ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!

article2089.jpg

В последний момент горсовет изменил место проведения публичных слушаний, но прокуратура обоснованно опротестовала решение.

 

Итак, публичные слушания пройдут 3 июля в 16.00 в актовом зале Администрации (ул. 50 лет Октября, 14). Именно здесь будет решаться вопрос об отмене всенародных выборов главы города.


Уважаемые свободненцы!


Вы по-прежнему хотите жить под руководством Роберта Каминского?

 

Вы хотите жить в грязном, неухоженном городе?

Вы имеете желание наблюдать, как десятки миллионов рублей из городского бюджета уплывают в неизвестном направлении, а на решение самых насущных вопросов денег нет?

Вам нужен беспредел в городском ЖКХ?

 

Приходите на публичные слушания и скажите «НЕТ» проискам городской власти и её верных приспешников!

 

Если Вы решили голосовать против отмены всенародных выборов главы города, помните – с 5-го по 13-й пункты изменений в Устав города следует голосовать «ПРОТИВ» – именно принятие этих пунктов лишит вас права голоса, права самим избирать главу города!

 

Если у Вас есть возможность прийти на слушания — приходите обязательно! И тогда посмотрим, посмеют ли свободненские депутаты плюнуть в лицо своим избирателям!


ПРОСЬБА ПОДПИСНЫЕ ЛИСТЫ С ПОДПИСЯМИ СРОЧНО СДАТЬ!


ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛ. 8-914-393-91-72

Комментарии (22)
БиС # 30 июня 2015 в 18:16 +3
Ага, значит, статьи в газете и комментарии на сайте СГ+, полностью раскрыли секреты организации публичных слушаний, и других мероприятий, где необходимо присутствие народа для придачи легитимности принимаемым решениям. Понимание, что более не прокатит, заставило Горсовет отреагировать и отменить работающий качественно, но, уже морально устаревший приём, с отсутствием мест, для народа, в зале проведения подобных мероприятий. Однако, к таким порывам справедливости, от тех, кто её, эту справедливость, не жаловал в принципе, отношусь скептически. Просто, в результате усилий газеты СГ+ и сайта, немного усложнилась задача провести общественные слушания по старому методу, но, козырная карта административного ресурса использующего страх населения перед начальством, работодателем, по прежнему, в тех же руках. Конечно, запугать 20 человек намного проще, чем 200, но всё же. Не будем торопиться, и говорить ГОП, лучше посмотрим, что из этого выйдет…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 июня 2015 в 21:58 +2
БиС, есть такое дело.

Намечающаяся встреча тех, кто не помещается в занятый продавшимися за сиюминутные блага муповцами актовый зал горадминистрации сильно насторожила кого надо.
Тем паче под окнами первого этажа.

Памятен февраль 2012-го.

Держим в тонусе холопоподобных "молчальничков".
БиС # 30 июня 2015 в 22:18 +2
Интересно будет посмотреть соотношение сил. Граждане, понятное дело, отстаивать своё право на выбор, придут сами. А для того, чтобы лишить Граждан права на выбор, нагонят население. Кого окажется больше, скоро узнаем. По результатам, можно будет судить о дальнейшем развитии событий…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 июня 2015 в 23:29 0
Журналисты оповещают ч/з газету.

Озерова мобилизовала многих.

Довожу до сведения свободненских партийцев ЛДПР.

Поквартирно совершается сбор подписей некоторыми старшими домов. Все и всё делают добровольно.

ВО ВСЕХ СОЦСЕТЯХ - ОБЪЯВЛЕНИЯ.

НАДО БУДИТЬ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ У БЮДЖЕТНИКОВ.

Раз Год Козлова, пардон, Козла и Овцы - что, надо уподобляться им?!...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 июня 2015 в 23:35 0

ГРАЖДАНЕ, думайте своей головой, не теряйте возможность сделать СОБСТВЕННЫЙ выбор, по возможности приходите в назначенное время в АДМИНИСТРАЦИЮ.

Не получается, хотя бы сообщите как можно большему количеству людей!

СПАСИБО!

wal # 30 июня 2015 в 23:41 +2
Taким oбpaзoм, пpинятoe дeпyтaтaми peшeниe былo oтмeнeнo пpoкypaтypoй cпycтя нecкoлькo чacoв пocлe гoлocoвaния. Cвoбoднeнcкий гopoдcкoй Coвeт нapoдныx дeпyтaтoв oпoвecтил житeлeй гopoдa o тoм, чтo пyбличныe cлyшaния пo пpoeктy peшeния «O внeceнии измeнeний в Уcтaв мyниципaльнoгo oбpaзoвaния «гopoд Cвoбoдный» cocтoятcя, кaк и былo oбъявлeнo paнee, 3 июля 2015 гoдa в 16.00 в aктoвoм зaлe aдминиcтpaции гopoдa пo aдpecy: yл. 50 лeт Oктябpя, 14. Пpиглaшaютcя вce жeлaющиe. Peгиcтpaция yчacтникoв нaчинaeтcя в 15.30.
Так кому верить?
Белый # 30 июня 2015 в 23:46 0
Тоже хотел об этом спросить... Вахтённый, информация насчет переноса точная?
Не получится так, что люди придут к 16 часам в ДК Лазо, а в 15 часов уже всё произойдет в актовом зале администрации?
Тем более, судя по рекламе на т/к "регион" 3 и 4 июля в ДК Лазо очередная распродажа шуб...


