ДЕПУТАТЫ, ЗАТЯНИТЕ ПОЯСА!

article1964.jpg

11 апреля Свободненское отделение ЛДПР и инициативная группа свободненцев провели пикет.

Цель пикета: напомнить Власти, что, не только Народ должен «затянуть пояса». 


Бросив этот патриотический клич, именно Власть должна показать пример – снизить СВОИ зарплаты, сократить штат чиновников.

Словом, прекратить жировать и начать жить скромнее. А народ и так бедствует!


В условиях нашего города первый шаг в этом направлении — снятие денежной ставки с заместителя председателя ГСНД г. Свободного.

 

В пикете приняли участие координатор свободненского отделения ЛДПР Алексей Дыма, депутаты горсовета Елена Иванова, Анатолий Осипов, Андрей Школьный и те Граждане с большой буквы, кому небезразлична судьба города.



 

Проходивший мимо пикетчиков народ, увидев надпись на баннере «Снять зарплату с депутата», советовал вообще всех депутатов и чиновников оставить без зарплаты – довели, мол, город…

 

Напомним – предложение перевести зампредседателя городского Совета на неоплачиваемую основу первым выдвинул главный редактор «Свободной газеты +», депутат Анатолий Осипов. Его предложение нашло широкую поддержку у местного отделения ЛДПР, ОД «ОСА» и просто неравнодушных граждан.

 




Что вполне понятно в условиях кризиса — если уж вы, господа чиновники, предлагаете народу затянуть пояса – начните с себя!


Прислушаются ли привластные депутаты к мнению народа?  9 апреля, перед очередной сессией городского Совета, депутат Анатолий Осипов, подавший вместе с депутатом Андреем Школьным обращение в ГСНД с предложением «снять зарплату с депутата», получил ответ за подписью председателя горсовета В.И. Крука


«Уважаемый Анатолий Алексеевич! Ваше обращение и прилагаемые к нему документы возвращаю без рассмотрения по следующим основаниям:


1. Порядок внесения изменений в Устав города не соответствует требованию регламента.

2. Отсутствует финансово-экономическое обоснование.

3. Проект постановления не соответствует правилам законодательной техники в полном объёме».


То есть, приводится множество надуманных отговорок, лишь бы сохранить нехилое денежное содержание из бюджета для себя, любимых!


* * *

Разъясняем для председателя городского Совета народных депутатов по пунктам.


1. Валентин Иванович, для принятия данного решения необходимы не требования регламента, а требования совести! Может, чтобы снять зарплату с депутата, надо ещё и Конституцию переписать?

2. Валентин Иванович, неужели для вас тот факт, что город находится в глубокой финансовой заднице, не является достаточным финансово-экономическим обоснован?

3. Валентин Иванович, а вы сами-то поняли, что в третьем пункте написали?


Похоже, в Свободном власть – как исполнительная, так и представительная, затягивать пояса не собирается. Эта «почётная обязанность» у нас, как показывает практика, возложена только на народ, который и так за чертой бедности. Некоторые мрачно шутят, что осталось уже на шее затянуть, да и отмучиться…


Пора, видимо, организовывать митинг. И потребовать не только снять зарплату с заместителя председателя горсовета, но и зарплату председателя горсовета довести до уровня средней зарплаты по городу!


Ближе к народу надо быть, господа депутаты! А то ведь призыв «затянуть пояса» народ в один прекрасный момент может понять как-нибудь не так…


Елена Нагорнова

Комментарии (13)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 апреля 2015 в 10:46 0
Экономить и еще раз экономить - с такими требованиями вышли активисты Свободного на пикет в минувшие выходные.
Общественники посчитали зарплату руководства совета районных городских депутатов и пришли к выводу: а не слишком ли для нашего времени? И вот, вроде, вслед за президентом, уже все региональные власти ужались, а в Свободном районные городские власти не спешат сокращать свое довольствие.

Источник - asn24.ru
Белый # 18 апреля 2015 в 11:55 +2
АиФ: Будем чинить дороги вскладчину?

Из статьи:
Похоже, сельским жителям, а то и малым городам скоро придётся сбрасываться на ремонт дорог, строительство мостов и другие насущные проблемы. Я не шучу. В последние месяцы федеральные чиновники всё чаще говорят, что сельским муниципалитетам надо присмотреться к самообложению жителей. То есть вводить дополнительные сборы с населения, помимо обычных налогов. Буквально на днях заместитель министра финансов Алексей Лавров во время парламентских слушаний в Госдуме России призвал собравшихся мэров вспомнить об этом механизме.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 апреля 2015 в 01:47 +2
Во время пикета обратили внимание на противоположную сторону площади.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Фото Константина Губаева

Вот такая чистота на центральной площади города.

