ВСЕ – НА ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ!..

article2068.jpg

Дорогие свободненцы!


3 июля в Свободном состоятся публичные слушания, на которых будет решаться судьба нашего города. И это не преувеличение!

 

Партия власти, видимо, в панике – её позиции трещат по швам, она теряет популярность, её кандидаты проходят во власть лишь благодаря фальсификациям и административному ресурсу. А в некоторых регионах – тех, где более развито гражданское общество – не проходят вовсе.

 

«Единая Россия» боится честных и открытых выборов. Что можно сделать в такой ситуации? Правильно – отменить выборы! Причём в самой циничной форме – якобы, от имени народа. То есть, от имени всех нас.

 

Как ни печально, но Благовещенск уже променял свои гражданские права на «чечевичную похлёбку». Там мэра будут назначать депутаты городской Думы. То же ожидает и нас.

 

Как вы думаете, кого назначат Главой депутаты свободненского городского Совета народных депутатов, более половины которых – верные вассалы главы города? Роберта Каминского? Мадам Киевскую?

 

Как вы думаете, сколько времени после такого назначения ещё протянет несчастный наш Свободный, который уже сегодня городом назвать язык не поворачивается? Сколько можно пить из него кровь?

 

Права народа съёживаются, как шагреневая кожа: право на труд, право на жильё, право на справедливый суд, право на зарплату… Теперь нас хотят лишить права голоса.

 

Власть постаралась, чтобы сделать эти слушания «непубличными». В очередной раз это мероприятие назначено в маленьком актовом зале администрации в рабочее время – 16.00.

 

На обращение депутата Анатолия Осипова - провести публичные слушания в более вместительном помещении во внерабочее время, председатель горсовета Валентин Крук цинично заметил, что «всё равно никто не придёт».

 

Дорогие свободненцы – 3 июля будет решаться судьба города, судьба ваших детей и внуков. Этот день, как лакмусовая бумажка, покажет, кто же мы есть: быдло или граждане? Всё будет зависеть только от вас!

 

Отложите все свои дела – приходите на публичные слушания! Не хватит места в зале? Встаньте под окнами администрации – чтобы народные избранники от «Едино-Справедливой России» могли вас видеть! Чтобы они поняли – выйдя из здания администрации, им придётся посмотреть в ваши глаза, ответить на ваши вопросы…


И уже прямо сейчас вы можете начать сбор подписей против отмены всенародных выборов.

 

За подписными листами обращайтесь по тел.: 8-914-594-33-00, 8-914-393-91-72, либо распечатайте с сайта.

Комментарии (29)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 июня 2015 в 07:10 0
Ctrl А (выделить весь текст)
Ctrl C (копировать выделенное)
Ctrl V (вставить скопированное), используя файлы текстовых редакторов "Word", "Блокнот" и др.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 июня 2015 в 07:12 0
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПОДПИСНОЙ ЛИСТ

Депутаты свободненского городского Совета народных депутатов!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К вам обращаются ваши избиратели. Убедительно просим вас не голосовать за внесение изменений в закон о выборах. Мы требуем, чтобы нам оставили право голоса, право на всенародные выборы главы города – это право гарантировано нам Конституцией Российской Федерации.

Мы сами решим, за кого отдать свой голос, независимо от мнения депутатов горсовета. Никто из нас не наделял ни одного из депутатов полномочиями решать столь важный вопрос за нас.

Мы не находим достойными внимания аргументы власти об экономии бюджетных средств. Нельзя экономить на одном из последних остатков демократии - избирательном праве! Администрация города без проблем нашла возможность изыскать в местном бюджете 30 миллионов на строительство бассейна. Пусть найдёт и на выборы – наши гражданские права намного более ценны, чем бассейн!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фамилия,имя,отчество...................................................................................Адрес.....................................................................Подпись..............

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Белый # 18 июня 2015 в 14:25 +1
Уважаемые, редакция "СГ+" и администратор одноименного сайта, а может всё-таки лучше будет именно назначение:

амур.инфо: Депутаты Благовещенской городской Думы утвердили конкурсную комиссию по выборам мэра

Ведь если рассуждать, руководствуясь прошлыми выборами, и позапрошлыми, изменений не будет при выборном порядке проведения процедуры. Если я правильно понял, половину комиссии назначит губернатор, ну про остальных пятерых, я думаю всё понятно. Всё же мне кажется шансов будет больше, плюс, если ещё к этому добавятся n-ое количество жалоб губеру на местную власть, в течение оставшегося года до выборов...

P.S. А Вы вообще уверены, что лица, которые решили провести публичные слушания, хотят отменить выборы? Может у них как раз обратные планы - сохранить это право? И не позволить области влезать в "местные разборки"? scratch

P.P.S. На мой взгляд, всё, что Вы делали до этого, говорит о многом, Вы многое постарались сделать. Что-то получилось, что-то не очень, но эта многолетняя попытка изменить жизнь в городе дорогого стоит. Так вот, в течении этого года усилия надо утроить, вдруг это будет последний рывок, в хорошем смысле этого слова. От себя, обещаю по возможности помочь... joke
Редакция газеты СГ+ # 18 июня 2015 в 14:52 +2
Белый, здесь речь даже не о том, лучше или хуже. Речь о том, что нас лишают последних гражданских прав. Почему я должна доверять депутатам, чтобы они за меня проголосовали, сделали за МЕНЯ выбор? Ни матери, ни мужу - никому я не передам это право. Тем более - чужому человеку.
Благовещенскую новость я читала. А вы читали первый комментарий под ней? Действительно, крик отчаяния.
Да, я верю, что наши депутаты проголосуют за отмену выборов - большинство из них. Сегодня я посмотрела на эту процедуру на районной сессии. Проголосовали - как стакан чаю выпили...
Что касается "местных разборок" - область может в них влезть в любом случае. Но, видимо, город КаКи устраивает всех.
Solberg # 18 июня 2015 в 16:48 +2
А вот возьму и приду! Забью на работу болт.
42HK125 # 19 июня 2015 в 13:07 0
Правильно, что там на этой работе делать. Вот борьба это дело dance
Редакция газеты СГ+ # 19 июня 2015 в 13:16 +2
42HK125 - не передёргивайте! Это не борьба, а отстаивание своих прав. Вы тоже любому дяде позволите плюнуть в свою кашу?
42HK125 # 19 июня 2015 в 13:52 0
Нужное дело. Денюжки бюджетные сжечь на выборы, а после можно опять старые песни о главном заводить, фальсификации, административный ресурс....
Наша песня хороша, запевай сначала(с) music
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июня 2015 в 14:19 +1
Ещё на зп киевской и ко не хватит...
Или на банкет...

Что посулили, 42?

Квоту на операцию как бывш.депутату из 9этажки, пластиковые окна как старшему дома, а может кв. как журнализту, главе пресс-службы каминского?
42HK125 # 19 июня 2015 в 14:32 0
Вахтённый:
Ещё на зп киевской и ко не хватит... Или на банкет... Что посулили, 42? Квоту на операцию как бывш.депутату из 9этажки, пластиковые окна как старшему дома, а может кв. как журнализту, главе пресс-службы каминского?

БСК(с)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июня 2015 в 16:08 +1
Батарею Статических Конденсаторов... Помешены на этих батарейках ("42HK125" - чего стоит), хлебом не корми.
Не прогадали ли?
(с) - б/у?
Редакция газеты СГ+ # 19 июня 2015 в 14:19 +1
Какую хрень вы несёте, мой юный (или уже не юный?) друг. Слушать тошно и противно. Денежки бюджетные не на сами выборы летят,а на подкуп избирателей водкой и колбасой, на организацию "каруселей" и подвоз "рабов" к месту голосования... Не так ли?
2-3 миллиона на выборы - это ничто! Из-за таких "бухгалтеров", которые считают то, что не вкладывали - страна гибнет!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июня 2015 в 14:28 +1
Не друг вы мне, цифробуквенный

По другому жить не умеете, и другим кровь сворачиваете.

У нас есть право лично с вами не соглашаться. На том и порешали
42HK125 # 19 июня 2015 в 14:31 0
Тигрёныш:
Из-за таких "бухгалтеров", которые считают то, что не вкладывали - страна гибнет!

Стесняюсь спросить, Вы то сколько и куда вложили?)
Редакция газеты СГ+ # 19 июня 2015 в 17:32 +2
Не стесняйтесь! "Свободная газета +", которой я отдаю всё своё время - одно это уже немалый вклад. Налоги плачу. За проходимцев не голосую. На шее общества не сижу. Чего и вам желаю.
42HK125 # 20 июня 2015 в 06:55 0
Таких людей миллионы в РФ. Это не повод учить других жизни)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июня 2015 в 07:19 +1
При всем моём оптимизме - в Св. не хватает этих миллионов...

