ДЕНЬ РОССИИ В 2015-м

article2058.jpg

Свободный микрофон!

 

Родной России долог путь...

В нём было всё — печаль и радость;

Но Русь святая как маяк

Ориентиром оставалась.

 

Цвети, любимая земля!

Тебе желаю только счастья;

Веками аура твоя

Вдаль отводила все ненастья.

 

Любви тебе на много лет,

Пускай хранит тебя Всевышний;

Скажи любым несчастьям «нет»,

Надежда же не будет лишней.


*  *  *

Придет тот день, и сгинут аферисты,

Культ кошелька что чтут лишь своего,

Умоется страна росою чистой

И сбросит кандалы своих оков!

 

День России — праздник жизни,

Верность в сердце ей храня,

За любимую Отчизну

 

Не жалеем мы себя!


*  *  *

Люблю твое небо, моря и леса,

Тайгу, мерзлоту — благодать!

Россиюшка — гордость моя и краса,

Хочу всю тебя повидать!

 

Загадочны души русских людей,

Но как же близки эти нравы!

С фантазией был тот чудной чародей,

Что создал поля наши, травы!

 

Автор: Наталья Сухомлина

 

Государственные герб и флаг России законодательно установлены и закреплены Федеральными конституционными законами РФ № 2 ФКЗ и № 1 ФКЗ 25 декабря 2000 г. за подписью Президента Путина В. В.

 

Но еще до этого они были утверждены исполнительной властью: 22.08.1991 чрезвычайной Комиссией Верховного Совета РСФСР было принят в качестве флага России бело-сине-красный триколор.


30 ноября 1993 года президентским Указом России был возвращен ее исторический герб – двуглавый орел. В новое тысячелетие Россия вошла с исторически восстановленными и узаконенными традиционными государственными символами… Они объединяют нацию, выражают государственный суверенитет и верность исторической традиции.

 

Между тем, их внешний вид строго регламентирован и подробно описан в вышеупомянутых законах.


Уважаемые свободненцы! Амурчане! Дальневосточники! Россияне!


Поздравляю Вас с праздником свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости!

Напоминаю об общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, как большой так и малой!


администратор сайта "СГ+"  (ник Вахтённый) ,

координатор Свободненского городского  отделения ЛДПР, 

гражданин России

 

Дыма Алексей

Комментарии (16)
Белый # 12 июня 2015 в 09:47 +1
С Праздником!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июня 2015 в 11:31 +1
Сильный момент:
"- А ты кто будешь?
- Не менжуйся...
- Там за колючкой тоже люди есть..."(с)

http://ok.ru/video/63833026573690-1
Белый # 12 июня 2015 в 14:10 0
Да, сильно...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июня 2015 в 16:30 0
Слабый момент:
"Мужчины стоя, женщины до дна... бодрячком..."(с)

http://ok.ru/video/63911586267232-0
Белый # 12 июня 2015 в 18:42 0
Растерялся человек, бывает.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июня 2015 в 19:08 +1
Бывает... Зам по ЖКХ в областном правительстве (место согретое Козловым) теперь Алексей Тарасов (бывший глава Сковородинского района), проигравший выборы главы в сентябре 2014 г. Алексею Прохорову (амурскому координатору ЛДПР на тот момент).

Кстати, тот же Тарасов одно время был правой рукой у каминского.

Земелька круглая...
Белый # 12 июня 2015 в 19:14 +1
А почему ушёл Тарасов, знаешь? У меня информация (на уровне слухов), что он здравый человек.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июня 2015 в 19:45 +1
Вполне возможно, что как и, к примеру, бывш. главврача Сластина КРВ приблизил, выровнял ситуацию в знакомой для того сфере, а когда же выяснилось, что лизоблюдствовать тот не станет (в отличии от коллег "по цеху") - дал пинка в качестве благодарности.

Я за то, чтобы люди к тому же такого ранга, не делались "подстилкой" в угоду позолоченных "хмырей", пусть и облачённых на некоторый отрезок времени властными полномочиями.

А то - в какой они партии и в партии ли они для меня не суть важно.
Ирма # 12 июня 2015 в 20:13 +1
У меня тоже информация по Тарасову на уровне слухов. Не ужился бы он с Каминским, потому что, как многие считают, действительно человек здравый.
А то что выборы проиграл совсем не удивительно. Достался ему тяжёлый удалённый от центра район с огромным грузом проблем. Ещё не факт, что Прохоров справится с этим делом. О серьёзных успехах тоже не слышно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июня 2015 в 20:30 0
Не слышно, не значит что нет.

