ОФФТОП. Январь. 2015. Без политики

article1809.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (76)
veteran # 31 декабря 2014 в 11:37 +3

С НОВЫМ ГОДОМ!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 января 2015 в 19:51 +1
Пoлиция Cвoбoднoгo пpocит oкaзaть coдeйcтвиe в пoиcкe пoдoзpeвaeмыx в oгpaблeнии ювeлиpныx caлoнoв

после ограбления "Купца" на Новом Быту сдаётся мне, что Перя найдёт налётчиков, устроивших маски-шоу раньше "полиции Свободного".
В этом случае внутренние органы найдут лишь внутренние органы... "имхо"
Рад буду ошибиться и услышать, что гангстеры пойманы "в результате чётко проведённой спецоперации"
Белый # 5 января 2015 в 09:20 0
Выйти из этой ситуации ...эээ... совсем ... эээ ... не обосранным ... уродом.
Скандально известный в АО актер Алексей Панин.


Комментарий с youtube:
Таки што, русские актеры нынче ездят в Одессу лечится от запоров? А раньше ездили на грязи.

Остальные комменты если интересно прочитайте здесь (Ссылка), содержат нецензурную лексику.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 января 2015 в 19:03 0
Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею среди молодежи, обыграв Россию 5:4

В финальном поединке нашей команде почти удалось совершить чудо
В Торонто завершился финальный поединок чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд между сборными Канады и России. Наша команда была близка к тому, чтобы в героическом стиле выиграть золотые медали. Однако этого не удалось.

К середине второго периода россияне уступали со счетом 1:5. Однако не все для наших оказалось потеряно в тот момент! За 3 минуты подопечные Валерия Брагина забросили 3 шайбы и вернули интригу в этот матч.

На последний перерыв команды уходили при счете 5:4 в пользу Канады. Как ни старались игроки сборной России, однако одержать победу над маститым соперником не удалось.

Канада - новый чемпион мира по хоккею среди молодежных команд, Россия увозит домой серебро.
Белый # 6 января 2015 в 19:03 +1
«Артек» по-взрослому

По легенде, знаменитый лагерь начался в 1925 г. с 70 пионеров в четырёх армейских палатках. К моменту распада СССР «Артек» состоял из пяти лагерей и 10 дружин, занимающих восемь километров пляжа и 320 гектаров земли у подножья горы Аю-Даг. В лучшие годы здравница принимала 27 тыс. детей за лето. Здесь набирались сил юные Хо Ши Мин и император-каннибал Жан-Бедель Бокасса. Здесь провела свою первую акцию протеста против некачественного питания Ирина Хакамада, а Владимир Винокур победил в конкурсе юных вокалистов.


Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 января 2015 в 20:46 +1
Материал от 8 декабря 2011-го
Белый # 6 января 2015 в 21:55 +1
Да, Вахтённый, спасибо за "пинок" v , сам читал и какие-то сомнения закрадывались... Невнимательность = человеческий фактор hoho
Вот более свежая информация о чудном детском лагере (центре):

«Артек» станет президентским детским центром
Белый # 6 января 2015 в 22:48 +2
Медведь на воеводстве. Сказка для демократов. Злая

Спойлер
P.S. Так выпьем за то, чтобы наш "Чижик" в лице "СГ+" продолжал слово молвить в нашем "лесу", и поверьте, придет время, "заревет" наша лесная толпа... И чьи-то рога станут украшением берлоги.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 января 2015 в 14:10 +2
Талант!..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ирма # 7 января 2015 в 15:56 +2
А правда, давно уже симпатичных картинок не было.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 января 2015 в 14:24 +1
Оригинальное сходство:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
КОТЭ # 7 января 2015 в 15:08 +1
Действительно похоже v
Ирма # 7 января 2015 в 16:10 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Тоже на что-то похоже
alexxxxxs # 7 января 2015 в 17:10 +1
Вахтённый, Ирма мило))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 января 2015 в 14:02 +1
Вижу цель, верю в себя!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 января 2015 в 14:44 +1
Ничего необычного, просто дед с голубем пошли по делам)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 января 2015 в 14:03 +1
Неожиданно... laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 9 января 2015 в 16:04 0
Читал в одном журнале много лет назад – собрали такую, пять разгонных блоков, пивную банку гвоздь пробивал. Надо собрать когда-нибуть из 50 модулей, только где столько энергии взять (как вариант – на машину-гибрид поставить)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 января 2015 в 14:08 +2
В наших деТсадах новый персонаж - деВушка Мороз???...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

hoho
alexxxxxs # 9 января 2015 в 18:47 0
Ниче не новый) Как раз в наших детсадах подобное и помню))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 января 2015 в 20:44 0
Девушку с бородой, говоришь помнишь?.. hoho
alexxxxxs # 9 января 2015 в 22:17 0
Хохми хохми))

Воспитатели были такими. С душой люди подходили к воспитательному процессу так сказать!) И Дед Мороз, и другие сказочные персонажи были. Мужского персонала среди коллектива детсадов маловато было smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 января 2015 в 09:29 0
В каждой шутке - есть только доля шутки (с) hoho

Кстати, почему делаешь акцент только на прошедшее время?
Сейчас в детсадах Свободного - этого нет?..

Насчёт мужского персонала в коллективе - он либо есть, либо - нет.
"Маловато" - это как?.. scratch

На эту вакансию - один мужчина нужен, не взвод же, а то потенциальная смена "дедов морозов", воспитанная только женскими усилиями - застревает где-то среди "оленей" и "снеговиков-отморозков"...
имхо.
alexxxxxs # 10 января 2015 в 14:52 0
smile
Ну тут уж звиняй, сравнить больше не с чем, кроме как со своим детсадом.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 января 2015 в 09:44 0
Известный антрополог о поиске князей Романовых, амурских лицах и защитниках Албазина

«Мы воскрешаем прошлое», — так романтично говорит о своей работе известный российский антрополог Денис Пежемский.
Именно благодаря ему мы сумели взглянуть в лицо первому амурчанину .
Кто знает, может быть, именно Денису Пежемскому удастся в скором времени сотворить еще одну историческую сенсацию — опознать одного из великих князей Романовых, похороненных под стенами Петропавловской крепости.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 января 2015 в 11:04 0
Физрук 3 сезон уже почти отснят

Дмитрий Нагиев все же согласился на еще один сезон, хотя играть в этом фильме ему совсем не легко. Третий сезон покажут в этом году.

Гарантированно будет и смех и разочарование, скандалы и любовь, но главной задачей для главных героев станет переубедить Сашу Мамаеву отказаться от супружества с Димой, который пытается вместе со своей новой начальницей отобрать все дела у сашиного отца.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 января 2015 в 00:56 +2
Когда директору птицефабрики нужно срочно машину продать...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 января 2015 в 07:17 +1
АмурИнфо: Арабские хакеры взломали сайт Углегорска, где строится космодром Восточный

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Официальный сайт ЗАТО Углегорск недоступен для посетителей. Вместо главной страницы портала теперь там красуются надпись «Hacked BY Dz.HaCkers (Взломано Dz.HaCkers)» и ссылка на страницу в соцсети Facebook. Записи на странице ведутся на арабском языке.

В одной из записей на странице в Facebook приведён список сайтов, которые, вероятно, также подверглись атаке хакеров. Список снабжён подписью на арабском языке: «Мир вам. Прямиком из цифрового мира». Внимание хакеров привлекли также несколько интернет-магазинов, сайт объявлений города Белогорска, информационный портал «Город Шимановск», сайт муниципального унитарного жилищно-эксплуатационного предприятия ЗАТО Углегорск и другие.

Сейчас из всего списка не работает только сайт ЗАТО Углегорск. Как сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо» системный администратор сайта, сейчас специалисты разбираются, как хакерам удалось обойти защиту. Когда портал вернётся в строй, пока неизвестно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 января 2015 в 07:25 +1
Сайт муниципального округа город Свободный - ТОЖЕ НЕ РАБОТАЕТ. По сию минуту.

http://ns.svobnews.amur.ru/
Белый # 13 января 2015 в 21:07 +1
Caйт aдминиcтpaции Cвoбoднoгo избeжaл пpoблeм c aтaкoй apaбcкиx xaкepoв, взлoмaвшиx caйт coceднeгo Углeгopcкa

