ДВА ПИСЬМА С КОСМОДРОМА «ВОСТОЧНЫЙ»

article1773.jpg

Космические цены и водка из подсобки. Есть ли управа на предпринимателя?


В редакцию пришло письмо от работников площадки №6 космодрома «Восточный». Строители сообщают, что частный предприниматель Г. из села Чембары, имеющий сеть магазинов на строительных площадках космодрома и на строительстве города Циолковский, где проживают и работают вахтовики, якобы, нарушает российское законодательство, являясь, практически, монополистом.


«В магазинах работают продавцы без медкнижек, официально не трудоустроены, заработную плату им постоянно задерживают и выплачивают в «конверте».

Продавцы постоянно просят предпринимателя Г. оформить их официально на работу или заключить трудовой договор. Предприниматель отказывает им, ссылаясь на то, что ему за продавцов придётся платить большие налоги.

На каждый магазин имеются по две кассовых книги, товар продаётся с огромной наценкой. На территории космодрома запрещено продавать спиртосодержащие напитки, но Г. заставляет продавать такой товар. Водку прячут в подсобках, забрасывая продуктами и вещами.

Предприниматель Г. прикрывается тем, что у него, якобы, есть связи во всех структурах, а также в налоговой службе.

Писать свои фамилии боимся из-за преследования со стороны Г.


Письма написаны в 3-х экземплярах: в прокуратуру, в «Свободную газету +» и налоговую службу».

 

* * *

 

Одновременно мы получили ещё одно письмо:


«Мы работаем охранниками на космодроме. Всё, что творится в магазинах ИП Г-ва, происходит у нас на глазах.

В июне 2014 года у него работала продавцом Л.В. Зайдя в магазин, мы услышали, как он оскорблял Л.В. в присутствии нас, покупателей. Продавец растерялась, не зная, что делать, плакала от страха и оскорблений. Ей было очень стыдно перед нами. Зрелище было очень неприятным.

После этого Л.В. ушла из этого магазина, но Г-в ей пообещал, что работу она уже не найдёт. Так у неё и получилось.

Помыкавшись в поисках работы, через месяц она с поклоном пришла к Г-ву, и так и терпит все унижения от него. А что делать – ведь он может всё! Такая же история произошла и с другим продавцом – Татьяной Г. У Татьяны трое детей и муж, который потерял работу. Жизнь у неё – не позавидуешь!

Неужели ничего нельзя сделать? Неужели на Г-ва нет управы? На космодроме он оккупировал всё и вся. Всех конкурентов любыми способами убирал сразу. Как на войне, где «все средства хороши». Вот это власть!

Цены в магазинах просто космические – всё, что мы зарабатываем, оставляем в его магазинах. И очень жалко всех продавцов, что у него работают.


Фамилии свои не пишем, послушав продавцов – а вдруг и нас выкинут с работы? Может, вы поможете укротить тирана Г.?».

 

* * *

Вот такие два письма. В письмах указаны и фамилии продавцов, и фамилия «тирана Г.», и магазины, в которых он тиранствует. Всё расписано по полочкам, а вот подписаться рабочие побоялись.

 

 

Стыдно и горько читать такие письма, ведь вывод после их прочтения один: что ни возьмутся у нас строить - всё с нарушениями, обманом, махинациями и прочей гадостью.

 

Стройка века – космодром «Восточный», который, по замыслу правительства, должен увеличить обороноспособность России, её космическую мощь, превратился в кормушку для махинаторов всех мастей: от крупных чинов до предпринимателей районного масштаба.

 

Только в прошлом номере газеты мы опубликовали информацию об высокопоставленных мошенниках, и тут же получили новую «Историю негодяйства российского». Будет ли конец этому беспределу?

 

Кстати, есть у нас знакомые в правоохранительных органах, которым по долгу службы приходилось бывать в этих магазинах. Понятно, что в подсобках они там не проверяли – ездили по другим делам, но цены в данных торговых точках, как выразились правоохранители, поразили их неприятно. А ведь они, кроме пирожков, ничего не покупали - и то дорого показалось!

