ДОРОГИЕ СВОБОДНЕНЦЫ!

article1856.jpg

На днях я закончил редактирование книги «Город Свободный и его окрестности. Краткий словарь. Природа, География, Топонимика, Экономика, История, Культура». 


Не путать со «Свободненским биографическим словарём», над которым продолжаю работать.

 

Книга нужна и взрослым, и детям. Из неё вы узнаете, как жили и отдыхали жители дореволюционных Суражевки и Алексеевска, как раньше именовалась та или иная улица из 221-й, существующих в городе.

 

Как сегодня называется протекающая по Свободному речушка, в которой суражевцы отлавливали пятиметровых калуг и десятипудовых осетров. Где находится «таинственный колодец», из которого подземный ход ведёт в пойму реки Зея. Каких результатов добивались выпускники наших школ на международных соревнованиях.

 

Сколько и каких газет, предприятий, организаций и партий было в городе. Кто такой Нестор Каландарашвили, освободивший Свободный от шеститысячного корейского войска, захватившего город в 1921 году и сделавшего его своей республикой. И о многом другом можно узнать из этой книги.

 

Книгу надо издавать. Нужны живые деньги. Один экземпляр будет стоить примерно 250 рублей. Прошу директоров школ, училищ, техникумов, АмИЖТа и родителей провести работу по сбору средств на издание этой нужной для всех книги. Все сдавшие деньги на книгу получат её с автографом автора в июле-августе.

 

 

Мой телефон 5-11-31, сотовый 8-924-683-13-01

 

Алексей Егорович Падалко

Комментарии (32)
Полина # 2 февраля 2015 в 22:58 +3
Обязательно сдам деньги! Хочу приобрести книгу в личное пользование. Сделала перепост в Одноклассниках. Думаю, что многим свободненцам эта книга будет интересна, да и их потомкам тоже.
серый # 3 февраля 2015 в 21:52 0
Куда переводить? Реквизиты?
Белый # 3 февраля 2015 в 22:01 +2
Серый, просто позвоните:

телефон 5-11-31, сотовый 8-924-683-13-01
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 февраля 2015 в 22:07 +2
Активней-активней, граждане!

Книга очень интересна, окончательный письменный вариант даже лучше, чем размещённые на нашей интернет-площадке "сырые" и "черновые" главы Словаря авторства Падалко А.Е.

Вновь и вновь (уже с месяц) по просьбе автора проутюживаю текст на наличие очепяток, пропуска букв, утрясаю стилистику и пунктуацию.
Белый # 3 февраля 2015 в 22:16 +2
Получу "зряплату" - позвоню. joke
MikeSVB # 5 февраля 2015 в 20:48 +2
Сделал репост
http://svb28.ru/novosti/izdanie-knigi-o-gorode-svobodnom-obrasch.html

Товарищи, а помогите сделать Алексею Егоровичу кошелёк киви или может там оформить Сбербанк карту. Думаю многие бы пожертвовали хотя бы сто рублей.
А то судя по разговору у него приём средств только "из рук в руки"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2015 в 21:00 0
Михаил, спасибо.

Всего репост данного обращения на волонтёрской основе уже сделали в нескольких свободненских группах в социальных сетях - больших и малых.

Выходим непосредственно на школы.
Как в пресловутом Интернете, так и в жизни - на носу дни встречи выпускников.


Дабы использовать киви-кошелёк, яндекс-деньги и т.д - надо с Интернетом быть на "ты".
Плюс не забывать про комиссию.

В нашем городе есть достаточно уважаемые люди, для которых их "гугл" - БИБЛИОТЕКА им.Крупской, к примеру.
Тут ничего не попишешь.
Если и попишешь, далеко не по мановению волшебной палочки.

Нужен счёт (находитесь в другом городе) - обговаривайте с Алексеем Егоровичем по телефону.


Всё же упор на целевую аудиторию, ведь немудренно - кому действительно интересна история нашей малой Родины, тот и проявит маленький шажок ГРАЖДАНСКОЙ АКТИВНОСТИ в этом ОБЩЕМ для свободненцев деле.

Разве нет?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 февраля 2015 в 07:40 0
Детские садики:
Детский сад №16 г.Свободного
Детский сад №20 г.Свободного
...

Школы, интернаты, гимназия:
Сайт МОАУ СОШ №1 города Свободного
МСОШ №2
Школа-интернат №4 г. Свободного
Профильный железнодорожный класс МОУ«СОШ№5»
Школа №5 города Свободного Амурской области
МОУ СОШ № 6 (старый)
Сайт МОАУ СОШ № 6 города Свободного (действующий)
МОУ СОШ № 11
Сайт 9"А" класса МОБУ СОШ №11. Газета "ЮНОСТЬ"
Сайт 2-го отделения "Свободненской специальной (коррекционной) школы-интерната""
Школа № 192
МОУ СОШ № 192 (для родителей)
Сайт учителя технологии Филатовой Людмилы Петровны
...

Институты, техникумы, училища, лицей:
АмИЖТ - Амурский институт железнодорожного транспорта (Официальный сайт)
Профессиональный технический лицей №3 (ПТЛ № 3)
Амурский кооперативный техникум амурского облпотребсоюза (г. Свободный, Амурская область)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2015 в 20:09 +2
Граждане!

Для начала диалога с типографией требуется порядка 25 000 рублей, т.е чтобы сто экземпляров книги были заранее выкуплены.