Вкалывающих на любимой работе, отстаивающих свои права и помнящих об ответственности.
Редакция газеты СГ+ # 20 июня 2015 в 16:24 +2
42HK125, если бы таких людей были миллионы - мы бы так не жили. К сожалению, у нас миллионы таких, как вы.
42HK125 # 21 июня 2015 в 08:20 0
Тигрёныш:
К сожалению, у нас миллионы таких, как вы.
Вы не знаете меня лично, не знаете чем я занимаюсь и как поступаю в жизни. Зато на основании моих "интернет-писулек" делаете вывода о том, что из-за таких как я страна погибает(а так ли это). Браво. Еще не все мельницы побеждены. laugh
Solberg # 19 июня 2015 в 20:17 +2
Стоило только проговорить о желании сходить на эти самые слушания, как у некоторых начинается паника)))
Интересно, если на сами слушания придут, ну хотя бы, 15 человек не "по заказу", а "левых", простых жителей, с г-ном Круком удар не случится?))))
42HK125 # 20 июня 2015 в 06:47 0
Never fry a fish till it's caught.(английская пословица)
Для Вас переведу:
Никогда не жарь рыбу пока ее не поймал. rofl
БиС # 20 июня 2015 в 11:45 +2
А ведь на самом деле, всё просто как три рубля, с использованием административного ресурса, в очередной раз, проводятся мероприятия по удержанию узурпированной власти, с целью сохранения своих «рабочих» мест. И не надо комедию ломать, мол, там, народ чего-то решил. Когда это народ чего-либо самостоятельно решал в полном смысле этого понятия? Как всегда, соберут группу поддержки из заинтересованных сторонников, для массовости загонят несколько десятков лиц из зависимого или запуганного населения, которые по отмашке проголосуют за то, что скажут, а затем объявят, дескать, народ решил. И ведь все, всё понимают, в глаза друг другу не смотрят, но продолжают из года в год разыгрывать этот спектакль. На эти комедии, уже смотреть противно…
42HK125 # 21 июня 2015 в 08:23 0
БиС:
И ведь все, всё понимают, в глаза друг другу не смотрят, но продолжают из года в год разыгрывать этот спектакль.

Я бы сказал из столетие в столетие Ибо таков мир.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 июня 2015 в 00:33 +1
В жизни по-разному можно жить: в горе можно! и в радости!
Вовремя есть, вовремя пить. вовремя делать гадости.
А можно и так: на рассвете встать и, помышляя о чуде,
Рукой обожженною солнце достать и подарить его людям.


Прочитано в ленте у Елены Жадько (Фирсенко)
Редакция газеты СГ+ # 21 июня 2015 в 08:12 0
Чудесно написано!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 июня 2015 в 22:58 0
АМУРСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРОВАЛИВАЮТСЯ НА ЕГЭ ИЗ-ЗА НЕЗНАНИЯ КОНСТИТУЦИИ РФ

Амурский министр образования и науки Марина Селюч сегодня подвела итоги основной волны Единого госэкзамена. На пресс-конференции руководитель ведомства отметила, что сильных знаний амурчане не показали на тесте по обществознанию.

В этом году школьникам не удалось поднять по этому предмету средний балл. Более того, с тестом не справился каждый пятый из сдававших. То есть, из 2 727 написавших тест, минимальные 42 балла не набрали более 600 человек.

Причина их провала в незнании Конституции РФ, подчеркнула министр.

— Эта самая главная проблема. Мы живем в России и своих конституционных основ не знаем. С 1 сентября все педагогические коллективы обратят пристальное внимание на эту проблему. Над этим нужно работать. В первую очередь мы еще раз проучим учителей на курсах повышения квалификации, — подчеркнула Марина Селюч.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 июня 2015 в 23:18 0
В СИСТЕМЕ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ НАШЛИ ОШИБКУ, КОТОРАЯ ИСПОРТИЛА РЕЗУЛЬТАТЫ МНОГИМ ШКОЛЬНИКАМ

В России разгорается очередной скандал, связанный со сдачей выпускниками школ Единого государственного экзамена. В этот раз школьники жалуются на проблемы с ЕГЭ по русскому языку. Испытание, по их мнению, оценивается слишком субъективно, а попытки подать апелляции ни к чему не приводят. Общественная палата РФ собирается обратиться за официальными разъяснениями в Рособрнадзор, а правозащитники, в свою очередь, пообещали помочь в судебном разбирательстве, сообщает газета «Коммерсант».

Большинство жалоб школьников приходится на «часть С» экзамена по русскому языку, в которой ученикам предлагается отрывок из художественного текста. Его нужно проанализировать, выбрав одну из затронутых автором тем, и написать по ней собственное эссе. При этом это единственная часть экзамена, которая проверяется не компьютером, а специальными экспертами вручную. Именно поэтому у школьников и их родителей возникают сомнения в оценке работ.

Первый пункт «Критериев оценивания задания», которые были утверждены Рособрнадзором, гласит, что экзаменуемый должен «верно сформулировать одну из проблем исходного текста». Тем не менее эксперты требуют писать эссе исключительно о главной проблеме. Если же школьник выберет альтернативную тему, то все задание не засчитывается, а школьник получает за него 0 баллов, что осложняет его перспективы на поступление в вуз.

Выпускница одной из столичных гимназий Александра писала эссе по тексту Бориса Екимова о русском языке. «Автор затрагивал несколько проблем: сохранение русского языка, любовь к Родине, а также отношение человека к природе. Автор рассуждал о том, что химические заводы в погоне за прибылью засоряют реки, а дети и школьные учителя берегут родники и чистят их.

