ДЕНЬ ВЫБОРА

article2208.jpg

13 сентября – День выборов. Амурская область в целом, и город Свободный в частности, будут выбирать губернатора.


По закону — всем кандидатам гарантированы равные возможности. Но так ли это? Кто-то не сходит с газетных страниц и телеэкранов, других видно ровно настолько, насколько позволяет скудный партийный бюджет…

 

Все мы помним, как выбирали в 2012 году главу города. Те же бесконечные показы и фотосессии – глава и там, глава и тут… И жнец, и швец, и на дуде игрец…

 

Народ, вздыхая, говорил – ну, этот хоть как-то хоть что-то делает, а другие – нет…

 

А у «других» были возможности делать? И будь они на месте лица, имеющего допуск к бюджету, может быть, они делали бы не «что-то» и не «как-то», а работали более результативно?

 

И вообще, что значит «хоть что-то» и «хоть как-то»? Когда муж приходит домой в день зарплаты, разве жена говорит ему «ну, спасибо, хоть что-то домой принёс!..»? Разве муж, придя домой с работы, говорит: «Ну, хоть как-то сварила, и на том спасибо…»?

 

Мы требовательны к своим близким, но совершенно нетребовательны к власти. Не потому ли так и живём, довольствуясь «хоть чем-то» и «хоть как-то»?

 

В Свободном выборы, похоже, уже состоялись. Во многих маршрутках и автобусах расклеены плакаты — над портретом большими буквами выписано слово «губернатор». Свободненцы откровенно злятся и возмущаются – мол, уже решили? Уже выбрали? Для чего же тогда этот фарс с выборами?

 

Вы, кто расклеивал эти плакаты – ответьте народу!


На сайте svob-gazeta.ru есть очень умный комментарий: «Через неделю новые выборы, на которых будут избраны где-то депутаты, где-то главы и, главное, будет избран Губернатор Амурской области. Заметьте, что все избранные получат полномочия до 2020 года. Вот кого выберите, так и проживёте всё это время, и если в очередной раз ошибётесь, то оно покажется вам длиною в жизнь…


К чему я это всё? А к тому, что отдавая свои голоса, помните, что результат выборов будет влиять на вашу жизнь ближайшие пять лет, и какими будут эти пять лет — зависит от каждого из вас. Удачи вам всем…».

 

Удачи вам, дорогие свободненцы. Учитесь думать и выбирать. И требовать – при равнодушном народе способна обнаглеть и зажраться любая – даже самая справедливая власть.

 

 

 

Елена Нагорнова

Комментарии (100)
БиС # 11 сентября 2015 в 08:34 +3
Если кто не заметил, то напомню, что 13 сентября 2015 г., это первые выборы из всех предстоящих выборов, которые произойдут в течение ближайших трёх лет. Начиная именно с этих выборов, Амурчанам, предоставляется уникальная возможность выбрать народного Губернатора Амурской области, в сентябре 2016 г., выпадает уникальная возможность выбрать народного депутата в Государственную думу, а так же, депутатов Законодательного собрания Амурской области, а там, и г. Свободный будет выбирать главу города. Поэтому, все должны знать, и каждый, должен понимать, что в интересах народа и подрастающего поколения, ни у кого, права на ошибку больше нет…

Тут был комментарий:
Белый 2:
Все в ожидании чуда...

Чуда не будет, но, вполне возможен, всеми желаемый, положительный результат при условии полной поддержки, народом, народных избранников и их совместные усилия по изменению и исправлению того, что выстроено партией власти и её ставленниками. Поэтому, все те, кто будет избран в ближайшие три года, начиная с выборов 13 сентября 2015 г. должны быть всегда готовыми к диалогу и совместному сотрудничеству с народом, это даст шанс создать то, что в нынешней России уже давно именуют чудом…
Посторонний # 11 сентября 2015 в 10:29 0
Чуда не будет, будет то,о чем говорится в известном стишке о советском гербе.
БиС # 11 сентября 2015 в 11:37 +3
Вы, наверное, имеете в виду вот этот этот стишок, но есть и другие мнения, выражающие ностальгию, тоску по прошедшему времени и событиям в нём.
Белый # 11 сентября 2015 в 11:43 +1
В реальных российских условиях, сильно загруженных пропагандой, лживым патриотизмом, победа кандидата находящегося в оппозиции к "ЕР" маловозможна, но возможна. Поэтому я и назвал это чудом, как крайне редкое явление в жизни "дорогих россиян".
Посторонний # 11 сентября 2015 в 12:10 0
Я имел ввиду, что результат деятельности будет одинаковый независимо от партийной принадлежности губернатора. Козлов пусть хоть подкормится немного, а то дистрофиком выглядит на фоне других кандидатов
БиС # 11 сентября 2015 в 12:21 +2
От партийной принадлежности, особенно касательно оппозиции, действительно ничего не зависит, всё зависит от готовности людей, предъявивших амбиции на высокие посты, действительно принимать адекватные решения, отражающие интересы граждан от муниципальных образований до субъекта федерации в целом...

