«СВОБОДНАЯ ГАЗЕТА+» ПРОСИТ ПОМОЩИ

article2273.jpg

Уважаемые читатели, граждане города!


По нашим последним публикациям вы, наверное, догадались, что городская власть пытается уничтожить «Свободную газету+». Высосаны из пальца уже четыре судебных иска от администрации города и ряда чиновников в защиту их чести, достоинства и деловой репутации.

 

Очевидно, что эти иски имеют политический мотив, поскольку затребованная общая сумма возмещения вреда и моральных страданий составляет 1,5 миллиона рублей – совершенно неподъёмные для газеты деньги.

 

Кроме того, по инициативе самих «пострадавших» привлечён специалист-лингвист из категории «Что изволите?!». За его услуги по первому делу заплачено 27 тысяч рублей, по второму – 47 тысяч! Но, поскольку у чиновников стоит задача — уничтожить газету, денег они не жалеют. Тем более что всё равно надеются взыскать эти суммы с нас.

 

Однако, несмотря на протесты представителя администрации города М.Ю. Тюрина, мы добились в суде назначения независимой судебной экспертизы в г. Хабаровске. На её оплату нужны деньги. Почти все наши средства, собранные за рекламу и продажу газеты, уходят на типографские расходы. Поэтому мы, уважаемые читатели, граждане города, по старой традиции пускаем шапку по кругу. Кто сколько сможет!

 

Наличные можно приносить в редакцию по адресу: 50 лет Октября, 85, кв. 78. 

 

Или перечислить на банковскую карту Сбербанка № 4276 0300 1371 8743

 

Собранные деньги пойдут только на судебные расходы!

 

Нужна ли Свободному свободная пресса – решать вам!

Комментарии (23)
wal # 22 октября 2015 в 22:07 0
не во всех местах есть сбербанк
еще варианты?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 октября 2015 в 22:20 0
Скинул в личку номер телефона Елены Нагорновой, читай моторчика всей газеты.

Можешь позвонить (завтра) - обозначить себя, свою позицию, положить на баланс рубликов.
Редакция газеты СГ+ # 23 октября 2015 в 12:38 +1
Если честно, мы даже не ожидали, что такой будет отклик! Спасибо огромное всем, и мы об этом обязательно напишем в следующем номере.
Были моменты, когда кое-кто из знакомых говорил: "Что вы долбитесь с этой газетой? Ни денег, ни отпуска, ни выходных... Пашете, как рабы, и никому это не нужно!".

Теперь мы видим, что наша газета действительно нужна народу! И ради таких людей можно поработать без выходных и отпуска!

Кстати, на письменный запрос Осипова - на каком основании администрация города выгребла из бюджета 47 тысяч на оплату мадам Быковой - до сих пор ответа нет. Да, у администрации есть статья бюджета на судебные расходы, но труд мадам Быковой не относится к судебным расходам.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 октября 2015 в 22:57 0
О громких коррупционных делах и о том, насколько сложно их расследовать, рассказал старший помощник руководителя СУ СК России по Амурской области Алексей Лубинский.

Источник
kommunist # 25 октября 2015 в 01:13 0
Лишний раз подтверждение ленинского тезиса, грубо говоря, ростом финансого кризиса обостряются классовые противоречия. Вот и хабаровскую газету КПРФ 'Народный авангард' оштрафоватрофавали. на 10 тыс. руб. со слов 1- го секретаря Хабаровсого КР КПРФ Громова А.Н.
, не нравится слово правды олигархам.
БиС # 25 октября 2015 в 01:41 +1
«В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах.» (Конфуций)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 октября 2015 в 14:42 0
БиС, ты же знаешь, что я оптимист до мозга костей...

Интернет-магазин передачек с воли стал доступен для амурских заключенных
БиС # 25 октября 2015 в 15:15 +1
Я тебе давно говорил, что оптимизм должен иметь основания и естественно определённые границы, оптимизм без границ и оснований, это, скорее всего вера, но вера не имеет ничего общего со знанием, анализом и видением перспективы. Безграничный оптимизм, равно как и вера, безосновательны, они не дают возможности отойти на шаг назад и увидеть общую картину происходящего, кроме того, именно они являются основной причиной заблуждений.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 октября 2015 в 21:58 +1
Ну, правда, нельзя все время про негатив, правильно для многих людей жизнь и так не сахар, надо разбавлять.

Необходимо, иногда вдохновлять людей, давать людям надежду и веру, что всё будет хорошо, не всё так плохо, а то получается, им осталось пойти и утопиться.

Или как вариант, свернув всю деятельность, сложить "лапки" и ждать...



Это не тот выход, имхо, который приемлю.
БиС # 26 октября 2015 в 23:02 +1
Вахтённый:
нельзя все время про негатив………..надо разбавлять.
Негатив как-раз разбавлять не надо, это даёт возможность трезво оценить обстановку и побуждает к принятию мер по устранению того самого негатива…

Вахтённый:
Необходимо …. давать людям надежду и веру, что всё будет хорошо, не всё так плохо
То есть и далее зомбировать? С чего бы вдруг, само по себе, стало хорошо? Я понимаю, когда такое предлагают те, кто желает управлять тупым стадом, вечно, поколение за поколением, верящим в светлое будущее и не пытающимся созидать. Но тебе то это зачем?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 октября 2015 в 23:10 0
БиСу.

В чём-то можно запараллелиться с Данко ...
БиС # 26 октября 2015 в 23:15 +1
Ну, да... Но параллелей с его поступком и предложением зомбировать не увидел...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2015 в 01:08 0
БиСу.
Как дипломированный электрик несу свет людям. hoho

Если не видишь, почему делаю упор на позитив, на подъём, на пробуждение веры в себя и в того парня в наше стабильно тяжёлое время - значит темновато возле тебя.

Держи светодиоды (свечки не котируются)!
Белый # 27 октября 2015 в 07:06 +2
Ночной дозор: "всем выйти из сумрака")))
Asket # 26 октября 2015 в 23:56 0
А вот здесь, вообще полное противоречие, с тем что было сказано ранее мне?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2015 в 00:59 0
Рассматривается вопрос помощи газете и, как ни странно, самим свободненцам путём диалога между двумя общественниками-единомышленниками и смею вас заверить, БОЛЬШИХ ДРУЗЕЙ нашей редакции.

на повестке вопрос - нужен один негатив сплошной стеной (материалы обоснованные, естественно) либо

нельзя все время про негатив, правильно для многих людей жизнь и так не сахар, надо разбавлять.

Необходимо, иногда вдохновлять людей, давать людям надежду и веру, что всё будет хорошо, не всё так плохо, а то получается, им осталось пойти и утопиться.

Или как вариант, свернув всю деятельность, сложить "лапки" и ждать...

БиС # 27 октября 2015 в 12:12 +1
Вахтённый:
на повестке вопрос - нужен один негатив сплошной стеной (материалы обоснованные, естественно) либо
Никаких либо, Алексей, давайте скажем так: Нужна правда, несмотря на то, что правда, в настоящее время, как раз и содержит сплошной негатив, подтверждение этому почти все материалы сайта и газеты. Поэтому, решать дилемму о выборе между негативной правдой или положительной ложью считаю не правильным. Народная мудрость гласит: «Лучше горькая правда, чем льстивая ложь». Не следует сайту и газете, признанной, народом, народной и независимой, применять приёмы одурманивания, таких средств и без того хватает, пусть сайт и газета по прежнему отражают объективную реальность таковой, какова она есть на самом деле…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2015 в 14:31 0
Владимир, не стоит забывать, что мы не сатанисты-мозахисты-извращенцы, которые получают удовольствие от боли-грязи-чернухи.

Есть мысль! - осветим её на уровне города.
Есть проблема - расскажем и о ней, давая возможность высказаться всем заинтересованным сторонам.

Правильно поставленный и заданный общественности вопрос - это уже половина ответа.

Но заодно с критикой, попробуем всем миром найти положительное решение этих зачастую искуственно созданных мудрённостей, поддержим отчаявшихся от хождения по инстанциям "ходоков", расскажем как скоротать путь-дорогу для новых поколений "отфутболенных", дадим свободный микрофон тем, кто готов уважая других, высказать на суд народа свою боль...

А главное - не отчаиваться и не распесочиваться, не сталкиваться лбами, ведясь на провокации!
БиС # 27 октября 2015 в 15:25 +1
Ну вот, другой разговор… И дело не в том, что кто-то сатанист-мозахист-извращенец, который получает удовольствие от боли-грязи-чернухи, а в способности признать и высказать ту самую горькую правду, определить её причины, а затем, найти пути их устранения...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2015 в 18:12 0
БиС, дык я своё мнение и не менял, гну свою линию, которая находит своё отражение в лейтмотиве политики этого сайта.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 октября 2015 в 20:38 +1
На вопрос на кой вообще нужна должность зама главы по самоуправлению - информацию предоставила администрация... Белогорска.

Мэрия Свободного - молчит. Почитаем то, что пишут белогорцы:

Заместитель главы по вопросам местного самоуправления отвечает за реализацию административной реформы в органах местного самоуправления, курирует вопросы местного значения, связанные с профилактикой терроризма и экстремизма, укреплением межнационального и межконфессионального согласия, созданием условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка, организационным и материально-техническим обеспечением подготовки и проведения муниципальных выборов, контролем за проведением митингов и многие другие.

В подчинении заместителя по вопросам местного самоуправления общий, организационный, юридический отделы, отдел информационных технологий, архив.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 октября 2015 в 21:11 +1
Навеяло... с тех времён, когда Василькова была журналисткой газеты Романова, а нашим сайтом рулил другой человек.

неравнодушный:
А как воспринимаются такие определения: сборище,или,например,популярная в Первую русскую революцию - маёвка?
львенок:
Ну … сборище-это есть толпа, неорганизованное скопление людей. Понятно, что согласно конституции РФ граждане имеют право собираться мирно, без оружия, (…о ужас, а я наивный на встречу приехал, имея в багажнике топор, саперную лопату и канистру с 5 л. бензина. О кошмар, как представлю заявление СМИ, «…в г.Свободном обезврежен террорист»,«планам террориста не суждено сбыться», «администрация и полиция были готовы, киллер обезврежен и т.д. ) проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование, однако из ч. 3 ст.55 Конституции РФ следует, что права и свободы человека могут быть ограничены и эти ограничения предусмотрены ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». вот почитайте. Правила поведения на несанкционированном митинге. Данные правила будут полезны и для общего развития, как вести себя с сотрудниками полиции. А то у нас порой посмотришь, как общаются с «ментами», самому охота подойти и так врезать stuk , чтоб полетели клочки по закоулкам, ну допустим «ментов», форму, ты не уважаешь, но не забывай перед тобой человек стоит, кто то должен выполнять эту работу. Остается только завидовать терпению и сдержанности некоторых полицейских.
львёнок:
Давайте рассмотрим следующие:
•Собрание – совместное присутствие граждан в
специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;
•Митинг – массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;
•Демонстрация – организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации.
•Шествие – массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;
•Пикетирование – форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пакетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации.
Источник - СВОБОДНЕНСКАЯ ВЛАСТЬ ОПАСАЕТСЯ МИТИНГОВ от 17 марта 2012
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 октября 2015 в 21:37 +2
Вспомним... из тех же времён.

ЧЕТВЕРТАЯ ВЛАСТЬ?

админ Дмитрий
Львёнок
Че Гевара
Тигрёныш
Львёнок