БЕСПРЕДЕЛ. Тем не менее публичным слушаниям – быть!

article2093.jpg

Уважаемые свободненцы! Публичные слушания состоятся 3 июля в 16.00 в актовом зале администрации (ул. 50 лет Октября, 14). Регистрация участников начинается в 15.30.


Местная власть постоянно плачется по поводу отсутствия средств. Однако не пожалела времени и денег для проведения двух внеочередных сессий лишь для того, чтобы в «Свободной газете+» прошла дезинформация.

 

30 июня прошла внеочередная сессия городского Совета народных депутатов, на котором Валентин Крук вынес предложение – провести публичные слушания в ДК Лазо. Депутаты проголосовали «за», решение было принято. Главный редактор Анатолий Осипов позвонил в редакцию и сообщил о внесённых изменениях, попросив внести соответствующие коррективы.

 

Понимая всю абсурдность происходящего, я задала Осипову вопрос – представитель прокуратуры на сессии был?

 

Осипов ответил, что да – на сессии присутствовала зам прокурора Светлана Личман. И никаких возражений с её стороны не было.

 

представитель прокуратуры Светлана Личман выносит протест

 

Душа болела, но коррективы пришлось внести.

 

В этот же день, около 17.00, Осипову позвонили из городского Совета и сообщили, что 1 июля состоится внеочередная сессия по протесту прокурора. Решение, принятое депутатами, как и следовало полагать, было незаконно. В это время газета была уже отпечатана.

 

«Зейские огни» городской Совет уведомил заблаговременно.

 

На сессии, прошедшей сегодня — 1-го июля, мы попытались выяснить, что же произошло на самом деле. Понятно, что первый вопрос был к представителю прокуратуры – почему она не выразила протест прямо на предыдущей сессии? Светлана Олеговна сообщила, что городской Совет не представил в прокуратуру соответствующие документы. Поэтому уже после сессии решение было рассмотрено прокуратурой на законность. Выяснилось, что изменение по переносу публичных слушаний незаконно, так как население должно быть извещено в средствах массовой информации не позднее, чем за неделю.

 

Валентин Крук сообщил, что депутаты «просто хотели сделать как лучше».



Валентин Крук: Хотели как лучше, а вышло  как всегда


Выяснилось также, что комиссией по регламенту и законности данный проект решения, видимо, не рассматривался. Несмотря на то, что Крук утверждал обратное. Судите сами – в вышеупомянутую комиссию входят: Андрей Руденко, Тамара Музыченко, Раиса Озерова, Валентин Крук. Музыченко в больнице, а Озерова заявила, что её никто ни о какой комиссии не уведомлял. 29 июня было заседание комиссии, но на нём данный вопрос не рассматривался. Выходит, Что Валентин Крук и Андрей Руденко просто договорились?

 

Заметим, что Крук и Руденко в Совете не первый год. Регламент знают, как я «Отче наш». Кто поверит, что они не знали о сроках публикации в СМИ? Кстати, когда Руденко произносил свою «знаменательную» речь, был против того, чтобы попасть в кадр. «Вы мне мешаете!» — заявил он. Интересно, что фотограф «Зейки» ему не мешает никогда.



Андрей Руденко: Вы мне мешаете!


И где был организационно-правовой отдел горсовета?


По нашему мнению, это тщательно спланированная акция с целью дезинформировать население и сорвать публичные слушания.


Радует лишь то, что народ у нас, оказывается, стал очень активный. Весь день мы сидим на телефоне и отвечаем на вопросы позвонивших в редакцию свободненцев. И просим действовать по принципу: узнал сам – передай другому.


Тех, кто сейчас читает эту информацию, просим о том же: узнал сам – передай другому!


Елена Нагорнова

Комментарии (56)
БиС # 2 июля 2015 в 01:28 +2
Если посмотреть на всё происходящее с позиции от третьего лица, то становится понятно, что всё это игра, и каждому, в ней, определены свои роли. В этом спектакле, с одной стороны выступают политические партии, играющие роль соперничества и борьбы за благо народа, с другой стороны публика, эта роль отведена населению для поддержания в нём иллюзии причастности к политическим процессам в стране, это относится и к проведению общественных слушаний, которые на принятие решения никакого влияния не имеют и носят, всего лишь, рекомендательный характер.

Однако власть совершает огромную ошибку тем, что с таким рвением, грубо, лишает граждан даже ныне существующей иллюзии права на выбор. Тем, что ведёт расстановку на все ключевые посты ставленников от партии ЕР. Если борьбу за посты Губернаторов, ещё можно понять и оправдать желанием контролировать финансовые потоки в субъектах Федерации, то цель 100%-но занять выборные должности в органах местного самоуправления муниципальных образований, и особенно в сельских поселениях, ошибочна. Такая политика, партии власти, уже в обозримом будущем, не даст ей и её приверженцам возможности найти хоть какие-то оправдания происходящему, которое имеет отрицательный знак и неминуемо ведёт к полному краху во всех сферах жизни общества. Нести ответственность, перед обозлённой толпой, придётся в одиночестве, а это будет довольно сложно. Из этого можно сделать вывод, что главный режиссер, этого театра абсурдов, либо утратил элементарный здравый смысл и начинает переигрывать, либо полностью утратил управление созданной им вертикалью власти и она, уже без оглядки, ведёт собственную игру, по собственному усмотрению.

С той же точки зрения, от третьего лица, давно очевидно и не вызывает сомнений, что, например, Губернатором Амурской области, будет А. Козлов, что идея убрать из самой системы выборов, сам электорат, являющийся главным действующим лицом любых свободных и демократических выборов, прошла во всех муниципальных образованиях на ура, и г. Свободный, вряд ли станет исключением. Почему это возможно? Думайте сами…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июля 2015 в 06:54 0
из почты админа:
овод:
предлагаю всем, у кого есть видеокамеры, фотоаппараты ,телефоны, диктофоны ,прийти с ними на слушанья 3 июля в администрацию!!!
чтоб потом выложить всё в соц сети ,чтоб события освещали не только продажные ...люги, но и народ!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июля 2015 в 06:57 0
Виктор 01.07.2015 - 8:24 дп:
1. В связи с тем, что Вопрос о Выборах Главы города только 20 депутатами ГорСовета, а не всем населением города, является Супер-важным ( у населения ИЗЫМАЕТСЯ ПРАВО этого выбора!) такие вопросы должны решаться только на общегородском Референдуме!!!

2. В связи с тем, что нынешнему составу депутатов, при их выборах ( во время их выборов) не делегировалось Право избрания ими Главы города, такое Право может получить Только НОВЫЙ состав депутатского корпуса, при выборах которого жители города уже будут знать об этих их Супер-полномочиях ( от лица граждан выбирать Главу города)

3. Основываться только на мнении неких участников Общественных слушаниях ( с минимумом в 100 – 150 человек), для принятия такого супер-важного решения – есть Профанация и Блеф!
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июля 2015 в 07:00 0
законопослушный гражданин 01.07.2015 - 10:23 пп:
Я бы хотел оставить за собой право голоса на честных и справедливых выборах и выбрать того, кто заслуживает эту должность, того кто спасет наш вымирающий городок…
он же:
Слышал про митинг 3 июля….
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июля 2015 в 07:03 0
кпрф. мирошин?..:
Всем кто придет не забудьте взять с собой паспорт а то не пропустят на регистрации.
Источник

Проконсультировался со специалистами.

Как оказывается - ложь.

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПАСПОРТУ - ТОЛЬКО ДЛЯ ТОЛКАЮЩИХ РЕЧЬ, А НЕ ДЛЯ ГОЛОСУЮЩИХ.
alexxxxxs # 2 июля 2015 в 15:25 0
Что то как то цепочка по сбору подписей непонятно отлажена.
Позвонили по одному номеру - позвоните Озеровой.
Позвонили Озеровой. Та в Благовещенске, оставьте говорит где -то на веранде что ли, под горшочком)))
Так и не добились мы. Ладно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июля 2015 в 18:52 0
Алекс, не серчай на Озерову.