Pyкoвoдитeль инфopмaциoннo-aнaлитичecкoгo ceктopa aдминиcтpaции г. Cвoбoднoгo Оксана Еременко:
- У нac 9 и10 янвapя тoжe былa пoпыткa пepeпoлнeния cepвepa, oднoвpeмeннo шлo oгpoмнoe кoличecтвo зaпpocoв c oднoгo aдpeca. Ho выбpaннaя нaми cиcтeмa бeзoпacнocти oчeнь cильнa, гpaмoтнo пpoдyмaнa cиcтeмa coxpaнeния и зaщиты фaйлoв oт внeшниx нecaнкциoниpoвaнныx дocтyпoв, пoэтoмy «бoмбapдиpoвкa нe пpoшлa». Haшa cиcтeмa имeeт cepтификaт бeзoпacнocти, пoэтoмy cпpaвилacь. Бoльшe пoпытoк пoкa нe былo, нo cитyaцию мы дepжим нa кoнтpoлe.

Только что проверял - не работает...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 января 2015 в 07:34 +1
Это метод такой - отключить сайт САМИМ?..

Раз говорят извне угроз избежали.

Пример.
Электроприборы отключают, когда на горизонте у-ГРОЗА.
Велика вероятность скачков напряжения, выхода из строя тем самым электроаппаратуры.

Провели параллель и возвращаемся к нашим бар... к "результативным менеджерам".
Хакерам доступа нет. Ура! Побочный эффект - ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЗАЙДЁТ... ХММММ...

Первый раз слышу, что ПОДОБНОЕ ещё и сертифицируется...
Чего-то темнят, думаю, за дураков держат?..
alexxxxxs # 14 января 2015 в 09:19 +2
Можно еще бук в спящий режим отправить с таким же успехом?)) Сайт-то не видно, как его взломают?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 января 2015 в 00:12 +2
Сайт администрации "отвис" 14.01.2015-го после 11:00.
http://ns.svobnews.amur.ru/

Сразу после этого (прошло как минимум сутки с момента широкой огласки) появился управделами каминского:
А.А.Мирошин, 14.01.2015 - 11:03 дп:
Странно, когда я в Яндексе в окошке «найти» набираю «сайт администрации города Свободного» – спокойно открывается. Может у отметившихся ниже местных «умников» кнопки на клаве не той системы («да, гранаты у него не той системы» – фраза из культового советского кино «Белое солнце пустыни»)
Источник

Занятный набор слов laugh - а на деле, полный перебор, попытка хорошей мины при плохой игре, "имхо"...

Странно, конечно, ведь желающие проверить (замечу не дурнее паровоза) могли убедиться 13-го (как минимум) и в первой половине 14-го, когда НИКТО (даже "арабские" взломщики) не мог попасть на сайт вообще.
Зафиксировано.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 января 2015 в 00:26 +2
"Арабские" в кавычках, потому как силовики ещё никаких убойных доказательств общественности не довели, не предоставили и СМИ ни-че-го объективного, кроме картинок и странички в соц.сети с арабской вязью.

Слово за специалистами.
Белый # 13 января 2015 в 21:11 +1
Амур.инфо: Интернет-портал «Госуслуги» принимает жалобы на чиновников

Согласно министерской статистике, среди наиболее распространённых жалоб 2014 года было нарушение сроков предоставления услуги, сроков регистрации запроса на её оказание, отказы исправить ошибки или опечатки, принять документы и оказать услугу вообще.
Белый # 16 января 2015 в 15:11 +2
Зейские огни: Гyбepнaтop oблacти и pyкoвoдcтвo OOO «Гaзпpoм пepepaбoткa» пpoвeли paбoчyю вcтpeчy в Cвoбoднoм

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Очень удачно выбран фон: юные Ленинцы строго блюдут заветы Ильича. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 января 2015 в 01:10 +1
Белый, надпись была не "МИР"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 января 2015 в 01:34 +1
Забил в поисковик.
Есть результат.

