КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС

article2226.jpg

10 сентября состоялось очередное заседание Совета, на котором глава в очередной раз упрекнул своих оппонентов в лице депутатов Раисы Озеровой и Анатолия Осипова в провокациях и непорядочности. 


В «провокациях», понятно, «обвиняется» Раиса Андреевна, а в «непорядочности» – главный редактор нашей газеты.


Признаться, я ожидала, что вслед за обвинением в непорядочности последует примерно такая отповедь главы города: мол, пишет депутат Осипов невесть что, а на самом деле не совсем так. Вернее – совсем не так!..

 

Однако вскользь брошенное Робертом Валентиновичем обвинение развития не получило. А жаль! Мы-то ещё надеялись в глубине души, что не всё в нашем городе так паршиво, как видится… Тем более что ошибка с нашей стороны всё же была.

 

Речь идёт о статье в прошлом номере нашей газеты «Откуда квартирка?..», в которой сообщается, что сын главы города Станислав Робертович Каминский, якобы продавший квартиру в новостройке, возведённой по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья по адресу: ул. Парниковая, 16/2, кв. 10, стал счастливым обладателем квартиры по соседству: ул. Парниковая, 18, кв. 13.

 

Однако уже в субботу – 12 сентября, выяснилось, что мы ошиблись. Нет, с квартирой №13 по адресу: ул. Парниковая, 18 всё в порядке – числится она за Станиславом Робертовичем. А вот квартирка №10 по адресу: ул. Парниковая, 16/2 отнюдь не продана, о чём свидетельствует платёжка за август 2015 года. Хозяин квартирки по-прежнему Станислав Робертович Каминский. Похоже, что данная квартирка просто сдаётся внаём. Видимо, для пополнения семейного бюджета.

 

Роберт Валентинович, мы понимаем, что, видимо, всё у вас сделано «по закону». Но если даже «закон» на вашей стороне, то есть ведь ещё столь неприятное для большинства российских чиновников общественное мнение.

 

И ведь какая же гадость это общественное мнение – его не задавишь судами, не замажешь краской, как надпись на заборе, не запретишь постановлением главы города…

 

Так вот, согласно этому мнению можно предположить, что Станислав Робертович Каминский – сын главы города, имеет квартиру в каждой новостройке.

 

А у вас ведь не один сын, Роберт Валентинович, не так ли?!

 

Свободненцы теряются в догадках: какова доля имущества семьи главы города в жилищном фонде города Свободного? И не потому ли водят за нос горожан, лишившихся жилья в результате стихийного бедствия, детей-сирот и прочих бедолаг, годами мыкающихся по съёмным квартирам?..

 

Роберт Валентинович, мы не сомневаемся в том, что вы – заботливый и любящий отец. Но нельзя ли решать квартирный вопрос для своих отпрысков как-то иначе?


Елена Нагорнова

 

Комментарии (6)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 сентября 2015 в 22:10 +1
asn24.ru: РОССИЯНЕ В РЯДЕ РЕГИОНОВ МАССОВО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПЛАТИТЬ ЗА КАПРЕМОНТ

Граждане пытаются оспорить уход государства от ответственности (ИНФОГРАФИКА, ОПРОС)...
Asket # 23 сентября 2015 в 00:21 0
Вот, доприватизировались!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 сентября 2015 в 20:09 +1
Просто газета (Белогорск): Из деревянной «избушки» в картонную
Почему многодетная семья предпочитает оставаться в бараке, а не переезжать в новое жилье...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 сентября 2015 в 20:10 0
А в нашем городе такие квартиры с полностью электрическим отоплением есть?
wal # 24 сентября 2015 в 20:47 +1
если не изменяет память, Народная 24 был, но там электрокотёл стоял в подвале, разводка всё равно была трубами + 2-4 циркуляционных насосов. Наверное, не помню, давно это было, в 90-е.
Белый # 24 сентября 2015 в 21:29 +1
Теперь там таких котлов нет.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1