Ну, а у ЕР, особенный путь, там, вертикаль и мнение народа не учитывается...
Белый # 11 сентября 2015 в 12:23 +2
Пусть кормится в альпийских лугах. А разница будет, кандидаты не однотипные роботы, одинаково соображающие, а разные люди со своими приоритетами.
Посторонний # 11 сентября 2015 в 13:20 0
В том то и вопрос соображающие ли? Один из них клянется восстановить пригородное железнодорожное, авиационное и, что меня особенно порадовало, речное сообщение. Он соображает, что несет?
Белый # 11 сентября 2015 в 16:03 +2
Ну с этим я согласен, бред присутствует, партия старая - маразм проскальзывает. Эта партия памятников и ностальгии, пытается на этом играть...
БиС # 11 сентября 2015 в 12:11 +2
А я и не отрицаю того, что в современной России, даже то, что является понятием жить по человечески, действительно находится в разряде чудес. Далеко ходить не буду, в том же Орлином, дома в которых предусмотрено горячее водоснабжение, без этой самой воды, уже два года, вот поэтому для людей появление горячего водоснабжения будет действительно чудом, но за это нужно ещё побороться с теми, кому всё "до лампочки", кто привык людям в "уши дуть" и "коня причёсывать"...
Посторонний # 11 сентября 2015 в 12:20 0
Ждите. Губернатор не от ЕР лично приедет к вам воду подключать
БиС # 11 сентября 2015 в 12:30 +2
Приезд Губернатора, в этом вопросе и не нужен, от него только нужно чтобы осадил тех, кто кормится от созданного беспредела. А управленцев, готовых работать при прозрачных и всем понятных правилах игры предостаточно...
wal # 11 сентября 2015 в 17:53 0
а выборы будут в 1 тур, или возможно в 2 тура?
Полина # 11 сентября 2015 в 20:33 +1
Может в один, а может и в два))) Как проголосуют 13-го)))
БиС # 11 сентября 2015 в 20:53 +2
Не забудьте, что в 00.00 часов начинается день тишины, ну, чтобы претензий не было...
wal # 11 сентября 2015 в 21:14 +3
Ну тогда прогноз:
Козлов 60%
Абрамов 24%
Кобызов 14%

Это примерно, обстановки то не знаю всей, ибо прилетел пару дней назад.
а вот если второй тур будет, то и интересно будет .
Администратор # 12 сентября 2015 в 01:04 0
60% по-честному или каруселями?
ТАРРО # 14 сентября 2015 в 13:20 +1
Точный прогноз по Кобызову. По остальным тоже почти точно.
Белый # 11 сентября 2015 в 23:32 +1
Ну, ни пуха... v

Мой прогноз - второй тур.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 сентября 2015 в 00:22 +1
К чёрту лысому.
Asket # 12 сентября 2015 в 22:07 0
Да у Вас вроде-бы лысых кандидатов и нет?
Белый # 12 сентября 2015 в 23:38 +1
Кандидатов нет, а черти есть)))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 сентября 2015 в 23:41 0
В точку. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 сентября 2015 в 06:49 +1
Белый и Тигрёныш - уважаемые модераторы, усиливаем внимание, на сайте возможны провокации!

Сегодня есть возможность про-НАБЛЮДАТЬ выездное голосование в психушке. Обещают, что будет весело hoho .

Заинтриговали меня. А я - Вас, уважаемые форумчане. Но впечатления - завтра.

УДАЧИ НАМ ВСЕМ!
Лаврентий Палыч # 13 сентября 2015 в 13:33 0
Про голосование в психбольнице мне сейчас рассказали. Действительно весело laugh
Редакция газеты СГ+ # 13 сентября 2015 в 16:30 0
А мне не рассказали!... (((
Полина # 13 сентября 2015 в 16:41 0
Кто в курсе - что за байки про беготню Ягелева на сайте Зейки опубликовали? Неужто действительно убегал? Вроде взрослый мужик, да и наблюдателей от КПРФ он же патронирует?
Белый # 13 сентября 2015 в 18:12 0
В зейке ещё и не то напишут, надо его версию дождаться.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 сентября 2015 в 21:03 0
Полина, вкратце:

Голосование ино-областных срочников (призванных извне нашего региона) - оказывается в порядке вещей.
В Свободном на УИК №1501 (п.Аэропорт) обратили внимание и мы (ЛДПР) и Олег Михайлович (КПРФ).

