СВОБОДНЕНЦЫ! БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ПРЯМЫМ (НАРОДНЫМ) ВЫБОРАМ?

article2349.jpg

Шекспировские страсти... ЧТО, ГДЕ, КОГДА?

 

СВОБОДНЕНЦЫ!

Городу нужна Ваша помощь. 10 декабря в 16:30 в ДК им. Лазо будут проводиться публичные слушания по поводу ОТМЕНЫ ПРЯМЫХ ВЫБОРОВ ГЛАВЫ г. СВОБОДНЫЙ. 


Призываем всех, любящих свой город и связывающих свое будущее с ним, прийти и не позволить действующему главе остаться на "пожизненный срок", иначе город просто прекратит свое существование. 

ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС, КАЖДОГО УВАЖАЮЩЕГО СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ЖИТЕЛЯ СВОБОДНОГО!!!

В дате и месте проведения слушаний возможны изменения,

 

 

это излюбленный трюк команды главы.

 

 

 

 

Поэтому, все изменения будут дублироваться на сайте и в газете "СГ+"

Комментарии (42)
Ирма # 6 декабря 2015 в 11:27 +1
В микрорайонах города, уже прошли встречи с главой и административной командой. В СМИ и соцсетях я не обнаружила никаких сообщений. Информационный вакуум?

Не могу понять что происходит. Пройдёт какое-то время и появятся какие-то статьи и в той и в другой газетах. Ведь уважающие себя журналисты не станут размещать сырой и необработанный материал. Но оперативная информация всегда имеет самую высокую цену. Поэтому, вся надежда на пользователей.
Может быть кто-то был на этих встречах или слышал об этом от своих знакомых?
Как всё происходило? Собрался ли народ? Был ли конструктивный диалог или базар-вокзал?
Эти мероприятия уже засчитываются как публичные слушания или как подготовка к ним?
Белый # 6 декабря 2015 в 11:34 +2
Эти мероприятия засчитываются, как встречи с главой, для решения вопросов благоустройства и т.д., а также вопросы, связанные с внесением изменений в устав города. Можно сказать и подготовка, но я бы назвал это зомбированием.
Ирма # 6 декабря 2015 в 12:23 0
Раньше, только во время предвыборной компании, люди могли встретиться с главой города и озвучить имеющиеся проблемы. Сейчас этого счастья привалило видимо-невидимо.
Похоже, мэр по количеству встреч за эти месяцы, превзошел все свои предвыборные объёмы прошлых лет.
После летних публичных слушаний он вынужден встречаться с жителями, но разве многие готовы и дальше питаться пустыми обещаниями?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 декабря 2015 в 18:18 0
Ирме.
ВСТРЕЧА С ГЛАВОЙ НЕ СОСТОЯЛАСЬ. ПОЧЕМУ?
Между тем присутствующий на встрече директор ООО «Теплосеть» Владимир Владимирович Дорошкевич выдвинул оригинальную версию причины, по которой жители проигнорировали эту встречу. Он уверенно заявил, что, видимо, граждане города всем довольны, и у них просто нет вопросов к главе города.

Версия, конечно, интересная, но вряд ли она соответствует истине. Напротив, я предполагаю, что вопросов к главе города накопилось через край, но большинство жителей уже разочаровались в разъяснениях Роберта Валентиновича, которые всегда построены на принципах голой демагогии — это моё личное мнение.

Дело в том, что в своём большинстве нынешние руководители считают народ за какое-то нерассуждающее стадо, которое можно кормить любыми обещаниями, забывая о них сразу же после дня голосования. И надо признать, что для такого поведения у них есть основания. Наши граждане охотно проглатывают эти обещания, затем выслушивают демагогические рассуждения — почему эти обещания не могут быть выполнены, а затем клюют уже на новые обещания.
Ирма # 6 декабря 2015 в 18:58 0
Спасибо, Вахтённый, с этой статьёй я тоже ознакомилась.
Но не все же встречи проходят в таком спокойном режиме?

У меня информация по телефону от человека, который сам не ходил на эти встречи, но уверен, что для жителей залинейной части и Северного городка слушания уже прошли. Хочется услышать, что же людям такого наплели, почему они решили, что 10 декабря им подходить в ДК уже не обязательно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 декабря 2015 в 19:05 +1
"скользкая власть, скользкие дороги, ЧТО Я МОГУ ОДИН (ОДНА)?"

