НАС ВЫБРОСИЛИ, КАК МУСОР!

article2274.jpg

Добрый день, любимая «Свободная газета +». Крик души!!!


Хочу рассказать о мошенничестве (я считаю, что это самое настоящее мошенничество) углегорской компании, имеющей в городке сеть магазинов, в которых продаются хлебобулочные изделия, кулинарная и кондитерская выпечка и прочие продукты.

 

В данную сеть магазинов набирают людей на работу только из г. Свободного, видимо, потому, что в Углегорске с ней уже никто не хочет связываться. В Свободном же о методах работы компании никому не известно, и, видимо, они пользуются неосведомлённостью людей!

 

Я жительница Свободного, проживаю без мужа с двумя детьми. Возможности заработать в нашем городе нет, так как либо нет работы, либо есть – но за 5-7 тысяч рублей. На эти деньги прожить невозможно с детьми.

 

Подруга подсказала, что в интернете есть объявление на Авито - в Углегорск требуются продавцы, пекари, помощники повара и так далее в эту компанию. Зарплата – 24 тысячи рублей.

 

Я позвонила, мне сказали, что нужны работники. Договорились - мне сказали, куда подойти через день, чтобы меня забрали на работу. Когда принимали на работу, оговаривалось, что зарплата и аванс выдаются каждый месяц, бесплатное проживание в квартире и бесплатное одноразовое питание во время работы, доставка до работы. Работа с 9.00 до 21.00 без выходных по 7 суток, и 7 суток отдых.
На самом деле всё оказалось не так. На работу приходить нужно не позже 7.00, а то и раньше, а заканчивать – в  22, а то и в 23 часа, так как помимо этой работы есть ещё куча дополнительной.

 

В итоге, отработав 2 недели, провели ревизию перед пересменкой (ревизия подсчитывалась в 2 экземплярах с заведующей магазина, всё сошлось). Ревизия прошла хорошо. После этого мы оставили личные вещи в квартире в Углегорске и уехали на отдых.

 

Так как время выдачи зарплаты совпало на время нашего отдыха, мы пришли к бухгалтеру (офис в частной квартире за магазином «Новый Арбат»). Бухгалтер объявила нам, что мы (несколько работников, которые были на отдыхе в Свободном), УВОЛЕНЫ!!!

 

Мы были в ужасе! Проработав столько времени в таких ужасных условиях, нас выбросили как мусор. Конечно же, работали мы без трудового договора – очень многие сейчас так работают. Но есть порядочные работодатели, а есть – лжецы и обманщики, которые пользуются нашим безвыходным положением и богатеют, обманывая и унижая людей.

 

Нам сказали, что в наше отсутствие провели повторную ревизию, и бухгалтер обнаружила недостачу, РАВНУЮ нашей заработной плате. Оказалось также, что проживание, питание и доставка были платными!

 

Нас уволили, а вместо нас вышли новые работники, которые были набраны так же по объявлению в городе Свободном. Видимо, это ООО меняет рабочих как перчатки, не выплачивая ни копеечки за отработанное время!

 

Свободненцы, не связывайтесь с этой фирмой, чтобы не попасть в подобную ситуацию!
Большая просьба к редакции - доведите эту информацию до жителей города, чтобы эти бессовестные люди не наживались на судьбах свободненцев и не пользовались сложившейся ситуацией с безработицей в нашем городе.

Фамилия автора в редакции

Комментарий редакции. Мы не публикуем фамилию автора по её просьбе, и так же не публикуем название фирмы. Трудовые договоры работники не заключали, а потому доказать что-то в суде было бы весьма сложно – ведь мошенники, как правило, очень обидчивы и очень любят бегать по судам, отстаивая честь, достоинство и деловую репутацию.

 

Просто будьте осторожны: не начинайте работу без оформления трудового договора! Иначе вы – никто, и звать вас - никак. Вас обманут и обсчитают без зазрения совести, и выкинут на улицу, как мусор – правильно пишет автор письма. Таких примеров – великое множество. Понимаем, что нет работы, а деньги нужны. Но ведь получается, что вы работаете за бесплатно.

 

И задумайтесь: почему этой фирме постоянно нужны работники? На хорошем предприятии текучки нет – там люди держатся за своё место.

 

Подумайте также: разве в Углегорске нет жителей, которым нужна работа? Такого быть не может. Так почему маленькая компания ищет иногородних работников? Не для того ли, чтобы их объегорить?

Комментарии (14)
Белый # 22 октября 2015 в 12:03 +2
Лучше дома сидеть без зарплаты и без еды для детей, чем съездить поработать бесплатно, и вернуться домой без денег и без еды для детей. В этом смысл трудового договора, подписанного обеими сторонами, и на всякий случай показанного юристу.
Ирма # 22 октября 2015 в 13:23 +1
Почему не пишется фамилия автора письма, мне понятно.
И про магазин тоже. Журналисты обожглись на молоке, теперь дуют на воду, не указывают название торговой точки. Тоже можно понять.

Но мне, например, очень хочется знать, какая компания так бессовестно кидает своих работников. Такая вот я любопытная.

В Свободном тяжело с работой, и люди с надеждой смотрят в сторону Углегорска. Эта информация им будет полезна.
Может быть кто-нибудь из пользователей знает, как называется эта фирма (ИП "Рога и копыта")?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 октября 2015 в 19:02 +1
ООО Ле Пыш. Сталкивался на Авито. Очень плохие отзывы от моих знакомых.



Требования (орфография сохранена):
источник: авито-свободный:
трудолюбие,общительность,доброжИлательность

Вербовочный центр в Свободном - Ленина, 103
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 октября 2015 в 19:51 +2
Рядышком резюмешка

Два студента ищЮт работу

Щют ых знайэт, найдют льи...
Белый # 22 октября 2015 в 20:53 +2
Кто ищют,тот фсекда найдют. v
Редакция газеты СГ+ # 23 октября 2015 в 12:09 0
Спасибо, Вахтённый! Мы на это и рассчитывали - страна всё равно узнает своих героев!
Anna Lobacheva # 25 октября 2015 в 11:19 +3
скорее всего это ооо"Лепыш" я и сама туда чуть было не устроилась,насторожило то что их обьявление о приеме на работу в "авито" висит постоянно,что заставило задуматься,почему у этой фирмы при довольно таки неплохой зарплате такая большая текучка,почитала отзывы на различных форумах,и сразу все встало на свои места,они так поступают со всеми,и это далеко не единичный случай,там так поступают многие.
wal # 22 октября 2015 в 21:28 +2
Читал судебную практику по таким случаям, в первую очередь это должно заинтересовать налоговую инспекцию, а не трудовую – незаконная рабочая сила – это утрата государством налогов, поступлений в ПФР, ФСС.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 октября 2015 в 23:30 +1
Спят свободненские инспектора причём самых разных инстанций тогда, когда надо оперативно работать, и перегибают палку, когда нужно разобраться по существу в вопросе.

К сожалению, констатируем вместе с вами, граждане, раз за разом.

Другое удивляет - почему люди молчали так долго?..
БиС # 23 октября 2015 в 00:37 +1
Вахтённый:
Спят свободненские инспектора
Не заблуждайтесь, никто не спит, всё по плану и действуют в соответствии с поставленными целями…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 октября 2015 в 15:44 +1
"Мохнатый привет" от хлебопёков с адреса г.Свободный, пер.Чернышевского, 18

Вот, что не выбросили как мусор, а втюхали в розницу:

Предупреждение - не смотреть тем, кто только что потрапезничал!

Жми
Обратный привет им - понравилось???
БиС # 25 октября 2015 в 15:50 +1
На третьей фотке это, что, "ватная булочка"? Оригинально и со смыслом, молодцы...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 октября 2015 в 15:59 +1
"Ватная булочка" с волосяным покровом на всех фото.

"Царская штучка" - уверяет нас упаковка. А-ля печенье-батончик. От 18 октября этого года.
Белый # 25 октября 2015 в 16:58 +1
Видать у хлебопеков есть "мохнатая" рука)))
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1