ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ МЕР ОТСУТСТВУЮТ

9 июня 2016 -
article2701.jpg

После бесконечных проволочек, отписок и судов 18 апреля 2016 года Нина Петровна Бондарева пишет письмо губернатору Амурской области А.А. Козлову.


«Уважаемый Александр Александрович!

 

Обращаюсь к вам, учитывая, что ваш предшественник единственный, кто противостоял беззаконию. Если бы ещё он взял дело под личный контроль, то действие Конституции и законов РФ было бы восстановлено хотя бы на отдельном кусочке г. Свободного…

 

Я дважды обращалась к О.Н. Кожемяко. После первого – на месяц всё затихло. Но потом включилось «особое влияние»: и должностные обязанности, законы РФ и всё остальное, что делает Государство – Государством, а Человека – Человеком – всё исчезло!».

 

К сожалению, бывший губернатор Олег Николаевич Кожемяко дело пенсионерки Бондаревой под личный контроль не взял. Хотя, полагаю, было бы довольно одного грозного окрика в адрес зарвавшегося чинуши, чтобы поставить его на место и прекратить самоуправство.

 

На сегодняшний день вынесены судебные решения, и как сообщает Бондаревой правительство Амурской области: «…у органов исполнительной власти области отсутствуют законные основания для принятия каких-либо мер в данном вопросе».


Так только фашисты могут издеваться!


Сданный в аренду «неизвестным застройщиком» объект, в котором находится магазин «Книги», имеет: фундамент, неразборный каркас из металлических конструкций, обшитый профнастилом, отводы с централизованного теплоснабжения.

 

Расстояние от крыши магазина до окна Нины Петровны – не более 20 сантиметров.

 

Крыша постройки сверкает под солнечными лучами почти на уровне окна квартиры. Ещё одно лето Нина Петровна Бондарева проведёт с закрытым окном – жар от раскалённой крыши идёт прямо в комнату.

 

«Так только фашисты могут издеваться!» — в очередной раз с горечью говорит Нина Петровна. 

 

Полиция, прокуратура, суд, следственный комитет, городская администрация, правительство Амурской области… К кому ещё ей обращаться, и где найти Правду и Закон?

 

Один-единственный человек возомнил себя полным и всевластным хозяином города, и некому поставить его на место.

 

Ведь именно ощущение безнаказанности, отсутствие строгого окрика и хорошего подзатыльника со стороны надзорных органов и областных руководителей и привело к ситуации, когда любая проблема в Свободном решается по принципу: «Я начальник – ты дурак».

 

Можно всё – осталось только ввести сеньоральное право «первой ночи».

 

Избавится ли Свободный от этой беды?


Елена Нагорнова

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 27 ноября 2016
ОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья"
Администратор 27 ноября 2016
ОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья"