073 - ОФФТОП. Май. 2016. Без политики. В поисках знаний...

article2608.jpg

Свободное общение

 

   

   Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Теги: оффтоп
Комментарии (134)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 мая 2016 в 16:01 0
teleport2001.ru: С 3 мая между Благовещенском и Хэйхэ начнут ходить теплоходы
С 3 мая начнутся пассажирские перевозки на теплоходах. Однако окончательное решение будет принято соответствующими службами и предприятиями-перевозчиками 1 мая 2016 года, исходя из обстановки на реке Амур, сообщается на сайте правительства Приамурья.

В этой связи жителям и гостям Амурской области, желающим выехать в Хэйхэ в указанные сроки, необходимо заранее уточнять ситуацию с перевозками в справочной службе ЗАО «Пассажирский порт «АмурАССО» по тел.: 59-57-64.

Грузовые перевозки в период летней навигации начнутся с 10 мая.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 мая 2016 в 17:20 0
Стиральная машина для носков. Теперь ты видел всё)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2016 в 17:10 0
В ночь на Пасху на всеночное бдение свободненцы (пешие) добирались в темноте ака-подслеповатые совы, ориентируясь лишь на огоньки церкви на ул.Пушкина.
Кто мобильником подсвечивал себе под ноги, кто фонариком... (отзвонились мне уже несколько человек)

ВСЯ ул.М-ЧЕСНОКОВСКОГО - находилась без уличного освещения - ни один фонарь не светил...

В ЧЁМ ДЕЛО, кто-нибудь в курсе?..
alexxxxxs # 2 мая 2016 в 18:51 0
У нас всё хорошо!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2016 в 18:55 0
А теперь переверни фото (ниже, Алексовское фото не трогайте joke ).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 мая 2016 в 21:55 0
АСН24: АМУРСКИЕ ОСУЖДЕННЫЕ ЗАЙМУТСЯ СЛАДКИМ БИЗНЕСОМ
Осужденные, отбывающие наказание в Среднебелой, займутся пчеловодством. В колонии № 3 откроют первый в исправительных учреждениях Амурской области участок по производству меда.

Сейчас пасека готовится к открытию. На территории колонии будут установлены более 80 ульев. Натуральный пчелиный мед планируют продавать сотрудникам учреждения и осужденным, а также местному населению.

Всего за сезон планируется собрать более 4 тонн меда, сообщает пресс-служба УФСИН России по Амурской области. Кроме меда в колонии собираются продавать маточное молочко, прополис и пыльцу.
Ранее АСН24 сообщала о фермерских успехах осужденных в колониях в Приозерном и Возжаевке. В теплицах выращивают овощи и зелень. Их подают на стол осужденным, а также продают местным жителям и сотрудникам учреждения.
Белый # 7 мая 2016 в 22:07 +2
Забавная реакция:

hoho hoho hoho
Администратор # 8 мая 2016 в 13:45 0
Вопрос про кладбище и кучи листьев. Заметил, что много куч мусора находятся не около центральной дороги и не убираются уже несколько лет. Табличку "место для мусора" увидел только одну. Вопрос, Спецавтохозяйство должно убирать везде на кладбище, или только около центральной дороги?? Может кто знает ответ?
Ведь кучи листьев создают пожароопасную обстановку.
Редакция газеты СГ+ # 8 мая 2016 в 13:49 0
У нас весь город пожароопасный.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 мая 2016 в 16:09 0
Дмитрий, читай здесь:

МЁРТВЫЕ СРАМУ НЕ ИМУТ

Отвечает за порядок на кладбищах не Келип "Обрядовые услуги", не Киевская "Спецавтохозяйство", а МКЦ (Калашников) ч/з подрядчика "Спецавтопредприятие" (Языкова начальник, в былые времена сотрудник Киевской была)
Полина # 8 мая 2016 в 14:39 0
Вахтенный, в чём дело? Я пишу коммент, а нажимая "отправить", вижу, что я на сайте всего лишь гость((( Почему я с него постоянно вылетаю?
Полина # 8 мая 2016 в 14:42 +1
Ну вот, короткий текст ушёл. Но меня в последнее время мучают и не дают покоя очень серьёзные мысли и сомнения, я по этому поводу писала большие комменты со своими предложениями, но они канули все в никуда. Поэтому, во избежание длинного текста, у меня один вопрос - ЛДПР и КПРФ готовят кого-то в кандидаты на главу города? Или ждут повторения истории с Мажугой?
Белый # 8 мая 2016 в 15:33 0
Читайте внимательней статьи, Осипов неоднократно уже оговаривался:

"Если меня выберут мэром..."
Полина # 8 мая 2016 в 15:57 +1
Вот опять(( вылетела( Пришлось скопировать текст и вновь зайти, да и не писала уже много
Я ВСЁ внимательно читаю) Анатолию Алексеевичу нужно трезво оценить свои возможности и понять - город он не потянет( Я когда-то, когда он впервые заявил о своём желании баллотироваться, поддержала его, но, с тех пор прошло несколько лет и я вижу - нужен другой человек. Первые сомнения зародились у меня, когда я его слушала 3 июля на несостоявшихся публичных слушаниях(, затем был митинг на пл.Лазо, накануне которого у меня с Осиповым состоялся телефонный разговор, а недавно я с ним случайно познакомилась в реале - он перепутал нашу организацию с другой и зашёл к нам в кабинет. Я ему назвала свой ник и сказала, что являюсь постоянным пользователем сайта "СГ+", на что он махнул рукой и сказал, что "этот сайт не читает". Ну да ладно, не читает и не читает, но внятно выражать свои мысли будущий кандидат, я думаю, просто обязан. У меня есть ещё некоторые сомнения по кандидатуре Осипова А.А, но о них позже, кое в чём я пытаюсь разобраться сама и с помощью доступных мне средств.
Ирма # 8 мая 2016 в 16:13 0
Полина, умение говорить необходимо профессиональным депутатам или артистам. Для управленца главное уметь организовывать и направлять, хорошая команда единомышленников сама всё сделает как надо. А мысли свои можно выражать и письменно и жестами.

Но я тоже пока не представляю себе Осипова в роли руководителя. Но ведь сумел же он организовать протестное движение против отмены прямых выборов. И объединил вокруг своей газеты такой разносторонний круг людей.

А то что он на сайт не заходит, это хорошо. Значит есть ещё на свете нормальные люди.
Полина # 8 мая 2016 в 16:37 +1
Ирма, не поняла - автор не читает комментарии к своим статьям и вы считаете это нормальным?!
Прежде, чем организовать и направить команду единомышленников, им нужно чётко и ясно изложить свои мысли,чтобы те сами чего-то не "домысливали". Хорошо, если правильно домыслят, а если нет? Жесты, я
думаю, нужно оставить Оганесяну и глухонемым)
Насчёт организации протестного движения, я думаю, что это больше заслуга жены Осипова - Елены Нагорновой. Вот её разносторонний ум, как мне кажется, и есть стержень возникновения этого движения и популярности газеты. Причём, она не только умница, но ещё и очень сострадательный, внимательный человек. Я думаю, что она из породы тех жён, которые "подают патроны своему мужу, даже, если весь мир против него". Но это так, сугубо моё личное мнение.
Ирма # 8 мая 2016 в 17:11 0
Автор не читает комментарии, значит не воспринимает их все всерьёз. Думаю это правильно, здесь чего только нет. Уверен в своём мнении и не ждет всеобщего поддакивания. Люди, мнением которых он дорожит, наверное ему лично высказывают свою критику.

Насчёт жестов, вы наверное не часто видите по настоящему авральные ситуации, где каждому за секунду не объяснишь, что надо делать.

О Елене спорить не буду. Так наверное все жёны на свете направляют своих мужей ещё с доисторических времён.
Полина # 8 мая 2016 в 17:54 0
Ирма, а смысл тогда какой в публикации статей на сайте? Выставить свои мысли за догму и "чешись каждый, как может"? Только тролли этим занимаются)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 мая 2016 в 19:49 0
Сейчас как сдам его с потрохами за необдуманную фразу вашему коллективу...))

