ТРЕБУЮ ТЩАТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ!

article2229.jpg

В минувшее воскресенье прошли выборы губернатора Амурской области.


Явка избирателей на участках оставила желать лучшего. Я пока не знаю общий процент явки, но, судя по находящимся у меня протоколам, она не превысила 30%.

 

Будь это собрание любого коллектива,  можно было бы считать, что нет кворума. Но по нашему законодательству – выборы состоялись.

 

Остановлюсь на одном протоколе итогов голосования УИК-1505. Явка около 25%. При подсчёте в урне не оказалось 10 бюллетеней. Ответ председателя УИК – бюллетени украли недобросовестные избиратели.

 

Когда я опросил наблюдателей и членов комиссии, выяснилось, что ни один из получивших бюллетени избирателей не прошёл мимо урны. Так где же эти бюллетени?

 

Отмечу, что во время голосования сейф с бюллетенями находился в помещении, недоступном для наблюдателей.

 

В течение дня я получил информацию, что, якобы, в ТИК пропали оставшиеся там бюллетени. При помощи члена ТИК с решающим голосом я получил акт погашения этих бюллетеней в количестве 704 штуки. Как сообщила наш представитель в ТИК, при подсчёте этих бюллетеней она не присутствовала.

 

Пересчитать бюллетени можно только по решению суда.

 

Я и Роман Воробьёв, объезжая избирательные участки как доверенные лица кандидата Кобызова Р.А., зафиксировали ряд нарушений. И в том, что вся машина партии власти работала на своего кандидата – по моему мнению, сомнений нет.

 

У меня сложилось мнение, что для «подгона» необходимых процентов были задействованы воинские части. Мною зафиксировано, что в одной из воинских частей, находящихся на территории Свободного, голосовали военнослужащие срочной службы, проживающие в других регионах РФ.

 

В процессе избирательной компании я опирался на закон о выборах губернатора Амурской области. Однако после моих вполне законных посещений участковых избирательных комиссий в газете «Зейские огни» №089 от 9.09.2015 меня, без всяких на то оснований, выставили агрессором, не дающим работать членам комиссий.

 

Как гражданин России и гражданин города Свободного считаю, что избирательная компания прошла с нарушениями конституционных прав граждан и требую, чтобы правоохранительные органы и УФСБ по Амурской области провели тщательные проверки наших жалоб и обращений. И пусть виновные понесут заслуженное наказание!

 

Тогда народ поверит в честность выборов!


О.М. Ягелев, доверенное лицо кандидата

на должность губернатора Амурской области,

второй секретарь горкома КПРФ

Комментарии (17)
Неравнодушный # 21 сентября 2015 в 08:47 +1
А вот что сказал Жириновский о выборах в Амурской оболасти:
http://www.youtube.com/watch?v=2J-CpKEHpLM
Белый # 21 сентября 2015 в 09:39 +1
Да, говорит он всё правильно, эмоции через край, и едросня знает как довести его до этого. Противно, сидят взрослые люди, сами всё понимают, но продолжают свою бездарную политику охаивания здравого смысла. Правильно сказал Жириновский, организованно агрессивно-послушное большинство, и пойдет эта партия по пути КПСС, придет время и им плюнут в лицо и не только плюнут. Напомнило 90-е, только до драки не дошло...


Насчет пересчета голосов, слабо им - это первое, а второе - начхать, кто и что подумает. С такой политикой, можно было бы и пересчитать, и опять подогнать результат, который нужен, по крайней мере люди бы успокоились слегка и может пошли бы на следующие выборы... А так, процент проголосовавших по этим регионам в следующий раз будет еще ниже,
НО ..... ПРОСТО НАЧХАТЬ!
42HK125 # 21 сентября 2015 в 20:33 0
Белый 2:
Да, говорит он всё правильно, эмоции через край, и едросня знает как довести его до этого
И так уже третий десяток лет все говорит, говорит)
alexxxxxs # 21 сентября 2015 в 21:14 0
Работа у него такая))) царя потешать.

А чо, стабильный заработок. Сынульке квартирку на 440 квадратов справил, в том году писали еще (не знаю правда - нет, воочию не видел), в Дубае.
Спойлер
Вот смоги так наговорить за 20 лет?))))))))
Ирма # 30 сентября 2015 в 17:05 0
Белый 2:
Да, говорит он всё правильно,
Он много чего правильно говорит, но его хамство перечёркивает все его правильные слова.
Белый # 30 сентября 2015 в 21:55 0
Путин не хамит. Оглянитесь вокруг... Оцените результат.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 сентября 2015 в 21:51 +1
Вначале было СЛОВО...

А ДЕЛА принимать в производство нужно в каждом регионе нашей Необъятной...

Глава республики Коми Гейзер и его подчиненные арестованы
Час его пробил.


Гейзер - обладатель коллекции часов на миллион долларов.

Всего Басманный суд Москвы, рассмотрев материалы следствия, арестовал 15 высших чиновников Республики Коми. Арест наложен на два месяца. Еще один чиновник, как говорит пресс-служба суда, отправится под домашний арест.

СКР называет группу Гейзера "преступным сообществом". Обществу опять предъявлены деньги, драгоценности, дорогие часы, хранившиеся в сейфах фигурантов более десятка заведенных уголовных дел. Самолеты. которые собирались купить или уже купили подозреваемые в мошенничествах.

Масштаб арестов, пожалуй, превышает знаменитое "дело Сердюкова и Васильевой".

А ведь еще несколько дней тому назад Гейзер и его подельники были уважаемыми людьми, осененными всеми почестями. Глава Коми фигурировал в рейтингах самых успешных глав регионов, в кадровом резерве президента, состоял в Высшем политсовете "Единой России". А между тем о злоупотреблениях руководства республики можно было прочитать в местной прессе, услышать от жителей республики.

И вот такой поворот событий. Республика фактически осталась без руководства. Чем закончится этот следственный процесс, покажет время. Гейзер своей вины не признает, хотя, по данным СМИ, некоторые его коллеги якобы уже дают показания.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 сентября 2015 в 23:55 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 сентября 2015 в 22:06 0
тип в лаптях 21.09.2015 - 10:13 дп:
Что так быстро-то? Или норм?
софия 21.09.2015 - 6:04 пп:
Так пока суды да разборки, хоть что-то успеть, а то вдруг….
Павлуха 21.09.2015 - 8:58 пп:
И вопрос – а какого фига всякие кожемяки, железяки и прочие шпроты летают на всякие там инаугурации? Они что сюда какие-то рабочие дела прибыли вершить или на пьянку? Это денег стоит, а учитывая, что летают многие из них не на коммерческих рейсах, а на персональных самолётах денег это стоит немалых. А налогоплательщики, за чей счёт полёты на банкеты (как и сами банкеты) и производятся, не могут позволить себе слетать поглядеть на Питер, Крым или до родственников съездить. Телеграммы в качестве поздравления с тем, что с лишним шумом, но всё-таки вытянули за уши новоиспечённого губера с лихвой бы хватило.
Источник - 20 ceнтябpя Aлeкcaндp Koзлoв вcтyпил в дoлжнocть гyбepнaтopa Aмypcкoй oблacти
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 сентября 2015 в 22:18 +2
По завершении дня выборов (в 2015-м это 13.09) даётся 10 дней на обжалования итогов в различных инстанциях.

Т.е. до 23.09.2015 включительно.

А тут ина-ГУРАН-ация... инayгypaция скорострельно - 20-го.
Белый # 21 сентября 2015 в 22:22 +2
Опять же нарушение законов с позводения высших должностных лиц страны.
Белый # 23 сентября 2015 в 21:05 0
ОТКАЗАНО...
Solberg # 23 сентября 2015 в 22:26 0
Выборы прошли так как надо. ЕдРо прошло, кто-бы сомневался.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 сентября 2015 в 23:17 +1
В Благовещенске Козлов на втором месте после Абрамова, как и на некоторых избирательных участках, к примеру, Свободного - тот же УИК ДК Лазо, УИК в Северном городке (на Малиновского)...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 сентября 2015 в 23:20 +1
Победил бы честно - вопросов не было б.

Но авантюра со срочниками, призванными не из Амурской области, и с зависанием избиркомовкого компьютера на несколько ПОСЛЕДНИХ часов...

27 сентября в 12:00 митинг ЛДПР возле ОКЦ (Благовещенск) об "итогах" прошедших "выборов"!..
Ирма # 30 сентября 2015 в 16:13 +1
Кто бы сомневался, их ведь большинство.

За справедливостью, если она нужна, в суд надо обращаться, а не к депутам