В ЧЬИХ РУКАХ ГОРОД СВОБОДНЫЙ

article2363.jpg

Читатели интересуются – как сегодня в Свободном распределены «основные коммунальные фонды»?


То есть — наиболее значимые предприятия, в которые идут многомиллионные платежи жителей города и средства местного бюджета, а в некоторые, как, например, ООО «Теплосеть» — субсидии из областного бюджета.


Сообщаем, в чьих руках находятся наиболее значимые городские жилищно-коммунальные предприятия по состоянию на 5 декабря 2015 года.


ООО «Теплосеть» — (директор – Владимир Владимирович Дорошкевич). Уставный капитал 10 тысяч рублей. Учредители: ООО ЕРКЦ (доля в рублях — 7500); Киевская Ирина Александровна (доля в рублях — 500); Чернов Юрий Геннадьевич (доля в рублях – 2000). Юрий Геннадьевич – бывший работник Роберта Валентиновича Каминского, и, как мы предполагаем – подставное лицо.

 

Ирина Киевская значится в документах налоговой службы как учредитель с 6 ноября 2015 года; договор купли-продажи доли в уставном капитале общества заключён 29 октября 2015 года.

 

Кстати, многие удивляются – почему при многочисленных банкротствах всевозможных «ЭТК», «Профи», РК и других предприятий, ООО «Теплосеть» всегда «на плаву»?

 

Объясняется это достаточно легко: одна из причин — для получения денежных субсидий из областного бюджета (а это довольно крупные суммы) согласно Постановлению правительства Амурской области необходимо отсутствие проведения в отношении предприятия процедуры ликвидации, а также отсутствие проведения процедуры банкротства — конкурсного производства.

 

ООО «Спецавтохозяйство» (директор Бугаков Андрей Александрович). Уставный капитал 20000 рублей. Учредитель: Семёнов Владимир Сергеевич (с 15 октября 2015 года – единоличный владелец предприятия). Кстати, в Свободном самая высокая цена за вывоз ТБО в Амурской области.

 

ООО «Хоз-Альянс» (директор Цыганков Сергей Анатольевич). Уставный капитал 10000 рублей. Предприятие активно выигрывает конкурсы и подряды, летом 2015 года было задействовано на работах в городском парке. Тариф на подачу воды для населения выше, чем у другой водоснабжающей организации — ООО Аква. Учредители: Пермяков Владимир Владимирович (доля в рублях — 9000); Цыганков Сергей Анатольевич (доля в рублях – 500); Чернов Леонид Геннадьевич (доля в рублях – 500). Есть сведения, что учредители ООО «Хоз-Альянс» также бывшие работники Роберта Валентиновича, и, как мы предполагаем – его подставные лица.

 

ООО ЕРКЦ (директор Андронников Владимир Михайлович). Уставный капитал 10000 рублей. 5 процентов, которые это предприятие получает от наших коммунальных платежей, дают этому предприятию ежемесячно весьма кругленькую сумму. Есть мнение, что «свободные деньги» идут, в том числе, на «доплаты» нужным людям и, как мы предполагаем, на подкупы. Учредители: Андронников Владимир Михайлович (доля в рублях – 1000 рублей); Киевская Ирина Александровна (доля в рублях – 9000).

 

Андронников Владимир Михайлович также является бывшим работником, и как мы предполагаем – подставным лицом Роберта Валентиновича. Киевская – учредитель ООО ЕРКЦ с 6 ноября 2015 года (договор купли-продажи доли в уставном капитале общества от 29 октября 2015 года).

 

ООО «Жилсервис УК» (находится в процессе реорганизации в форме разделения, и.о. генерального директора Шаповалов Василий Дмитриевич). Уставный капитал 10000 рублей. О данном предприятии ходят легенды – свободненцы рассказывают, что, якобы, о многочисленных способах обмана управляйкой жильцов МКД можно рассказывать не в одном номере газеты. Учредители: ООО «Мега-Статус» (доля в рублях – 3500); Горбатюк Константин Анатольевич (доля в рублях 6000); Шелехин Пётр Иванович (доля в рублях – 500). Почивший в мире уже несколько лет назад Шелехин до сих пор числится учредителем нашей управляйки. Нет покоя человеку и на том свете!

 

Учредителем и директором ООО «Мега-Статус» является некто Федосова Жанна Валентиновна. Есть мнение, что в «Жилсервис УК» задействованы родственные связи и личные интересы Роберта Валентиновича.

 

Подготовила Елена Нагорнова

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1