ПРЯНИК ДЛЯ РОБЕРТА

article2341.jpg

Свободненский городской Совет народных депутатов в режиме ручного управления


Мы уже писали о том, что свободненская власть пойдёт на любую подлость, лишь бы отменить прямые выборы главы города и оставить за собой возможность распоряжаться бюджетными средствами как своей собственностью.

 

Впечатление такое, что нашего главу ни домкратом из руководящего кресла не выковыряешь, ни автокраном не сдёрнешь.

 

Остаться у власти любой ценой и продолжать свою, по моему мнению, губительную для города политику – вот она, первопричина всей этой неловкой и не всегда законной суеты с публичными слушаниями.

 

Впрочем, вряд ли бы Роберт Валентинович так развернулся без помощи своих верных помощников – народных избранников свободненского городского Совета, верных и преданных единосправедливороссов.

 

Последняя подлость, совершённая с проведением публичных слушаний – внеочередная сессия горсовета, якобы состоявшаяся 1 декабря.

 

В муниципальной газете №101 от 2 декабря на 29-й странице скромно приютилась информация за подписью председателя горсовета Валентина Крука. Из этой информации следует, что «учитывая многочисленные обращения жителей города, городской Совет народных депутатов постановляет…. провести публичные слушания 10 декабря в 16.30…». Далее сообщается, что публичные слушания будут проведены в ДК Лазо, актовом зале администрации, школах города, соцзащите, центре «Визит», ООО «Спецавтохозяйство», ООО «Теплосеть»…

 

Любой неискушённый дурачок догадается, для чего это сделано и какой открывает путь для всевозможных махинаций.

 

Понятно также, что это сообщение – результат каких-то противозаконных нарушений. Прошу депутата, главного редактора Анатолия Осипова позвонить Круку и спросить – что это значит? Ведь такие изменения принимаются на заседаниях городского Совета, в противном случае они не имеют законной силы.

 

Осипов звонить отказывается, мотивируя тем, что его уже тошнит от пустых разговоров. Здесь не звонить надо, а отправлять жалобы в прокуратуру.

 

Позвонила Круку Раиса Андреевна Озерова, которой Валентин Иванович пояснил, что 1 декабря, якобы, собиралась внеочередная сессия городского Совета, на которой и было принято данное постановление.

 

Осталось сообщить, что депутаты городского Совета Раиса Озерова, Анатолий Осипов, Анатолий Карловский, Андрей Школьный, Александр Фёдоров не были уведомлены о предстоящей сессии.

 

Что это за дискриминация? И возможна ли такая наглость в других муниципальных образованиях Амурской области?

 

Похоже, вы, Валентин Иванович Крук, преподнесли подарок Роберту Валентиновичу – этакий пряник от ручных депутатиков? И то, что этот пряник замешан на слезах и горе народа, на обмане и произволе, вас, полагаю, не смущает.

 

Впрочем, это могло бы смутить настоящего полковника – свадебный же генерал воспринимает производство таких пряников как должное, не так ли?

 

Народный избранник, которому народ на выборах-2013 отдал чуть более 15% голосов (видимо, вместе с фальсификациями), и вся деятельность которого, похоже, сводится к вручению наград и разрезанию ленточек, предполагаю, давно уже ходит на коротком поводке у исполнительной власти. И, видимо, не за просто так.

 

Депутаты, поднимите свои веки и хотя бы на час отрешитесь от дум – как бы заработать бонус от главы. Вспомните о народе! Отмена прямых выборов главы города позволит и дальше обворовывать город, бесконтрольно распоряжаться его бюджетом и имуществом.

 

Депутаты Сергей Валерьевич Ершов, Надежда Ильинична Зеленкова, Игорь Геннадьевич Лигачёв, Анна Дмитриевна Макарова, Тамара Александровна Музыченко, Андрей Константинович Недорезов, Елена Владимировна Потёмкина, Ольга Ивановна Пролыгина, Андрей Николаевич Руденко, Ирина Владимировна Юдина, взгляните в глаза людям – вам ведь жить в этом городе! Вы считаете, что вас избрал народ – почему же вы идёте против народа?! Вам не надоело работать в режиме ручного управления?

 

Заметьте – я не обращаюсь к депутатам Валентину Круку, Ирине Киевской, Галине Ткаченко и Константину Яковлеву – здесь, похоже, процесс уже необратим.

 

Однако платить за все свои грехи и пакости всё равно придётся. Кто-то уже платит, у кого-то ещё всё впереди. Сейчас у вас время разбрасывать камни – не за горами время, когда придётся их собирать.


Елена Нагорнова

Комментарии (12)
Полина # 3 декабря 2015 в 05:16 +6
А депутаты разве не в курсе, что существует Положение о публичных слушаниях в муниципальных образованиях? И в соответствии с этим Положением
Проект устава муниципального образования, проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования подлежат официальному опубликованию (обнародованию) с одновременным опубликованием (обнародованием) установленного представительным органом муниципального образования порядка учета предложений по проекту указанного устава, проекту указанного муниципального правового акта, а также порядка участия граждан в его обсуждении не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии устава муниципального образования, внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования представительным органом муниципального образования, и не позднее, чем за 20 дней до проведения публичных слушаний.
Далее - неужели Малый Совет позволит той кучке негодяев-депутатов во главе с Круком, безнаказанно беспредельничать? Кто и для чего их выбрал в Совет депутатов? Кто разрешил Каминскому и Круку самовольно и как им вздумается интерпретировать Положение о публичных слушаниях и проводить их отдельно по нескольким организациям, причём тем, где работники вынуждены будут голосовать так, как это угодно руководителям этих организаций, находящимся в сговоре с Каминским и Круком? Обращаюсь к членам Малого Совета - Обращайтесь к губернатору, в заксобрание, Прокуратуру, да куда угодно, но остановите этот беспредел! Многочисленные просьбы горожан, на которые ссылается Крук, как раз о том, чтобы слушания были проведены в выходной день и днём, чтобы на них пришло как можно больше желающих поучаствовать, а не делегировали Круку полномочия проводить слушания как ему вздумается и где ему вздумается. Вообще, уму непостижимо! Только наша обнаглевшая до крайности шайка-лейка подручных Каминского могла до такого додуматься - дробить публичные слушания и проводить их одновременно в нескольких местах! Протокол то должен быть ОДИН!!! Как и комиссия, считающая голоса!
БиС # 3 декабря 2015 в 10:52 0
Полина:
Обращайтесь к губернатору, в заксобрание, Прокуратуру, да куда угодно, но остановите этот беспредел!
Полина, Вы удивляете, если ещё верите в то, что обращения к указанным вами должностным лицам и органам может остановить беспредел. Он же ими и курируется, и крышуется. Разве это не очевидно? Ведь все указания, по проталкиванию этих нововведений, работающих в интересах узкого круга лиц и укрепляющие беспредел, в отношении граждан, исходят именно оттуда…
Остаётся разве что, обращаться «куда угодно»…
Полина # 3 декабря 2015 в 05:26 +5
Да и вообще - нужно донести об этом беспределе до всех областных СМИ! Пусть вся область знает, если у губера уши заложены и глаза закрыты, на что идут свободненские "братки", лишь бы не упустить и в дальнейшем возможности распила городского бюджета и сохранения под своими задами тёплых местечек с нехилыми зарплатами!
Редакция газеты СГ+ # 3 декабря 2015 в 14:22 +4
Отнесли заявление в прокуратуру, отправили электронной почтой в прокуратуру Амурской области. Если это что-то изменит - поверю, что чудеса ещё случаются. Прокуратуру города никто о проведении внеочередной сессии Совета не извещал - так сказала и.о. прокурора города Светлана Личман.
Не знаю - проглотит ли прокуратура эту пилюлю. Я же, глядя на конвульсивные телодвижения местной власти, не могу считать ЭТО - властью. Вообще эта мерзость, усевшаяся на шею свободненцев, давно заслуживает хорошего пинка под зад. Позиция губернатора в отношении нашего города выглядит очень некрасиво. Думаю, что в областном правительстве прекрасно знают - кто в городе Свободном ворует, как ворует и т.д. И смотрят на это безобразие сквозь пальцы.
Что касается областных СМИ - думаю, они уже приглашены.
Белый # 3 декабря 2015 в 20:17 +2
Думаю, всё же идти следует в ДК им. Лазо, т.к. этот адрес был заявлен первоочередно, и по срокам официального опубликования он наиболее соответствует законодательству, а всё остальное для распыления народа.
wal # 3 декабря 2015 в 20:37 +2
Мне вечером доложили, что в моём почтовом ящике лежит приглашение на публичные слушанья в ДК.
Белый # 3 декабря 2015 в 20:47 +1
wal, это не приглашение, это ПРИЗЫВ.
Белый # 4 декабря 2015 в 10:47 +1
ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ


6. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ
Спойлер
wal # 4 декабря 2015 в 14:44 0
Да читал вчера устав города, пока в последней редакции.
Себастьян Перейро # 5 декабря 2015 в 09:27 +2
Так куда подтягиваться 10го?
P.S. Админ сделай тему с названием, а в теме напиши место и время, и эту тему всегда держи первой.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 декабря 2015 в 12:42 0
Конструктивно, Себостьян.

Выложил:
СВОБОДНЕНЦЫ! БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ПРЯМЫМ (НАРОДНЫМ) ВЫБОРАМ?

До десятого включительно - на позиции №1.
Себастьян Перейро # 5 декабря 2015 в 09:31 0
Если буду голосовать на выборах мэра, буду голосовать за достойного, лишь бы скинуть эту вероятно возможную гидру (Вместо одной отрубленной головы у неё вырастали новые три[8], а одна голова была бессмертна. По некоторым источникам на месте отрубленной головы вырастает две, а средняя голова извергает пламя)
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1