ВНИМАНИЕ, ПИКЕТ!

article1848.jpg

Свободненцы, нужны подписи для отправки на рассмотрение вопроса областным «антимонопольщикам»!

Налицо – сговор свободненских «булочников»!


Активисты ЛДПР 31 января (суббота)  выставляют по улице Ленина, возле центрального гастронома, пикет против неумеренного роста цен на хлеб в городе Свободном.

Одновременно будет проводиться сбор подписей в поддержку этой инициативы.

Подписи можно будет поставить по адресу ул. Ленина, 78 (новый гастроном) 31 января с 12-00 до 14-00.

 

Свободненское отделение ЛДПР

Комментарии (42)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 января 2015 в 19:38 +1
- 11 декабря 2014 - ХЛЕБ В СВОБОДНОМ СТАНОВИТСЯ ПРЕДМЕТОМ РОСКОШИ
- 24 января 2015 - ЦЕНЫ НА ХЛЕБ В СВОБОДНОМ БЬЮТ РЕКОРДЫ!

И только после выхода статьи "Внимание, пикет!" в нашей газете В ЭТУ СРЕДУ (28 января 2015-го) - задвигали булочками все блюстители...

В прокуратуру вызывали Гранкина И.С. и Осипова А.А. (Анатолий Алексеевич защищал Илью как заправский адвокат) - побеседовали с помощником прокурора Сергиенко С.В. Расставили точки над "i".

В отдел МВД вызывали. Погутарили с замом по общественной безопасности.

Участковый подъезжал к подъезду дома. Причём к моему - т.к. Илья Гранкин гостил у меня. И ему бумажку подписали.

Замечу, что это всё - В СЖАТЫЕ СРОКИ. ОПЕРАТИВНО!
Даёшь, молодёжь! - наблюдаем БЛЮСТ-ательное реагирование органов.


Дык, оно понятно.
Фанерка на задницу.
Кто в нашем городке что-то проводить смеет без указки кам-го?..

"А, так пикетировать будет одномоментно ОДИН ЧЕЛОВЕК (по очереди, цепочкой т.е.)?..
СТРАННО...
Хммм, необычно... Свежо!.."
v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 января 2015 в 19:54 0
Фролкин А.А., начальник МО МВД России "Свободненский", полковник полиции:

О направлении уведомления Гранкину И.С. (координатор свободненского отделения ЛДПР)

МО МВД России "Свободненский" Амурской области уведомляет Вас, что в соответствии с ч.2 ст.12 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" в случае, если информация, содержащаяся в тексте уведомления о проведении публичного мероприятия, и иные данные дают основание предположить, что цели запланированного публичного мероприятия и формы его проведения не соответствуют положениям Конституции РФ и (или) нарушают запреты, предусмотренные законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях или уголовным законодательством Российской Федерации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления незамедлительно доводит до сведения организатора публичного мероприятия письменное мотивированное предупреждение о том, что организатор, а также иные участники публичного мероприятия в случае указанных несоответствия и (или) нарушения при проведении такого мероприятия могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке, т.е. в случае нарушения вышеуказанной статьи настоящего закона Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ - нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 января 2015 в 19:56 0
Сканера нет под рукой, в Пн выложу сканы.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 февраля 2015 в 20:49 0
Хорошо, что не указал в какой Пн... glasses

В этот. hoho
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 30 января 2015 в 20:27 0
Одиночные пикеты тоже согласования требуют разве?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 января 2015 в 20:31 0
Ты даже не представляешь какие согласования... )))

Хотя тоже слышал РАНЬШЕ, что можно ПРИ ОДИНОЧНОМ БРОЖИРОВАНИИ даже никого не уведомлять.
alexxxxxs # 30 января 2015 в 20:38 0
Нука, где это.
Можешь кинуть инфу? Интересны просто изменения.
Информирован-значит вооружен)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 января 2015 в 20:58 0
Алекс, шутка юмора, что отменили.
Чего напрягся сразу )))

Читай ниже, кстати, проводим силами молодёжки ЛДПР, без "старичков" v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 января 2015 в 20:51 0
ОБЪЯСНЕНИЕ.

"Мной, помощником прокурора города Свободного Амурской области Сергиенко С.В., получено объяснение от гражданина

ФИО: Гранкин Илья Сергеевич
место жительства: такое-то
должность: координатор Свободненского местного отделения ЛДПР,

который по существу заданных вопросов пояснил следующее:

14.01.2015 было проведено общее собрание активистов ЛДПР, на котором присутствовали 2 депутата городского совета, помощник депутата областного Законодательного собрания и иные активисты партии ЛДПР.
Одним из вопросов на повестке дня стал вопрос повышения цены на хлеб, по результатам совещания было принято решение провести пикет, целью которого стало выражение возмущения увеличению цен и бездействию местных органов власти.