«Поскольку нигде не было сказано, что надо выбрать главную проблему, я написала на тему бережного отношения к природе, которая мне близка. Но эксперты посчитали, что я сделала неправильный выбор», — рассказала она.

По словам выпускницы, на апелляции ей пояснили, что все школьники, писавшие не на тему русского языка по тексту Екимова, получили 0 баллов. «Мне показали листок с заголовком «Примерный круг проблем» и сказали, что раз в этом списке нет сформулированной мною темы, значит, ее нет и в тексте Бориса Екимова», — добавила Александра. По словам автора статьи в «Коммерсанте» Александра Черных, после выхода заметки в редакцию «весь день звонят и пишут читатели с той же проблемой». Что касается Александры, то ее мама подала жалобу в Рособрнадзор, но пока так и не получила ответа.

Председатель федеральной комиссии разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку Ирина Цыбулько отметила, что все жалобы на результаты экзамена являются лишь его спецификой, а подавляющее большинство выпускников устраивает полученное количество баллов. «ЕГЭ — это экзамен. Всегда будут те, кто хотел бы повысить результат, оспаривая полученную оценку. Но это не массовое явление — экзамен по русскому языку сдавали около 700 тыс. экзаменуемых, доля апелляций в процентном соотношении ничтожно мала», — объяснила она.

По словам Цыбулько, 98 % экзаменуемых верно определили проблему в художественном тексте в «части С», поэтому говорить о недостатках самих материалов экзамена не стоит. «В критериях заложен примерный круг проблем, которые определяются разработчиками экзаменационных материалов. Если выпускник отклоняется от указанного примерного круга проблем, то решение принимается председателем региональной апелляционной комиссии», — пояснили изданию в Рособрнадзоре.

Вместе с тем в Обществе защиты прав потребителей образовательных услуг отмечают, что нужно конкретно разбираться с формулировкой задания в «части С».

«Если в задании не сказано, что нужно выбрать единственно правильную тему, ученики однозначно правы. Не существует нормативного документа со списком правильных тем для эссе. Письмо от разработчиков таким документом точно не является, у них просто нет полномочий. Мы готовы помочь таким школьникам добиться правды в суде», — пообещал председатель организации Виктор Панин.

В прошлом году ректор МГУ Виктор Садовничий заявлял, что около 20 % российских школьников получили бы двойки за ЕГЭ по русскому языку, если бы Рособрнадзор не снизил минимальный балл. Он подчеркнул, что такие результаты выявили необходимость повышения качества образования. «Сейчас создана мощная программа по русскому языку, на нее выделены очень большие средства. Думаю, часть из них должна пойти на поддержку национальных школ в регионах, на периферии нашей страны», — пояснил Садовничий.

Снизить минимальный балл за ЕГЭ по русскому языку пришлось после подведения итогов экзамена, во время которого в этом году особенно строго отслеживалось, чтобы у школьников не было возможности списать. Прямая трансляция экзамена по всей России шла на огромном экране, расположенном в ситуационном центре Рособрнадзора, а в школах были установлены рамки и металлоискатели. В 2014 году также было расширено число вариантов экзаменационных материалов по часовым поясам. Таким образом, москвичам не удалось получить ответы на ЕГЭ от школьников Дальнего Востока.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 июня 2015 в 17:23 0
В последний момент горсовет изменил место проведения публичных слушаний: публичные слушания пройдут 3 июля в 16.00 в Доме культуры им. С. Лазо (ул. 50 лет Октября, 84/1).

Именно здесь будет решаться вопрос об отмене всенародных выборов главы города.


Уважаемые свободненцы!

Вы по-прежнему хотите жить под руководством Роберта Каминского?
Вы хотите жить в грязном, неухоженном городе?
Вы имеете желание наблюдать, как десятки миллионов рублей из городского бюджета уплывают в неизвестном направлении, а на решение самых насущных вопросов денег нет?
Вам нужен беспредел в городском ЖКХ?

Приходите на публичные слушания и скажите «НЕТ» проискам городской власти и её верных приспешников!

Если Вы решили голосовать против отмены всенародных выборов главы города, помните – с 5-го по 13-й пункты изменений в Устав города следует голосовать «ПРОТИВ» – именно принятие этих пунктов лишит вас права голоса, права самим избирать главу города!

Если у Вас есть возможность прийти на слушания - приходите обязательно! И тогда посмотрим, посмеют ли свободненские депутаты плюнуть в лицо своим избирателям!

ПРОСЬБА ПОДПИСНЫЕ ЛИСТЫ С ПОДПИСЯМИ СРОЧНО СДАТЬ!


ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛ. 8-914-393-91-72
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 июня 2015 в 17:24 +1
Сейчас поставлю отдельной статьёй. v