 

Что же это за стройка века, на которой воруют все, кому не лень, где какой-то деревенский предприниматель – царь и бог, захвативший монополию на торговлю? Где в обход Закона и указа губернатора безнаказанно продают спиртное?

 

Чудовищно – строители объекта, с которого будут запускать ракеты нового поколения, боятся поставить свою подпись, потому что какой-то Г. может повлиять на их увольнение с работы! Его, видите ли, кто-то крышует, у него «связи»!

 

Посмотрим, как отреагируют на письма рабочих космодрома правоохранительные и налоговые органы, и насколько действенно будет их реагирование.

 

Ясно одно: великая стройка, которую строят в режиме «закон – тайга, медведь – хозяин», вряд ли, видимо, выдержит испытание на прочность - или стартовая площадка развалится при запуске, или ракета не полетит…

 

А значит, надо что-то менять… Потому что со всеми этими ворами, махинаторами, монополистами и оскорбителями, которые в последнее время всплывают здесь на каждом шагу, не то, что высоко не взлетишь, но и на своих двоих-то далеко не уйдёшь.

 

Остаётся добавить: данный вопрос находится на контроле редакции.


Елена Нагорнова

Комментарии (54)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 декабря 2014 в 00:42 0
Ha cтpoящeйcя cтapтoвoй плoщaдкe кocмoдpoмa «Bocтoчный» вo вpeмя cильнoгo вeтpa пoгиб paбoчий
petrov 04.12.2014 - 12:33 дп:
100% виноват руководящий состав, т.к. инструкция по охране труда
при работе на высоте гласит:
Работы на высоте в открытых местах запрещаются:
-во время грозы;
-при температуре наружного воздуха ниже нормы, установленной местными органами самоуправления;
-при силе ветра 10-12 м/сек и более;
-при сильном снегопаде или тумане;
-при гололеде.
тов. Вальтер 03.12.2014 - 11:43 пп:
Из какого СУ, 713 или 714, или из подрядчиков. Мож кто знает???
Полина # 4 декабря 2014 в 01:38 +2
Уж не Гасанов ли ? Я о предпринимателе из Чембаров scratch
Ирина Белоглазова # 8 декабря 2014 в 17:45 0
Да,это он,но слова правды ноль,одним словом анонимка!
wal # 4 декабря 2014 в 11:16 +3
как отреагируют на письма рабочих космодрома правоохранительные и налоговые органы никак, письма без подписавшихся лиц не регистрируются. Обращение в любую инстанцию может быть от конкретного лица, группы лиц.
Ирина Белоглазова # 8 декабря 2014 в 17:40 +1
Заметим,что письма написаны,без единой фамилии,и там кто-то, кого-то боится,и кто-то из проходной и кто-то из магазина,и кто-то покупатель и кто-то уволенный и кто-то,что-то сказал и кто-то,что-то написал,и кто-то из правоохранительных органов и кто-то просто не существующие люди,тени, просто,какой-то бред!!!! А кто-то УВОЛЕННЫЙ за пьянку,или воровство,за обман покупателей пишет, и газета не удосужилась привести хотя-бы один факт,должны быть акты проверок о нарушениях в данном предприятии,и проверки на космодроме *Восточный* проводятся регулярно,так же магазины проверяются разными инстанциями,что никогда не препятствуется,о каких таких страшилках пишется не понятно.И человек о котом тут пишут т.е. Гасанов Г. И.очень порядочный работодатель,человек,который 16 лет занимался крестьянско-фермерским хозяйством в с. Чембары,через это предприятие прошли многие студенты,школьники,просто рабочие из соседних деревень,многое можно писать хорошего об этом человеке.А газеткам нужно бы проверить факты,а не порочить человека,какя-то грязная анонимка,всегда портила жизнь людям,а теперь и газетки подключаются,видимо на своих страничках писать доброго нечего.
Полина # 8 декабря 2014 в 19:12 0
Да я вот тоже удивлена - сколько раз бывала в Чембарах, ни разу о Гасанове не слышала ни одного плохого слова, хотя сама я лично с ним не знакома, только однажды видела его в доме своих друзей, семья которых дружит с семьёй Гасанова. И ещё - неужто так запуганы авторы писем, что не поставили подписи? Или втихушку хотели сделать гадость? Не верю я в анонимные обвинительные письма! Уж если сами авторы писем -честные люди, то снимите маски! Иначе - НЕ ВЕРЮ!
Ирина Белоглазова # 8 декабря 2014 в 19:47 -1
Да, и чудовищно,что какая-то газеточка полощит анонимку пытаясь с неё выдавить несуществующий призрак!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2014 в 20:15 0
Ирина Белоглазова, уверен, что будет продолжение.
Если информация в материале не подтвердится (приводите свою доказательную базу с фамилиями) - будет опровержение в газете (... и следом на сайте).