Сделано всё для запутывания людей, в 14:30 надо уже быть возле администрации
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 июня 2015 в 23:50 +1
wal, ставь ссылочку в следущий раз.

Всё решилось как оказалось сегодня - 30 июня - в последние часы.

Пpoкypaтypa oтмeнилa peшeниe дeпyтaтoв oб измeнeнии мecтa пpoвeдeния oбщecтвeнныx cлyшaний пo Уcтaвy Cвoбoднoгo

Семь дней должно быть после опубликования нового решения - прокуратура среагировала верно.

Но слово опять же за депутатами - они могут отменить все слушания на эту дату.

Волков бояться - в лес не ходить.

ПРИХОДИМ К АДМИНИСТРАЦИИ. ТОЧКА.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 июня 2015 в 23:59 0
wal, за бдительность и оперативность выражаю благодарность. Чем могу - например, плюс в карму. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 июля 2015 в 07:21 +1
Пишут, что Паспорт обязателен.
Иначе не зарегистрируют.
Но регистрация выступающих, а не голосующих.

Нет паспорта - приходите!
А хотите выступить -
регистрация с 15:30
БиС # 1 июля 2015 в 07:26 +2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Для Граждан снова мест не будет, или всё таки перенесут слушания?

Автор цитаты:
пpинятoe дeпyтaтaми peшeниe былo oтмeнeнo пpoкypaтypoй cпycтя нecкoлькo чacoв пocлe гoлocoвaния.

Вот это оперативность, молодцы, вот бы всегда и по всем вопросам так работали. И Депутаты вроде ни при чём, хотели как лучше, а выходит как всегда, но закон, есть закон, и надо исполнять требования прокуратуры. Какой захватывающий сюжет, однако. Публика в напряге. Что там во второй серии будет? А режиссер, своё дело добре знает, грамотно роли раздаёт и не допускает выхода игры из-под контроля…
alexxxxxs # 1 июля 2015 в 07:48 +2
Черт подери, двоякое чувство. С такими выборами их шайке остаться у руля шансов тоже не мало. Прошлые выборы показали уж. Но....
Не оставляет чувство что тебя хотят поиметь).
Чо там за затея была с подписными листами? Поздняк уже?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 июля 2015 в 10:05 0
Чего тянем кота за причинное место...
Конечно нужны подписи.

Образец заполнения в соседней статье, телефон контактный - выше
alexxxxxs # 1 июля 2015 в 10:28 0
Тебе потом подписи, иль чо? Телефон там чей?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 июля 2015 в 13:46 0
Алекс, много слов. Отлажена цепочка для сбора подписей против лишения права граждан избирать главу САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Тебе нужны ФИО всех?..
alexxxxxs # 1 июля 2015 в 16:23 0
Да не надо мне их фио) Ладно, надумаем-позвоним.
alexxxxxs # 1 июля 2015 в 11:42 0
Кто мне скажет: как подобные слушания прошли в Благовещенске, и других городах? Результаты какие с выборами у них?
Белый # 1 июля 2015 в 14:41 +1
В других городах и районах слушания прошли без проблем. Глав там теперь назначать будут.
alexxxxxs # 1 июля 2015 в 16:23 0
))вон оно как.
Pinochet # 1 июля 2015 в 16:29 +1
Следующий этап будет назначение депутатов вышестоящими депутатами.
Белый # 1 июля 2015 в 21:45 +1
Разговаривал с людьми насчет слушаний, результаты не очень:

Возьмем 10 человек, 6 из них ничего не слышали ни о каких слушаниях, 3 думают, что проходить они будут в ДК им. Лазо.
1 прибудет в администрацию к 15:00 3-го июля...

Путаница, устроенная вчера, тоже дает свои результаты.
Как-то так.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 июля 2015 в 21:57 +1
Белый, есть такое понятие как: "сверить часы".

Газета в оперативности теряет, когда рассматриваем краткосрочный период времени.

Значит нужно ещё раз свериться на интернет-площадках, в наше время ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно быть более мобильным, документы желательно иметь при себе, но наличие того же паспорта нужно лишь для того, чтобы двинуть речь на слушаниях, проголосовать же можно без документов, кто бы что не говорил, в частности на портале "ЗО".