Но если мы тихой сапой с нашим наблюдателем накатали жалобу Неведомскому Н.А. (председателю всея избиркома Амурской области), то Ягелев пошёл "в лоб" прощупывать списки и из него "кудесницы из ЗО" сделали эдакового "Через-тридцать-три-забора-ногу-задирищенко".
Никуда он не убегал, это всё больные фантазии Волошиной.
Сегодня вот разбудил меня с утреца - пожаловался на этих клятых обманщиц, попросил сделать сканы интернет-версий статеек "побега из курятника".

Из независимых источников узнал, что по жалобе Ягелева в ТИК, облизбирком сделал виноватым его же (т.е. второго секретаря местного КПРФ), т.к. Данилов (председатель местечкового избиркома) доложился верхам, что нарушения нет, и всё тут - а Олег Михайлович - вот подлец - не опротестовал это решение в областной столице, куда его якобы кто-то ждал с распростёртыми аж на следующий же день...
В общем, дурка.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 сентября 2015 в 21:25 0
Вопрос:
Если у человека временная регистрация, он имеет право голосовать?

Отвечает Вискулова Виктория Вячеславовна (зам.председателя избиркома всея Амурской области):

Здесь может быть несколько ситуаций.
Первая - если нет регистрации по месту жительства (штампа в паспорте), но есть временная регистрация в Амурской области (вкладыш в паспорт), то человек может проголосовать по месту временного пребывания.
Вторая ситуация - если у человека есть и постоянная, и временная регистрация, то за основу берётся первая, т.е. штамп в паспорте.

Если место жительства находится в другом субъекте РФ, а временная регистрация - в Амурской области, то такой человек на выборах губернатора не голосует.

Источник - "Знай свои права!" №8 (81)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 сентября 2015 в 21:32 0
Как видим, имеет место быть третья ситуация - "закон как дышло".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 сентября 2015 в 21:53 0
В общем, Год Козла и Овцы.

На моём участке реестр выездного голосования во второй бригаде до 18:00 был ДЕВСТВЕННО ЧИСТЫМ, т.е. можно было голосовать всем подряд на выезде - ... и ничего, ОБЛИЗБИРКОМ вынес сегодня предписание строго соблюдать инструкцию той самой УИК... в следующий раз.

Председатель УИКа №1510 после высыпания бюллетеней "выездных", на моё замечание про наличие "наэлектролизовавшихся" бюллетеней - секунд тридцать ходила с поднятым ящиком для голосования ака заправская девушка с табличкой в боях без правил походкой от бедра.

Веселуха на участке, что говорить, три устных замечания сделала и полицейского на меня натравливала.
Но ничего - дождался её искромётного: "Не всё вам в газетке своей администрацию костерить, и на нашей улице праздник!" по приезду из ТИКа и побрёл до дома до хаты.

Второго тура не будет, граждане.
"Капуста" и картошка сделали своё дело, при слабом участии молодёжи в избирательной кампании на всех этапах.
Устроили завис компьютера В ОБЛИЗБИРКОМЕ (!!!) не на 15 минут, не на час... на ПОСЛЕДНИЕ шесть часов - и концы в воду.
alexxxxxs # 12 сентября 2015 в 08:40 0
А графу Против всех вернули?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 сентября 2015 в 08:58 0
На губернаторские выборы - нет.

На президентские - возможно.
alexxxxxs # 12 сентября 2015 в 09:27 0
Спасибо. Жаль)))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 сентября 2015 в 21:16 0
Уточню свой ответ:

Графа "ПРОТИВ ВСЕХ" возможна лишь на выборах в органы местного самоуправления, и только в том случае, если закон субъекта Российской Федерации это допускает.
В Амурской области этого нет.


Информация предоставлена облизбиркомом.
wal # 13 сентября 2015 в 20:50 0
Заехал в обед на участок, опустил бюллетень в прозрачную урну, ну, подсмотрел другие листки там находящиеся – результат отличается от прогнозных. Да и потом у девчушки на крылечке в листок опроса глянул.
Белый # 13 сентября 2015 в 20:58 0
Ну и...?
Полина # 13 сентября 2015 в 21:15 +1
Не знаю кто как, а я проголосовала за Кобызова. Абрамов меня разочаровал, не ответив на мои вопросы во время встречи с избирателями в библиотеке. Так как голосование с моей стороны было протестным - лишь бы не Козлов, я сделала такой выбор.
Белый # 13 сентября 2015 в 21:37 0
А Кобызов ответил? Или даже не решился на встречу?
alexxxxxs # 13 сентября 2015 в 21:48 0
А если решился? Вам не сообщил?))
alexxxxxs # 13 сентября 2015 в 22:03 0
С утра настырно так стучат в дверь, за ручку давай дергать. Я пошел открыть, глянуть кому там в лоб въехать за подобную наглость.

- Избиркоооом здрасьте! А такой то такой то тут живет?
- Нет! Чо за дверь дергаем?
Стоит бабка божий одуванчик ( пади по глупости она это сделала, потому наезжать совестливо стало), женщина лет 35 и молодой лоб выше меня. Моргают.
Отправил их в итоге куда хотели. Ну и чо? Утро уже сорвали. Через полчаса цыгане еще добились, распродажа у них)) Ииите отсюда)

Длинно короче. Поехали, говорю жене голосить. Мать тоже поехала. Отец на дому проголосовал. Ну и??? +4 Кобызову в профит. Ради развлекухи пошел сам))).
Никакого эффекта не ждал и иллюзий по поводу внезапного выздоровления системы не питал.
И тож глянул в урну, разглядел только несколько за Кобызова, и один за Козлова. На улице тож мимоходом фамилию Кобызова услышал.
Только что в ленте Интерфакса вычитал: Обработано 2,5% но лидирует Козлов)))) и похваще кто там чо надумал себе.
kommunist # 14 сентября 2015 в 01:19 0
А на моем участке, где я был наблюдателем от КПРФ, наблюдатель от ЛДПР тоже проголосовал за Кобызова...
alexxxxxs # 14 сентября 2015 в 01:36 0
Красавчик)
42HK125 # 14 сентября 2015 в 07:14 0
kommunist:
наблюдатель от ЛДПР тоже проголосовал за Кобызова...

Пять балов! rofl
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 сентября 2015 в 07:23 0
Свобода волеизъявления, а не диктаторский контроль - раз,
кто ж вам позволил в кабинку заходить с наблюдателем?.. - два.

Поверили на слово? Наверное, и председателю об этом сказал УИКа, и всем голосующим в этот момент.
Ой, натянуто...

Если не говорить про наблюдателей - то довольно много людей не сознается начальству-коллегам-широкой общественности - за кого действительно проголосовали.
Чревато.

ЭТО ИХ ПРАВО.

А собирать лайки, плюсики, баллы-булы (пузыри), "оганесяники" - право ваше.
БиС # 13 сентября 2015 в 23:16 +4
Получены протоколы по некоторым участкам по нашему району:

Малая Сазанка
Абрамов -53
Драгунов -1
Кобызов -23
Козлов -56

Новгородка
Абрамов -62
Драгунов -11
Кобызов -31
Козлов -132

Орлиный
Абрамов -70
Драгунов -14
Кобызов -52
Козлов -132

Рогачёвка
Абрамов -25
Драгунов -5
Кобызов -11
Козлов - 69

Наверное, можно уже поздравить с протестным голосованием за ЕР…
Белый # 13 сентября 2015 в 23:33 +2
Предварительные результаты выборов губернатора Амурской области
Данные избирательной комиссии Амурской области

Обновлено 13.09.2015 в 22:52

Иван Абрамов (ЛДПР) 24,61 %
Михаил Драгунов (КПСС) 3,53 %
Роман Кобызов (КПРФ) 14,30 %
Александр Козлов («Единая Россия») 55,09 %
Обработано протоколов УИК: 36,97 % (281 из 760)

амур.инфо

Сомнения растаяли...
БиС # 13 сентября 2015 в 23:40 +2
Похоже, населению, нравится политика партии власти и оно выразило своё предпочтение, наверное больше не стоит мешать гармонии ЕР и населения…
alexxxxxs # 14 сентября 2015 в 01:43 0
Конкретно нравится, а не Похоже. Тут уже не стоит списывать на быдлоидность населения. Явка около 30%, грубо каждый третий пришел.
Это явное предпочтение кандидатам в губеры Иванам с фамилией Абрамов, и религиоведам ( или кто он там?) от КПРФ. Выбрали "Уж лучше Козлов, чем они". Из четырех Козловых выбрали одного, остальные похоже да, и не собирались в губеры.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 сентября 2015 в 07:40 0
Хоть время и админ ресурса дают шанс, порассуждать с разных точек зрения о "конкретно-грубо-как-то там".

Когда люди сделали свой выбор - это хорошо, даже если результат мягко говоря не соответствует цели - надо работать значит.

Гораздо хуже, да что я говорю - просто погано, когда допускаются нарушения, подтасовки, "зависы"...

Я вот свою копию итогового протокола вообще "с боем" брал, т.к. сперва получил отказ в выдаче до приезда председателя УИК с ТИКа (с местной мэрии).

Отказ, сразу говорю получила и представитель ЕР - а что мне до этого?.. но я настоял на своём, поднеся к носу председателя УИК выписку Закона о выборах, да впридачу помог взять копию наблюдателю от КПРФ - страховал мою спину Дмитрий Дмитриевич в течение этого тяжёлого дня - спасибо ему.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 сентября 2015 в 07:46 +1
Когда наш УИК защитился в ТИКе - пошли по домам.
Только тогда.
Не раньше.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 сентября 2015 в 00:17 0
В Свободном есть участки, где по итогам лидирует Абрамов И.Н.
Северный к примеру.
Уже есть копии протоколов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 сентября 2015 в 00:24 +1
УИК 1510 Локомотив:

Абрамов - 330
Драгунов - 17
Кобызов - 123
Козлов - 469
Полина # 14 сентября 2015 в 00:50 +1
Вахтенный, если наблюдатели от ЛДПР были на всех участках города, то легко можно проверить сфальсифицированы ли результаты - сверить данные протоколов со всех участков с данными, которыми отчитается Свободный. Хотя бы Свободный проверить, а-то вон на Амуринфо многие волнуются, что ни они, ни их знакомые за Козлова не голосовали, а тот лидирует(( пока...
wal # 14 сентября 2015 в 00:36 +2
Всё, довыбирались.
Полина # 14 сентября 2015 в 01:06 0
Да ладно тебе)) Все кандидаты друг от друга мало чем отличаются)) Просто наглость ЕР перешла уже все границы, что, в основном, и возмущает. А если по делу, так, по-моему, ни Кобызову, ни Абрамову победа в этих выборах, собственно, не нужна была(( Получив её, они б не знали что с ней делать)) Как я поняла на встрече Абрамова с избирателями в библиотеке, у него не было конкретного плана претворения в жизнь ни одного пункта своей предвыборной программы! Он ведь в итоге на встрече НЕ ОТВЕТИЛ НИ НА ОДИН ВОПРОС! Сидел кивал на ГосДуму, в которой оппозиция тоже в меньшинстве, а следовательно, она не может продвинуть свои инициативы и т.д. Что уж говорить о Кобызове, про Драгунова вообще молчу(
wal # 14 сентября 2015 в 01:22 +2
Ну, когда человек становиться наделенным определенными полномочиями, то их и надо выполнять, уже конкретно по месту.
А вообще, читал тут про диктатора одного, Сулла фамилия, до Цезаря еще жил, ввел первым за всю историю войска в Рим, разбил всех республиканцев, конфисковал имущество, тотальные чистки устроил – как говорится навёл порядок и ушел с поста по собственному желанию. К чему всё это – всеобщее избирательное право изжило себя, так не должно быть.
Полина # 14 сентября 2015 в 01:29 +2
Что-то на Амуринфо уже второй час результаты не меняются... Нас ожидает сюрприз? Или они там соображают какой окончательный процент Козлову поставить, чтоб не слишком "в глаза бросалась" наглость облизбиркома?
Полина # 14 сентября 2015 в 06:18 +1
Короче, думали-думали, наконец придумали! 50,64%! Результаты явно подтасованы! Компьютер, видите-ли, зависал((( Ну вот, если Абрамов действительно хочет стать губернатором, а не просто набирает политические очки игрой в выборы, пусть добьётся пересчёта голосов!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 сентября 2015 в 07:16 +1
Глава высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев сообщил, что ЛДПР не признает итоги выборов в Амурской области и намерена их опротестовать. По словам Лебедева, за несколько часов до окончательного подсчета голосов был на достаточно длительное время остановлен ввод бюллетеней с нескольких участков Благовещенска (областной центр).

"Единая Россия" готова провести пересчет результатов на выборах губернатора Амурской области, если действительно были какие-то нарушения, заявил секретарь генсовета партии ЕР Сергей Неверов в эфире телеканала "Россия 24" в воскресенье.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 сентября 2015 в 08:08 +1
Полина, я собираюсь с Ольгой Петайчук писать заявления и жалобы буквально через час.
Вплоть до прокуратуры и суда.

Мы стоим за справедливый подсчёт в Свободном.

С работы походу вылетаю. Да и ладно, *опу целовать не собираюсь никому, ДАЖЕ едросам.
Полина # 14 сентября 2015 в 11:54 0
Вахтенный, вас что, совсем переклинило? Если с работы вылетите, то ни Жириновский, ни Абрамов вашу семью кормить не будут! Насчёт справедливого подсчёта в Свободном - вы ж говорили, что на каждом участке будут наблюдатели от ЛДПР? Если это так и было, то остаётся только сверить суммы голосов по протоколам с данными по Свободному в целом. Искать приписки можно было бы в районе, там, где не было наблюдателей. Опять же - если бы Абрамову нужна была бы победа, нашёл бы деньги на аренду машин и подвоз наблюдателей в район, о чём сокрушался БиС. И вообще - биться нужно за правду, а не за амбиции. И Козлов - это не самый худший итог выборов, худшее это то, что подтвердилось народное - "голосуй не голосуй, всё-равно получишь ..."((( Пойдут ли люди на любые следующие выборы, вот в чём вопрос...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 сентября 2015 в 18:17 +1
Полина, меня уволили по звонку за принципиальность ещё в мае, после массового пикета против Киевской.
Расторгнули трудовые отношения и сейчас, поставив условие либо не участвую в избирательной кампании и всё едросно , либо наоборот.

ВСЕГДА РАССЧИТЫВАЮ НА СЕБЯ. Точка.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 сентября 2015 в 18:58 +1
Сегодня составили просто убойные жалобы на грубейшие нарушения на порядка пяти участковых комиссиях в Свободном.

Всем наблюдателям ЛДПР - благодарность и тысяча рублей.
Ирма # 14 сентября 2015 в 21:20 +2
На выборах в нашей стране всегда побеждает одна и та же партия, как бы плохо не относились к ней и её кандидатам люди. Каждый раз отмечаются нарушения и пишутся жалобы и всегда безрезультатно. Постоянно низкая явка и всеобщий пофигизм. Всегда или компьютеры зависают или что-то другое происходит в нужный момент...

Я желаю вашей команде добиться пересмотра результатов, выиграть и разрушить этот стереотип. Традиции должны меняться.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 сентября 2015 в 08:12 0
Абрамову Ивану Николаевичу нужна поддержка. Широкая и оперативная.

Кто предлагает "сложить лапки" - идите лесом.
Asket # 14 сентября 2015 в 22:37 0
Вам, Метатрон с самого начала Вашей предвыборной компании, правда не напрямую, предлагал свою помощь,
но как видно, не в коня корм, видать на вашем сайте кроме сарказма ни-чего не добьешся. Не нашлось не
одного мало-мальски глупого умника хотя-бы заглянуть в справочник, кто Это и как к Этому подходить.
Короче Страна с Полем Чудес, не поступи кое-кто предвзято, смотришь Ваш Абрамов был-бы уже мэром.
wal # 14 сентября 2015 в 23:32 0
Мегатрон?
он уже прибыл из глубин космоса?
Белый # 15 сентября 2015 в 00:15 0
Смотри ниже, на плакате. Один из них...
Asket # 15 сентября 2015 в 01:04 0
Смотри сам не исчезни в этих глубинах, вам Единоросы уже предоставили эту возможность!
Белый # 15 сентября 2015 в 01:08 0
Ты всегда загадками разговоры ведешь?
Asket # 15 сентября 2015 в 22:57 0
Да нет, с глазу на глаз могу обьяснить попонятней, произвести разносторнний анализ
происходящего, открыть глазки ваши на косяки ожидающие вас в дальнейшем, а вообше-то
это называется говорить, архетипами.
alexxxxxs # 14 сентября 2015 в 02:43 -2
""

А я спать. Вернусь нескоро)))
42HK125 # 14 сентября 2015 в 07:28 0
Вот и завершились очередные, надцатые выборы Ивана Абрамова. Отдохнул от столичной жизни, поразвлекал местный люд, потратил бюджетные денюжки.
Теперь надо думать куда в следующий раз избираться)))
Может на главу Свободного? laugh
alexxxxxs # 14 сентября 2015 в 07:45 0
Не. 4 года помаринуют людям моск, поматерят действующее руководство, потом новые выборы. Дальше старому сценарию)). Опять выборы не удались...

Граждане с благими намерениями вставшие под флаг либералов, вы не находите, что вас 25 лет за нос водят и завтраками кормят? А тем временем верхушка партии и ее дети не хило так морды расширяют за ваш счет. Если нет, ну потерпите еще 4 года, потом еще. Так и жизнь пройдет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 сентября 2015 в 07:49 0
Что за упаднические настроения?..

Выставляй свою кандидатуру


Столько откровенного го*на узнаешь про себя.

Абрамову организовал три встречи в Свободном восьмого сентября несмотря на все втыкаемые "палки в колёса"; лично тебя, в отличии от нескольких завсегдатаев сайта на них не было.
По итогам каждый решил для себя за кого голосовать.

Главное, что решили голосовать ЗА КОГО-ТО, а не отсиживаться за мониторами и в кустах картошки.
ЭТО ГЛАВНОЕ.
alexxxxxs # 16 сентября 2015 в 11:33 +1
Что касается авы alexxxxxs-a, то там и так клоунов хватает)))
Кроме того языком профессионально владеть жизненно необходимо)))))
Ирма # 16 сентября 2015 в 17:27 0
А я всё думаю, чего это люди, многие высказывания цитируют и смеются. Оказывается, профессиональностью восхищаются.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 сентября 2015 в 07:56 0
Если пройдёт Абрамов (чисто теоретически) сначала во второй тур (для этого у Козлова должно быть меньше 50%), затем в Губернаторы - представители ЕРа и СРа, да и КПРФ будут с лупой отслеживать КАЖДЫЙ его шаг, КАЖДОЕ движение, КАЖДЫЙ прыжок на месте...

ЭТО ЖЕ ПРОСТО ПРЕКРАСНО!
Ирма # 14 сентября 2015 в 15:19 0
Вахтенный:
Если пройдёт Абрамов (чисто теоретически)
Мне жаль, что в итоге получился такой результат. Оспорить его будет сложно. Так что ни теоретически, ни практически...

На этих выборах мог бы появиться реальный непобедимый кандидат от оппозиции, который бы противопоставил свою политику мафиозной структуре власти. Для этого должна была образоваться коалиция, то есть один должен был отказаться от участия, а другой взвалить на себя его ношу. Об этом много говорилось, но ничего не делалось. Не доросло ещё наше общество до перемен, а политики - до серьёзных решений.

А добиваться пересчёта голосов надо обязательно, тем более, что признаки подтасовки результатов имеются.
42HK125 # 14 сентября 2015 в 09:06 0
alexxxxxs:
Не. 4 года помаринуют людям моск, поматерят действующее руководство, потом новые выборы. Дальше старому сценарию)). Опять выборы не удались...

Эт ясно как божий день)
Абрамову в ГД год осталось и не факт, что он туда опять попадет.
Посему надо куда то баллотироваться, избираться look
Ирма # 14 сентября 2015 в 15:13 0
В ГД Абрамов пройдёт с лёгкостью, тем более с такой поддержкой в 28%. Это новичкам, которых никто не знает, сложно победить на таких выборах.
42HK125 # 14 сентября 2015 в 15:42 +1
Ирма:
В ГД Абрамов пройдёт с лёгкостью,

Ну ну..
Never fry a fish till it's caught.(английская пословица)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
velik # 15 сентября 2015 в 11:08 +4
Добрый день, друзья!
Вот и ещё одни выборы мы продули. Причин, думаю, было несколько. Главное, это отсутствие сильных кандидатов от оппозиции. В них не увидел идеи, воли, харизмы. Не почувствовал, что за мой голос борются.
Слабый институт наблюдателей. Даже на участке в центре города, где я был в составе комиссии, наблюдатели вели себя пассивно, они плохо знают закон. Приходилось им подсказывать, что делать. Представляю, что твориться в деревнях и на окраинах, простора для махинаций ещё хватает. Вообще, Свободный проголосовал хорошо, меньше чем у нас, за Козлова проголосовали только в Благовещенске (привет Роберту Валентиновичу). Удивил Белогорск, где у Козлова 60%. Это либо подтасовка, либо голоса военных.
Хотя вообще, тенденция и по ходу голосования и по результатам, обнадёживает. Возможно, через определённое количество лет, мы научимся выбирать не только тех, на которых указывает телевизор.
Спасибо активным и сознательным!
42HK125 # 15 сентября 2015 в 11:43 0
velik:
Вот и ещё одни выборы мы продули

50 % проголосовавших и команда Козлова думают иначе)

velik:
Удивил Белогорск, где у Козлова 60%. Это либо подтасовка, либо голоса военных.

Ну да ну да
Если больше за Абрамов то это по справедливости, а если за Козлова, то это подтасовка laugh
Ирма # 15 сентября 2015 в 14:28 +2
Здравствуйте, Velik.
А мне понравились наблюдатели того участка, где я голосовала. Я тоже понаблюдала за ними минут пять. Держались уверенно, наблюдали внимательно, где-то в уголке не отсиживались. Общались между собой нормально. У всех бейджики, но и без опознавательных знаков было понятно, кто они такие.

По кандидатам, примерно такое же мнение, но здесь так много организаторов выборного процесса, поэтому не хочется лишний раз сыпать соль на рану. Они ведь старались. Да и сдаваться они похоже не собираются, это уже хорошо.
alexxxxxs # 15 сентября 2015 в 14:39 0
Причина одна - это нежелание. Остальное отговорки. Не было задачи набрать больше голосов ни у одного из кандидатов. Потому как, повторюсь, хотели бы, то и поддержку населением получили бы. Бы мешает.
И бесит, когда говорите продули, проиграли, выиграть выборы. Вы там чо, соревнование устроили кто больше наберет, а мы как тараканы беговые? Электорат одним словом, на пути ваших боссов к бОльшей кормушке.

Никто ж вроде, кроме либералов не возбухает по итогам выборов? Люди сделали свой выбор. Вот как ни странно, а в результате я практически уверен. Процентов на 90%. На 100% я даже патологоанатому не поверю.
Белый # 15 сентября 2015 в 15:35 +3
alexxxxxs:
Никто ж вроде, кроме либералов не возбухает по итогам выборов?

Возбухает:

амур.инфо: Амурские коммунисты собираются оспорить результаты выборов губернатора
Ирма # 15 сентября 2015 в 16:12 +2
Лично меня не устраивают результаты выборов.
А я к ЛДПР не имею никакого отношения.
Мне не хочется во главе области видеть безвольного человека, не имеющего достаточного авторитета, которого каждый дёргает за верёвочки. Я знаю, что происходит с предприятием, когда им управляют подобные люди. А область это не предприятие, это огромнейший хозяйственный и административный механизм. Здесь нужен хороший и сильный хозяин.

Насчёт коммунистов, которые после "драки" кулаками машут, несколько слов отдельно. Где они раньше были со своей солидарностью? Неужели до выборов не понятно было, что именно к этому результату избирком и подведёт? Каждый понадеялся на себя, поверил что только за ним пойдёт большинство? Второй тур спасёт? Ну и где этот второй тур?
Ладно наши свободненские коммунисты, вечно среди либералов врагов ищут, но Кобызов же умный и дальновидный человек. Как сейчас сопоставить слова о том, что на всё готовы для людей и области, и при этом тянуть одеяло на себя?
alexxxxxs # 15 сентября 2015 в 16:31 0
Воот, КПРФ подтянулись.
Да это дело каждого: верить результатам или нет. Спрашивается: зачем было принимать участие в том, результатам чего по умолчанию не веришь? Ответ по моему и кроется в либерализме, (или либеральности, как правильно?). Не имеет значение принадлежность к ЛДПР.
Белый # 15 сентября 2015 в 15:51 +1
Жириновский: ЛДПР не признает итоги выборов губернатора Амурской области

Ирма # 15 сентября 2015 в 16:28 +2
Во время предвыборной компании Жириновский не мелькал за спиной своего однопартийца, в отличии от других партийных лидеров. Это наверное к лучшему. А всё равно велись такие разговоры: проголосовали бы но за Абрамова, но Жириновский не нравится.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 сентября 2015 в 21:30 +1
velik, приветствую.

Институтом наблюдателей надо постоянно заниматься, обучать не только молодых людей, но и тех, кто по их личному мнению прошли и огонь и воду - слишком много новшеств, новых "находок" в избирательном процессе год от года.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 сентября 2015 в 21:31 +2
Да, к слову.

Выражаю благодарность velikоросу, пользователю нашего сайта в прошлом, работая на УИК №1514 "Соцзащита" здорово помогал наблюдателю от нашей партии.

Именно на этот участок выпала доля выезда в психбольницу, а не наблюдателям участка №1510 "Локомотив", как сообщал здесь я ранее.
Ввели самого в заблуждение, но разобрались вовремя.
Полина # 15 сентября 2015 в 22:25 +1
Да Максим вообще - классный парень и человечище! У него здесь был отличный блог, вот только мало чего он успел в нём опубликовать... Чего ж назад, на сайт, не позвали?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 сентября 2015 в 22:58 +1
Сам ушёл - сам пришёл.

Окончательное решение, ВЫБОР, каждый принимает сам, "имхо", когда и почему.

Так что - "вэлкам", velik... v
velik # 16 сентября 2015 в 08:07 +2
Спасибо Полина. Да, так получилось, но это было моё решение.
К сожалению, смена места жительства и некоторые другие обстоятельства не позволят быть активным участником обсуждений, но заходить буду! Рад всех видеть.
БиС # 16 сентября 2015 в 22:33 +1