ДАВАЙ ЗА ТЕХ, КТО С НАМИ БЫЛ ВСЕГДА!..

article2299.jpg

4 ноября местное городское отделение ЛДПР провело пикет против притеснения демократической прессы в Свободном!


Уважаемые граждане города Свободного!

 

Обращаю Ваше внимание на следующие вопиющие факты.

 

Во-первых, БИБЛИОТЕКИ ГОРОДА СВОБОДНОГО ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ.

 

На второе полугодие 2015 года администрация Свободного средств на оформление подписки не нашла. Как мы выяснили, с июля по октябрь библиотеки города получают только две газеты: «Свободную газету +» и «Зейские огни» (обе предоставляются редакциями бесплатно).

 

Нет не только таких любимых народом изданий, как «Аргументы и факты», «Моя мадонна» (о глянцевых журналах говорить не будем), но и изданий, публикующих областные и федеральные законы и постановления: «Амурская правда» и «Российская газета».

 

Вспоминаются незабвенные слова Рачкова из к/ф «Москва слезам не верит»: «Ничего не будет. Ни кино, ни театра, ни книг, ни газет… Одно сплошное телевидение!.."». Тенденция есть, как считаете?..

 

Во-вторых, администрация города оскорбилась за свою деловую репутацию и требует с независимой газеты и столь же независимых депутатов 500 тысяч рублей в возмещение морального вреда. Анатолий Алексеевич Осипов — депутат Свободненского ГСНД от ЛДПР, автор статьи «Городской парк – «опилки» от распила» («Свободная газета +» №22 за 2015 г) и главный редактор "Свободной газеты +". 




Обязательно отмечу то, что в упомянутой статье ни единого раза не упоминается администрация города. Однако именно это учреждение побежало в суд с какими-то нелепыми претензиями. Почему?..

 

 

За ценой администрация города Свободного в лице Александра Степановича Поповича не постояла – заключение специалиста-лингвиста обошлось городскому бюджету в 47 тысяч рублей! Причём «заказал» экспертизу не суд, а сами чиновники, возглавляющие наш городок, решившие по всей видимости потешить своё эго То есть, на решение городских проблем в бюджете денег нет, но для того, чтобы задушить «Свободную газету», деньги, похоже, не считают.



 

Если бы городские проблемы решались с такой же скоростью, как справедливо на взгляд наших сторонников отмечают журналисты «Свободной газеты +», и на них так же оперативно находились деньги, думаю, негативных статей в адрес чиновников вообще бы не было!


Алексей Дыма,

координатор Свободненского городского отделения АРО ЛДПР

Комментарии (56)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 ноября 2015 в 19:36 0
Плакаты на пикете:

"ДЕНЕГ НЕТ??? НА ПЕРИОДИКУ В "ЧИТАЛЬНИ""
"СГ+ НУЖНА ПОДДЕРКА, СВОБОДНЕНЦЫ!"
"БИБЛИОТЕКИ ГОРОДА СВОБОДНОГО ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ!"
"ЩАС-ЩАС, БУДЕТ-БУДЕТ, ВОТ-ВОТ! - УЖЕ СЫТЫ!"
"НАРОД ЗА СВОБОДНУЮ ПРЕССУ!"
"ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ СВОБОДНУЮ ГАЗЕТУ + !!!"
"СГ + НУЖНА ПОДДЕРЖКА, ГРАЖДАНЕ!"
"ЧТОБЫ ЗАДУШИТЬ СВОБОДНУЮ ГАЗЕТУ ДЕНЬГИ МЭРИЯ НЕ СЧИТАЕТ???"
"СГ+: Я - КАК РОССИЯ... ВСЕМ ПОМОГАЮ И ВЕЧНО ВСЕМ ХРЕНОВАЯ!!!"
42HK125 # 5 ноября 2015 в 19:40 +1
Пора уже на еженедельное пикетирование переходить.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 ноября 2015 в 19:42 0
Что-то в этом есть... Есть темы для пикета остросюжетные...

Но ведь проще в другой город переехать, хабаровчанин вы наш?.. )))

Может в депутаты податься под соколиное крыло Осипова... joke , держать в тонусе свободненских косолапых и косож...пых.
Администратор # 5 ноября 2015 в 19:46 0
Действия администрации еще раз показывают как жители Свободного себя уважают, как голосуют, как ходят на митинги и т.п. проявления социальной активности. Когда же наконец люди поймут, что без таких действий они в глазах власть имеющих будут просто рабами и быдлом, которые за мизерные подачки готовы продавать себя.
БиС # 5 ноября 2015 в 21:02 +1
Администратор:
Когда же наконец люди поймут, что без таких действий они в глазах власть имеющих будут просто рабами и быдлом
Только тогда, когда несчастливых людей, будет больше, чем счастливого быдла…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 ноября 2015 в 18:30 0
Небо над нами свинцовыми тучами
Стелется низко туманами рваными... (с)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 ноября 2015 в 18:49 0
В любом случае люди становятся гражданами и на практике учатся отстаивать свои права. Это дорогого стоит!

Наталья Калинина: Свободу Никифорову Сергею!
05.11.2015 в областном центре Амурской области – Благовещенске состоялось публичное мероприятие в защиту политического заключенного. Состоялось спустя неделю, как в России отметили День памяти жертв политических репрессий. Спустя неделю после того, как губернатор Амурской области Александр Козлов обратился к амурчанам со словами: «Сегодняшняя дата напоминает нам о безвинно пострадавших от несправедливости, ложных обвинений и идеологических войн. Наш долг — хранить память о жертвах безумного политического террора, чтобы подобное не повторилось никогда».

Нет, сегодня речь не идет о митинге в память замученных в ГУЛАГЕ в далеких 1930-50-х годах жертвах политических репрессий.

Все намного банальней и страшнее. За решетку брошен эвенкийский лидер Сергей Никифоров, который стоял во главе протестного движения этого маленького народа в Селемджинском районе. Будучи главой села, он организовывал сопротивление экспансии золотопромышленных организаций, рвущихся занять родовые оленьи пастбища и промысловые охотучастки.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ampravda.ru
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 ноября 2015 в 18:55 0
Беспредел...

Была проведена серия одиночных пикетов в центре города. Люди стояли поодиночке на расстоянии в нескольких десятках метров друг от друга, по обеим сторонам улицы Ленина в районе одноименной площади. Как раз напротив окон здания областного правительства и Законодательного собрания, приемной президента РФ встали женщины (жены, дочери охотников-оленеводов), держа плакаты с надписями «Никифоров С.С. нужен эвенкам», «Свободу Никифорову Сергею», «Сергей Савельевич, мы с Вами!», «Просим власти РФ обратить внимание на уголовное дело Никифорова С.С.», «Мы за справедливый суд!!!», «Нет - заказным судам!», «Верховенство закона, а не судилище!», «Остановим политические расправы», желая привлечь внимание представителей власти к неправедному правосудию, творящемуся в Приамурье.

Реакция чиновников была неожиданная. Нет-нет, на встречу с жителями никто не вышел, ни губернатор, ни депутаты. Не приехал председатель областного суда и прокурор. Нет. Все было куда банальней. Испугавшись протестующих женщин, чиновники вызвали несколько единиц спецтехники МП «ГСТК». Трактор стал ездить по тротуару, туда-сюда, взад-вперед именно там, где стояли протестующие. Порою нам казалось, что водитель (молодой парень с наглым лицом) демонстративно старается наехать на еле уворачивающихся в сторону маленьких и хрупких женщин. Самая пожилая участница потом сказала, что физически почувствовала, что трактор вот-вот наедет на нее. Было заметно, что отморозок, сидевший за рулем, получает явное, какое-то садистское удовольствие от своих действий против беззащитных женщин...

Как только закончился пикет, а участницы стали покидать площадь, спецтехника спешно свернулась и уехала прочь. Кстати, полицейские на площади были очень любезны и вовсе не рвались задерживать «протестантов», видимо, в душе поддерживая нас.

Конечно, рано говорить о том, что вот провели акцию и завтра Никифорова освободят. Конечно, нет. Нужно еще многое сделать. Может быть, на очереди поездка эвенков в столицу и пикеты на Красной Площади?..

В любом случае люди становятся гражданами и на практике учатся отстаивать свои права. Это дорогого стоит!
Источник
БиС # 6 ноября 2015 в 19:33 +1
Вахтённый:
Нет-нет, на встречу с жителями никто не вышел, ни губернатор, ни депутаты. Не приехал председатель областного суда и прокурор. Нет. Все было куда банальней.
Неужели это, кого-то ещё удивляет?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 ноября 2015 в 20:00 0
DK:
Проблема есть и хорошо что её осветили, каждый имеет право на защиту своих прав любыми не запрещенными способами. Конечно, теперь у многих возникнет вопрос и интерес, а что же там происходит на земле великих эвенков, и это хорошо...

Никифоров, насколько мне известно, достаточно порядочный человек, который отстаивал интересы общины перед теми, кто хотел ресурсов, наплевав на уклад жизни общины. Посадить человека в РФ не составляет большого труда, также как и освободить. В правосудность приговора не верю, с учетом изложенного Натальей, посмотрим что скажут вышестоящие инстанции.
Источник
Ирма # 7 ноября 2015 в 06:10 +1
Проблема в том, что очень мало осталось на Амурской земле истинных хозяев этой земли. Да и те, которые остались, в большинстве, тупо спиваются.
Это территория их народа, а китайцы и русские пришли потом.

Есть, всё же у этих людей национальное самосознание и есть тревога за будущее своего региона, а сил бороться почти нет.
В Хабаровском крае с этим дела обстоят чуть-чуть получше. И местных аборигенов там на порядок больше, и законы, защищающие их права в некоторых случаях действуют.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 ноября 2015 в 19:46 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ирма # 7 ноября 2015 в 05:57 0
Что за таинственное "Правительственное" письмо? Почему не рассказываете?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 ноября 2015 в 17:20 0
Всему своё время, Ирма.
alexxxxxs # 7 ноября 2015 в 12:54 0
Гражданин с усами на фото по середине как будто не с вами)) Вид такой, типа мимо проходил. Нахватили, одели и бумажку вручили))
Ирма # 7 ноября 2015 в 13:13 +1
А мне тут наоборот говорят, что он ни одно мероприятие не пропускает.
alexxxxxs # 7 ноября 2015 в 14:57 0
Охотно верю)))
Ирма # 7 ноября 2015 в 13:27 +2
Вахтенный:
Отфотографировали СМИ (СГ+ и ЗО),
Ну и результат этого фотографирования не заставил себя долго ждать. Авторский материал уже появился на сайте ЗО.
Всего лишь мелкая провокация, рассчитанная на бурные эмоции со стороны СГ+. Вполне предсказуемая статья, не впервые такое происходит.
Намёки на корыстный умысел не состоятельны. Какое уж тут личное обогащение или праздничное застолье, если редакция вот-вот разорится под искусственным прессингом?
Бросаются в глаза фразы "частная газета", "домашняя редакция", "семейная редакция". Но ведь у граждан тоже частная позиция в вопросе кого поддерживать и в какой форме осуществлять денежные пожертвования.
В принципе, у каждого своя точка зрения. Вот разглядела же Татьяна Волошина фривольные и почти ненормативные лозунги, причём во множественном числе.

Почему-то, я думаю, что всё ещё будет нормально. Не все суды проиграны, и газета как была, так и остаётся востребованной не смотря ни на что.
Редакция газеты СГ+ # 7 ноября 2015 в 17:56 +1
Спасибо, Ирма! Прочитала сейчас этот "шедевр". Вполне ожидаемо - что ещё может написать журналист газеты, за которой маячит всем известная фигура? Учредитель газеты - администрация города, "пожертвования" которой исчисляются миллионами из бюджета.
Улыбнуло про урезанные отпуск и командировочные - мы и не знаем, что это такое. И как-то не плачем...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 ноября 2015 в 18:03 0
Ирма, предсказуемая реакция для нас с вами.

А для некоторых до сих пор считавших Волошину Журналистом, готовым осветить Любой материал объективно, неподкупным - разочарование было горьким.

На вопрос "Какие вопросы она хоть вам задала?", ответ: "Никаких. Диалога вообще не было". Всё начириканное из-под её пера - ПОЛУПРАВДА с элементами фэнтези, основанным на её воображении.

Меня после каждого пикета прикалывают звонками с областного отделения ЛДПР: "Тут на тебя жалуются то ваш зам. мэра, то журналист "ЗО", то торгаш, то какой-то конь в пальто - "доброжелатель"...ммм...молодец!.."
Белый # 7 ноября 2015 в 18:28 0
Чем-то похоже на словоблудие А. Ярошенко, только словарного запаса маловато.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 ноября 2015 в 18:51 0
"Н-и-и-и-з-з-з-зя-я!", в деталях посыпится же, даже плакаты издалека и размыто, шеф жо будет не довольна, если наоборот...

Так вот и получилось - коротково и заГАДочно...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 ноября 2015 в 18:59 0
Тут только что Родиков смсину скинул с ноябрьским днём октябрьской революшн позравляет.
По-оганесяновски - на А4 мелким почерком, наверное... hoho

А нет, своими словами: "С Днём Великого Октября!" и всё.

Молодец, исправляется.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 ноября 2015 в 17:36 +1
Граждане!

Наконец-то таки определились с датой публичных слушаний КТО БУДЕТ ВЫБИРАТЬ ГЛАВУ ГОРОДА, хотя для многих свободненцев этот вопрос решён ещё 3 июля этого года, когда почти столкнулись стенка на стенку с "конторскими" (не имею в виду ФСБ).

ИТАК, 10 ДЕКАБРЯ 2015 Г. В ДК ИМ.ЛАЗО В 16:30

ВСЯ ВЛАСТЬ К-РУКАМ?

ИЛИ КАЖДЫЙ СВОБОДНЕНЕЦ ВПРАВЕ БУДЕТ САМ СДЕЛАТЬ ВЫБОР???
Белый # 7 ноября 2015 в 18:30 0
Второй "удар" может и подкосить мэра, да и "губернатор" не поймет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 ноября 2015 в 13:09 +1
Белый, Тигрёныш - повторяется тема "подлости" как с Вами в разное время на портале ЗО.

Это "их" технический недостаток - когда за свои слова никто не отвечает, подписывай свои сообщения "как хошь"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 ноября 2015 в 13:12 0
Виктор и Мопед.

Под никами "ТуВиктор" и "Тумопед" - не мои сообщения, нагло подставляют - делайте выводы кто.
Белый # 8 ноября 2015 в 15:16 +3
Вахтённый, так в связи с этим бля#ством я там больше и не оставляю комментариев, зачем? Что-то доказать всё равно возможности не дадут, а подставить - всегда пожалуйста... Гаденький, мэрзкий сайтик, все видят в городе ухудшения, но продолжают верить сказкам.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 ноября 2015 в 15:39 +2
Хвала небесам, что есть такой сайт как наш.

Но как говорится на всевышнего надейся, а сам не плошай...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 ноября 2015 в 16:03 +2
Конкурс на размещение служебной информации - официальных документов администрации и горСовета никогда не дадут выиграть нашей газете, т.к. ставка по прошлому году около трёх миллионов была...
БиС # 8 ноября 2015 в 16:09 +4
Белый 2:
Гаденький, мэрзкий сайтик
Я уже давно не считаю для себя возможным что-либо там комментировать, там действует цензура не только на недопустимые выражения, но и на неугодные мнения …
42HK125 # 8 ноября 2015 в 18:01 0
Белый 2:
все видят в городе ухудшения, но продолжают верить сказкам.

Тут, ты врешь(с) laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 ноября 2015 в 22:12 0
ну да, наш почётный "баб яг" против. Обосновать, как всегда, не судьба. Слово даём, так в чём дело?..
42HK125 # 8 ноября 2015 в 17:58 0
Прочитал заметку Т. Волошиной. Молодец!
Видать в десяточку попала, раз все негодуют. При этом без хамства и обливания грязью.
Так сказать мастер класс для "СГ+"

з.ы права ли она не знаю. время все расставит на места)
Редакция газеты СГ+ # 8 ноября 2015 в 18:22 +1
Статья откровенно глупая. Какой уж тут мастер-класс! Чему учиться-то! Глупостям?
Белый # 8 ноября 2015 в 19:05 +1
42-й, то есть ты не знаешь, правду Волошина написала или нет - это не важно, она молодец в любом случае, так? Или тебе сам стиль написания заметки понравился?
42HK125 # 9 ноября 2015 в 08:00 0
Белый, в своей писанине. я не подразумевал правда=прав.
Белый # 9 ноября 2015 в 10:04 +1
Я так и понял, поэтому и задал тебе два вопроса...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 ноября 2015 в 19:42 0
Волошиной

...Продаются кресла, галстуки, портфели,
Новости в газетах и большие цели…
Отыщите совесть за вознагражденье.
Курс души обвален за одно мгновенье...(с, Ирина Самарина)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 ноября 2015 в 19:13 +1
Граждане, 42-й троллит, ему и не нужна достоверность фактов.

Меня бы очень сильно насторожила ситуация, при которой цифробуквенный начал бы критиковать протеже Коротковой...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 ноября 2015 в 19:52 +1
Ребят, спасибо на добром слове!

Мопед 08.11.2015 - 12:19 пп:
Товарищ Волошина, обьясните мне пожалуйста, что такое демократическое сми??? совсем не могу понять. а вы понимаете? а где фото того что было в лозунгах? это мне интересно, да и многим наверно интересно, вы, как газета существующая с моих налогов, должны полностью доносить то что хочет народ, а у вас получается только узкий взгляд на вещи, а вы должны быть беспристрастны. чего увы не заметно мне.
Виктор 08.11.2015 - 1:19 пп:
Странное мнение ЖУРНАЛИСТА ! Хоть я и далек от этих тем, но просто невольно по прочтению возникает вопрос к автору. Получается по вашему, что одной газете просить открыто и честно у СВОИХ читателей Добровольные пожертвование на оплату судебных издержек против газеты НЕЛЬЗЯ, а другой газете спокойно брать МИЛЛИОНЫ из городского бюджета, не спрашивая горожан ( в бюджете тоже деньги граждан города) МОЖНО ? ))) Нехорошо, Т.А.К. делать! ))
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 ноября 2015 в 13:22 +3
ВНИМАНИЕ! Поступила информация из источников, заслуживших доверие:

По котельным города руководством теплоснабжающих организаций (в частности самим Дорошкевичем) идет сбор подписей против СГ+.
Печально, но процент подписавшихся очень высок.
Идет запугивание персонала, что ими займется ФСБ, что они (люди) чуть ли не террористы, так как пишут петиции губернатору и прочее.
Вот такие дела.
Наверное, будет еще один иск.
БиС # 11 ноября 2015 в 14:15 +1
И что, реально подписывают? А то может брехня? списки и подписи на всеобщее обозрение...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 ноября 2015 в 14:18 0
Если не выписываешь - купи следующий номер "СГ+" (на следующей неделе стало быть), там будут ответы, даже то, чего я сам не знаю, а журналисты в курсе.

Сейчас не пытай, обещал молчать glasses
БиС # 11 ноября 2015 в 15:16 +2
Вахтённый:
идет сбор подписей против СГ+..
Ну, тогда можно ли немного конкретики, что значит против СГ+, идёт ли речь о требовании закрытия, под чем конкретно, подписываются подписанты?
Редакция газеты СГ+ # 11 ноября 2015 в 18:41 0
БиС, это нечто! Я такого идиотства ещё не видела. Руководство Теплосети, похоже, ради того, чтобы услужить хозяину, идёт на любую дурость. Впечатление такое, что это последние судороги какие-то, агония - потому что нормальный человек такого придумать неспособен. Читайте в следующем номере нашей газеты.
БиС # 11 ноября 2015 в 18:54 0
Удивить меня, уровнем чьей-то тупости и полного неадеквата вряд ли уже возможно, но заинтриговали новостью однозначно…
БиС # 11 ноября 2015 в 19:11 +1
Вахтённый:
Идет запугивание персонала, что ими займется ФСБ, что они (люди) чуть ли не террористы,.
В ФСБ вряд ли не понимают, что СГ+ по мимо всего прочего, ещё играет роль предохранительного клапана в закипающем котле недовольства для выпуска излишнего напряжения (давления). Пожаловался человек в газету и вроде полегчало, выпустил пар. Убери этот клапан, и толпа станет снимать напряжение иным путём, который не понравится всем, а предпосылок, к этому, предостаточно…
42HK125 # 11 ноября 2015 в 19:22 0
БиС:
В ФСБ вряд ли не понимают, что СГ+ по мимо всего прочего, ещё играет роль предохранительного клапана в закипающем котле недовольства для выпуска излишнего напряжения (давления).

Нипонял.
Эт чё получеться, СГ+ кровавый режим оберегает? Дожили rofl
БиС # 11 ноября 2015 в 19:38 0
42HK125:
Эт чё получеться, СГ+ кровавый режим оберегает?
Такова особенность всех оппозиционных СМИ, с этим ничего не поделаешь. С другой стороны, СМИ, которые восхваляют непопулярные или преступные действия любого режима, представляя события совсем в другом свете, не соответствующем действительности и вопреки здравому смыслу, своим враньём, наоборот, накалят обстановку…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 ноября 2015 в 19:29 0
БиС, логично.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 ноября 2015 в 19:37 0
И в догоночку...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ирма # 11 ноября 2015 в 19:40 +3
Запугивают, что ими займётся ФСБ. Неужели это так страшно?

Давайте просто представим, что у ФСБ других дел нет, кроме как составлять досье на каждого кочегара? И что в таком досье будет написано? Когда родился, когда женился и ещё несколько строк. И сравним с материалами на известных, публичных людей, например мэра и его приближённых. На таких точно спецслужбы собирают сведения. Ну и кто после этого должен бояться ФСБешников?
Редакция газеты СГ+ # 11 ноября 2015 в 20:20 +1
Ирма, как я поняла из рассказа рабочих, руководство запугивает их отнюдь не ФСБ. Говорят, мол - вы не представляете, какие люди вами займутся, если вы не подпишете!
А потому люди в растерянности - то ли ФСБ ими займётся, то ли бандиты...
Ирма # 11 ноября 2015 в 20:29 +1
Так бандиты в лице руководства ими уже давно занимаются. Это всё нагнетание напряженности.
Белый # 11 ноября 2015 в 20:49 +1
Крв отличный психолог, он до такой степени обработал всех этих руководителей ООО-шек, что они сами поверили, что в данное время альтернативы ему нет, хотя мне кажется любого с улицы поставь, все равно будет лучше... Эту же лейку пихают в уши своим подчиненным эти руководители. Добавим к этому, что как минимум треть кочегаров, слесарей и т.д. очень любят выпить, пофестивалить (не хочу никого оскорбить, это мое мнение) и как следствие сидят на коротком поводке у своего начальника. - Вася, ты помнишь нажрался, как свинья и тебя простили? - Ну, помню... - Пришла пора отдавать должок, подпиши бумажку. И Вася, скрепя совесть подписывает. Я думаю, такие взаимоотношения между работодателем и работником сложились по всей стране еще с Советских времен, по крайней мере в таких профессиях.