Уехала в Благовещенск за поддержкой, все мысли о слушаниях.
Старшие домов, взаимодействующие с общественным движением ОСА (Общественный Совет Активистов, председатель депутат ГСНД Озерова Раиса Андреевна) уже сдали свои списки.

Поясни, что ты вкладываешь под словом "НЕ ДОБИЛИСЬ"... не передали подписи из рук в руки?

Есть депутаты от ЛДПР в свободненском ГСНД, которые примут списки, даже из двух фамилий и принесут завтра на слушания (не пропадут, в общем, голоса):

Осипов Анатолий Алексеевич
Контакт.номер
.
Иванова Елена Васильевна
Контакт.номер
.
Школьный Андрей Витальевич
Контакт.номер
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июля 2015 в 18:54 0
Добавлю, что знакомил тебя с Ягелевым Олегом Михайловичем (второй секретарь КПРФ)
Контакт.номер
Организовывал встречу с журналистами "СГ+", непосредственно с Нагорновой Еленой ...
Контакт.номер
И первый, и вторая - примут списки.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июля 2015 в 18:55 0
Те, кто поставили цель поучаствовать - УЧАСТВУЮТ, а не ищут причин почему не получается.
alexxxxxs # 2 июля 2015 в 21:40 0
Это даааа.))
Спасибо что напомнил телефон Ягелева,и др.. Он в мягкой форме отказал кстати. Якобы уже подписи сдали свои, и надо самим прийти нам завтра. Тут уж звиняйте.
Жена днем кстати звонила по первому номеру, попала НА РЕДАКЦИЮ. Это редакция ей рекомендовала Озерову.

________________________________

На Озерову не серчаю)), с чего ль?))
Поехал я вечерочком искать ее дом, дабы по ее указанию оставить в указанном месте подписи). Ну и что думаешь?)) Нашел я ее дом. Только подъехал, подъехала еще машина следом, из нее Озерова и вышла)) Хорошо, я ее в лицо знаю, но она то меня нет))
ну окликнул, она догадалась наверно. Перекинулись парой слов, довольно милая и интеллигентная женщина))
Передал из рук в руки!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июля 2015 в 22:01 +1
Вот это заслуживает уважения.

У редакции в эти дни телефон плавится - ничего удивительного.

У Ягелева своя голова на плечах - а вообще, занимался сбором подписей. Усталость сказывается.
alexxxxxs # 2 июля 2015 в 22:39 0
Да понятное дело. Все заслужили уважения.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июля 2015 в 19:52 0
Завтра - 3 июля - над городом пролетает Рогозин. Загадываем желание...

Инфа проверена.
wal # 3 июля 2015 в 12:50 +2
Зенитной пушки у меня нет, да и пилоты – люди хорошие, а кабины у нас не бронированные и без катапульт.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июля 2015 в 20:49 0
И вновь убеждаюсь, что:

Люди, наделённые властью, - «лица публичные (а пределы допустимой критики в адрес публичного лица гораздо шире, чем обычных граждан), и его действия обсуждаются, оцениваются, критикуются, в т.ч. и в средствах массовой информации».

Также «государственные должностные лица могут быть подвергнуты критике в СМИ в отношении того, как они используют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий».

Баллотировались во власть, значит, не должны бояться конструктивной критики и к мнению народа должны прислушиваться, дабы не сотворить себе кумира в лице собственной персоны.

Смысл известного высказывания, что средства массовой информации – это четвёртая власть, теряется, если одна из властей считает, что она главнее. Почему-то критика в нашем обществе воспринимается как оскорбление, а не повод задуматься и что-то исправить.

Газета – это диалог между журналистами, читателями и … администрациями.