Полина, да читает он комменты под аккаунтом супруги, а порой и в качестве "гостя" - сам свидетель...
Просто для евтихова и троллей - смысла обращаться к нему нет на сайте.
Редакция газеты СГ+ # 9 мая 2016 в 12:06 +2
Полина, конечно же, не права. Осипова вообще трудно направить куда-то - он сам решает, что ему делать. Я креативный редактор газеты, отвечаю именно за то, чтобы газета была интересной. Придумываю новые рубрики, могу изменить заголовок на более подходящий - по-моему мнению.
Осипов - совсем другое. Это лицо газеты, он ведёт переговоры и с друзьями, и с недругами. Он выпускает газету, опираясь только на своё мнение, на своё видение происходящего. Я и сама иной раз удивляюсь - как мы до сих ещё выходим - при наших крайне небольших доходах и очень большом давлении со стороны чиновников администрации! Это именно Осипов организует дело так, что при нашем "бюджете" мы держимся, оплачиваем печать, вёрстку, транспортные расходы и немало других мелких расходов.
Да, пришлось съехать на 16-полоску - но это лучше, чем закрыть газету совсем.
Что касается сайта - это моя работа следить за тем, что здесь происходит. То, что происходит на сайте интересного (из разряда умного - комментарии таких пользователей, как БиС, Белый, Алекс, Ирма, Полина и других), я ему стараюсь довести до сведения - если есть что-то важное.
На комментарии некоторых деятелей сферы обслуживания, не имеющих ни малейшего представления в газетном деле, но считающих себя непререкаемым авторитетом, думаю, вообще не стоит тратить своё время. У нас его и так мало - ни выходных, ни праздников.
Полина # 9 мая 2016 в 12:50 0
Сегодня не буду... Завтра отвечу, по пунктам
Редакция газеты СГ+ # 9 мая 2016 в 15:45 0
Кстати, моё упоминание о сфере обслуживания относится только к одному человеку - который утверждает, что газету сделать - раз плюнуть, а статьи можно купить.
Полина # 11 мая 2016 в 22:23 0
Вчера не смогла ответить по техническим причинам, а сегодня решила, что нефиг копья заранее ломать, подождём выборов) Я остаюсь при своём мнении.
alexxxxxs # 9 мая 2016 в 17:32 0
Польщен Алекс) Попал в список интересного на сайте) Спасиб)
Белый # 8 мая 2016 в 16:54 0
Вахтённого в мэры, попробовать смысл есть?
Ирма # 8 мая 2016 в 16:59 +1
Ага. Давай попробуем. Только на следующие выборы. Лет через пять.
Полина # 8 мая 2016 в 17:06 0
Вахтенный слишком молод и временами горяч) Тут нужна холодная голова))Нужен управленец, аналитик, человек, осознающий всю ответственность принятого решения. У меня есть на примете кандидат, но об этом позже. Он в курсе), но пока не обозначил своего отношения к моему мнению. И это правильно! Слишком всё это ответственно, нужно взвесить все "за" и "против"
Администратор # 8 мая 2016 в 17:59 +1
в газпром надо идти за кандидатом) договариваться :)
Полина # 8 мая 2016 в 18:03 +1
Лично для меня - полная неясность в их планах и намерениях не позволяют искать кандидата в их рядах. Как бы хуже не было...
Ирма # 8 мая 2016 в 19:44 0
За газпромом ходить не надо. Он сам придёт без договора и предупреждения.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 мая 2016 в 19:51 0
Главное, чтобы газ не закончился в самый интересный момент...

Слишком много НЕДО-строек, НЕДО-делок, НЕДО-услуг на НЕДО-укомплектованных НЕДО-предприятиях, НЕДО-полученного в жизни каждого свободненца.

ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 (ДЕСЯТЬ) ЛЕТ. ВОТ ЗАДАЮСЬ ВОПРОСОМ, А ПОЧЕМУ?..
КИС # 8 мая 2016 в 20:35 +2
А я бы за кандидатуру Алексея на пост мэра и на ближайших выборах проголосовала. Почему областью в 30 с небольшим можно руководить, а городом нет? В молодости обычно все максималисты - черное видится черным, белое-белым, плохое-плохим, хорошее-хорошим, а это как раз то, что и нужно во власти, если не желаешь ею злоупотреблять.
А Анатолий Алексеевич конечно же знакомится с нашими комментариями - вон как красиво и тактично ответил на мое несогласие с ним по поводу "пагубной" идеологии и информационного голода в СССР. От своего мнения не отказался, но и моему было позволено существовать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 мая 2016 в 21:10 0
КИС, спасибо на добром слове.

умеете прямо в душу заглянуть, что мне, что Анатолию Алексеевичу. Но давайте смотреть правде в глаза.
Мне ещё учиться и учиться.

И ещё раз для всех - Осипов прочитывает комменты на нашей интернет-площадке, раньше меньше - сейчас больше.

Всё пеняет мне, что рекламодателей не приманиваю на модули-колонки слева-справа, на отсутствие коммерческих тематических статей.


Выходили на меня в этом году, кстати, известные предприниматели Свободного, но... все как один обещали обмозговать, обменялись пока адресами электронок.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 мая 2016 в 17:14 +1
А меня кто-нибудь хочет спросить?

Опыта необходимого у меня нет - но готов поработать в команде.
Администратор # 8 мая 2016 в 17:43 +1
а у Каминского много опыта было в управлении городом? Не думаю, больше опыта было в ведении "бизнеса" в смутный период.
Полина # 8 мая 2016 в 17:50 +1
Правильно)) Он и управляет городом, как собственным бизнесом. Ему плевать на горожан и город, для него главное - извлечь прибыль из своей должности
Полина # 8 мая 2016 в 17:51 +1
Вахтенный, это было предложением, вы на него ответили)
Белый # 8 мая 2016 в 18:59 0
Первая реакция относительно нормальная)), правда еще Евтихов не отписался, но его голос не будет решающим. А так, мини выборы Вахтённый прошел v , скажем так, первый тур joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 мая 2016 в 19:24 +1
Белый, огласи-(те) весь список ...(с) ...)))