Про упомянутые вами проверки космодрома...

Про Хризмана и Ко найти информацию сравнительно легко.
Под следствием наконец-то оказались эти образцовые СпецУправленцы, наша газета раз за разом размещала объективные материалы (основанные в т.ч. на командировках в Углегорск) без прикрас.
Поработайте с архивом.

Про Гасанова - нужна объективная информация, согласен.
Перепроверить обязательно. v
Ирина Белоглазова # 8 декабря 2014 в 22:45 +1
Если у вас есть такая возможность выехать на космодром *Восточный* Могу указать все адреса магазинов о которых идёт речь и люди которые там работают расскажут вам в действительности как обстоят дела на самом деле.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2014 в 07:01 0
Ирина Белоглазова, вот это дело.

Личным сообщением выслал вам телефончик для связи с журналистами.
Уведомил их о ваших предложениях.

ЗвонИте.
Ирина Белоглазова # 8 декабря 2014 в 22:51 0
я имею ввиду и/п Гасанова.
Ирина Белоглазова # 8 декабря 2014 в 23:34 +2
А вот о Гасанове Г.И. в газетах писали только хорошее,и грамоты вручали за его труд,также и местное ТВ *Регион*приезжали и делали репортажи о фермерском хозяйстве в котором он как глава хозяйства,о коллективе.16 лет это хозяйство выращивали овощи под его руководством,которыми снабжал г. Свободный пгт.Углегорск, добирался и до Якутии,вот такие у нас есть люди.
PAVEL V # 10 декабря 2014 в 13:15 0
читаю вот всё, про эти два письма и диву дивлюсь. Ирине вы пишете,чтобы приводили факты, аргументы,про Хризмана и т.д.(информация взята с первого канала,(готовый материал),только почему вы!!!!? не привели ни одного аргумента и факта, по этой анонимке? И почему ваша газета не провела журналистское расследование? И пожелания ,чтобы напечатали это всё в газетах АиФ Дальний Восток, или МК на Амуре, да насколько мне известно, эти газеты пишут и приводят факты, то конечно, лучше бы было так. Потом пишется, якобы охрана боится,.....самим?! не кажется лживой информация? Охрана на тех объектах, естественно относится к службе безопасности и это очень серьёзная структура, где всё тщательно проверяется, и если какое-то лицо, начинает там свою деятельность, его тщательно проверяю и только после этого дают разрешение на определённую деятельность. И ещё захватчик... и всё пр. К вашему сведению Г.Г не случайный человек на этой стройке века. Когда началось строительство дороги Чита- Хабаровск, Г.Г по договорам доставлял в северные точки для спецстроевцев: мясо картофель и другие овощи, так же консервацию. стараюсь описать всё по-минимуму, и когда началось строительство космодрома, его пригласили организовать торговые точки, на что выданы определённые разрешения. Ну а продавцы все сплочённые и такую информацию никто не мог дать.Вот комент. высказывания Олеси она из тех же продавцов,и те продавцы которые якобы пишут,все работаю счастливые и довольные всем! Большее количество людей с давних времён идёт нога в ногу со своим другом и начальником. Думаю последует официальное письмо от настоящих продавцов,которые уважают своего работодателя.Это не каменный же век.Когда я позвонил Гудрату и шутя свои поздравления,он ответил мне на ГАЗЕТУ НЕ ОБИДЕ-это их хлеб а кто предан своей работе они рядом со мной,т. е. коллектив. и я благодарен,что рядом со мной остались только честные люди.
ТАРРО # 10 декабря 2014 в 14:24 0
Павел, у которого мания величия, начальник другом не бывает. Это начальник думает что он всем друг. А подчиненные слова против боятся сказать.
PAVEL V # 10 декабря 2014 в 15:33 +1
А вы из каких?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2014 в 20:30 +2
ТМС, претензии к объективности нашей Газеты?

На мой взгляд, стоит высказаться, а не таить обиду.
Поразмыслим.
Полина # 8 декабря 2014 в 20:51 0
Ирина, тут я с Вами не согласна! "Свободная газета+" вовсе не "газеточка", это - газета!, открывшая многим свободненцам глаза на свободненскую действительность, причём трудолюбием и смелостью членов её редакции я не устаю восхищаться. Просто в редакцию пришли письма с описанием таких "ужастиков", которым не верить вроде бы и нет оснований, так как вся область уже наслышана о творящихся безобразиях на этой стройке, тем более такие же письма, как указано в статье, были направлены их авторами в налоговую и Прокуратуру. Остаётся подождать результатов проверки. Вот только, как и wal, я не уверена, что кто либо будет устраивать проверки по анонимным письмам.
Ты моя совесть # 8 декабря 2014 в 21:11 0
Не мало зла людям эти анонимки наделали ещё со времен СССР, зависти, корысти ради! Думаю дело шито белыми нитками, раз анонимка! Обоср... и прославить честного человека, уж не верю я анонимщикам.
Ирина Белоглазова # 8 декабря 2014 в 22:48 0
Полина, в некотором роде я с вами согласна. Но нужны хотя бы какие-то факты.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2014 в 22:51 0
Ирина, минус не за ваше мнение - это только приветствую, а за собственную бездоказательность.

Решили опровергать - так опровергайте фактами и аргументами.

Насчёт "какой-то газеточки" вас устроит, если материал напечатают в "АиФ.Дальний Восток" или "МК на Амуре"?

Буду способствовать тщательной проверке информации по поднятому вопросу.
Ирина Белоглазова # 8 декабря 2014 в 23:11 0
Я думаю,что любая статья,должна подкрепляться фактами,прежде чем написать.
И почему кто-то должен приводить факты и аргументы, а газете это почему-то не обязательно.
Ирма # 9 декабря 2014 в 01:14 +2
Ирина, приведённый выше материал, это не статья. Это всего лишь письма с которыми работает редакция.
Такой вот они избрали метод расследования событий - привлечение максимально большего числа добровольцев. Вот и вы включились. Чему мы здесь очень рады.
Ты моя совесть # 8 декабря 2014 в 21:16 -2
А вообще не хочется и нет желания влазить в ваши дрязги!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2014 в 22:53 0
Значит и не надо. Зачем себя насиловать?..

Вообще предлагаю быть в качестве миротворца, а не агрессора.
И люди потятутся.
Пархоменко # 8 декабря 2014 в 23:45 +2
Не понятно с какой целью писалось письмо? Если ты борец за правду и добиваешься справедливости это одно дело. Тогда пиши заявление в суд, предоставляй факты, описывай каким боком это все тебя касалось и как ты пострадал. Суд разберется. Другое дело-огульно обвинять человека во всех грехах, начиная от отсутствия мед книжек и заканчивая чуть ли не терроризмом. Не хватает отнятой конфеты у ребенка. Это просто глупо. Тем более, что лавры победителя тебе не светят, так как ты- аноним.
А Г.Г я знаю больше 15 лет и скажу так-если бы все работали даже в половинной долей его энергии и энтузиазма мы бы все жили не хуже Японцев или Шведов. Но слаб человек и ему гораздо легче завидовать, лениться и сочинять пасквили. На том стоим. Так и живем!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2014 в 06:51 0
Пархоменко, действительно не понятно.

Но слаб человек и ему гораздо легче завидовать, лениться и сочинять пасквили. На том стоим. Так и живем!!!
Предлагаю бороться с этой порочной практикой.

Спасибо вам, что откликнулись.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2014 в 06:44 0
из сообщения админу сайта:
Я Старкова Олеся Алексеевна являюсь тем самым продавцом с магазинов вахтовики, я у своего начальника работаю уже более семи лет.Статья в вашей газете написана явно про другого человека,но точно не про нашего Гасанова,он самый добрый,чуткий начальник,таких ещё надо поискать.

00:22. 09.12.2014
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2014 в 20:29 0
и ещё одно:
PAVEL V, 09.12.2014, 17:49:
Не хочу коментировать письма(анонимки),начну с того, что Г.Г. я знаю очень давно,и кокое же было моё удивление, когда позвонили друзья,и эти письма, явная клевета, надо же одно за одним приходят письма, чтобы уже наверняка!!!!
у него за пазухой не камень,а его честь,которую он никогда не терял.
AHDEPC # 9 декабря 2014 в 12:22 +2
Оскорбили человека почём зря!
Я лично с ним не знаком, но знаю семейную пару Гасановых не понаслышке.
Приходилось неоднократно покупать у них рассаду, так вот скажу, вполне приличные и приветливые люди.

Не слышал грубых слов ни разу, а наоборот: где-то расскажут и подскажут, всегда к купленному добавляли рассады.
Как-то спросил, мол, зачем я ведь заплатил за столько ,а они с улыбкой на лице: "Мало ли вдруг где-то сломаете" и в таком духе.

Насчёт того, что у него работают люди, скажу так, нанимает он рабочих и платит исправно, если и шумел - то только по делу, кому понравится - устроится человек, а сам через какое-то время выпивать начинает, не ходит на работу...

На мой взгляд, побольше бы таких предпринимателей было бы, глядишь и не спивались бы люди в посёлках, ведь он хоть какую-то работу предлагает, даёт уверенность в завтрашний день!

Посмотрите, что в деревнях творится, все поголовно спиваются, обленились,работать не хотят, а по поводу оплаты, ведь знают наверняка сколько получать будут.
В данный момент есть выбор, сейчас работу не найти может только ленивый, пожалуйста, едь на стройку, кто хотел найти работу, работает.
Другое дело, что люди привыкли ничего не делать и получать при этом деньги, а предприниматели Гасановы дают работу,и не слышал что хоть кому-нибудь отказали.

Это письмо считаю просто зависть какая-то, к тому же не обосновано, надеюсь, в этом вопросе редакция поставит точку, от себя добавлю побольше бы таких людей как Гасановы - старой закалки трудяги, а тем людям, которые пишут такие письма - пусть сами себе оценку сделают...

По поводу газеты добавлю то, что газета замечательная, на многий произвол людям открывает глаза!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2014 в 20:43 +1
AHDEPC, спасибо за отклик. v
Ирина Белоглазова # 9 декабря 2014 в 23:00 0
Уважаемый ANDEPC, спасибо за поддержку!
Себастьян Перейро # 10 декабря 2014 в 07:48 +1
Посмотрите, что в деревнях творится, все поголовно спиваются, обленились, работать не хотят
Вот только не надо давить на гнилое.

А по поводу знаете его лично или не знаете, мог оскорбить женщину или не мог. Не хотелось бы обобщать, но я не видел ни одного предпринимателя "южанина", который бы в полном объеме платил обещенную з/плату.

Сколько сталкивался - ищут дармовую рабсилу, а к людям особенно, если беззащитные или оказавшиеся в сложной ситуации относятся как к скотам. А между собой - так чуть ли не в десны целуются.
AHDEPC # 10 декабря 2014 в 11:25 0
Во все не давлю на гнилое!и не в коем случае не обобщаю,а говорю то что есть на самом деле,спиваются и еще как!я ведь не говорю что прям вся деревня в целом взятая,не поленитесь проедьте по деревням и сами увидите,сплошь и рядом спиваются,было бы не обидно,но спивается в основном молодежь.
AHDEPC # 10 декабря 2014 в 11:34 +1
И еще скажу,вот вы говорите что они такие сякие,я же в сваю очередь говорю о конкретном одном человеке,и поверьте говорю то что видел своими глазами,возможно вы и правы что есть такие которые как выразились не платят и тому подобное,но повторюсь не этот человек!мы ведь прекрасно понимаем что и среди Российских предпринимателей таких хватает,везде есть хорошие и плохие люди,я же в сваю очередь говорю именно об одном человеке.
PAVEL V # 10 декабря 2014 в 13:25 0
Я вас поддерживаю, ВЫ из тех людей, которые надеются только на себя, так оно и должно быть, и никто ни кому ничего не должен. И почему мы за своё удовольствие, за чужой труд должны жить на халяву. Просто уважаю таких людей
PAVEL V # 10 декабря 2014 в 14:04 +1
С чего взяли,что он южанин,он северянин!!!!!!
Себастьян Перейро # 10 декабря 2014 в 07:53 +2
"Приходилось неоднократно покупать у них рассаду, так вот скажу, вполне приличные и приветливые люди."
Конечно приветливые, если Вы им деньги платите. А вот когда они Вам будут платить то не факт, не факт.
Белый # 10 декабря 2014 в 14:15 +3
Чот какую-то Санта-Барбару развезли
ТАРРО # 10 декабря 2014 в 14:22 +1
Откуда вас столько набежало с одинаковыми ошибками.
Целыми днями никого не было, а тут вот мы защитники, обидели нас.

В письмах правду пишут:

- Цены высокие, предприниматель один без конкурентов.
- Водку как бы не продают но ее там хватает откуда то.
- Договор заключать хозяину не выгодно это так, и за комиссию тогда ему прийдется платить и в налоговую. Так что если не у всех договора никто не удивится.

Может быть правильно, что фамилии не пишут. На редакцию вон как накинулись, а с реальными людьми и не то сделают. Пусть правда прокуратура покопает поглубже.
Ирина Белоглазова # 10 декабря 2014 в 19:14 -2
Ага! ТАРРО, БЕЛЫЙ2, Себастьян Перейро-(газетчики-лазутчики)!?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 декабря 2014 в 19:24 +1
Ирина Белоглазова, эк куда вас понесло...

Не вы ли приглашаете журналистов в командировку в Углегорск?
И после этого сторонников наших Журналистов - "газетчики-лазутчики"?

РЕШИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ ВАС.

Относитесь к другим так, как хотите чтобы относились к вам. (с)
Ирина Белоглазова # 10 декабря 2014 в 19:42 0
я вас обидела?
Ирина Белоглазова # 10 декабря 2014 в 19:47 0
это ведь не к вам относится?!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 декабря 2014 в 20:26 +1
Ирина, а вы хотели обидеть?

Указанные пользователи высказывают СВОЮ точку зрения, вполне возможно, кого-то она не устроит.
А я как администратор данной интернет-площадки поддерживаю порядок.


Это жизнь. У нас не под одну гребёнку.
Цензура минимальна, отфильтровывающая брань (маты) и откровенный троллинг (и то по заявкам самих пользователей сайта).
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 декабря 2014 в 20:32 +1
Так что без обид.

Лично я жду мнения журналистов, оформленное в статью (пояснение, опровержение или что-то др.)
Редакция газеты СГ+ # 10 декабря 2014 в 23:43 +2
Какое может быть мнение? Фамилию предпринимателя мы не называли. А его защитникам всего-то и надо было привести весомые доводы по трём пунктам:
1. Действительно ли данный предприниматель - монополист, и конкурентов ему нет?
2. Почему цены в этих магазинам так высоки?
3. Если конкурентов нет - откуда берётся водка на космодроме? (а что купить её там можно без особых проблем - это факт).
Возможно, предприниматель этот - человек замечательный. А возможно - нет. Я уже столько видела честных глаз, милых улыбок, белых и пушистых "деятелей", что на "честное слово, я хороший" давно не ведусь. И пока у меня не будет новых определённых фактов, эту тему муссировать не буду.
И что я должна опровергать? Мне не предоставили никаких фактов. То есть, у меня есть два письма с, так сказать, обвинениями, и несколько комментариев доброжелателей, также ничем не подтверждённых.
Что касается анонимок. Рабочие теплоснабжающих предприятий города сначала тоже писали в редакцию анонимки. А потом осмелели и стали подписываться. И оказалось, что с подписью, что без подписи - во всех случаях написана была правда.
Как правило, люди смелеют, когда беспредел достигает определённых "вершин".
Елена Нагорнова
Людмила Моднова # 19 декабря 2014 в 07:37 0
Елена,добрый день! Куда можно послать (эл. почту) письмо,чтобы опубликовать письмо в вашей газете?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 декабря 2014 в 07:41 0
Разрешите ответить.

Здесь.
Елена вчера прочитала ваш "черновик" (?..)
Будут изменения - правьте до субботнего вечера.

Всего доброго.
K1960 # 10 декабря 2014 в 15:03 +1
Да, людской зависти и злости, предела нет! Если человек имеет больше чем, ты, "ату" его ребята, он вор, эксплуататор! Надо на него устроить травлю! Не важно, что этот, так называемый ,"тиран" прежде, чтобы, выйти на должный жизненный уровень: разработал заброшенное поле, выращивает на нем отличные овощи, рассаду! Вкалывая, с раннего утра и до поздней ночи, и так, на протяжении 17 лет! Молва, о трудолюбивом фермере Гасанове, разнеслась молниеносно, не только по области, но и за пределами. Благодаря своему труду, расширил сферу деятельности. Надо бы, порадоваться за человека, честь ему и хвала! Ан, нет! Что то уж хорошо ему живется, нужна горькая пилюля, а еще лучше, помоями облить, да по обильней!!!! Каждый нормальный человек, стремиться к лучшему, и это правильно. Хочешь жить хорошо - работай! Допускаю, что как у любого предпринимателя (и не только), есть какие-то нарушения, не без этого. Но, существуют определенные инстанции, на которых возложен контроль, и работу свою они знают четко. Хочу обратиться к авторам письма: «обобранные» и «униженные», что ж боимся подписаться? Из-за угла, оно как - то проще, да?
Не верю, ни единому плохому слову сказанного в адрес Гасанова! Эту семью, знаю вот уже 28 лет, трудолюбивые, доброжелательные, отзывчивые, всегда готовы прийти на помощь, не зависимо от своего материального положения. Жаль, что им придется пройти через всю эту грязь, уготовленную завистниками. Сил, вам ребята и терпения! Китайская мудрость гласит: Бриллиант, упавший в грязь, все равно останется бриллиантом. Пыль, поднявшаяся до небес, все равно останется пылью.
ТАРРО # 10 декабря 2014 в 16:09 +2
Ну если ни в чем не виновен боятся ему нечего. Никто на эти анонимки внимания не обратил. А крик подняли, все и сомневаются вдруг правда в этих письмах.
Письмо от продавцов придет все подпишут, работу не захотят терять.
Ирина Белоглазова # 10 декабря 2014 в 16:45 0
Если не *платят*за что держаться? А если не хотят работу терять значит-платят!
alexxxxxs # 10 декабря 2014 в 19:19 +2
Как мило!!!))

""
Ирина Белоглазова # 10 декабря 2014 в 19:44 +1
даже на душе потеплело! и настроение поднялось!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 декабря 2014 в 06:45 +1
Пocлe выявлeнныx нa кocмoдpoмe «Bocтoчный» xищeний тaм пpoизoшлa cмeнa pyкoвoдcтвa
Путин:
Hecмoтpя нa тo, чтo этoт пpoeкт нaxoдитcя в зoнe ocoбoгo внимaния, пpoблeм тaм oчeнь мнoгo, и мнe пpидeтcя нeкoтopыe вoпpocы для oкoнчaтeльнoгo иx paзъяcнeния пepeдaть в пpaвooxpaнитeльныe opгaны