Слово предоставляется каждой стороне.

Другое дело, что кто-то предпочитает помалкивать или замалчивать...

Яркий тому пример:

28 июня 2015 - СВОБОДНЕНСКИЕ ЧИНОВНИКИ СНОВА ВЫШЛИ НА ТРОПУ ВОЙНЫ
Редакция газеты СГ+ # 3 июля 2015 в 12:44 +2
Заглянула на сайт Зейки - похоже, вся чиновничья шушера под никами Коммунист, Геннадий Левин, ЛДПР и Людмила Николаевна, забросив основную работу, строчит комменты. Мирошин стойко держит оборону, но силы неравны...
Белый # 3 июля 2015 в 12:56 +1
Да, я уже отхватил от Людмилы Николаевны:

Людмила Николаевна:
Ну вот, и крысята из норок сразу повылезали. Оказывается они и на этом сайте сидят, агитацию проводят. Сребрянники как раз вам и платят. Если уж такие честные, озвучте имя своего хозяина. Кого вы там собираетесь в мэры двигать? Народ же имеет право знать, кого потом будут выбирать. Я вот даже не могу представить, кто из наших местных олигархов на этот пост метит. Это ж какие деньги надо иметь, чтобы держать при себе свору шавок. Я и за нынешнего мэра не голосовала, и за темных лошадок не пойду голосовать. И большинство жителей вообще на выборы не ходит. Лучше уж пусть по конкурсу выдвигаются, там тогда и темное прошлое проверят и образование.
Редакция газеты СГ+ # 3 июля 2015 в 13:20 +1
О, так это вы?! Кстати, там всех, кто придёт на слушания, ещё и бомжами обозвали!:) И где ж тот олигарх, что нашу газету финансирует?
Параноики во власти, да и только!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июля 2015 в 13:26 0
Газовик-затейник... зовут его ЭНТУЗИАЗМ, который женат на НЕРАВНОДУШИИ.

hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июля 2015 в 12:57 0
неполиткорректор:
шито белыми нитками весёленьким крестиком.
Прямо в дырочку.

Ген.Ленин, пардон, Левин - по всей вероятности ген.директор "ЖУК"а,
Людмила Николаевна - что-то смутно знакомое...

якобы КПРФ и якобы ЛДПР - засланцы-прессмальчики каминского
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июля 2015 в 13:03 0
Делай как я, поднимай руку как я, сказал Дорошкевич и в 16:00 найти в "Теплосети" удастся лишь сторожа
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июля 2015 в 13:04 0
Человек 200... Твою дивизию, неужели все как зомби будут и дальше смотреть в рот кукловоду-Дорошкевичу?
Редакция газеты СГ+ # 3 июля 2015 в 13:40 +2
"НАРОДНАЯ" ВЛАСТЬ НАЛОЖИЛА В ШТАНЫ ОТ СТРАХА ПЕРЕД СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ!!! В АДМИНИСТРАЦИИ ЗАКРЫЛИ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВХОД!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июля 2015 в 13:05 0
Радкевич, директор ООО "Теплоконсалт", тот самый который смошенничал со "СВОИМ" дипломом - сляпав его с диплома жены, тянет на слушания с полста голов "особо приближённых"...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июля 2015 в 13:13 0
Из почты админа
Людмила:
Почему Вы не пишете, что работников ООО "Профи" заставляют быть частными предпринимателями с 1 августа 2015 года.
Предприятие, как и 7 других теплоснабжающих предприятий банкротят.

Если честно о таком ООО в первый раз слышу.