Обращаюсь к тем, кто откладывает вопрос до последнего - ЧЕГО ТЯНЕМ?..
Ваша помощь нужна как можно скорее.

И ещё.
Проект некоммерческий в той степени, что ВСЮ СУММУ автор "Словаря" вкладывает в издание (плюс добавит изысканные отдельно средства)
Прошу проявить понимание... и сделать-таки звоночек.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2015 в 20:13 +2
Впредь предлагаю озвучивать каждую неделю - по ПН - количество забронированных книг (не на словах, а на деле) гражданами нашего города и не только.

На вс - 08.02.2015 - 6
Белый # 9 февраля 2015 в 20:46 +3
Вахтённый, до конца недели постараюсь стать 7-ым, реклама слабовата, не считаешь?
Полина # 9 февраля 2015 в 20:51 +3
Белый 2, седьмой буду я))) Я уже договорилась на завтра принести деньги.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2015 в 22:07 +1
В газете разместили, тираж 3550 экз.
Готовится ещё одна статья.

Размещено на svb28.ru (Михаил) и svb news (Алекс и Эдуард, группа ВКонтакте)
alexxxxxs # 10 февраля 2015 в 11:51 +1
Разместил на svb news. Оказалось - продублировал опубликованное раннее. Ну уж, чем смогли, тем помогли!))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 февраля 2015 в 13:11 0
Алекс и Ко, купите книгу. Для себя.
Это про то, чем можете.

На svb news ч/з Эдуарда разместил.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 февраля 2015 в 13:22 0
Намедни отвечал на вопрос представителя Союза Воинствующих Безбожников о праве использовать сокращение "svb" на некоторых фотографиях с вашей группы, на которые сделал репост.

О наличии такого города как Свободный и привязки "svb" в отношении него, как оказалось, ни слухом, ни духом.

Стираем белые пятна и таким макаром.
alexxxxxs # 10 февраля 2015 в 15:13 0
Какого какого союза????)))))) omg)))

А за книжку спасибо, мне и домашним без надобности.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 февраля 2015 в 18:26 0
Прочитай их в коротком варианте (первые буквы) - "svb"
За что купил - за то и продал (с) - довёл до сведения. hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 февраля 2015 в 18:19 +1
Белый, у тебя есть реальная возможность стать обладателем ...7-го (...8-го?) экземпляра smile , но никак не 7-го.

На 10.02.2015 - забронировано (выкуплено) - 20 книг из (как минимум ста).

Свободненцы, не спим!
Так всю жизнь и будем считать жизнь Свободного серой и скучной, жить "на черновик".

А ведь это НАША ЖИЗНЬ.
И в ней есть место многим достойным и впечатляющим событиям, перекликающихся с Судьбой города.
Нашего города.

Так что смотрим начало ветки обсуждений... joke
Белый # 10 февраля 2015 в 18:36 +1
Позвонил, договорился на завтра v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 февраля 2015 в 18:23 +1
Выражаю признательность Полине и БиС-у.
Сдержали Слово, ценим.
БиС # 10 февраля 2015 в 19:09 +2
Так у меня два парня, вот каждому по экземпляру, пусть получают знания о своей Родине...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 февраля 2015 в 17:59 0
Городок маленький, кто хочет приобрести - созваниваются и договариваются. Даже из Хабаровска, не говоря уж о Благе )))

У автора не первая книга, и даже не десятая. Тяготы сбора средств на вёрстку-печать - знает.

Книга - уникальна.
Смело можно ставить в один ряд разве что с "Нашим городом" Николая Ивановича Попова.
Нужно чтобы шевельнулось в душе у свободненцев, чтобы проняло - это для них и про них...

З.Ы. Проект - некоммерческий. "Маржи" с него не будет, всё пойдёт в печать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 февраля 2015 в 07:29 0
Впредь предлагаю озвучивать каждую неделю - по ПН - количество забронированных книг (не на словах, а на деле) гражданами нашего города и не только.

На вс - 15.02.2015 - 25
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 февраля 2015 в 07:32 0
Свободненцы, уверен ещё есть резервы, в т.ч. и на нашем сайте!

Ещё необходимо выкупить 75 экз. книги - и смело в типографию.
alexxxxxs # 16 февраля 2015 в 07:57 0
По разным учебным заведениям пробежится пусть автор. Или уже?
Глядишь, там возьмут?
Белый # 24 февраля 2015 в 19:59 0
Вахтённый, вторник заканчивается... Ты ничего не забыл? v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 февраля 2015 в 22:43 +1
Белый, всю неделю аки белка в колесе, запамятовал к Егорычу на доклад... hoho

Завтра будет инфа, сегодня уже поздно.

Предпоследнюю главу "Словаря" подготовил и выложу чуть позже.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 марта 2015 в 17:56 +1
На 01.03.2015 собрано 26 500 рублей.

Поспособствовал сбору фотоматериала для "оживления" цифро-буквенной информации.

Спонсор, попросивший пока не афишировать его имя, внёс 20 000 рублей.
Выкуплено (забронировано) 26 экземпляров "Краткого Словаря..." (6 500 рэ).

Итого 26 500, что позволяет начать вёрстку-печать уже в апреле.

Сейчас, как говорится, "присели на дорожку" - дополняем и правим последние штрихи.

P.S. Бронирование "Словаря..." для всех, кто желает приобрести книгу - В СИЛЕ.
Телефон - выше.
Белый # 1 марта 2015 в 18:07 +2
Спонсору - огромное уважение и почтение (респект) v