Авария в Хабаровском крае унесла жизни 16 человек...

article2150.jpg

Два рейсовых автобуса столкнулись лоб в лоб


Количество жертв столкновения двух автобусов на трассе в Хабаровском крае достигло 16 человек, среди них – 16-летняя девушка. Как сообщает управление МВД по Хабаровскому краю, по предварительным данным, в автобусах находилось 67 пассажиров и 4 водителя. Один из водителей погиб. 23 пассажира получили тяжёлые травмы и были вывезены вертолётом и сотрудниками скорой медицинской помощи. 6 августа в крае объявлено днём траура. 


Среди пострадавших трое несовершеннолетних. 


5 августа около 15:00 на 125 километре автодороги Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре произошло лобовое столкновение пассажирских автобусов 301 и 304 маршрутов. Предварительно, причиной аварии стал выезд одного из автобусов на полосу встречного движения для обгона впереди идущего транспорта. Оба водителя были трезвы.


Следователями УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». 


«Состояние 10 пострадавших оценивается как тяжёлое, остальных – как средней и лёгкой тяжести. На месте работают шесть бригад скорой медицинской помощи, а также санитарная авиация. Вся необходимая на текущий момент медицинская помощь пострадавшим оказывается», – цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря Минздрава Олега Салагая.


Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения. На месте происшествия продолжают работать спасатели МЧС России, пожарно-спасательной части и оперативно-следственная группа, сотрудники ГИБДД и здравоохранения. Также родственникам пострадавших оказывают помощь психологи Дальневосточного филиала ЦЭПП МЧС России. Всего привлекалось 127 человек и 29 единиц техники, в том числе 4 воздушных судна (Ми-8, Ми-26), сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС.


Пострадавшие и родственники погибших пассажиров в результате ДТП с двумя автобусами в Хабаровском крае могут получить страховые выплаты до 2 миллионов рублей, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.


По поручению генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки его заместитель Юрий Гулягин взял на личный контроль ход расследования ДТП. Надзорным ведомством будет дана оценка законности осуществления перевозки пассажиров автотранспортом, с участием которого произошло ДТП, а также деятельность контрольно-надзорных органов в сфере эксплуатации дорог и автотранспортных средств.


Источник

Комментарии (1)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 августа 2015 в 23:24 0
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю открыт телефон горячей линии, позвонив по которому можно уточнить всю информацию о происшествии: 8 (4212) 41-62-60.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1