Напишите поподробнее.
wal # 3 июля 2015 в 14:02 +1
Есть такая шарашка - программисты, экономисты, бухгалтера, сторожа как раньше был МУП "Энергоальянс" - т.е. вся периферия производства.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июля 2015 в 23:28 0
из почты админа:
Людмила:
Вы спрашиваете об ООО "Профи".Я сама точно не знаю, чем они занимаются, но это- один из отделов бывшего МУП "Теплосеть", т.е. там сидят инженеры,занимающиеся теплоснабжением города.После банкротства "Теплосетей" им дали такое название, а может,банкротства не "Теплосетей", а другого предприятия.
БиС # 3 июля 2015 в 13:13 +1
Академик Юрий Рыжов::
Пришли к власти на всех уровнях люди, сознание которых, интеллект которых ниже плинтуса. Это просто подонки. Количество этих бюрократов подоночного уровня превысило критический уровень, оно превышает советские времена. Раз они ничего не умеют, значит, они будут крушить.
Они все временщики, они воруют для того чтобы создать запасной аэродром. Я не уверен, что он их спасет, если, как говорится, буря нагрянет.
Сейчас вся Россия – это некая совокупность разномасштабных «кущевок» по всей стране, где какая-то полумафиозная группа правит людьми, и им совершенно наплевать на всех, они только поклялись в верности Путину и «Единой России». И этим самым получили карт-бланш на насилие, безобразия и преступления.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июля 2015 в 13:19 0
Как бы я хотел. чтобы он ошибался...

Владимир, что насчёт Костюковки.
Если нельзя писать открытым текстом - пиши в личку.
alexxxxxs # 3 июля 2015 в 19:27 0
Товарищииии!!! Время полвосьмого, кто-нибудь прольет свет на события???
Тут так с нетерпением ждали слушаний, а отписать до сих пор некому что вообще произошло.... Или еще может происходит?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июля 2015 в 20:02 +1
Очень интересные события! У многих в руках были фотоаппараты, диктофоны, планшеты.
Работали телекамеры.

Задача максимально точно донести то настроение на площади перед администрацией, где по предварительным данным собралось человек пятьсот...
Плюсуй переполненный актовый зал.

Фото выложу на сайт сегодня вечером - пообещали скинуть на электронку.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июля 2015 в 20:07 0
Слушания ПЕРЕНЕСЕНЫ НА МЕСЯЦ. На площади скандировали: "Крук, выходи!".

САМ НЕ ВЫШЕЛ. Вывели полицейские.

Стоит ли говорить, что каминским и не пахло...
Pinochet # 3 июля 2015 в 20:58 0
Кого вывели?????
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июля 2015 в 22:06 +1
Крук выкатился в эскорте до дома - до хаты, а то у многих желание было превратить его в лепёшку.
Pinochet # 3 июля 2015 в 22:30 0
А я уж подумал, что до камеры... Раз вывели... Или к народу вывели... :D
alexxxxxs # 3 июля 2015 в 21:38 0
Спасиб))
А чо на месяц отложили?)) Пади типа не прокатило?)))
Я прям уже жалею что не смог присутствовать))
Если следующие через месяц (в начале августа), то грехЪ пропустить такое зрелище))). Если конечно не объявят их в ПОНЕДЕЛЬНИК В 8-00.
Белый # 3 июля 2015 в 22:13 +2
Люди с коридора и с улицы требовали выхода всех на улицу, и переноса туда же слушаний.
Скандировали: "на улицу", "позор".
Один молодой человек полез в окно, также требуя остановить всё это бл....во и прислушаться к народу. К нему подошли два полицмейстера и хотели куда-то увести, но ЛЮДИ не дали, простые бабушки оторвали его от служителей закона, и оставили без улова joke
Перед администрацией было навскидку человек 250-300, в кулуарах еще человек 50-100, с двух сторон требовали выйти всех на улицу и совместно решить вопрос...
На накале страстей г-н Мирошин объявил об удалении депутатов горсовета в другую комнату на 10-минутный перерыв, для решения извечного вопроса "Что делать".
Через 20 мин. на крыльце появился г-н Крук и лепечущим голоском попытался довести принятое решение до народа... Как орала и свистела толпа... как глупо он выглядел... это было что-то v

Затем подошел Осипов А.А., и картина в корне изменилась - народ начал аплодировать, Осипов внятно объяснил ситуацию: "слушания признаны несостоявшимися и будут перенесены на другую дату, о которой будет сообщено дополнительно". При этом стоящий рядом Крук пытался оттянуть его за рубашку... Вот это было просто противно. Но на него (на Крука) цыкнули люди и сразу успокоился. Нормальный мужик на его месте, ушел бы с поста, видя отношение народа к себе, но как мы все знаем в России так не принято.

В шестом часу Осипов А.А. в громкоговоритель сказал замечательную (хотя немного невнятную, мало опыта использования) речь, краткий смысл которой он неоднократно пытался донести до жителей Свободного, что вместе - Мы сила. И мне кажется люди начали наконец-то понимать это. smile

P.S. Если в чем-то ошибся, или упустил - поправьте и добавьте.
alexxxxxs # 3 июля 2015 в 22:16 +2
можно тебя процитировать в посте на паблике?)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июля 2015 в 22:18 0
Цитируй.
Белый # 3 июля 2015 в 22:18 +2
alexxxxxs, да не вопрос, пожалуйста, если ты ко мне обращаешься. laugh
alexxxxxs # 3 июля 2015 в 22:19 +1
да к тебе, белый2))
Белый # 3 июля 2015 в 22:20 0
Так-то оно понятней))
alexxxxxs # 3 июля 2015 в 22:24 +2
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июля 2015 в 22:30 +1
Белый:
Один молодой человек полез в окно, также требуя остановить всё это бл....во и прислушаться к народу. К нему подошли два полицмейстера и хотели куда-то увести, но ЛЮДИ не дали, простые бабушки оторвали его от служителей закона, и оставили без улова joke
Игорёк (ЛДПР) не выдержал...

Бабушкам благодарность от меня.
Solberg # 3 июля 2015 в 23:04 0
Походу так и будет. Я про время проведения.
БиС # 3 июля 2015 в 22:10 +4
Сегодня, я видел граждан, сегодня, я видел народ...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 3 июля 2015 в 22:26 +2
Ну и у тебя фотку стырил)) не обессудь)
БиС # 4 июля 2015 в 00:17 +3
Белый # 3 июля 2015 в 22:25 +4
Редакции, журналистам "СГ+", администратору сайта Вахтённому, КПРФ, ЛДПР... всем неравнодушным людям, принявшим участие, и работавшим на результат в данной ситуации - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.

Свободный жив - сегодня это было доказано joke
alexxxxxs # 3 июля 2015 в 22:26 +1
ты не оставляешь мне выбора))
Белый # 3 июля 2015 в 22:30 +1
Да пользуйся)))
Solberg # 3 июля 2015 в 22:57 +2
Как ехидиничал г-н
42HK125: <Никогда не жарь рыбу пока ее не поймал. rofl> в этом топике: http://www.svob-gazeta.ru/novosti/arhiv-gazety/arhiv-gazety-2015-goda/-25-276-ot-24-06-2015/vse-na-publichnye-slushanija-2088.html
Смайлик Вами таки был вставлен в тему. Только другой пословицы, про того кто хорошо смеется.
wal # 3 июля 2015 в 22:59 +1
Приехал пораньше, но как оказалось места заняты были подневольными людьми из всевозможных ООО 2-х часов дня.
Можно было пинкача каму-нить дать, по «старой дружбе», но во первых разноются, во вторых сидеть в зале уже тогда не было смысла – присутствующих в 5 раз больше, чем вместит этот зал, тогда уже было понятно что слушанья будут провальными для крука со товарищи.
На этом всё, всем спасибо, ложитесь спать (типа шутка)
Solberg # 3 июля 2015 в 23:01 +2
Честно говоря рад. Может и правда, не все еще потеряно для нашего города.
Solberg # 3 июля 2015 в 23:01 +2
Глядишь, еще и ЖКХ заставим нормально работать)))))
БиС # 4 июля 2015 в 00:34 +3
Фотоматериалы 03.07.2015 г. Свободный
Спойлер