036 - ОФФТОП. Декабрь. 2014 - Январь. 2015. Ой мороз, мороз, не морозь меня... (ПоЗдРаВлЯлКи)

article1798.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Теги: оффтоп
Комментарии (14)
Ирма # 22 декабря 2014 в 22:57 +4
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Поздравления здесь.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2014 в 06:08 +3
Итак, начали.

22 декабря - День ЭНЕРГЕТИКА!
диpeктop CП «Зaпaдныe элeктpичecкиe ceти» aмypcкoгo филиaлa OAO «ДPCK» Ю.Г. Maкcютa:
Пpoфeccия энepгeтикa из кaтeгopии вeчныx.
Этo – кaк ceять и пeчь xлeб, cтpoить дoмa, yчить, лeчить…
Bo вce вpeмeнa глaвнoй зaдaчeй энepгeтикoв былo бecпepeбoйнoe и нaдёжнoe oбecпeчeниe людeй элeктpo- и тeплoэнepгиeй.
Бeз вaшeй чёткoй и cлaжeннoй paбoты были бы нeвoзмoжны ни oднo cтpoитeльcтвo или пpoизвoдcтвo.
Baшими pyкaми, yмoм и нeycтaнным тpyдoм coздaётcя oднo из выcшиx блaг нaшeгo oбщecтвa – энepгия!
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2014 в 06:25 +2
"Вангую", что для
бecпepeбoйнoго и нaдёжного oбecпeчeния людeй элeктpo- и тeплoэнepгиeй

и тем самым устранением злосчастных 130-180 вольт во многих уголках нашего городка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ.

По моей информации, в нескольких местах уже произведена замена опор (новые ж/б вместо старых гнилых деревянных), проведены три фазы (0,4 кВ) вместо перегруженных однофазных "якобы 220 В", заменены ввода до изоляторов в дом на СИП (самонесущий изолированный провод).

А поимённо "кусочки" улиц и переулков:

Котовского (чётная сторона), Ореховый, Маяковского, Советская, Рабоче-Крестьянская, Мухина (возле "Лотоса"), Узкий, Сухой, Кирова (возле "Фламинго"), Суражевский, Берёзовая, Шимановская, Кирпичный, Мастерская, Кузнечная, М.Чесноковская...

(Дубовка, Северный р-н, Суражевка, Залинейный р-н, Ударный, Центр...)

Заменена линия 10 кВ на ул. М.Чесноковская, ул.Луговая...

и это только за сентябрь-декабрь уходящего... v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2014 в 06:31 +2
Граждане, заявления ваши на замену опор и переподключение не пылятся, они учтены и над ними РАБОТАЮТ!

Пишите обязательно, требуйте устранения, не сидите сложа руки - ДЕЛАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ КОМФОРТНЕЕ и ЯРЧЕ!
На данный момент практически реализованы и даны ответы по всем заявкам 2013 года.

Заявления от 2014 года будут релизованы в 2015-м, уверен.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2014 в 06:50 +2
Следует помнить, что стабилизаторы (довольно популярные в частном секторе) работают только начиная от 160 В.

В Дубовке знакомый приводил пример - в вечерний час пик фиксировал 87 В...

Складывается следующая ситуация - те, кто пишет заявления, эти самые пресловутые "бумажки", на которые якобы никто не обращает внимания - те и пожинают плоды, в отличие от своих же соседей буквально в нескольких метрах по тем же улицам-проулкам.

Не уповайте на Деда Мороза (как вариант, Путина, Кожемяко, ...) - БЕРИТЕ ДЕЛО В СВОИ РУКИ!

И да прибудет с Вами СВЕТ!
v
alexxxxxs # 25 декабря 2014 в 22:22 +2
Есть с чем поздравить, Граждане!
Подписали петицию - Помогли человеку. Не трудно ведь?
Подключайтесь в Новом Году!

""


Друзья! Мы победили!

Спасибо большое всем вам -- всем 210 тысячам человек -- за то, что поддержали мою петицию.

После обращения Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец в правительство Белгородской обл., чтобы решить возникший вопрос, со мной связались с Департамента здравоохранения, а затем частный фонд, в который они направили ходатайство.

Фонд «Поколение» откликнулся на их обращение и подарил мне долгожданную коляску.

Спасибо Вам Большое!
С уважением, Ярков Сергей
change.org



Как оно есть
wal # 27 декабря 2014 в 17:13 +1
Так, что у нас в Свободном по непосредственному наблюдению:
1. Дороги – наверное хуже нет от Енисея и до Уссури, среди равным по размеру городов. Снег не убирается вовремя, скользко.
2. Вода – хуже чем весной, техническая.
3. Дома для бичей построили – можно бы и квартирку там по дешевки купить, но не на что.
4. Свет в Суражевке есть (и дырки на асфальте теже есть), хотя сказали что центр с неделю не светился.
5. Вмятина на железном ограждении по ул. 50 лет Октября – на месте. МУПов не осталось, некому чинить.
6. Надо заглянуть в парк – посмотреть на залитый на пруду каток! (билеты бесплатные?)
7. Открылись снова киоски, похоже бухло можно в них теперь продавать – в связи с тяжелым положением в стране правительство решило «пускай народ спивается»
8. Дом отделился от жилсервиса.
9. Везде мусор
10. В ООО дали аванс октября, автобазы больше нет, зола нужна?:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 декабря 2014 в 21:57 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 28 декабря 2014 в 09:48 +2
Харбинский «снежный городок» заработал в тестовом режиме

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот это - крррасотищщща!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 декабря 2014 в 05:03 +2
Кемерово:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 декабря 2014 в 04:06 +2
С НАСТУПАЮЩИМ!

Что год грядущий нам готовит в год Синего Козла (как вариант - не менее синей Козы-Овцы)?..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 января 2015 в 10:47 0
2 января - 95 лет назад родился выдающийся фантаст ХХ века

А́йзек Ази́мов (Isaac Asimov, имя при рождении Исаáк Ю́дович Ози́мов

Некоторые термины из его произведений – robotics (роботехника, роботика), positronic (позитронный), psychohistory (психоистория, наука о поведении больших групп людей) – прочно вошли в английский и другие языки. В англо-американской литературной традиции Азимова вместе с Артуром Кларком и Робертом Хайнлайном относят к «большой тройке» писателей-фантастов.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 января 2015 в 23:22 0
Сегодня проверил статистику в архиве сайта:

статьи:

2011 год - 114 материалов
2012 год - 391 - // -
2013 год - 525 - // -
2014 год - 529 - // -

а есть же ещё записи в блогах (на 22:55 08.12.2015 общее кол-во 1115) и ветки комментариев к ним.

...над нами не "потолок", а небо... hoho

Расти будем и дальше... замечу, что как и прежде - в приоритете всё же качество, а не количество. v
alexxxxxs # 9 января 2015 в 11:13 +2
В который раз встречаю этот клип, и каждый раз его пересматриваю!))

С 4-й минуты просмотр необязателен)