РАЙ ДЛЯ НИЩИХ И ВОРОВ!

article2230.jpg

Колонка редактора


Недавно в СМИ промелькнуло сообщение, что кто-то из депутатов в Госдуме выступил с инициативой  введения в школьную программу уроков по борьбе с коррупцией. В Интернете, разумеется, эту инициативу высмеяли. А зря. Рациональное зерно здесь имеется.


Только прежде, видимо, нужно ввести уроки с разъяснением принципов демократии. Причём не только для школьников, но и для взрослого населения. Это, на мой взгляд, сегодня первоочередная образовательная задача для нашего общества. Именно наше дремучее невежество в вопросах демократии делает Россию раем для нищих и воров.

 

Почему Россия рай для воров, по-моему, понятно каждому. Вор с недавних пор у нас - самая почитаемая и прибыльная профессия. Это уже настолько глубоко проникло в менталитет общества, что, как свидетельствует статистика, наша молодёжь теперь отдаёт приоритет профессии управленца, государственного чиновника, что, по мнению самых откровенных, сулит в будущем возможность воровать безнаказанно и, как следствие, роскошную жизнь. В принципе, настоящая действительность даёт молодёжи веские основания для таких выводов.

 

Несколько труднее понять, почему Россия – рай для нищих. Однако при некотором усилии ума и это понять нетрудно. Официальная статистика утверждает, что более 20 процентов граждан нашей страны имеют доход ниже прожиточного минимума. Ну, это, понятно, официальная статистика! Насколько она пристрастна, трудно сказать. К тому же прожиточный минимум тоже официальный. Пусть бы тот, кто его подсчитывал, попытался на него прожить!

 

Плюсуем сюда пенсионеров, пенсии которых немногим выше прожиточного минимума, бомжей, неподдающихся никакому учёту, и увидим, что нищетой у нас охвачено чуть ли не половина страны. А если ещё учесть бюджетников с рабочим классом, чья зарплата не дотягивает до среднестатистической по стране, то и совсем получим довольно безрадостную картину. Но почему же мы считаем, что у нас в стране для этой нищеты - райское существование?

 

Не так давно проведено международное исследование на предмет величины счастья среди жителей различных стран. И вдруг выяснилось, что рейтинг россиян по этому показателю - один из самых высоких в мире.

 

Действующая власть под разными предлогами обрубает права россиян на свободу слова, получение  независимой информации, проведение собраний и митингов, - а они счастливы!

 

Воры и даже их холуи считают их за быдло, суды и правоохранительные органы откровенно нарушают их конституционные права, - но народ всё равно счастлив!

 

Главные воры страны зарабатывают в день столько, сколько многие из них не могут заработать за всю свою жизнь – и всё равно патриотизм и счастье в душах нищих граждан не убывают!

 

Где вы ещё найдёте такой народ? Как в подобных условиях ворам удержаться от ограбления своего народа? И как не узаконивать это ограбление?

 

Ведь они (воры) не сразу поняли и усвоили, что этот нищий народ можно обводить вокруг пальца дешёвыми подачками перед выборами. Это понимание приходило постепенно: раз за разом применялся этот нехитрый приём, и всегда с неизменным успехом – нищие граждане голосовали за своих обманщиков.

 

И тогда пришло прозрение – оказывается, из России можно открыто вывозить награбленное в заморские благополучные страны, покупать там недвижимость, учить детей, и одновременно натравливать ограбленных граждан на эти страны. Нужно только организовать пропаганду соответствующим образом. Но и это оказалось нетрудно – журналистов, желающих переквалифицироваться в холуёв, оказалось более чем достаточно.

 

И очень скоро нищий народ стал счастлив от осознания, что его страна, наконец-то, обрела независимость и встала с колен. Рай, да и только!..


Анатолий Осипов 

Комментарии (17)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 сентября 2015 в 21:32 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Источник
Лаврентий Палыч # 20 сентября 2015 в 11:02 0
Нашел на какой источник сослаться - на "Эхо Мацы" laugh Навальный, Быков и Сванидзе ...
Не верю что дом может стоить миллиард рублей. Хотя у нас все возможно. У экс-губера Сахалина Хорошавина же изьяли барахла на несколько миллиардов.
""
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 сентября 2015 в 15:39 0
Лаврентий, рассматривая вопрос с разных точек зрения, работаю с РАЗНЫМИ источниками.
А почему нет-то?..

Сегодня вот видел лицо Навального - и знаешь у кого?.. у Кулабухова, ломившегося в администрацию..
КОПИЯ, как живой )) crazy


Кулабухов

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Навальный

Чего-то раньше внимания не обращал, а тут нос к носу встретился с первым, а в голове ещё фото второго ... glasses

Поработать решил, наверное, в воскресенье, после домашних "командировок".

Посамоуправляться.
Редакция газеты СГ+ # 20 сентября 2015 в 18:46 0
Ну, Лёша, сравнил дар Божий с яишницей!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 сентября 2015 в 23:11 0
Я так понимаю в деле Кулабухова много непоняток - "яишенок"...

Хорошо бы познакомить его и неравнодушную к судьбе города общественность ПОПОДРОБНЕЕ, С ЧУВСТВОМ С ТОЛКОМ С РАССТОНОВКОЙ ВСЕХ ТОЧЕК НАД "Ё"...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 сентября 2015 в 22:46 0
Алексей 19.09.2015 - 7:28 пп:
Просто рыдать хочется от жалости, когда видишь, как убого живут наши люди в селах. Славная женщина, ей хочется красоты, но жить в таких условиях нельзя.
Полы коврами застелены, значит зимой холодно. Какая же это благоустроенная усадьба, если туалет на улице, дровами топят. Вместо этой чудовищной доски лучше бы дали людям денег на действительное благоустройство, чтобы можно было отопление и септик сделать.

И к журналистам просьба: не будьте так поверхностны, когда пишите. Вот меня, живущего в доме на земле, сразу бы заинтересовало, есть ли вода в доме, как быт устроен, чем топят, во сколько это все обходится.

А тряпичные куклы и всякие игрушки из пластиковых бутылок – это бедность, а не творчество.

Романову должно быть стыдно, что в районе, который от газпрома и космодрома денежки сейчас имеет не хилые, так народ живет.
Источник
42HK125 # 20 сентября 2015 в 07:52 0
А. Осипов:
Это уже настолько глубоко проникло в менталитет общества, что, как свидетельствует статистика, наша молодёжь теперь отдаёт приоритет профессии управленца, государственного чиновника, что, по мнению самых откровенных, сулит в будущем возможность воровать безнаказанно и, как следствие, роскошную жизнь. В принципе, настоящая действительность даёт молодёжи веские основания для таких выводов.

Второй раз спрошу. Где глянуть на эту статистику?
з.ы. Ответе думаю не будет.
wal # 20 сентября 2015 в 16:56 +1
А я бы хотел что бы мои дети были собственниками производства-а потом пускай хоть кем становятся.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 сентября 2015 в 02:36 +1
Лёля:
Семь лет в Свободном уже не живу, а ничего не меняется
Весёлый Ник:
Как это не меняется?

А новый ландшафт в городском парке?
А сгоревший и не реставрированный Дом офицеров Советской Армии(ДОСА), по новому - офицерское Собрание на перекрёстке Почтамской и Ленина?
А новые маркеты, торговые центры, разорённые и закрытые заводы: "Автозапчасть", "Электромеханический" на Шатковской, еле дышащий РЭБ в Суражевке, ВРЗ?
Разорённый и заброшенный парк у ДОСА, заброшенный Парк железнодорожников?
Да в славном граде стока изменений, "обзавидоваться" можно, как за столь короткое время, когда в иных градах и весях нашей могучей и необъятной, что-то уж давно зашевелилось и стало уж с колен, здесь же процветает исключительно чиновники.
Разве это не "достижения"?

А дорожные покрытия городских улиц?
Блеск!
Это же радость и розовые сны всех СТО и частников.
Они наверняка самые рьяные прихожане Старо-Никольского храма, пудовые свечи ставят за столь "мудрую" политику и городской бюджет депутатам горСовета и лично мэру за столь "рачительный" подход к налогооблагаемой части населения столь дивного града.

Опять же темы есть для выставления прожектов в адрес Правительства региона, получения грантов и иной помощи для поддержания "сирых" и "убогих" чиновников.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 сентября 2015 в 23:05 0
asn24.ru: НА КОСМОДРОМЕ ВОСТОЧНЫЙ СТАЛО ИЗВЕСТНО ЕЩЕ О ДВУХ КРУПНЫХ ХИЩЕНИЯХ

Директора одного из предприятий обвиняют в присвоении 620 миллионов рублей...

Возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора предприятия, которое прокладывало автомобильные и железнодорожные пути на космодроме Восточный. Мужчина подозревается в растрате, совершенной в особо крупном размере, сообщает МВД России.

Уголовное дело возбуждено по материалам амурской полиции и управления ФСБ.

По предварительной информации, в сентябре 2012 года между ФГУП и обществом с ограниченной ответственностью, которым руководил подозреваемый, был заключен договор субподряда на выполнение работ для федеральных государственных нужд по строительству автодорог космодрома. В июле 2013 года были заключены дополнительные соглашения о том, что субподрядчик выполнит и работы по строительству железных дорог.

ФГУП произвело оплату по договору субподряда в сумме свыше миллиарда рублей. В действительности работы по строительству автомобильных и железных дорог были выполнены на сумму около 450 миллионов. Таким образом, бывший генеральный директор организации похитил более 620 миллионов рублей.

Подозреваемого задержали в Красноярске, по месту проживания. Следователи провели обыски в его квартире и офисах компании. Бывшему руководителю общества предъявлено обвинение. Его заключили под стражу.

Кроме того, в Углегорске полицейскими задержан еще один подозреваемый в хищении денежных средств у организации, выполняющей комплекс работ при строительстве объектов космодрома Восточный.

В январе 2015 года между двумя организациями был заключен договор на поставку силового кабеля. Заказчик выплатил аванс 13,5 миллиона рублей, однако так и не получил товар. Деньги ему также не вернули. В мошенничестве обвиняется бывший генеральный директор организации-поставщика, получившей деньги за поставку кабельной продукции.

Подозреваемому предъявлено обвинение, он содержится под домашним арестом.
Asket # 23 сентября 2015 в 00:16 0
Интересно получается, с чего это вы взяли что нам положен Ад! В Библии сказано самим Богом, что он сам собственной персоной
явится под видом вора (потому-что его таким сделает общество в котором он родится и за тем, по мере проживания произведет
перемены, согласно тому как его встретят тупые священники и законники, потому-то у нас и Рай. Так что выше нос, господа, ОН,
среди нас !!!
Ирма # 23 сентября 2015 в 06:31 0
Интересно спросить у знатока, а в какой главе этой книги такое написано?
И что это за новое толкование? Агни Йога и Блаватская уже отпадают?
Asket # 23 сентября 2015 в 23:51 0
Новый Завет, Иоанн Богослов как раз и говорит об это самом дне. Поздравляю Вас с участием в данном событии.
А насчет Блаватской, это к Главному редактору, он у нас по Еленам специалист. Агни Йога она дополняет и расширяет
кругозор наблюдательных людей которые не задают гл.... вопросов.
Ирма # 30 сентября 2015 в 16:13 0
Видимо, наблюдательные люди с расширенным кругозором это те, которые дают глупые ответы?

Много таких специалистов, кто по Еленам, кто по Ольгам, кто по Наташам.... К чему оно всё?
Asket # 30 сентября 2015 в 21:47 0
А, вот как раз к тому, что времени у вас не осталось, все уже произошло согласно предсказаниям и ни что
не смогло этому помешать. Ответы, согласен, глуповато может-быть выглядят, все дело в том-что иначе об
этом говорить нельзя - это и есть защита, раньше это называлось "юродивость". Жалко, не с кем даже
поюродствовать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 сентября 2015 в 23:09 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.