З.Ы. Возле 8 школы дети собрали весь мусор и никто не удосужился его вывезти. сейчас собаки мешки разодрали и мусор опять ветром раздувает...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 апреля 2015 в 02:15 +1
Из разряда "Нарочно не придумаешь".
Вытащил весточку из почтового ящика в подъезде только вчера - 20.04.2015 г.

О направлении предупреждения.

В связи с намерением проведения публичного мероприятия (пикета) 11 апреля 2015 года на центральной площади г.Свободного ставим Вас в известность, что:

на основании ст.5 ФЗ №54 от 19.06.2004 г. организаторы массовых акций несут ответственность за соблюдение установленных законодательством Российской Федерации требований, касающихся порядка проведения массовых акций, недопущения осуществления экстремистской деятельности, также её своевременного пресечения, ст. 20.2 ч.1 КоАП РФ. Участниками массовых акций запрещается иметь при себе оружие, а также предметы , специально изготовленные или приспособленные для привлечения вреда здоровью граждан или материального ущерба юридическим и физическим лицам.

При проведении массовых акций, не допускается привлечение для участия в них экстремистских организаций, использование их символики или атрибутики, а также распространение экстремистских материалов.


А.А.Фролкин

отпечатано 2 экз.

1 - в адрес
2 - в дело МО МВД

исп. А.Г.Кантур 09.04.2015

Оттиски на конверте:

принято - 10.04.2015
передача в отдел доставки на главпочтамте - 13.04.2015.

Напомню, что пикет состоялся по графику, а именно 11.04.2015 г., уведомление о массовом пикете подал 06.04.2015, а разрешение получил в горадминистрации 07.04.2015 г.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 апреля 2015 в 02:33 +1
Александр Алексеевич (Фролкин), Вас ничего не смущает?

Что за "фанерка на задницу"?

Будьте добры, на будущее, предупреждать вовремя, до проведения публичного мероприятия - и под роспись.

А то может я ни сном, ни духом не знаю, что там задним числом ПРИПИСЫВАЮТ...


К Александру Геннадьевичу (Кантур) вроде бы претензий нет, бумаженцию составил, шефу на подпись предоставил в срок.
Но осадочек имеется.

З.Ы. Дела идут, контора пишет?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 апреля 2015 в 22:09 0
Александр Алексеевич, и ещё одно дело.
Сами Вы скорее всего не просматриваете контент на нашей интернет-площадке, иначе не было бы столь острых углов в рассмотрении свободненских реалий, но "заряженная" мной информация сама Вас найдёт.

В почтовом ящике при дежурной части уже лежит заявление на Ваше имя с просьбой дать ход материалу, который в ноябре 2014-го передал в отдел дознания мировой суд нашего городка.

Как оказалось - дело не возбуждалось ни отделом дознания, ни кем-либо другим, неужели спустили на тормозах?..
А почему я как истец об этом не осведомлён?..
Всё чуднее и чуднее...

Нужна официальная бумага за Вашей подписью с указанием не менее официальных причин. Посодействуйте в положенный месяц на рассмотрение моей просьбы, будьте добры.

Всё идёт к тому, так понимаю, что буду уже с прокуратурой г.Свободного знакомиться.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 апреля 2015 в 21:06 0
Врио губернатора Амурки:
... местное самоуправление — это не только работники муниципалитетов и народные избранники.

Это и наша активная общественность, и каждый житель Приамурья, кому небезразлична судьба региона. Сегодня у нас заметно повышается активность граждан, их стремление внести свою лепту, свой посильный вклад в развитие области. Амурчане выбирают власть и выражают свое мнение в ходе опросов. Обращаются с предложениями в местные администрации и участвуют в публичных слушаниях...
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 апреля 2015 в 21:14 +2
АКТЕР АМУРСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ СНЯЛ ВИДЕОРОЛИК О РАЗМЕРЕ СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ И ДОХОДА МИНИСТРА

Источник - asn24.ru
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 апреля 2015 в 21:14 0
«Наказания я не боюсь — все равно терять нечего» (ФОТО, ВИДЕО) - смотри выше.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 апреля 2015 в 21:24 +2
Средняя зарплата: у одних на столе мясо, у других - капуста. В среднем У ВСЕХ - голубцы.
wal # 21 апреля 2015 в 22:06 0
Считать не умеет, работник культуры, ничего плохого
Допустим у директора 40, у работника культуры высшей категории – 10 (таких работников допустим 6), просто работников культуры – 8 (их допустим 10 человек) Всяких там осветителей, консьержев – 6 , получают допустим по 6 тыс.
ФЗП=40+10*6+8*10+6*6=216 т.р./мес
Численность работников=1+6+10+6=23 чел
Средняя зарплата=216/23=9.290 р /мес
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 апреля 2015 в 22:26 0
Какой именно работник культуры?..

Ведь директор театра заявила о какой средней зарплате по театру? - смотрим ролик ещё раз.
wal # 21 апреля 2015 в 22:35 0
это я тоже видел - за 20 - но в этом пускай разбирается росстат, кто на ком стоял.