О чём шумим?..

То, что Тарасов - человек непрокаминский узнал не на уровне слухов, а копнув по фактам биографии.
Ирма # 12 июня 2015 в 20:44 0
Ну так проинформируйте нас.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июня 2015 в 21:00 +1
К примеру:

1. "- Это хорошо, что бизнес вкладывает деньги не только в своё развитие, но и оказывает помощь на той территории, где работает. Тем более – когда речь идёт о детях. Это самый незащищённый круг населения. Социальный десант – хороший пример такого сотрудничества, – отметил глава Сковородинского района Алексей Прохоров. – «Березитовый рудник» участвует в различных социально-ориентированных проектах, помогает спонсорской помощью. Все крупные праздники, которые проходят в Сковородинском районе, включая День Победы и Новый год, организуются при поддержке рудника..."
Источник

2. Заводы по производству метанола хотят построить в Шимановске и в Сковородинском районе

Проекты строительства заводов по производству метанола презентовали накануне в правительстве Амурской области. ЗАО «Национальная химическая группа» рассматривает вариант строительства такого завода в Шимановске. Если проект будет реализован, в городе появятся новые рабочие места. В свою очередь, группа ЕСН всерьёз рассматривает проект возведения завода по производству метанола в Сковородинском районе, сообщается на сайте правительства региона.

Источник

3. В Сковородино восстановили пешеходный мост через Большой Невер
В городе Сковородино завершили восстановление пешеходного моста через реку Большой Невер. Были отремонтированы опоры, переложено полотно. Также в ходе ремонтных работ обновили гидрологический пост.

Как сообщает пресс-служба правительства области, восстановление проводилось на средства предприятия-подрядчика, работавшего на реке. Мост протяжённостью около 50 метров рухнул в конце апреля. При этом никто не пострадал. Пешеходный мост соединяет с основной частью города несколько жилых домов.

Повредили мост ещё в 2014 году во время работ по углублению реки Большой Невер. До весны мост простоял, опираясь на лёд. Когда лёд сошёл, конструкция не выдержала и обрушилась.

Источник
Solberg # 14 июня 2015 в 14:47 +2
В Благовещенске машину видел, на заднем стекле наклейка:
Козлов + Кличко = бодрячком!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июня 2015 в 20:55 0
Оперативно...))

Лидера "Коррозии металла" в ту же фан группу.

Блог alexxxxxsа: Называется.... в общем-то...... например да
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июня 2015 в 11:48 +1
Гордая, свободная, Россия,
Ситцевый, березовый мой край,
Вольно ты раскинулась, под небом синим,
В радости живи и процветай!

Россияне, я вас поздравляю,
С Днем России, счастья вам, всех благ,
Родину любить я Вам желаю,
И пусть реет над страной наш гордый флаг!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июня 2015 в 19:12 +1
Буквально вчера накануне Дня России порадовали двумя новостями.

Делюсь с Вами, уважаемые пользователи.

11.06.2015 (Чт):

1. - Областная конференция ЛДПР в торговом комплексе Амурской Ярмарки. Право представлять наш город решением актива местного отделения АРО ЛДПР дано депутату свободненского ГСНД Ивановой Елене Васильевне.
По итогам конференции в этот же день депутат Госдумы, либерал-демократ Иван Абрамов подал документы для участия в выборах губернатора Амурской области

2. - Получение ответа от руководителя Управления федеральной антимонопольной службы по Амурской области Дегодьева Александра Сергеевича.

Амурское УФАС России сообщает, что заявление граждан (подписанное 300 спартанцами свободненцами на организованном городским отделением ЛДПР одиночном пикете 31.01.2015 г. по поводу необоснованного повышения цен на хлеб в декабре 2014 - январе 2015.) передано для рассмотрения в министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.

В ответчиках - следующие предприниматели г.Свободного:
ИП Соловцова О.М. (Екимова,61), ИП Микшун И.В., ИП Вачнадзе Т.Р., ИП Лиханова А.В. (Станиславского,82), ИП Лукьянов Г.А. (Серышева,12)


С привлечением администрации г.Свободный в качестве заинтересованного лица.

Амурское УФАС России подтвердило также, что рассмотрение вопроса по существу в их ведомстве состоится 17.06.2015 г.

Источник - ИЮНЬ-2015. МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛДПР