ИВАН АБРАМОВ: «Льготные билеты из Благовещенска во Владивосток должны быть доступны для жителей Амурской области»

article2278.jpg

Депутат фракции ЛДПР в Госдуме, первый зампред Комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Крайнего Севера и Дальнего Востока Иван Абрамов обратился к Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву с просьбой включить в перечень маршрутов, на которые распространяются льготные тарифы, маршрут Благовещенск – Владивосток – Благовещенск.


В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 3 октября 2015 г. №1056 «О внесении изменений в правила предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении» был расширен «Перечень маршрутов воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении с 1 апреля по 31 октября текущего года включительно».

 

Постановление Правительства подписано в начале октября и в перечень льготных маршрутов добавились новые. Среди них маршруты: Владивосток – Новосибирск – Владивосток; Петропавловск-Камчатский – Владивосток – Петропавловск-Камчатский; Хабаровск – Владивосток – Хабаровск; Якутск – Владивосток – Якутск.

 

Иван Абрамов обратил внимание премьер-министра на то, что по различным причинам в вышеуказанный перечень не был включен маршрут Благовещенск – Владивосток – Благовещенск.

 

Иван Абрамов: «Жители Амурской области, в отличие от подавляющего большинства других дальневосточников, не получили возможность пользоваться субсидированными перелётами из Благовещенска во Владивосток. Я считаю, что решение Правительства о расширении льготных маршрутов должно быть пересмотрено, а маршрут Благовещенск - Владивосток обязательно должен войти в перечень маршрутов с доступными льготными перевозками. Тем более это необходимо в ситуации, когда у нас прямое железнодорожное сообщение между Благовещенском и Владивостоком отменено».

 

Депутат обратил внимание, что стоимость льготного перелёта по маршруту Благовещенск - Владивосток может быть весьма приемлемой, несмотря на то, что обычная коммерческая стоимость такого билета держится на уровне не ниже 7 тысяч рублей за билет в один конец.

 

«Льготные тарифы нужны амурчанам, и такой тариф должен быть по ценообразованию пропорционально сопоставим, к примеру, со стоимостью перелёта из Хабаровска во Владивосток, который с учётом льготы обходится хабаровчанам в сумму, равную 1800 рублям. Так и для жителей Приамурья подобная возможность будет действительно ощутимой льготой».

 

В заключение своего обращения к премьер-министру Иван Абрамов затронул тему состояния внутреннего туризма, указав, что развитие внутреннего туризма является одним из направлений общей стратегии развития Дальнего Востока. Стимулирование внутреннего туризма через систему субсидирования воздушных перевозок, по мнению депутата, является весьма эффективным инструментом реализации масштабного государственного проекта по развитию Дальнего Востока. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1