МЕДВЕЖЬЯ УСЛУГА

article2119.jpg

В редакцию пришло письмо.


Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

9 июля в администрации города Свободного всем работникам раздали «подписные листы» и в добровольно-принудительном порядке попросили каждого собрать по десять подписей в пользу и.о. губернатора Козлова. Вот, оказывается, как у нас «проходят» выборы и вносятся изменения в нормативные акты…

 

Прошу вас раскрыть данный факт для народа и сделать его публичным, дабы исключить возможности решения подобных вопросов исключительно родственниками и знакомыми работников администрации!

 

P.S. Не все работники администрации разделяют политику нынешнего «Коммерческого Правительства».

 

 

Комментарий редакции.

 

Вот это и называется полный подрыв престижа власти! Ездит по области губернатор – молодой, энергичный, что-то там делает, кого-то там гоняет… Народ, понятное дело, может всё это наблюдать через средства массовой информации. Однако «медвежья услуга» свободненских чиновников сводит на нет всё впечатление.

 

Дело в том, что в нашу редакцию уже звонит народ и спрашивает: «Нам предлагают подписаться за Козлова. Почему за него надо собирать подписи? С ним что-то не так?»…

 

Вот так и рождаются сомнения в душе народа.

 

Для чего эти подписные листы? Разве у нас не будет всенародных выборов губернатора? Разве не на избирательных участках будут выбирать руководителя области?

 

 

 

Чиновники города Свободного — к чему эта суета? Пусть народ сам решает, за кого ему голосовать. А вы в данной ситуации оказываете кандидату от «Единой России» медвежью услугу.

 

 

P.S. Автор письма прислал также фотографию подписного листа на рабочем столе своего кабинета. Понятно, что это фото мы не публикуем. Почему – объяснять не надо. 

Комментарии (12)
БиС # 18 июля 2015 в 21:33 +3
По квартирам жителей п. Орлиный, тоже ходили люди и агитировали за кандидата, на должность Губернатора Амурской области, Козлова А. А. Когда человек заявил о том, что не поддерживает эту кандидатуру, агитаторы, в своем списке, по адресу этой квартиры, демонстративно проставили некий минус. Естественно, люди задают вопросы, не являются ли эти действия, сбором информации о неблагонадёжных, с точки зрения ЕдиноРоссов, гражданах. Загадочные отметки, вызывают у людей чувство, что их, таким образом, пытаются запугать и принудить к поддержке указанного кандидата...

Агитаторы явно переигрывают, забывая о том, что жёстко навязываемая реклама, всегда вызывает протест и отвращение...
Редакция газеты СГ+ # 18 июля 2015 в 22:01 +3
Нам тоже звонят и рассказывают о таких агитаторах. Известно также, что платят агитаторам нехило - 20 тысяч (сравните зарплату санитарок). Видимо, из средств партии? Или из бюджета?
Кстати, действительно медвежья услуга - в Свободном Единая Россия - это Каминский, Крук, Киевская... Как-то бы меньше выпячивали, что Козлов из этой партии - народ плюётся.
А насчёт запугать - по-моему, наш народ с каждым месяцем, с каждым днём запугать становится всё труднее. Хотя, конечно, есть и боязливые.
БиС # 18 июля 2015 в 22:32 0
Проявление содержания, истинной сути, приверженцев ЕР, вряд ли можно назвать медвежьей услугой, они же этим гордятся...
Белый # 19 июля 2015 в 20:29 0
АН: Чья она, «Единая Россия»?

Уже сообщалось, что очередной съезд партии ЕР перенесён с сентября текущего года на начало следующего.
Главной причиной называют общую чехарду со скоропалительным переносом сроков выборов в Госдуму и подготовку масштабных праймериз. Но главное – в рядах правящей партии нет понимания того, кто возглавит партийный список на федеральных выборах в Думу.
Председатель партии Дм. Медведев, скорее всего, понимает, что де-факто партия не его, а президента В. Путина. Поэтому и не проявляет к её делам сколь-нибудь заметного интереса.
Руководящие сотрудники администрации президента, курирующие ЕР по президентской линии, тоже не хотят излишне активничать, так как опасаются, что В. Путину доложат, что они стали работать на Дм. Медведева: де-юре он является лидером партии.
В итоге ни Дм. Медведеву, ни администрации президента в её нынешнем виде партия ЕР не слишком интересна. Поэтому ничего значимого и крупного, о чём можно и надо было говорить на уровне партийного съезда, в жизни партии не происходит. Отсюда и Медведеву, и функционерам администрации президента в общем-то без разницы, когда именно проводить съезд. Так что лучше подождать до начала следующего года, когда появятся какие-то темы для разговора на съезде. И главное – кто возглавит партсписок на выборах в Госдуму.
wal # 19 июля 2015 в 11:53 +1
пускай ходят, даже если и 5 тыс. заплатят.
Ну придут, допустим ко мне, спросят, я скажу "мне не интересно с вами говорить, досвиданя" - затрат времени 10 секунд, с сектантами и то сложнее.
Albatros # 19 июля 2015 в 15:29 +1
Сестра работает в городской поликлинике,говорит хотела "калымнуть" заработать 20 килорублей.Записалась в эти агитаторы.Да какое там ,администрация только своим проверенным шавкам доверила это важное дело!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июля 2015 в 16:46 0
О как...
Редакция газеты СГ+ # 19 июля 2015 в 17:37 0
Да нет, говорят, всем предлагали. Видно, лимит исчерпали - по 20 тысяч.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июля 2015 в 17:51 0
Через биржу что ли?

Или по случайно набранному номеру?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июля 2015 в 17:55 0
Елена, пусть говорят... Истина не такая уж радужная, как мне представляется.
Albatros # 19 июля 2015 в 19:00 +1
Тигрёныш:
Да нет, говорят, всем предлагали. Видно, лимит исчерпали - по 20 тысяч
Так я и пишу,что хотела.Да хотелку завернули.Остались только те,кто заседают во всяких избирательных комиссиях.
wal # 19 июля 2015 в 22:53 0
В «зейских огнях» видел фотку про партийное собрание: сидят двое рядышком: Радкевич да Дорошкевич. Да, с этими личностями местное отделение партии скатилось в полную помойку. С такими дела не сделаешь, у самого билет 2007 г. , когда Колесов порядок пытался навести в области.