или вот ещё:
"ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю, ничего никому не скажу..."(с)

Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 декабря 2015 в 17:55 0
да, назначение публичных слушаний было инициативой главы исполнительной власти г.Свободного, а не представительной власти;
да, мы не можем пойти по пути - "по рельсам" Белогорска, где нардепы отказались ставить вопрос об отмене прямых выборов в повестку на рассмотрение, т.к. свободненские нардепы ПОСЛУШНО большинством приняли к исполнению инициативу главы города;
да, результат того, что произошло 3 июля должен был выразиться в какую-либо правомерную официальную бумагу;
да, по факту - услышали лишь УСТНОЕ обещание председателя ГСНД Крука В.И. провести в установленные законом 30 суток;
да, никаких телодвижений в этот срок сделано не было;
да, данный факт является нарушением;
да, изъявить о проведении внеочередной сессии горсовета нардепов должны КАЖДОГО (!) НАРОДНОГО ИЗБРАННИКА - НАРОДНОГО ДЕПУТАТА;
да, этого сделано не было 01.12.2015;
да, это является грубейшим нарушением;
да, никто из "неугодных" каминскому бомонду "утираться"-мириться не собирается;
да, практика рассмотрения подобных "историй" в областном суде СУЩЕСТВУЕТ...

ДА, НАДО ПРИХОДИТЬ 10.12.2015 в ДК.им.ЛАЗО в 16:30 и ПРИВОДИТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОБОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ С СОБОЙ

ДА, РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ОБЖАЛОВАН

Да, всё будет хорошо...
Да?

ДА.

Да, больше ничего не скажу, хотя есть что...)))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2015 в 19:36 0
КИС:
Граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме (ч.2 ст.32 Конституции РФ). Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них (ч.3 ст.29 Конституции РФ).

Луция Казимировна, Вы не разделяете взгляды, изложенные в листовке – просто выбросите ее в мусорное ведро и не переживайте.

Но если население не доверяет депутатам избрать от их имени главу города, это толкает к размышлениям – видимо не все так гладко в нашем королевстве. И что делать, и кто виноват???
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2015 в 19:42 0
Олеся Василькова под редакцией Коротковой:
Ho, кoнeчнo, тaкиe измeнeния coвceм нe выгoдны тaк нaзывaeмым пиapщикaм, кoтopыe зapaбaтывaют нa пpoдвижeнии кaндидaтyp, жeлaющиx зaнять pyкoвoдящee кpecлo.

Для этoгo дaжe coздaютcя гaзeты, из нoмepa в нoмep нacтoйчивo внyшaющиe нapoдy мыcль, чтo к влacти дoлжны пpийти дpyгиe люди.

Эти, пoкa нaxoдящиecя в тeни кaндидaты, oбычнo щeдpo oплaчивaют тaкyю paбoтy cвoeй кoмaнды.

Ho, ecли oбщeнapoдныx выбopoв нe бyдeт, вcя этa тaйнaя вoзня пpocтo пoтepяeт cмыcл. Знaчит, дeньги, нa кoтopыe coдepжaлacь гaзeтa, бyдyт пoтpaчeны впycтyю.

Boт и мeчyтcя пo гopoдy, pacклeивaя лиcтoвки и бaлaмyтя нapoд, opгaнизaтopы, чтoбы былo пoтoм зa чтo cдиpaть дeньги co cвoиx xoзяeв.

На днях в здании главпочтамта при куче свидетелей, в беседе с Нагорновой Еленой и другими женщинами из отдела подписки:

Олеся Василькова без редакции Коротковой:
Ваша газета нужна городу, ему давно мало одной...

Мать, ты где настоящая?!..

З.ы. Простите, Олеся, что премии лишил... или ещё не лишил... Пишите "есчо".
Ирма # 9 декабря 2015 в 05:19 +1
И опять разговоры про деньги и плату за пропаганду.
Странно, чего тогда организаторы так ведутся на другие формы заработка, более тяжёлые и трудоёмкие?
Если бы "тaк нaзывaeмые пиapщики, кoтopыe зapaбaтывaют нa пpoдвижeнии кaндидaтyp, жeлaющиx зaнять pyкoвoдящee кpecлo", имели столько денег, сколько говорится об этом, давно бы купили это руководящее кресло.

Для любой, даже самой светлой и доброй идеи найдутся недоброжелатели. Некоторые даже искренне верят в то, о чём говорят. На то их воля. Пусть себе дальше злословят. Меньше внимания надо обращать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2015 в 19:49 0
Граждане, все, кто автономно работает на общее дело в нашем городе (и его окрестностях!) - вы большие молодцы!