Иные люди от крв, киа, маа придут именно из вахтовых, вахтённых, командировочных на длительный срок, приглашённых ИЗВНЕ (не из нашего города) на новое место в Свободный людей.

ЕЩЁ РАЗ СКАЖУ - ПРИГЛАСЯТ ПОРАБОТАТЬ В КОМАНДЕ - БУДУ РАССМОТРЕТЬ ДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО.
Белый # 8 мая 2016 в 19:28 0
Предварительный список, на 08.05.2016г.:

Дыма
Осипов
каминский


scratch
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 мая 2016 в 19:37 +1
Переписывай список:

Кто-то из газовиков, управленцев извне
Осипов
Киевская
Мирошин
Белый # 9 мая 2016 в 20:27 0
Думаю к твоему списку, можно добавить Семенова мл.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 мая 2016 в 20:33 0
Йопта... Прошу прощения. Серьёзно?
Не будет папа подставлять сынка. Иначе выйдет на публичное обсуждение много тёмных страниц.

Им достаточно быть за спиной КИА, имхо.
Белый # 9 мая 2016 в 20:48 0
Не утверждаю, просто мысли вслух.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 мая 2016 в 19:30 0
А Осипова Анатолия Алексеевича нужно поддержать 18 сентября этого года.

ЕГО Я ВИЖУ ДЕПУТАТОМ ЗАКСОБРАНИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ.

Доверяют люди ему как депутату ГСНД, как редактору "Свободной газеты +", УВЕРЕН, доверят представлять интересы свободненцев на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ ПОПРИЩЕ НАШЕГО РЕГИОНА.

Там он будет на своём месте.

Дело за малым - придти на участки 18.09.2016 и проголосовать. v
Полина # 8 мая 2016 в 19:40 0
Вахтенный, ваши глаза - это не МОИ глаза) сама решу)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 мая 2016 в 19:43 0
Вот именно, Полина, нужны такие люди как вы, с предложением, с сомнением, с разумной критикой.

"ТАЩИТЕ" СВОЕГО КАНДИДАТА. Это не только вам, это вообще ко всем. Даже к представителям "Нового поколения", - обсудим...

В СВОЁ ВРЕМЯ ЗА КАМИНСКОГО ГОЛОСОВАЛИ, ТОЛЬКО ЧТОБ НЕ БЕРЗИН.
БиС # 8 мая 2016 в 15:17 0
Полина:
Почему я с него постоянно вылетаю?
Кстати, такая же проблема и у меня, пока пишу, раз пять шесть войти надо, тоже самое при переходе в другую тему. Неудобно, просто жуть...
Администратор # 8 мая 2016 в 15:30 0
при входе на сайт ставите галочку "Запомнить меня"?
Полина # 8 мая 2016 в 16:11 0
У меня давно эта галочка проставлена), я не ввожу свой ник и почтовый адрес, а только нажимаю "войти"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 мая 2016 в 16:18 0
Вспомнил, у пользователей такая же история была на Хроме, сейчас проверил, и у меня так же, не сохраняет совершенно.
Но только на указанном выше браузере.

Поменял на другой - всё в порядке, "склероз" пропал.
Полина # 8 мая 2016 в 16:23 0
Да, у меня Хром, но есть и два других браузера, но они "не помнят" мой пароль к этому сайту, как и я(
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 мая 2016 в 16:29 0
Полина, я сейчас предложу вам решение - только само собой в личку и надо это сделать в течение пяти минут, всё пишу...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 мая 2016 в 16:43 0
Владимир, а вам я сейчас позвоню...
Полина # 8 мая 2016 в 16:48 0
Поняла, спасибо!)) Попробую)
Администратор # 8 мая 2016 в 17:04 0
можно в настройках профиля нажать Сменить пароль, старый пароль автоматом заполняется.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 мая 2016 в 17:10 0
... Сменить пароль - И... СМЕНИТЬ ПАРОЛЬ НА НОВЫЙ, который уже вбить в строку пароля и добавить старый логин, но на другом браузере не на Хроме, и не на Мозилле.

Эти два браузера страдают конкретным "склерозом" на пароли наших пользователей...
Администратор # 9 мая 2016 в 22:25 0
а я в мазилле и хоть бы что :)
Белый # 9 мая 2016 в 22:51 0
У меня в хроме, никаких проблем с вылетами нет...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 мая 2016 в 23:03 0
Насколько я разобрался прямая зависимость от версии Хрома и Мозиллы, а также наличия лицензии.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 мая 2016 в 23:07 0
У Дмитрия одна версия Мозиллы - не слетает пароль, у БиСа другая, подозреваю, что устаревшая либо пиратская - глючит. Алекс тоже с Мозиллой воюет.

Хром свой скачивал из Сети, он каждый раз глючит с паролем, как и у Полины.
Давно ушёл на Амиго.

Ты, кстати, с диска Хром ставил?
Белый # 9 мая 2016 в 23:47 0
Скачивал. И всё нормально...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 мая 2016 в 06:56 0
Бывает и качественно скачаешь, бывает и нет. Как и с фильмом, к примеру.

Но лагов много именно в функции сохранения паролей на некоторых версиях именно этих двух браузеров.

Никого и не думал отговаривать использовать их далее, просто информирую и предупреждаю.
БиС # 10 мая 2016 в 07:44 +1
У меня стоит последняя версия Mozilla Firefox 46.0.1, обновляется постоянно.
Ни на одном сайте, с регистрацией, кроме СГ+, выбросов не наблюдается...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 мая 2016 в 08:16 0
Сохранить пароль 'навечно' даже дней на 5-7 при активном посещении не получается.

Будут средства на это - думать будет веселее.

И на ПортАмуре, и др.амурских сайтах встречал подобное.

Особняком стоит АмурИнфо.
Но это же целая корпорация с приличным бюджетом.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 мая 2016 в 08:20 0
На данный момент есть только возможность создать параллельно сайт на том же движке, но с продвинутой версией.

А для 'прыжка' с текущей версии разрабами ПОКА ЕЩЕ не написаны драйверы-проги перехода.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 мая 2016 в 08:26 0
Огромный минус нового сайта - не переносится архив статей.

Только аккаунты-профили.

К такому 'обнулению' готов разве что евтихов.
alexxxxxs # 10 мая 2016 в 09:13 +1
Ну есть и другие движки? Перенести то можно. У вас же архив не на сайте, а на сервере? Я тут не специалист.
Но консерватизма эта вещь не терпит. Рано или поздно придется что то менять.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 мая 2016 в 13:06 0
Ломать не строить.

С бесплатными движками -если кратко, ситуация сродни замене шила на мыло.

До 18 сентября точно пока ничего делать не будем.
Евтих Мойша # 9 мая 2016 в 06:34 0
Закажу я все таки плакат- Осипова и ИГИЛ не обслуживаю.
Думаю,тыс 10 до выборов через сапожку пройдет, и я всем буду объяснять вашу некомпетентность.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 мая 2016 в 07:27 0
Несостоявшийся в 2013-м нардеп евтихов не дождался никого "поговорить" в сапожке.

Как дальше жЫть? Гордыня заволокла его разум.

И будет он как "ЧО"рный плащ бороться с "ворогами-супостатами" - всматриваться в оконце-амбразуру в 10 тыщ лиц (а чего не все 50 тыщ-то?), "наш" он или "не наш", и пиарить-пиарить-пиарить...

И говорить-говорить-говорить...

Брата таки позови (который психиатр...), пусть зайдёт к тебе в гости. облегчи перед ним душу по-родственному... Может поможет тебе.

Уделяй в конце концов больше внимание внукам да работе, чтобы клиентура не ждала, пока ты шнурки на уши вешаешь очередной бабуле, за отсутствием собственного" облико морале".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 мая 2016 в 07:41 0
Эх, лучше бы "поколение Победы обслуживаю бесплатно".

Это я тебе как маркетолог говорю...

Вот потому у тебя и гранаты не той системы и опилки в голове мешают думать позитивно. Может в себе разберёшься?
alexxxxxs # 9 мая 2016 в 07:45 0
Результат может быть прямо противоположным ожидаемому)).
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 мая 2016 в 07:51 0
Алекс, ему в открытую говорю: "ТОЛЬКО НЕ В РАКИТОВ КУСТ"... - а он ведётся ))
Редакция газеты СГ+ # 9 мая 2016 в 11:47 +1
Господи Боже - какие амбиции у Мойши! Да Осипов в вашу сапожку и не ходит, и не собирается. Слава Богу, в городе не один мастер.
alexxxxxs # 10 мая 2016 в 00:00 0
А выборы когда, в сентябре?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 мая 2016 в 06:42 +1
Алекс, 18 сентября 2016 - выборы депутатов в ГосДуму и Заксобрание нашей области.