В связи с этим, мной 25.01.2015 было подано объявление в "Свободная газета +" о дате и времени проведения пикета. Уведомление в администрацию города Свободного не направлялось, т.к. согласно федеральному законодательству, при проведении пикета одним человеком обзанность уведомлять орган местного самоуправления не предусмотрена.

ВОПРОС: что Вы можете пояснить о содержании объявления, размещённого в "Свободная газета +", из которого следует, что Вы уведомляете жителей города Свободный о принятии участия в пмкетировании?

ОТВЕТ: Ваше понимание содержания объявления не соответствует действительности, в объявлении нет призыва для участия в пикетировании, целью пикетирования является привлечение внимания и сбор подписей заинтересованных граждан.

ВОПРОС: известно ли Вам, что за несанкционированное с органом местного самоуправления проведение пикетирования законодательством РФ предусмотрена административная ответственность?

ОТВЕТ: известно.

С моих слов записано верно, мною прочитано Гранкин Илья Сергеевич

Помощник прокурора города Свободный Сергиенко С.В."
42HK125 # 30 января 2015 в 20:54 0
Нужное дело. На сколько думаете хлеб в цене опустить?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 января 2015 в 21:26 0
Нужное ж дело - сами говорите.
Если дальше разжёвывать - читайте:
Полина:
Властям и нужно стадо рабов, довольно хрюкающих в ответ на откровенную ложь и опускающих головы всё ниже и ниже в надежде, что тебя не заметят и не сделают ещё хуже лично тебе самому.
Источник
42HK125 # 30 января 2015 в 21:48 0
Понятно, главное борьба. Цена хлеба вторична)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 января 2015 в 21:56 +2
Без борьбы и без труда - и не туда, и не сюда...

Не борец вы, уже все поняли.
Техничный статист, кому всё не то и всё не так.

Антимонопольщики выставили условие - держим курс на сбор подписей, широкую огласку в обществе посредством СМИ, отработку организационного мероприятия, смотр молодёжи в рядах ЛДПР - "разведка боем", в конце концов...
42HK125 # 30 января 2015 в 22:02 0
балаболы вы)
Готов поспорить, что хлеб не изменится в цене в меньшую сторону.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 января 2015 в 22:19 +1
Вы у себя в Хабаровске с буханочкой за 12.20 в сидорке спорить-то научитесь сначала.

А то позлорадствовать как горазды - хлебом не корми!..

Радуйтесь своей хлебной пайке, номер 42HK125, и не точите зубы не на свой каравай...
Ирма # 31 января 2015 в 10:55 +2
А почему, 42НК125, вы берётесь спорить, неужели у свободненских ЛДПРовцев нет никаких шансов? Ведь то что происходит с ценами, действительно - незаконно.
42HK125 # 1 февраля 2015 в 18:31 0
Ирма:
А почему, 42НК125, вы берётесь спорить, неужели у свободненских ЛДПРовцев нет никаких шансов?

Ирма, пари будете заключать? Меня бы устроил хороший виски, ваша ставка?
alexxxxxs # 30 января 2015 в 22:15 0
Да хорошая акция, 42HK125, че пристал? Цель - опробывание сил, привлечение внимания к проблеме и проба организации ее решения. Почему нет?
Не нравится мне только ЛДПР.

Ничего против вас (членов местной ячейки) собственно не имею.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 января 2015 в 22:22 0
На местном уровне, ЛДПР - это мы.

Я, Осипов, Петайчук, Эдуард и Ольга... перечисляю тех, кого из партийцев ты знаешь лично либо общался в паблике.
alexxxxxs # 30 января 2015 в 22:26 0
Я про Ольгу то, что она в ЛДПР только что от тебя узнал)
Больше никого.

А, Гранкин тут был недолго.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 января 2015 в 22:31 0
Становимся более мобильными, разносторонними.

Становимся старше. Возрастной ценз как каждого из названных, так и на пути к качеству и зрелости местного отделения партийной организации.

Не находишь?..
alexxxxxs # 30 января 2015 в 22:36 0
Что не находишь?
Стали старше, это по-любому))
А возрастной ценз, не следил я за изменениями его у вас честно говоря)). Если смотришь на это положительно, ну значит всё здорово. smile
42HK125 # 30 января 2015 в 22:33 0
alexxxxxs:
Да хорошая акция, 42HK125, че пристал?

