РОССИЯН НАКОРМЯТ ЗЕРНОМ ДЛЯ СКОТА

article2508.jpg

Оба-на...

 


Бодяга

 

В самом ближайшем времени в России официально разрешат печь хлеб из так называемого фуражного зерна 5-й категории. Это зерно предназначено на корм курам, свиньям и прочей живности, а теперь вот – и россиянам.   

 

По словам чиновника Россельхознадзора Алексея Алексеенко, поправки в законодательство, которые официально разрешат печь хлеб из фуражного зерна, уже внесены в Госдуму с помощью мощного лобби хлебопромышленников. Впрочем, неофициально такое зерно используют уже сейчас. «Низкосортная мука стоит минимум на треть дешевле муки высшего или первого-второго сортов. Кроме того, возрастает оборот производства», - пояснил Алексеенко. По его словам, в России складывается парадоксальная ситуация, когда конкуренция способствует не повышению качества товара, а его снижению.

 

«Ни для кого не секрет, что фуражная пшеница (пятого класса) привлекается для производства хлеба. Её используют при так называемой «бодяге»: берут улучшители, какой-то объём пшеницы четвёртого класса (продовольственная пшеница), домешивают что подешевле и за счёт улучшителей получают помольную партию», - заявил президент Зернового союза Аркадий Злочевский.

 

Заметим, что муку хорошей кондиции можно получить из пшеницы не ниже третьего класса. Её ресурсы в стране достаточны. Однако на сегодняшний день мука вырабатывается в основном из зерна четвёртого класса, - утверждают эксперты.

 

Ладушки-ладушки!..

 

А в это время ТАСС публикует следующую информацию: «Россия в 2016 году может поставить на экспорт 32,8 млн тонн зерна, в то время как по итогам 2015 года экспорт зерна из РФ составил 30 млн тонн. Об этом говорится в материалах Минсельхоза, подготовленных к Всероссийскому агрономическому совещанию».

 

8 февраля 2016 года «Российская газета» сообщает: «Россия впервые становится главным поставщиком пшеницы на мировой рынок». И далее в статье: «Россия в этом году может впервые занять первое место по поставкам пшеницы на мировой рынок, обогнав давнего лидера - США. Отечественные крестьяне продолжают вытеснять американских поставщиков с африканского континента».

 

Думаю, всем уже понятно, что на африканский континент пойдёт качественное зерно.

 

Здесь следует заметить, что зерно 5-й категории всегда рассматривалось исключительно в качестве фуража. О том, чтобы печь из него хлеб, как-то и речи не было все эти годы.

 

И вдруг в сегодняшней России, которая якобы уже вовсю наступает на пятки Западу, случилось совершенно, похоже, непредвиденное падение курса рубля, из-за которого качественное зерно стало невыгодно скармливать россиянам за эти самые обесценившиеся рубли. То ли дело – продавать это зерно за валюту. А россияне и фураж съедят.

 

Как тут не вспомнить 60-е годы прошлого века, когда народ пел: «Ладушки-ладушки, Куба ест оладушки…».

 

Вспомним старые рецепты

 

Похоже, россияне съедят не только фураж! Ещё в прошлом году мэр Вологды Евгений Шулепов во время заседания городского антикризисного штаба оптимистично сообщил, что в условиях кризиса с наступлением весны население может перейти на подножный корм: «Нужно помочь населению справиться с этой ситуацией и пережить это тяжёлое время. Понятно, что придёт весна - пойдёт крапива, и будет легче. Но до весны ещё дожить надо».

 

А в январе того же 2015 года депутат Заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер предложил россиянам меньше есть. «Если не хватает денежных средств, то нужно вспомнить, что все мы, русские люди, прошли голод и холод и что только не прошли… Нужно задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например»,  - заявил Гаффнер.

 

Так что, скрытых ресурсов у нас, похоже, хоть отбавляй! Можно также вспомнить, что россияне в трудные голодные годы подмешивали в муку древесную кору и ели хлеб с лебедой… А ещё было «фирменное» блюдо военных лет – тошнотики. Кто не знает - это такие драники из мёрзлой картошки.

 

Можно ещё чай из хвои заваривать…

 

Похоже, всё у нас ещё впереди!..