В сентябре 2018 - выборы нардепов в Свободненский ГСНД.

Полномочия главы города истекают в марте 2018-го, а учитывая единый день голосования в сентябре и отсутствия желания у крв сложить полномочия досрочно в сентябре 2017-го - с марта по сентябрь 2018-го будет исполнять обязанности главы первый зам.

И ещё, должность "мэр" в уставе Нашего города - отсутствует, в отличие от того же Благовещенска.
Есть "глава города", он же "глава муниципального образования".
Евтих Oxrannik # 9 мая 2016 в 07:40 0
Ты учить то завязывай, трус.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 мая 2016 в 07:44 0
Приключения кота Леопольда... Мышь ты бледная, иди лесом, отстань уже от нас "сирых и неправильных" )))

И это, тебя прощать не собираюсь, обращайся к представителям религиозных структур за прощением - к слову, здесь рядом, на соседней ветке обсуждений.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 мая 2016 в 23:13 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


если же настроен ради-КАЛ-ьно, то
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 мая 2016 в 14:08 0
Вот для чего у Запорожца багажник спереди

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 мая 2016 в 17:00 0
Памятка автоледи (хотя и не все мужчины это помнят)...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 мая 2016 в 17:36 0
Поехали! )
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 мая 2016 в 17:37 0
Ка-та-ку-мэ-ари-ку-ки ))
andrey # 15 мая 2016 в 20:25 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 мая 2016 в 07:42 0
Андрей, это намёк, чтоб позвонил - динамик и зажженная причудливая лампа? ))
andrey # 16 мая 2016 в 19:27 +1
Алексей, фотография, это скорее дополнение к названию статьи - "В поисках знаний...". Ученье, так сказать, свет, а неученье - тьма. Пусть даже когда свет облачен в такую необычную и причудливую форму.
alexxxxxs # 16 мая 2016 в 06:48 0
И непримиримость продолжает разделять людей.... Впрочем как и раньше.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 мая 2016 в 07:48 0
Алекс, да здравствует Пн ))

Почитай Лазарева С.Я. на соседней ветке, тебе точно будет интересно.
alexxxxxs # 16 мая 2016 в 07:58 0
Сам жутко рад Пн)) А за что Лазарева почитать?)

Шучу)) забегу как-ниб. Если не забуду.
Спасиб)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 мая 2016 в 08:06 0
Насчёт 'как-ниб.'...
В т.ч. про анархистов.
Да-да, значится, можно потом, если не забудешь..))
alexxxxxs # 16 мая 2016 в 08:36 0
Был вчера один Лазарев....
Белый # 16 мая 2016 в 15:53 0
Кто-нибудь в курсе, ДЖД будет открываться с 1-го июня, или все накладки украдены, рельсы "попилены", шпалы и мосты сожжены? Информации с марта нет, зейке молчит, восстановили или нет?
Белый # 17 мая 2016 в 09:21 0
Не в курсе, да? А? scratch
look
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 мая 2016 в 10:48 +1
Да в порядке всё.
Подробнее вечером.
Белый # 17 мая 2016 в 12:05 0
Хоть один добрый человек откликнулся... joke
Полина # 17 мая 2016 в 18:21 0
Белый2, по тел. 6-43-96 вам предоставят полную информацию по ДЖД
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 мая 2016 в 21:10 0
Белый, пишу как обещал.

Объект на контроле у Москвы, денег дают сколько надо, в сроки укладываются.

По телефонам 6-31-29 и 6-43-96 можешь не звонить - поменяли номера, сейчас у них не через "6" - лично проверил ещё утром.

По своей базе ЛДПР посмотрел - есть сын бывш.начальника Михайло-Чесноковской, активный молодой партиец 40 лет ))
Позвонил, договорился. Обещал завтра к вечеру инфой разжиться-поделиться, окончательно успокоить, сегодня не в городе.
Белый # 17 мая 2016 в 21:47 0
Железнодорожные номера телефонов с недавнего времени (около двух лет) начинаются с цифры 4.
Спасибо за ответы, попробую позвонить.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 мая 2016 в 23:00 0
Анна Короткова - бывшая невестка главввреда зо - персона "нон грата" для тимофеевны, Землянской, Черновой (Ерошевич), Половнёва?

Чего она такого сделала, интересно? Ну, развелась с нынешним модератором портала "зо"...

Читаю, и офигеваю - уже Половнёв, оказывается был первым редактором свободненской "молодёжки"
Как легко у него получается писать и переписывать историю...