Значение имени Пиман: от греч. [poymen] - пастух, наставник, пастырь
alexxxxxs # 19 января 2015 в 06:53 0
Человек справа с тележкой... Картинка нечеткая, лица не узнать, но на одного похож. Кажись обознался.
Ирма # 20 января 2015 в 22:19 +2
Читаю комментарии в ЗО и поражаюсь: "Не верится даже что нашей местной власти удалось такой мега проект утянуть из Белогорска и притянуть к нам в город".

Или люди такие наивные стали? Или это хорошо продуманный ход самой администрации?
Единственная и неоспоримая заслуга городских властей то, что газпромовцы несколько лет от Свободного шарахались, несмотря на очевидную экономическую выгоду.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 января 2015 в 10:41 0
Умерла Римма Маркова

На 90-м году в Москве после продолжительной болезни скончалась народная артистка России Римма Маркова. В кино она переиграла немало простых, сильных русских женщин. Даже во второстепенных ролях, которые нередко ей отводили, Римма Маркова запоминалась крепче, чем другие актрисы — в главных.
wal # 18 января 2015 в 16:47 +3
Да ну вас, конгресс, укры какие то, лучше делом заняться:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Черная лапша с тофу
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 января 2015 в 18:28 +1
Двое мужчин в масках ограбили магазин в Свободном
18.01.2015: В Свободном задержали двух мужчин, которые подозреваются в вооруженном ограблении магазина. Грабители вынесли из помещения сейф с документами и деньгами...
v glasses
wal # 19 января 2015 в 13:59 +3
а была по 32, лапша - еда бедняков...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 19 января 2015 в 17:42 +2
Bcлeд зa xлeбoм в Cвoбoднoм пoдopoжaлa вaлepьянкa

Виктор Илларионович Куренков:
- Я xoтeл бы, чтoбы opгaны пpoкypaтypы oбpaтили внимaниe нa дaнный фaкт и пpиняли вce нeoбxoдимыe мepы: тo ecть пpoвepили зaкoннocть пoвышeния цeн нa лeкapcтвa. K coжaлeнию, мoё зaявлeниe пo тeлeфoнy в Aмypcкoй aнтимoнoпoльнoй cлyжбe нe пpиняли, cкaзaли, чтo тaкими вoпpocaми тaм нe зaнимaютcя. Пoлyчaeтcя, чтo ceгoдня никтo нe кoнтpoлиpyeт цeнooбpaзoвaниe, a нaдo бы…

P.S. K coжaлeнию, нa caйтe Aмypcкoгo УФAC мы нe нaшли кoнтaктныx тeлeфoнoв, пo кoтopым cвoбoднeнцы мoгли бы ocтaвлять жaлoбы нa зaвышeнныe цeны тex или иныx тoвapoв. Oднaкo нa oфициaльнoм caйтe Фeдepaльнoй aнтимoнoпoльнoй cлyжбы ecть paздeл c «кpacнoй кнoпкoй» и нaдпиcью: «Oбнapyжили зaвышeниe цeн нa пpoдoвoльcтвиe? Cooбщитe». Ecли пepeйти пo дaннoй ccылкe, тo мoжнo oбнapyжить cлeдyющyю инфopмaцию:

Гopячaя линия ФAC Poccии пo вoпpocaм пoвышeния цeн
Bo иcпoлнeниe пopyчeния Пpeдceдaтeля Пpaвитeльcтвa PФ Д.A. Meдвeдeвa ФAC Poccии пpoвoдитcя cбop инфopмaции c цeлью мoнитopингa цeнoвoй cитyaции нa poccийcкoм pынкe. Пoлyчeнныe cвeдeния бyдyт иcпoльзoвaны пpи пoдгoтoвкe eжeмecячнoгo oтчётa, нaпpaвлeннoгo нa выявлeниe и пpeceчeниe cпeкyлятивнoгo pocтa цeн.
B cлyчae нeoбxoдимocти пoлyчeния oфициaльнoгo oтвeтa ФAC Poccии, пo фopмe и в cpoки, ycтaнoвлeнныe Фeдepaльным зaкoнoм oт 2 мaя 2006 г. № 59-ФЗ «O пopядкe paccмoтpeния oбpaщeний гpaждaн Poccийcкoй Фeдepaции», a тaкжe Фeдepaльным зaкoнoм oт 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «O зaщитe кoнкypeнции», пpocим вac oзнaкoмитьcя c пopядкoм oбpaщeния в ФAC Poccии»…