Жена отзвонилась - в нашем почтовом ящике нашла листовку-призыв, кто из наших закинул - неведомо )) hoho

Все другие точки сбора кроме ДК Лазо - нелигитимны и, как и предпологалось, просто спойлеры.

НАДО ПРИХОДИТЬ 10.12.2015 в ДК.им.ЛАЗО в 16:30 и ПРИВОДИТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОБОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ С СОБОЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2015 в 20:04 0
Кстати.

Засохин - автор статьи "Депутат-аристократ" (г-о на вентилятор в сторону Озеровой Р.А.) - работник "САХ". пьянь редкостная, на взгляд своих же коллег, которые потешались над печатной версией того опуса, что размещён в муниципальной газете, под его ФИО.

На портал "ЗО", поставить эту грязную вещицу струхнули к слову, а бумага всё стерпит, видимо...
wal # 8 декабря 2015 в 22:01 +2
Приходить надо в 15:30, а то места займут подневольные.

Сделайте фоток побольше крупным планом, потом перечислю кого опять привели на поводке.
Ирма # 9 декабря 2015 в 05:59 +2
Передать избирательное право в руки депутатов, это почти 100% оставить управление города в руках нынешней команды управленцев. А они себя достаточно проявили по части развала городской инфраструктуры, разбазариванию бюджета и преуспели только в одном, в умении собирать денежные средства с населения.

Самовидвиженцев на пост мэра уже целый список. До предполагаемых выборов (если они останутся) время ещё есть. Сейчас не важно, кто там метит на этот пост и у кого реальные шансы победить или остаться за бортом. Главное, на сегодняшний день, народное голосование. Правда, и ответственность за следующий выбор ляжет на всех поровну, даже на тех, кто не ходит на выборы.

А про сэкономленные бюджетные деньги путём отмены выборов... Если сравнить,сколько их тратится не эффективно и сколько разворовывается, то расходы на выборы сильно померкнут перед этой цифрой.
аноним # 9 декабря 2015 в 13:47 -2
Слышала от коллег, что публичные слушания по поводу ОТМЕНЫ ПРЯМЫХ ВЫБОРОВ ГЛАВЫ г. СВОБОДНЫЙ будут проводиться по другому адресу :г.Свободный,ул.Чубаровых,17 здание МОАУ СОШ N 5 г. Свободного В 16-00, 10 декабря.актовый зал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2015 в 14:08 0
Инфу проверил. Ложь.
Распесочить пытаются.

На нашем сайте граждане, а не пустышки-однодневки, уважайте себя.
ТАРРО # 9 декабря 2015 в 19:28 +1
В сети забрасывается уже это сообщение, время только поменяли на 16-30 Может учителя получили приказ провести собрание
Провокация и дизориентация. Не верьте
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2015 в 21:19 0
Фишка в чём?..

Коллектив учителей не дёргать на ДК, а привязать "оковами"-обязательностями к школам, т.к. многие из педагогов отнюдь не демагоги и грозились правдами-неправдами НЕ ПРИЙТИ поддержать ОТМЕНУ ПРЯМЫХ выборов, раз под недремлющим оком Большаковой очень чревато высказываться ЗА НАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ ГЛАВЫ ГОРОДА...

А так и не против, но и не за.

Провести же собрание-урок-лекцию в своих альма-матер, но именно 10.12.2015 в 16:30 - дык не вопрос, обсудят заодно новогодние подарки, дискотеки, официальное разрешение продажи алкоголя в вечерние часы ...
Себастьян Перейро # 9 декабря 2015 в 15:31 +1
Админ, наверно оставь тут инфу только об адресе и времени, а остальные коменты или удали или перенеси в тему офтоп. Чтобы не отвлекать внимание от важного.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2015 в 17:59 0
Себастьян, скрывать нечего.

Народный порыв - злопыхателям нарыв.
Себастьян Перейро # 9 декабря 2015 в 15:32 +1
Надо, четко и по сути, тогда победа будет за нами!!!!
Белый # 9 декабря 2015 в 16:04 +1
Додик:
Подстрекательство на бунт внутри станы всегда приводит к плачевным последствиям. Тому человеку заплатили кто данные листовки распечатывает и разносит. А мне переворот в стране совсем не нужен. Одни уже два года назад скакали за печеньки. И к чему это привело ? Жить лучше стало ?

Вахтённый, ты со всеми рассчитался? Или тебе, много заплатили? laugh Где все эти "додики" и другие в определенные моменты появляющиеся "не скажу кто", на сайте "ЗО", видят подстрекательство на бунт? Всего лишь привлечение на слушания большего количества людей, чем этого хочет АДминистрация. У них даже в умишке не проскальзывает, что бывают люди, не требующие оплаты за каждый свой чих.

А вообще "ЗО" молодцы, своей статьей лишь увеличили число ознакомленных с информацией, вот только фото призыва плохое поставили, видимо им фотоаппараты не дарят...


Правильно wal говорит, фоток надо побольше, всех водо-тепло-медсан-братьев и сестер потом озвучим и покажем.

СЛУШАНИЯ БУДУТ ЗАВТРА В 16:30 ДК ИМ. ЛАЗО, ПО ОСТАЛЬНЫМ АДРЕСАМ ИДТИ НЕТ СМЫСЛА..., ТАК КАК ОНИ ОБЪЯВЛЕНЫ С НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ СРОКОВ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПУБЛИКАЦИИ, И В СЛУЧАЕ ПРОВЕДЕНИЯ СЛУШАНИЙ ПО ЭТИМ АДРЕСАМ, ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ У ТАКИХ СЛУШАНИЙ БУДЕТ МАЛОВАТО
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2015 в 20:11 0
Все высказывания про слушания в школах - выеденного яйца не стоят.

Ни в 05, ни в 06... И про 02 -идите лесом...

Диву даюсь, как извращаются каминскоподанные... Даже не удивлюсь, если для пришедших в школу прочитают лекцию-урок по гражданскому праву юрист из ЕРКЦ, к примеру...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2015 в 20:42 0
Белый:
У них даже в умишке не проскальзывает, что бывают люди, не требующие оплаты за каждый свой чих.
Воистину.

Пусть знают, что мы - партийные и беспартийные, многодетные, однодетные и бездетные ГРАЖДАНЕ СВОБОДНОГО, презираем МЭРзкие потуги запутать и запугать неравнодушных горожан, переиначивая и ставя с ног на голову оригинальные идеи.

Наши с вами идеи!

Юристы обещали сказать СВОЁ слово.
Себастьян Перейро # 9 декабря 2015 в 19:19 +1
Запутывают народ!!!!



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Но нас не обманешь!!!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2015 в 20:22 0
Журналисты пообещали высказаться по этому поводу до 23:00.

Уже сейчас понятно, кто неполиткорректно в дураках:
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2015 в 21:00 0
Уже отписал, Эдуарду, чего он повёлся-то на явную провокацию.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2015 в 21:06 0
Себостьян,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2015 в 20:26 0
Граждане!

Фиксируйте, делая скриншоты, в соцсетях и фото на слушаниях.

Мероприятия - публичные, разрешения никакого не надо подавать на фото- и видеосъёмку, не нравится "конторским" - сидите дома, "господа" v
Себастьян Перейро # 9 декабря 2015 в 20:36 +2
http://www.gzt-sv.ru/2015/12/09/chto-izmenyat-popravki-ustav-svobodnogo.html

ВСЁ ЭТО АГОНИЯ ВЛАСТИ

Каминский Р.В.:
пocлe copвaнныx в июлe cлyшaний
Хахаха народ сорвал народные слушания тем что на них пришел!!!

Каминский Р.В.:
У нac жe paзницa бyдeт тoлькo пo cpoкaм: в cлyчae ocтaвлeния пpямыx выбopoв глaвы нaceлeниeм, oни пpoйдyт в ceнтябpe 2017 гoдa в eдиный дeнь гoлocoвaния, a в cлyчae yтвepждeния вapиaнтa нaзнaчeния глaвы кoнкypcнoй кoмиccиeй, этo пpoизoйдёт paньшe нa пoлгoдa – пo oкoнчaнии cpoкa мoиx пoлнoмoчий пocлe выбopoв вecнoй 2012 гoдa.

А почему он должен будет досиживать до сентября, пусть весной освобождает кресло, "всё трудовой договор закончен, пошёл вон из кабинета"!!! Пусть пока полгода будут и.о. его замы, ничего страшного "потерпим" его отсутствие dance .
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2015 в 20:48 0
Точно, Себостьян, пусть Попович побогатырствует те полгодика с марта по сентябрь 2017-го... v
БиС # 9 декабря 2015 в 21:48 +3
Себастьян Перейро:
ВСЁ ЭТО АГОНИЯ ВЛАСТИ
Причина, всей этой комедии с выборами, довольно проста. Все доводы об экономии средств, которой пытаются оправдать отъём, у народа, права на выбор, банальный лохотрон. Просто, в последнее время, для ЕР становится трудно проталкивать своих ставленников на ключевые посты во власти по причине того, что многие, из электората, начинают понимать, что происходит и к чему это ведёт, управлять, начинающим думать избирателем, становится всё сложнее и дороже. В ЕР осознали, что начинают терять контроль над выборным процессом, а «всеобщие выборы», становятся слишком дорогими, оплачивать агитаторов и прочие хитроумные процессы нечем, финансов хватает только на выборы, которые будут проводиться небольшими группы депутатов. А цель, всей этой аферы с выборами, очевидна, как можно дольше продержаться у власти…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2015 в 22:06 0
Путают ваши молчальники-директора федеральные программы финансирования и местные изыски, к примеру, грядки перед музеем или дорожка-ливнёвка вдоль Локомотива по Ленина...

Главе города надо спасибо ещё сказать, что когда федеральный центр выделял городам ЦЕЛЕВЫЕ деньги на ОСВЕЩЕНИЕ УЛИЦ, ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО, ЗАМЕНУ МАГИСТРАЛЬНЫХ ТРУБ, СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ПОДТОПЛЕНЦЕВ, ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ и СИРОТ, ОГРАЖДЕНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, ТЁПЛЫЕ СОРТИРЫ В ШКОЛЫ ЖЕ - он их не профукал, не потерял в процессе???


не надо нервничать, утверждая, что пчёлы против мёда...
Полина # 10 декабря 2015 в 12:31 +2
И вот что интересно - каждый день в комментах к статьям в Зейке пользователи возмущаются мэром и депутатами, как только объявили о публичных слушаниях, так сразу полезли сплетни о якобы уже готовом кандидате в мэры, о проплаченных распространителях листовок shock Я так диву даюсь - пользователи сайта "Зейки", ну включите мозги, если они у вас, конечно, есть! Ведь читаете и этот сайт,это ж очевидно из ваших комментов! Какой готовый кандидат??? Два года до выборов! Ведь каждый из вас, если озабочены судьбой города, может выдвинуть свою кандидатуру! А не отдать своё право выбирать подвластным депутатам, многие из которых вовсе не слуги народа, а лоббисты собственных бизнесов и пилители городского бюджета! Какая плата за листовки??? Вы сами что-нибудь хотя бы иногда делаете бескорыстно? Или у вас только деньги на уме, если даже идёт речь о судьбе города и ваших собственных судьбах, если вы собираетесь жить в этом городе?
wal # 10 декабря 2015 в 13:38 +2
Данилин уже свалил.
Anna Lobacheva # 10 декабря 2015 в 15:19 +2
Хватит трещать,выходим!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 декабря 2015 в 19:49 +3

ПОБЕДА! СВОБОДНЕНЦЫ РЕШИЛИ: НАРОДНЫМ ВЫБОРАМ - БЫТЬ!

Граждан пришло даже больше, чем 3-го июля!

В противовес вначале пригнали конторских из "Теплосетей" и ООО-арендаторов объектов ЖКХ.

Затем подсчитав собравшихся, Михаил Кулабухов схватился за мобильник - стали подъезжать представители управление образования, администрации.

Ирина Киевская подвезла своих - делегацию ЕРКЦ...

Но на этот раз данная парочка ничего не смогла поделать, в т.ч. потому, что в состав счётной комиссии добились включения Озеровой Раисы Андреевны, Воробьёва Романа Ринатовича, Осипова Анатолия Алексеевича и других, которые обеспечили достоверный подсчёт.

Голосование прошло открытым способом. v

Горожане высказали своё мнение несмотря на начало слушаний в рабочее время, скользкие дороги, провокации с изменением места проведения...
Ирма # 10 декабря 2015 в 20:04 +3
Хорошие новости! Умеет ведь народ сказать своё слово когда нужно.
Anna Lobacheva # 10 декабря 2015 в 20:03 +3
Я горжусь своими земляками!
Белый # 10 декабря 2015 в 20:17 0
Да, молодцы - все кто пришел и выразил свою позицию. Мне непонятен ход Мирошина А.А., со стороны персека понятен, а вот со стороны управляющего делами АДминистрации не совсем...
Редакция газеты СГ+ # 10 декабря 2015 в 20:20 +1
Виват свободненцам! Это ваша победа!!!!