Poдившaяcя 19 мaя мoлoдёжнaя гaзeтa «Haчaлo» ocтaвилa cлeд в cyдьбax мнoгиx cвoбoднeнцeв
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 мая 2016 в 23:58 0
Главный редактор Короткова Анна. Газета издавалась в редакции Зейские Огни, но была самостоятельной. Потом после ухода Анны из редакции она стала частью Зейских Огней.

В это же время Короткова Анна создала общегородскую молодежную организацию "Перекресток", на базе клуба "Визит".
Для газеты и молодежной организации Анна выиграла гранты в международном фонде.
ТАРРО # 25 мая 2016 в 02:42 +1
Главным редактором, основателем, вдохновителем, организатором газеты "Начало" была Короткова Анна. Все остальные которые там работали называли себя один из редакторов. Таких было много.

На третьем фото в статье где подписано "Haчaльцы вocпитывaли твopчecкyю cмeнy. Bиктop Гoлoвкoв и eгo ЛИTO" справа в синем платье Анна Короткова, слева Виктор Головков, в центре школьники члены литературного и журналистского кружка.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 мая 2016 в 06:54 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 мая 2016 в 10:36 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и тут...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 мая 2016 в 11:09 +1
Дарья (Даша Волосевич) - 12 лет - Кавер В.Цой "Кукушка"

Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 мая 2016 в 14:07 0
Отзывы будут?..
БобрЗлобр # 22 мая 2016 в 20:57 +1
Хорошо.
Вот еще хорошо получилось.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 мая 2016 в 23:12 0
Тоже неплохо )
SVBNEWS # 22 мая 2016 в 20:33 0

Утеряны документы на имя *Зейналова Эдуарда*.
Просьба вернуть за вознаграждение.
☎ *89146018771*

wal # 23 мая 2016 в 22:26 0
так
дело есть, нужно фото/картинка логотипа компании романова, которая с буквой R в каком-то круге
wal # 24 мая 2016 в 15:17 0
так есть у кого-нить картинка/фотка логотипа компании Ръ?
БобрЗлобр # 24 мая 2016 в 18:19 +1




Больше не нашел. Только мелкие.
Белый # 24 мая 2016 в 16:45 0
Вот такая есть в сети:




Вроде оно:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Его ***** joke
wal # 24 мая 2016 в 22:45 0
К чему я это спросил, ничего не напоминает?:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 мая 2016 в 14:46 0
Закладка 'Сайты города' будет дополнена по поступившим заявкам в ближайшее время
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 мая 2016 в 23:52 0
Елена:
Здравствуйте,можно в раздел сайты города, добавить сайт амурмаркет.рф?

Это магазины города Свободного - в режиме онлайн!Можно посещать любимые магазины 24 часа в сутки не выходя из дома, сравнивать товары, читать и оставлять отзывы, а также услуги,реклама,чат.
Почему бы и нет?
Ирма # 25 мая 2016 в 20:21 0
История для размышления о том, какой сплочённой, непреклонной, целенаправленной и жестокой может быть система. А также, как это всё начиналось .

А тем, кому хватит терпения это всё читать, могут посмотреть, какие жаркие баталии разыгрывались вокруг этой истории.
Евтих Позитивчик # 25 мая 2016 в 23:02 0
Неоднократно сталкивался с подобным.
Сам лишал бывшую жену родительских прав.
Я знаю, как сложно лишить мать род.прав.
Далее, в течении полугода, мать может вернуть права.
Я данной мамаше просто не верю.
Да и вообще-мотив дейстия органов опеки какой?
Зачем им данная суета?
Евтих Позитивчик # 25 мая 2016 в 23:06 0
Ирма, а система не права потому что вы против неё?
Да если бы она регулярно обследовала ребенка в поликлиннике,
ник то б и не вякнл.
БиС # 26 мая 2016 в 07:32 +2
Ирма:
История для размышления

А что тут размышлять? Обыденная история, со всеми признаками Государственного терроризма, с захватом заложника.
БиС # 26 мая 2016 в 12:56 +3
- Эта мера была вынужденной и оправданной, - уверена заместитель главы администрации Бурейского района по социальным вопросам Светлана Бажал. - Женщина с января препятствовала осуществлению патронажа педиатром и медсестрой: не ставила сыну прививок, не открывала дверь. В конце концов медики забили тревогу, ведь они даже не могли удостовериться, жив ли ребенок! Никто из соседей не видел, чтобы Ольга гуляла с коляской.

От бред…
Светлана Бажал:
не ставила сыну прививок.

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
отказ от профилактических прививок.


Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок:
2. Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


PS: Кроме того, прививки ставятся в районах, подверженных эндемиям, а не всем подряд. Да и сама необходимость прививки должна быть подтверждена иммунологическими тестами, для каждого, индивидуально…

Светлана Бажал:
не открывала дверь.

Конституция РФ
Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.


Жилищный кодекс Российской Федерации
Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения
1. Жилище неприкосновенно.
2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.
3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.
Ирма # 26 мая 2016 в 18:06 +2
Ситуация, в принципе, довольно распространённая. Молодая мама, попавшая в трудную жизненную ситуацию, пытается справиться с проблемами. Ведёт хозяйство, делает ремонт. Не всё получается, конечно, не хватает сил, средств, жизненного опыта, помочь кроме бабушки некому, а она не всегда рядом. В этой семье все вращается вокруг ребёнка, об этом в первую очередь свидетельствуют фотографии.

Таких историй множество. Отличие этой в том, что девушка посмела иметь собственное мнение, отказалась ставить своему малышу прививку. То есть поступила не так как все, подвергла сомнению необходимость этой процедуры, к тому же не желает пускать в свою жизнь посторонних, и упорно отстаивает свою точку зрения. Такое система терпеть не желает. И теперь против молодой матери брошен весь административный ресурс.
Евтих Черномор # 27 мая 2016 в 02:14 0
Угу, дочь отказалась от прививки. И никто не пришел отбирать ребенка.
На фото посмотрите-собачьи чашки на полу,неделю не мытые и т.д.
Их тоже сотрудники испачкали?
Где фото мамы с ребенком в чистоте?
В нормальной семье таких фото километры.

Только вам не очевидно,секта.(см. признаки секты)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 мая 2016 в 06:56 0
Екатерина:
Добрый день. Вы принимаете заявки в вашу газету по работе (поиску персонала) И по каким дням недели выходит ваша газета

Откуда Вы узнали о сайте СГ+?
- Из интернета.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 мая 2016 в 06:57 0
Выходит по средам, остальные вопросы по печатной газете - к журналисту Елене Нагорновой (ник на сайте - Тигрёныш).
Пишите в личку.
SVBNEWS # 27 мая 2016 в 19:37 +1
Не могли не поделиться с вами данной информацией!))

К нам в чат упало такое сообщение (авторская редакция):

уважаемые жители города свободного, и так же гости города
Сложилась такая жизненная ситуация " МЫ ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД ,И ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЧТОБ НАС ТОЖЕ СЛУШАЛИ "
И мы участники группы, хотим сделать митинг против коррупции, показать какой город " ужасный " ,какой у на городской парк, наши достопримечательности которые уничтожают ,дом офицеров,детс.поликлиника и многое др.

желающие участвовать в нем, при себе иметь фото А4 ( мусора,развалины,разбитые дороги и тд.) .а так же фото тех ,кто болотируется в мэры это Киевская самая главная. Просим вас не быть равнодушными к жизни города , у многих их вас есть дети и внуки( которых даже некуда сводить на день детства). Митинг состоится 31 мая на центральной площади в 15:00 Может хоть таким методом мы достучимся до местной администрации!
С уважением админ группы " НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ " ЕКАТЕРИНА


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Болотируется....
SVBNEWS # 27 мая 2016 в 20:19 0
А вот и еще сюрприз из соц. сетей.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А что сделал ты для города?

Ирма # 27 мая 2016 в 20:51 0
Такие оранжевые баннеры против капремонта высотой в 3-5 этажей развешивает Справедливая Россия, это их лозунг.
SVBNEWS # 27 мая 2016 в 21:07 0
P.S. svbnews не имеет никакого отношению к акции НЕПРОСТОГО СВОБОДНОГО, и публикует это лишь в ознакомительных целях.
Ирма # 27 мая 2016 в 21:29 +1
Болотируется....
Точное определение, однако, для этого процесса.
Евтих МонстрOБоЙ # 27 мая 2016 в 21:46 0
Правильно, а после митинга банеры выкинем. Чтоб чище было.
Может лучше субботник организовать?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 мая 2016 в 22:15 +1
Оффтоп без политики...

Ладно, тогда я тоже лепту внесу:

Ориентировочно на 18 июня (Сб) организую силами местного отделения ЛДПР субботник на берегу оз.Бардагон. Заезд по Детской железной дороге.
С нас - мешки, перчатки, предписывающие таблички ...

Решаю пока вопрос с транспортировкой и утилизацией ТБО на городской свалке.

Приветствуется посильное участие всех желающих.
Время сообщу дополнительно ближе к дате "Х".
Белый # 27 мая 2016 в 22:39 +1
GZT-sv.ru: Cвoбoдный гoтoвитcя к oткpытию лeтнeгo ceзoнa нa Дeтcкoй жeлeзнoй дopoгe


Расписание движения поезда и цена билетов с прошлого года:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.