ты не мог бы составить перечень, что мне можно делать, а чего нельзя?)
Так они силы на митинге уже пробовали)
alexxxxxs # 30 января 2015 в 22:37 0
сам справишься))
не маленький))

Тут молодежь в авангард ставят, вот в чем отличие.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 января 2015 в 22:42 +3
Вот-вот.
Не нарушили постановление правительства области за подписью Кожемяко от 14.11.2014 №678:

УМНЫ И КОВАРНЫ... ОТВЕТ ЗАМ.ГЛАВЫ ГОРОДА

Вы это ставите нам в вину?..
Алекс:
Особенное внимание на ПРОВОКАЦИИ обрати! Могут как "конкуренты" "помочь", так и сотрудники "правопорядка"
alexxxxxs # 30 января 2015 в 21:03 +3
Вот суперская инфа.
Да, согласовывать не надо, но уведомить администрацию необходимо.
Спойлер

Честно говоря, думал уведомление связано с проведением акции членами общественных организаций и политических партий. Но это по-боку)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 января 2015 в 21:19 +1
Алекс, спасибо!

Используем.
alexxxxxs # 30 января 2015 в 21:30 0
Не за что))
Вы меня настораживаете уже своей активностью)) Хочу верить, что 70% той инфы вы знаете.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 января 2015 в 21:36 +3
Участвую лично, в отсутствии Гранкина - все ц.у. по пикету от меня.

Отнесусь ответственно.
Даю слово перед нашим сайтовским СООБЩЕСТВОМ.
alexxxxxs # 30 января 2015 в 21:50 +3
Особенное внимание на ПРОВОКАЦИИ обрати! Могут как "конкуренты" "помочь", так и сотрудники "правопорядка".


Помните о возможных провокациях – к пикетчику подходит человек и начинает его активно и публично – словом или действием – поддерживать. С точки зрения полиции, это уже массовый пикет, для проведения которого необходимо уведомление органов власти;

На этом акции и заканчиваются. А "помощники" могут быть и подосланы, а уж полиция будет бдить неподалеку уж точно). Ладно если просто разгонят...
Редакция газеты СГ+ # 31 января 2015 в 14:04 +2
Бдят - сама видела. Все силы полиции, похоже, бросили на этот пятачок. Уже документы у ребят проверяли.
И прокуратура отличилась - читайте на сайте горадминистрации. У меня сложилось мнение, что полиция, администрация и прокуратура лично поддерживают повышение цен. Может, у них доля в этом бизнесе?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 января 2015 в 15:37 +3
Всем спасибо!

Одиночный пикет состоялся, на мой взгляд, на высоком уровне. Ребята прошли боевое крещение - каждый постоял за себя и за весь Свободный один-два раза минут по двадцать. Один раз действительно проверили документы у парнишки - но это нормальный факт, работа у полиции такая.
Ребят обзвонил вчера - ввёл в курс дела и напомнил про обязательное наличие документов, удостоверяющие личность ПРИ СЕБЕ.
Сотрудникам полиции - пожелание: работать сообща и далее.
На следующих пикетах. v

Про прокуратуру.
На сайте МО г.Свободный действительно размещена информация для жителей города.
Не вижу ничего предосудительного.
Мы отработали без нарушений (одиночный митинг, как в КВН-овском стэм-е не более трёх, так и у нас не более одного с агитацией на площадке)
В пикете участвовать наобум кому-либо неподготовленному действительно не стоит - подведёт и ответственного и коллектив, а то и пустит насмарку всё мероприятие.

А вот поставить подпись под обращением к "антимонопольцам" - добро пожаловать!
Что и сделали две сотни свободненцев за два часа пикета молодёжи ЛДПР.
Ещё сотню подписей наберём среди друзей-знакомых-соседей - и по заявленному адресату.

Пусть не обижаются представители "Почты России" - отправим курьером, из рук в руки.
Полина # 31 января 2015 в 16:31 +2
Вахтенный, а где и в какое время завтра или послезавтра можно ещё поставить подпись? Я сегодня не могла прийти, была занята. МОЛОДЦЫ! Хорошее дело затеяли! Кухонных возмущений никто не увидит и не услышит из причастных к этому беспределу с ценами, а пикет - это реальное дело!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 января 2015 в 17:28 0
В личную почту ответил
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 января 2015 в 16:05 +5
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Серёга

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Эдуард

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Александр

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Любовь
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 января 2015 в 16:11 +3
Сегодня солнечно, но всё же... hoho

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 31 января 2015 в 19:43 0
Ну что, сколько душ оставило свой автограф?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 января 2015 в 19:59 +1
wal, читаем внимательно - не так и много-то "букоф" hoho

из ветки выше:

Во вторник либо в среду - отправлю в областное УФАС.
0 # 1 февраля 2015 в 11:03 0
МОЛОДЦЫ!кто если мы народ будет носом тыкать правительство хоть 1234.....человека .а полиции похоже нет других дел как стать на защиту бедных чиновниках которые божились стать на защиту народ.



Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 февраля 2015 в 21:21 +1
Текущий месяц к предыдущему месяцу?