, направил своё войско на Русь. Понятно, что сопротивляться среднеазиатскому завоевателю у Москвы, ещё только начинающей свою объединяющую миссию, не было ни сил, ни возможностей. Тогда-то бразды спасения страны взяли в свои руки духовные пастыри. Из Владимира была доставлена святая икона Божьей Матери. Под руководством церкви народ возносил молитвы о спасении Родины. И эти молитвы, видимо, были услышаны, поскольку Тамерлан по необъяснимой причине повернул своё непобедимое войско и ушёл восвояси. Такова история, которая воспринимается как легенда.

 

До нынешнего времени выдвинуто немало версий, пытающихся объяснить непонятное решение Тамерлана. Конечно, наиболее распространённой является религиозная. По мнению церковных аналитиков, молитва была услышана по той простой причине, что молящиеся были предельно искренни в своей вере, а также в раскаянии от своих неправедных дел. Так это или нет, не нам судить. Однако кое-какие выводы из этой истории можно сделать и на нашем материальном уровне.

 

Не кажется ли вам, что сегодня Россия находится примерно в той же ситуации, как и Русь перед нашествием Тамерлана? Нет, прямое нашествие нам вряд ли угрожает, но против нас ополчились несметные силы цивилизованного Запада, экономические возможности которого несопоставимы с российскими. Бодрые высказывания наших экономистов и политиков вряд ли могут нас успокоить, поскольку продиктованы, видимо, какими-то сиюминутными подковёрными интересами.

 

Что же, спросите вы, нам молиться прикажете? В принципе, если человек верующий, почему бы и нет! Молитва очищает и возвышает душу. Ну, а если неверующий – будь хотя бы искренним и раскаявшимся от неправедных дел – это тоже, наверное, даст импульс к возрождению. Особенно если это будет сделано на государственном уровне.

 

Нам нужно понять простую истину: если лгут против нас, это не значит, что мы должны отвечать тем же. Ложь во спасение – это тактический приём, а нам нужно выстраивать стратегическую линию поведения. А в стратегическом плане ложь всегда проигрывает.

 

Также следует понять, что начинать надо с себя, всмотреться в собственное поведение, в свои поступки. И нам есть в чём раскаиваться. Достаточно посмотреть наши телевизионные передачи, различные ток-шоу, где ложь льётся рекой, аргументация на уровне, кто кого перекричит, и становится ясно — не всё нормально в российском королевстве.

 

Да что там ток-шоу, когда одного только примера с Навальным, против которого высасывают обвинение из пальца, и Васильевой, которая чувствует себя неуязвимой при огромных хищениях, достаточно, чтобы понять — элементарное правосудие и общественное мнение располагаются на разных полюсах нашего государственного устройства.

 

А что творится у нас в городе! В любом цивилизованном государстве по публикациям нашей газеты уже бы завели массу расследований и уголовных дел. Но ничего не делается. Правоохранительные органы в упор не видят нарушений закона в одних случаях и щепетильно придирчивы к другим нарушителям. Также как и судьи.

 

Так что, нам есть в чём раскаиваться. Перестанем врать — спасём Россию!


Анатолий Осипов

 

Комментарии (1)
БиС # 23 ноября 2014 в 23:29 0
Автор:
А что творится у нас в городе! В любом цивилизованном государстве по публикациям нашей газеты уже бы завели массу расследований и уголовных дел. Но ничего не делается.

Если учесть утверждения СМИ РФ, заявления чиновников от власти и "ура патриотов", то должно быть понятно, что, производить действия, по этому поводу, есть экстремизм, происки пятой колонны и Вашингтонского обкома. А желающие начать действия в этом направлении есть предатели родины, фашисты и бандеровцы, засланные хунтой и посягающие на государственность РФ. Поэтому и нет желающих...
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1