 

Елена Нагорнова

Комментарии (49)
Albatros # 26 марта 2016 в 13:39 +1
Можно подумать сейчас нас не кормят зерном для скота?
Хлеб в Свободном стал наихудшего качества.
Да что говорить в Свободном остались предринимиатели-барыги,понакупят в светофоре помоев потом в своих вонючих магазинах втридорога впаривают.Им уже лень свои задницы до благи прокатить на базы,они теперь закупаются в магазине для нищих.
Алексей # 26 марта 2016 в 15:29 0
Разве в "Светафоре" продукты чем-то отличаются от кристаловских?
Полина # 26 марта 2016 в 21:18 0
Погуглите, узнаете)
Ирма # 26 марта 2016 в 18:53 +3
Весна уже настала, травка скоро вырастет, до осени значит дотянем.

У нас и другие скрытые ресурсы имеются. Берёзовый сок, например, полезный, а с мякотью, наверно, ещё и калорийный.

Привет всем! Соскучилась я без вас, однако.
alexxxxxs # 26 марта 2016 в 19:40 +2
dance Привет
Полина # 26 марта 2016 в 21:18 +1
Здравствуйте, Ирма! Чот подолгу пропадаете))
Ирма # 26 марта 2016 в 21:46 0
Приходится иногда и подолгу пропадать. Так уж у меня получается. Но сегодня я здесь, с вами.
БиС # 27 марта 2016 в 02:47 +1
А чего комментарии потёрли?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 марта 2016 в 06:35 0
Про помои со Светофора и с других магазинов? Хотел плюсануть и ответить со смартфона да вышел "крестик" на целую подветку.

Сейчас вот думаю как вернуть...
Ирма # 27 марта 2016 в 07:52 0
Как вернуть?
К авторам удалённых постов обратиться, я думаю. Пока они не совсем забыли, что именно они ставили.
Я вот тоже, толком не прочла, на потом оставила. А сейчас интересно, что же там особенного было про пальмовое масло.
Евтих Скачкам нет # 27 марта 2016 в 08:13 0
Ирма:
Берёзовый сок, например, полезный, а с мякотью
С мякотью,березовый? shock
Ирма # 27 марта 2016 в 08:22 +1
Ну если хлеб из кормового зерна норма,то и сок с опилками тоже сойдёт.
alexxxxxs # 27 марта 2016 в 09:24 +1
Да черт с ними, с комментами). Рекламу бесплатную коммерсам делать.
Или делать?)) На благо кошелька народного)
Ирма # 27 марта 2016 в 09:29 0
Да пусть будет. Там ведь не один коммент был. О чём-то вы там с БиСом спорили.
alexxxxxs # 27 марта 2016 в 10:08 0
Ну чуть позже приведу)
alexxxxxs # 27 марта 2016 в 10:40 +2
Нууууу. Собственно я ответил альбатросу, вроде бы, на "помои из Светофора".
Паста шокол..
Спойлер
Вчера я даже в ценнике ошибься. Не 180, а 118 даже за 750г.. Со сравнительно несмертельным составом.
___________________________________

В ответ мне был коммент БиСа, о несмертельности того самого растительного жира в составе, коим он предположил является пальмовое масло, с комментарием по его поводу ВОЗ кажется. На что я уже ответил ему:
Спойлер
И еще раз подчеркну. Мнение международных чиновников из здравоохранения для меня не является истиной. Да, они подведут всё так, что не оспоришь. Чтобы оспорить нужно иметь знания их уровня. Но эта организация не вызывает доверия потому, что ее мнение варьируется в зависимости от оплаты заказчика. Какое мнение проплачено, то и пролоббируют.

и вместо P.S.

Давно вы видели консервы печень минтая по такой цене и с таким составом?)))) Я лично нет. Раньше любил эту штучку, но как стали в нее пихать крахмалы, соевый белок, манную крупу и прочее, причем наворачивая цену к 100р. перестал брать. Не стоит денег такое хэ.
А тут:
Спойлер
И вдогонку халва на десерт)))
Спойлер
Никому ничего не навязываю)), выбор за вами.
И мне никто не платит) Хотя такой опус достоин оплаты.
Эххххх. Пользуйтесь, капиталисты) Всё на благо народа работаю.

НЕ РЕКЛАМА!

Ирма # 27 марта 2016 в 12:03 +2
С такими способностями в рекламные менеджеры возьмут сразу, если уж совсем никакой другой работы не будет. Тут даже прибавку к зарплате можно требовать прямо с порога.

Во всяком случае не реклама очень интригующая получилась.
alexxxxxs # 27 марта 2016 в 12:24 +2
Намотаю на ус)) Прибавку?)) Ну хоть скидку уже можно спросить).

Так вот, нами был замечен один предприниматель города, скупающий там всю замороку. А потом "не покупайте у них ничего, отравят".
БиС # 27 марта 2016 в 16:19 +4
alexxxxxs:
В ответ мне был коммент БиСа, о несмертельности того самого растительного жира в составе, коим он предположил является пальмовое масло,
Я согласился с не смертельностью в краткосрочной перспективе, при этом указал, что в настоящее время, пальмовое масло используют практически во всех продуктах питания, с целью их удешевления, но перспектива заработать сердечно-сосудистые заболевания не радует. И посетовал на то, что государство считает, что пальмовое масло совместно с фуражным зерном, для дорогих россиян сойдёт.
Далее дал ссылку на статью о вреде пальмового масла, вот эту:

Вред пальмового масла
alexxxxxs # 27 марта 2016 в 16:31 0
Ну что то в том роде). Всё? Картина восстановлена?)
БиС # 27 марта 2016 в 16:35 +1
Где-то так...
Ирма # 27 марта 2016 в 16:37 +2
Вот видите, Вахтённый, как оказывается легко на вашем сайте исправить любую непоправимую ситуацию. Но лучше с телефоном больше так не играть.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 марта 2016 в 01:14 0
Ох, Ирма, нам ли жить в печали )
Не соглашусь вот с вами - имею право.

Порой ночью недосыпаешь (а всё характер joke ) - вновь беру ответственность на себя для продвижения сайта дальше пустых боданий с держащими камешки за пазухой.

Агенты, адепты, свидетели (Путина, Иоговы, крв, прочей КА.Ки...) Ведь высказаться даю, рассказать с чем пришли.

Не хотят только они сотрудничать БЕЗ ОБМАНА. Причём ладно бы меня, так всех пользователей считают, мягко говоря, за глупцов и невежд. Беда-беда с ними.


А насчёт игр - моя лучшая и любимая стратегия - по адресу: svob-gazeta.ru

Надеюсь, мои шарады вас не поставят в тупик. Доброй ночи.
Евтих Скачкам нет # 27 марта 2016 в 08:30 0
Ирма, не нужно передергивать.
Я попытался высказать свое видение ситуации, а мне хамить начали.
Причем,хомячки диванные, на предложение нахамить в глаза - ни один не ответил.
Обалдеть,журналист,публикующий в ответ на комент, стишки -сапожник суди о сапогах,
и даже не понимающая как это выглядит, пытается меня чему то учить.
Господа секта- в отличии от многих из вас, я Триумфальную арку Ремарка первый раз в 13 лет проглотил.
А высказывание админа: Думайте Толик думайте...
Да кто ты такой,Лешенька, чтоб меня учить?
Вахтер неудачник с высшим образованием? Индекс цитирования сайта (ТИЦ)50 за столько лет, это не просто кошмар, а
конкретная некомпетентность админа.
Лешенька, у меня ,ты бы пошел гулять с админов с такой рекомендацией,с которой на зону бы не взяли.
Админ допустивший такой срач на сайте и немедленно не прекративший регистрацию, да еще оправдывающий это тем , что отдых себе устроил....
Единица Лешенька.
У вас даже не хватает ума,запостить коменты от себя с умеренной провокацией, что бы оживить форум.
Учитесь Лешенька ,учитесь.

P.S.Тигреныш, а Вы почему вместо Осипова колонку редактора писали?
Осипов в э...,творческом загуле отпуске был?
Говорят мы с ним товарищи по несчастью....
Евтих Скачкам нет # 27 марта 2016 в 08:31 0
P.P.S. Админу Белый 2 респект.
Белый # 27 марта 2016 в 10:49 0
Внеочередное повышение звания?)))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 марта 2016 в 20:00 0
сКачку.

Предыдущие аккаунты: "Анатолий", "Свидетель Путина", "Хрен заткнете", "И снова с вами", "И снова с вами злой Агент", "Правдоруб", "Тут я ,тут", "Вредный патриот" отмерли...

В новом творческом поиске?

Не тонете. Оно и видно.

P.S. "Вредный п..." ещё существует параллельно. Непорядок. вы же уникальны - поэтому не надо клонов. Сейчас исправлю, дышите ровно.
alexxxxxs # 27 марта 2016 в 20:10 +1
Вот ребенок великовозрастный, на пятом десятке. rofl
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 марта 2016 в 20:17 +1
Алекс, ты прочувствуй:

...чок...:
Лешенька, у меня ,ты бы пошел гулять с админов с такой рекомендацией,с которой на зону бы не взяли.
Аксюморонами сыпет, окаянный laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 27 марта 2016 в 21:02 0
Джо своего добился - внимание на него обратили, время уделили)
Евтих Скачкам нет # 27 марта 2016 в 22:17 0
Какие ж вы ребята предсказуемые,даже не интересно.
Идеи нет, (у украинцев хоть кружевные трусы были ,а у вас?),руководитель нигде толком не работал.
Где печатался 15 лет в журналистике, скрывает. Партизан?
Ирма - про влиятельную городскую газету - слова Осипова(куда то его не пригласили, редактора влиятельной городской газеты rofl )
alexxxxxs # 27 марта 2016 в 22:19 +2
Во. И смех без причины. Всё к одному.
Чо ж тогда мимо не проходишь, раз не интересны? Попытка самоутверждения за чужой счет?)
Евтих Скачкам нет # 27 марта 2016 в 22:28 0
Алекс - по поводу остального согласны?
Евтих Скачкам нет # 27 марта 2016 в 22:32 0
Посмеяться захожу, у меня воображение живое,
прям представляю вид некоторых,этакий напыщенно-надутый.
Ответить по существу нечего, и выливается поток словоблудия.
Как Тигреныш экстрасенс, по фото статьи пишет rofl
alexxxxxs # 27 марта 2016 в 22:33 +3
Не хочет с тобой Алекс говорить. Не любит он людей держащих камень за пазухой.
alexxxxxs # 27 марта 2016 в 22:49 +2
Одна пластинка Раптор под язык, и еще не то будет) За одно комары не будут беспокоить.
Евтих Скачкам нет # 27 марта 2016 в 23:11 0
Одна пластинка Раптор под язык, и еще не то будет) За одно комары не будут беспокоить
Опытом делитесь? scratch
alexxxxxs # 27 марта 2016 в 23:25 0
Последствия наблюдаю)
Евтих Скачкам нет # 27 марта 2016 в 23:39 0
В зеркале?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 марта 2016 в 00:52 0
Депо. Приехали. Бесперспективняк, как убедился, вам каждый раз давать соломинку.

В БАНьку на три дня, анатолий - даю же возможность объективно покритиковать редколлегию и администрацию ресурса, а не задирать хвост на наших пользователей, сея раздор и дрязги.

При появлении клона до истечении вышеназванного срока или при возникновении параллельно двух "живых" ваших аккаунтов - сношу без лишних разговоров.

Это вам не в тапки гадить. Тут созидать приветствуется.
alexxxxxs # 28 марта 2016 в 07:04 +2
Блин, ну кто тут за него впрягался? Конструктивный диалог пытается построить.... А Осипов то, а Осипов это.... Хоть один комментарий содержательный покажите, адвокаты?))

Дитё великовозрастное.
Тоже мне), обиженник ненавистного режима на сайте.
Неуловимый Джо))
Белый # 28 марта 2016 в 07:12 +2
Ага, конструктивный..., назло бабушке, отморожу уши)))
Ирма # 27 марта 2016 в 09:21 +2
Высказались, Анатолий? Легче стало?
Ну высказали вы своё мнение, а дальше что? Возражать нельзя? Даже если кто-то совсем не согласен? Надо же какая непрерикаемая истина посетила наш сайт.
Ему стихи великих классиков посвящают, а он ещё и недоволен.

И ещё, товарищ Осипова по несчастью, на его счастье у него есть надёжная супруга, которая держит ситуацию под контролем. Не знаю, как там на самом деле происходит, но говорят, если у человека всё в жизни нормально, есть семья и любимая работа, то даже при стрессах и потрясениях он не срывается.
alexxxxxs # 27 марта 2016 в 10:46 +3
Анекдот старый знаете?)

Стоят два ковбоя, мимо них пронесся кто-то.
-Кто это был, Гарри?
-Оо, Билли, это был Неуловимый Джо.
-А почему неуловимый? Его никто не может поймать?
-...... Да кому он нах. нужен...
Евтих Скачкам нет # 27 марта 2016 в 14:21 0
Не, Ирма. Просто у некоторых мания величия.
Влиятельная газета в городе.
Реальное мнение народа о газете - вот из-за таких и скакали на Украине.
Ирма # 27 марта 2016 в 15:03 +2
А я то думаю, почему такой странный ник.

Про влиятельную газету сами додумались? Просто здесь именно этих утверждений - "вот из-за таких и скакали на Украине" - я не от кого не слышала ещё. А редакция не скрывала никогда объём тиража и число подписчиков.
Дядя Федор # 27 марта 2016 в 17:44 0
Ну все! Теперь мы все умрем!
СГ+ может хорош жуть нагонять, а?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 марта 2016 в 20:12 +2
Жизнь она вообще жуткая штука - после неё умирают... laugh

Главное, прожить её так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно протролленые годы... (с)
alexxxxxs # 27 марта 2016 в 21:03 +2
От жизни еще никто не уходил живым. Это даа.