Источник
Белый # 19 января 2015 в 15:47 +1
По сведениям 1-го областного т/канала в АО проведена проверка ценообразования на продукты. Необоснованного повышения цен не выявлено!!! Более того, цены на соц. значимые продукты остались без изменений! Вот повезло нам, правда?
Белый # 21 января 2015 в 07:36 +2
Гaзпpoм пpиcмoтpeлcя к Cвoбoднoмy


Bизит пpeдcтaвитeлeй OOO «Гaзпpoм пepepaбoткa» в Cвoбoдный cocтoялcя в paмкax oчepeднoй paбoчeй пoeздки в Aмypcкyю oблacть. Пocлe coвeщaния, пpoвeдённoгo c yчacтиeм пpaвитeльcтвa oблacти и пpeдcтaвитeлями глaв мyниципaлитeтoв, нa тeppитopии кoтopыx бyдeт cтpoитьcя гaзoпepepaбaтывaющий кoмплeкc, yчacтники вcтpeчи пpибыли в Cвoбoдный.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2015 в 19:58 0
Обогатительная фабрика Кимкано-Сутарского ГОКа готовится к запуску #КСГОК #BIRANEWS

Читайте материал по этой ссылке :
http://biranews.ru/vse-novosti-eao/novosti-eao/2646--biranews.html
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 24 января 2015 в 14:05 +2
Андрей Мирошин:
Павлуха.
Не ешь «осипина» – это как наркотик, ломает сознание напрочь. Ваша беда, что вы по образу и подобию одного свободненского депутата пишите небылицы, не подкрепленные фактами. Потрудитесь найти на этом интернетфоруме хоть одну мою фразу, где я яро защищаю единороса. Не найдете – титул главного тролля сайта вам обеспечен. Кстати, Берзин был одним из первых «единороссов» города Свободного. Это к вопросу кто кого защищает. Почаще следите за своими движениями и будет вам счастье

Павлуха:
Андрей, да не читаю я его газету. Иначе бы и на том форуме участвовал. Независимых газет не бывает. ЗО зависит от администрации, та ещё от кого. По поводу защиты тобой единороссов полностью моя мысль, пришедшая в момент написания коммента! (как раз проанализировал твоё поведение). А разве не так? А если бы ты не работал в администрации ты бы тоже так же не защищал единороссов как и сейчас? Почему тогда Озерова всем недовольна была, когда была кандидатом в мэры? Она ведь тоже коммунистка! Или в товарищах согласья нет?

Андрей Мирошин:
Павлуха.
Твоя память выдает постоянно клише. Это и понятно – думать не надо, искать информацию не надо. Брякнул распространенное клише – легче на душе стало.
1. Озерова всем недовольна. В мозгу Павлухи срабатывает клише – «значит коммунистка». А вот, Павлуха, официальный факт – Озерова в Коммунистической партии не состоит, следовательно коммунисткой не является.
2. Мирошин работает в администрации. В мозгу Павлухи срабатывет клише «все кто работает, в администрации – либо «единоросы», либо ярые защитники «единороссов». Павлуха – а кроме клише, факты есть – второй раз спрашиваю, приведи мои высказывания, где я защищаю .
Просто есть категория людей, которые мыслят стереотипно. У таких людей мозг разрывает, когда жизнь выходит за рамки стереотипов. Но это я Павлуха не про тебя, а про одного известного свободненского депутата. Хотя ты и повторяешь его мысли.

А. Мирошин ведет себя не очень по-людски, пользуется тем, что на форуме "ЗО" комментарии нашей компашки не всегда пропускают, и в открытую оскорбляет людей, которых боится, т.к. в случае смены руководства в нашем городе (а она когда-то все равно будет) вряд ли он сохранит свое теплое местечко. Но по-своему, по-мирошински он прав, ХОЗЯИНУ надо постоянно доказывать, что ты хорошо служишь, что тебе еще рано давать пинка под зад, и приходится тявкать, подвывать, скулить и т.д....

Вот этот комментарий я написал в 13:51 24.01.2015г., сомневаюсь, что его пропустят, но посмотрим на действия модератора "ЗО", "осипин" пропустили, как насчет "каминина"? Работает ли сайт "ЗО" конструктивно, или применяет знаменитые в последнее время "двойные стандарты"?

ываныч:
Павлуха, лучше ешь побольше "каминина", очень полезное средство. Получаются отличные особи уровня Мирошина А., "нашим-вашим", приспосабливаются к любым изменениям во властных структурах, всегда во всем правы. Их мнение - истина в последней инстанции. В общем - суперчеловеки.)))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2015 в 11:00 +1
Белый, коммент-таки не прошёл.
look

Но всё же прелюбопытная дискуссия...
Павлуха:
Неполиткор, просто интересно знать где находится в рабочее время избранный народом (пусть и не мной) и работающий на постоянной основе депутат! Разве избиратель не имеет права знать?

Не знаю как другим, но мне интересно дискутировать и с новыми лицами, в частности с тобой. Однажды даже к консенсусу пришли.

С Мирошиным мы вряд ли когда к согласию придём, но тем не менее и с ним беседуем. Непонятная фигура – на митингах выступает как коммунист, на форуме активный защитник единоросов))) Был бы беспартийный – другое дело, а так… В былые времена партбилет бы на стол положил уже давно. А по поводу подавляющего большинства критики от нас, чем похвалы – так живём ведь сами, живут родные – и когда дунькину радость нам описывают как конфету с ликёром, то это не значит, что нас тут это всех опьянит и мы будем сладостные речи толкать.

***
про «должностные лица снисходят, чтобы вот так в открытую диалог вести с анонимами». Ну спасибо товарищу народному избраннику, что она снисходит)) Но тем не менее в условиях цензуры на этом форуме многое до их ушей не доводят. Хотя может до них доводят, но тут почему-то не публикуют, хотя там нет ни личных оскорблений, ни каких-то жаренных фактов. Я несколько месяцев назад привёл цитату одной тогда ещё кандидатки в депутаты (не Киевской) как она обещала нам тут на форуме работать во благо интересов жителей города. Всего лишь цитата! И её не публикуют….

И если бы недовольными были только оставляющие тут посты анонимы. Залезь в маршрутку, постой в очереди в магазине, поговори с работниками МУПов и удивись количеству таких остроумно ёрничаящих людей.
Источник

Кроме Мирошина, у нас на сайте оказывается и "Неполиткорректор" светился.
А "Павлуха" - к сожалению - нет.
Белый # 25 января 2015 в 11:23 +1
Да, нам бы побольше "Павлух" v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2015 в 11:38 +1
Заметь, не в смысле клонов кого-либо (Павлух, Белых, Ирм, Алексов...), а в смысле автономных думающих индивидуальностей.

Побольше бы думающих людей на сайт, пусть что-то оспаривают, не соглашаются, критикуют что-то.
Это огромный стимул шагать дальше и решать проблемы сообща.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2015 в 20:46 +1
Google попытался заблокировать программу «Антиколлектор» новосибирца Евгения Пятковского
из статьи:
Сейчас "Антиколлектор" доступен снова - за символическую плату
Приложение "Антиколлектор", разработанное новосибирским программистом-самоучкой Евгением Пятковским , в ночь с пятницы на субботу неожиданно исчезло из магазина Google Play. Сам Евгений уверен, что к этому приложили руку коллекторы.

- У них довольно синое лобби, так что ничего не исключено, - говорит Евгений Пятковский. - Просто так Гуглу удалять приложение, у которого 100 тысяч пользователей - это глупость.

Теперь приложение снова доступно для скачивания, но для его установки пользователь должен заплатить 30 рублей. Всем, кто ранее скачал "Антиколлектор" на свой телефон, нужно его переустановить - старая бесплатная версия больше не сможет обновляться. Между тем каждый день база Евгения пополнется более чем тысячей новых коллекторских номеров.

При этом программист добавляет, что если коллекторы хотели ликвидацией приложения сделать ему хуже, то добились обратного эффекта. Теперь Евгений получает часть денег от скачивания каждой копии и собирается вложить их в дальнейшее развитие программы.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2015 в 21:01 +1
В Благовещенске концерт памяти Владимира Высоцкого собрал полный зал зрителей

24 января вечером в Амурской областной филармонии в рамках проекта «Живая струна» состоялся вечер памяти Владимира Высоцкого. Полуторачасовой концерт был посвящён дню рождения музыканта – сегодня, 25 января, ему бы исполнилось 77 лет...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 января 2015 в 12:30 +2
Обращаю внимание гостей сайта (желающим поучаствовать) - зарегистрированным пользователям рассылкой уже скинул анкету в личку:

"Доброе время суток!

Прошу помочь в анонимном анкетировании свободненских жителей многоквартирных домов (от 2-х и кв. и более).

Поверьте, это важно!

Если вы не свободненец или проживаете в частном доме, возможно, кто-либо из родственников или друзей согласится ответить на вопросы?..

1. Площадь
2. Адрес (без указания № кв.)
3. Право владения жилым помещением (свидетельство/договор соц.найма/иное)
4. Род занятий (учащийся/рабочий/служащий/военнослужащий/предприниматель/иное)
5. Образование (неполное среднее/ полное среднее/ среднее профессиональное/ незаконченное высшее/ высшее)
6. Получатель субсидии (на настоящий момент - да/нет)
7. Наличие приборов учёта в квартире: гор.вода____, хол.вода____
8. Создан ли в Вашем доме Совет дома (да/нет/не знаю)
9. Знаете ли Вы - кто является председателем Совета дома (да/нет/не знаю), если знаете - укажите, пожалуйста, его фамилию
10. Знаете ли Вы - кто является старшим в Вашем подъезде (да/нет/не знаю)
11. Как часто обращаетесь ли в аварийную службу (очень редко/ иногда/ часто)
12. Наличие приборов общедомового учёта:
***отопление - ?
***хол.вода - ?
***эл.энергия - ?

13. Согласны ли Вы на создание ТСЖ (товарищество собственников жилья) в Вашем доме (да/нет)
14. Готовы ли Вы принимать участие в управлении Вашим домом (к слову, участвовать в собраниях, поднимать на них проблемные вопросы - это тоже участие в управлении)
15. Вы довольны работой управляющей компании (по 5-ти балльной схеме)
16. Какие работы, по Вашему мнению, необходимо провести в первую очередь
17. Ваши пожелания (не нашедшие отражение в этом анкетировании)

СПАСИБО!

Ответ принимается на личную почту Вахтённого либо сообщением администратору сайта (главная страница, внизу) в течение месяца в виде:

1 - ...
2 - ...
3 - ... и т.д."
Белый # 26 января 2015 в 23:39 +2
Coopyжённый из мycopa и гpaвия мocт чepeз peчкy oбoшёлcя Cвoбoднeнcкoмy paйoнy в 3 800 000 pyблeй

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я в шоке!!! crazy Работы выполнены тысяч на 300-400 с натяжкой, знакомое нам OOO «Aлмaзтpaнccтpoй» постаралось...

Источник
Ирма # 27 января 2015 в 07:58 +2
Если две мятые и покорёженные трубы тянут на три миллиона, то страшно представить во сколько обойдутся новые.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 января 2015 в 12:18 0
пpeдcтaвитeли районной aдминиcтpaции:
«Boт пocмoтpитe, пpoexaли yжe тpи мaшины, ни oднa нe yпaлa...»
shock

Павлуха 27.01.2015 - 12:09 дп:
Это называется разумная экономия средств)) Особенно декоративные отбойники нравятся. Украшают, но не защитят даже велосипедиста
ромашка 27.01.2015 - 12:21 дп:
М-да, вот это мостик! Какой-то эффективный менеджер смету составлял, а потом не менее эффективная строительная бригада из конторы «Рога и копыта» состряпала это сооружение!!! Что-то мне подсказывает, что приличного моста ждать придётся долго….
водила 27.01.2015 - 12:54 дп:
Это ж сколько алмазтрансстрою отвалили, а опыт показывает, что и объездную дорогу не доделали… возникает вопрос, кто крышует алмаз.ю.
Любознательный 27.01.2015 - 1:11 дп:
Вот где Н.В. Гоголю было где разгуляться…Даааа, 21 век на дворе, а 19 еще ой как попахивает…)))
petrov 27.01.2015 - 2:21 дп:
это мегаэкономный вариант за неприличную сумму денег=)))))
мостом тут и не пахнет. а вот, например, перекинутое с берега на берег бревно – это уже можно считать мостом! т.к. есть две опоры и пролет. здесь же обычная насыпь, как ей и положено быть из сыпучих отходов производства с трубами, расчетом которых на водопропускную способность, естественно, никто не занимался. полагаю, на эти цели непременно было бы запрошено миллионов пятнадцать, и никак не меньше=))))))
почему то, вся эта картина, до боли напоминает свободненские дороги: вбухивают миллионы, а на деле получается форменный брак и переделки, в виду отсутствия технологии, незапланированных мероприятий и т.д., а затем улыбаясь разводят руками, мол, ну вы ведь понимаете, у нас же не москва, делаем как можем…
зы: я так понимаю, зейские огни не дружат со вторым этажом?)))))
валя 27.01.2015 - 10:56 дп:
что-то у романова все 3800.джип 3800.куча мусора вместо моста 3800 .с мелкой посуды не пьет
Белый # 27 января 2015 в 15:56 0
Любимое число г-на Романова - 3800000... joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 января 2015 в 22:14 0
Дальше - ещё интереснее...
Швондер* 27.01.2015 - 2:28 пп:
Стыдоба.
Сейчас опять налетит ОНФ и будут главу района клевать с использованием селфи.Не пойму,он что один у нас мальчик для битья?!!
Шпилька 27.01.2015 - 3:14 пп:
Ну кто же тут Романова обижает? Приставы приводят решение суда в исполнение, ясно же. Значит суд был, юристы районные его продули, теперь и визжат от злости. Шутка ли, 4 лимона за насыпь из мусора)))) Еще небось и за вывоз этого мусора со стройплощадок заплатили))))) Странно, что объясняют эту городьбу отсутствием денег в бюджете. Это 4 миллиона не деньги? Размах, однако…..
лайк 27.01.2015 - 3:49 пп:
Швондер, а кому стыдоба?

Глава района не мальчик для битья, а вполне крепкий мерин, который пришёл к власти, чтобы укрепить своё благосостояние.

А ему не стыдно, что в сёлах люди неделями автобуса дождаться не могут, просрочкой с его баз давятся, а он мусорные мосты строит, да джипы на бюджетные деньги покупает! Районные деньги через личные СМИ отмывает. Ему не стыдно?

А то хороший весь такой, подарки из карамелек да водки ко Дню Победы ветеранам делает, боевое братство возглавляет. Многодетные семьи ютятся в одной комнатке с ледяными полами, а он им поттер китайский передаёт. Зачем? Чтобы не замёрзли? Взял бы да помог улучшить жилищные условия, у самого тоже дети растут.

Лучший тракторист района не мог подняться на сцену за наградой в ОКЦ, потому что глава не посчитал нужным мужика рядом с собой поближе к сцене усадить, а сам в первые ряды уселся лавры собирать.

Лес потоком вывозят из района!

Связи телефонной в отдалённых сёлах практически нет!

Работы у людей нет, а то что сельчане выращивают сдавать некуда кроме как за копейки на скотобойню и базы «мальчика для битья».

Дети в школах замерзают – денег на ремонт нет, зато в администрации района комфортно.

Кому должно быть стыдно, Швондер?
БиС # 27 января 2015 в 23:03 0
Представленный комментарий:
Кому должно быть стыдно

Стыдно должно быть тем, кто избирал районную власть, стыдно за своё безволие, за то что лохи по призванию, стыдно хотя бы перед самим собой, это уже было бы начало пути к прозрению ...
42HK125 # 27 января 2015 в 15:58 +1
Читать "ЗО" - моветон)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 января 2015 в 22:03 +1
Не ожидал от вас )))
И про "ЗО", и про моветон )))

Ещё Корней Чуковский упоминал о «моветонной безвкусице» некоторых переводчиков.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 января 2015 в 22:07 +1
А знаете ли вы, что Чуковский - скорее всего первый писатель, создавший художественное произведение на тему "побег из Сети"

laugh hoho
alexxxxxs # 28 января 2015 в 00:26 0
А мы ведь люди?