Шествие памяти – 22 июня. Приглашаем всех

13 июня 2016 - Андрей Мирошин
article2712.jpg

22 июня – особая дата в истории нашей страны


75 лет назад именно в этот день гитлеровская Германия вероломно, по-бандитски, без объявления войны напала на СССР. Так началась Великая Отечественная война, унесшая жизни более 27 миллионов советских граждан, в их числе, погибло 3 миллиона коммунистов – лучших сыновей и дочерей Коммунистической партии.

 

22 июня 2016 года Свободненский горком КПРФ проводит шествие памяти. Приглашаем всех свободненцев почтить память своих близких, отцов и матерей, дедушек и бабушек, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. 

 

Формирование колонны в 9 часов 22 июня возле памятника В.И. Ленину на центральной площади. Маршрут движения – от центральной площади до Мемориала Славы.

 

Допускается использование личного автотранспорта, аншлагов с портретами ваших родных и близких – победителей фашизма.    

 

Первый секретарь 

Свободненского горкома КПРФ

А.А. Мирошин

 

Комментарии (33)
Дмитрий Свободненский # 14 июня 2016 в 11:50 0
Дело хорошее! Пойду.
Кстати, может кто подскажет почему на День Победы колонна шла под грустные песни? Это же Победа, надо под торжественные песни!
БЕЛБОГ # 14 июня 2016 в 12:51 0
Вот они выборы, каждый готов идти к власти любыми путями. "БП" акция которую создала общественность, а сейчас просто хотят ухватить кусок пирога от людской памяти и скорби. Это последнее дело, со стороны партий это низко и подло! А где был тот же Мирошин на 9 мая почему не шол рядом с нами с простыми людьми которые чтят память о своих героях? Или тогда это было политически не выгодно а? Это свинство!!!!!
Сириус # 14 июня 2016 в 13:07 0
А чё хорошо устроился Ваш Мирошин! За счёт чужого труда и чужой идее (ведь Бессмертный полк, это всенародное движение которое у всех на слуху) проведет свой митинг, отчитается в область что собрал уйму народа, все поддерживают КПРФ, дайте мне орден я молодец!!! А то, что люди пойдут не за партийным лозунгом, а из чувства скорби по своим героям это ему так сказать по фиг, ну погрешность которая не так важна ведь на носу выборы, а кпрф нужно брать голоса. И ведь как грамотно написал не штендр, а аншлаг с портретом близкого, ну прям второй орден за креативность, всё это продумано до мелочей. Вот будут прикатываться всякие там с укорами в плагиате и использовании людской памяти в своих целях, а он им это "аншлаг" и идите вы все полем, молодец Мирошин за креативность 5!!!
Ну а если без сарказма говорить, то это со стороны кпрф низко и подло. На месте обкома партии я бы пригласил товарища Мирошина дважды "орденоносца" на беседу и так сказать объяснил ему, что свой креатив и изобретательность нужно засунуть куда по глубже и нельзя пользоваться людской памятью.
После таких действий кпрф в моих глазах упал на уровень Едра, хотя те хоть 9 мая не кичатся и БП не подминают под себя. ФУ,ФУ,ФУ!!!!!!
Сириус # 14 июня 2016 в 13:19 0
P.S: Мирошин наверное не 1 секретарь горкома кпрф, а внештатный сотрудник Едра.
Полина # 14 июня 2016 в 13:23 0
Какая разница кто организовал эту акцию?! Вы чего истерите? 9 мая ПРАЗДНОВАЛИ День Победы! А 22 июня будет отмечаться ДЕНЬ ПАМЯТИ! Разницу улавливаете? Если больше никто не озаботился проведением этого мероприятия, а КПРФ организовала и объявила, так что теперь, только о её пиаре все мысли? Других нет?
Я пойду!
Сириус # 14 июня 2016 в 13:31 -1
Суть в том, что БП это акция приуроченная к 9 мая, а тут кпрф кормильцы наши и поильцы, подумали за холопов и решили азьм будет 22 мая парад. А что самое интересное такое рвение у них только в этом году. а 2013,2014,2015 не думали о народе получается. Это называется пиаааааар. Еще раз ФУ!ФУ!ФУ!ФУ!
Полина # 14 июня 2016 в 13:35 0
У вас истерика((( Выпейте успокоительного
Сириус # 14 июня 2016 в 13:38 -1
да Бог с Вами какая истерика. Это просто выражение свое мнения, я в целом не часто пищу комментарии, но это тот случай когда молчать не хочется.
БЕЛБОГ # 14 июня 2016 в 13:46 0
Дорогие друзья ваша полемика довольно интересна. Ну если говорить без эмоций или политических предпочтений. Постараюсь все разложить по полочка:
Уважаемая Полина - акция БП и штандарты которые изготавливаются дня нёё имеют соответствующую символику БП, акция эта проходит вне политики, партий, религии и т.п. Люди присоединяются к полку не ради пиара или идеологии а потому что чтят память, помимо этого, движение "Бессмертный полк" имеет свой устав и строго ему следует. Сейчас многие хотят воспользоваться этим движением в своих корыстных целях, но мы должны понимать, что это всё игра и люди которые это делают кукловоды.
Для Уважаемого Сириуса - что касается персоны Мирошина то я думаю КПРФ и её руководство узнав об этом не поддержит его идею, а что касаемого самого Мирошина то пускай это будет на его совести если он так хочет пропиарить себя лично то это его дело, но вот то что он приплетает сюда партию это уже плохо и не нужно этого делать.
Ну и в завершение становится просто обидно когда такие как Мирошин и ему подобные пытаются заработать очки на людях, в 2014 году власть имущие из Москвы создали коммерческий проект "Бессмертный полк России" и используют его как коммерческий проект изготавливают и продают символику и т.п. т.е. пытаются заработать, это не хорошо и даже скажу больше это отвратительно. Давайте уважать память о наших отцах, матерях, братьях, сестер, дедов и т.д и не превращать великое дело и движение в политический фарс.
Сириус # 14 июня 2016 в 14:00 0
Верно говоришь, да вот только я привык вещи называть своими именами. Если Мирошин во главе горкома кпрф уже сейчас такой цирк устраивает, то что будет если его выберут. Новый год в июле да и вообще будем весело жить. Да зачем такой секретарь нужен!!!! ФУ!
БобрЗлобр # 14 июня 2016 в 14:01 +1
Допустим, но причем тут Бессмертный Полк? Тут ни слова о нем не сказано, кроме комментариев.
Или нести портрет близкого человека - участника ВОВ можно только в рамках акции БП? Что за глупость? Вообще кто дал право кому то указывать как ему чтить память?
Лично я неоднозначно отношусь к БП, но это мое мнение, и никому его не навязываю. Кто хочет, тот участвует в нем. Кто-то по другому чтит память героев, и это его правда.
С портретами и до БП ходили. На память нет монополии.
БЕЛБОГ # 14 июня 2016 в 14:16 0
Это игра слов со стороны организаторов ведь, многие не будут разбираться кто и что проводит, а выйдут, как и все на шествие. А с учетом того сколько человек было в этом году в колонне полка то стоит подумать, а многом……? И дело в том, что КПРФ сегодня используя подмену фраз, понимает, всё это.
Можно по-разному относится к действиям КПРФ, но возникает законный вопрос почему именно сейчас и в такой форме? Стоит задать себе этот вопрос, и боюсь ответ будет не утешителен.
Полина # 14 июня 2016 в 14:21 0
БЕЛБОГ, чего вы хотите? Отмены шествия?
БЕЛБОГ # 14 июня 2016 в 14:33 +1
Помнить и чтить героев которые спасли нас от страшной чумы 20 века Фашизма — это наша святая обязанность, я против подмены понятий и использования столь траурной для каждой из наших семей даты в своих интересах.
БобрЗлобр # 14 июня 2016 в 14:23 0
Вы народ за тупое стадо держите что ли? Будут разбираться, и разбираются в чем участие принимать.
22 июня - дата для каждой семьи в нашей стране, и для многих траурная. Я не знаю что вы там себе понапридумывали, КПРФ думаю тоже не будет отвечать за ваши догадки. А только за свои слова и действия.
БобрЗлобр # 14 июня 2016 в 14:03 0
Сириус и белбог, вы хоть ошибки разные делайте в тексте.))
БобрЗлобр # 14 июня 2016 в 14:09 +2
Кто то боится Мирошина... Из-за этого весь гнев.
Андрей Андреевич умный человек, выводы сделает сам.
Сириус # 14 июня 2016 в 14:19 0
Так вод именно, что он умный и всё за ранее продумал, годы работы в администрации не прошли дарам. Я и говорю талан! Таких бы побольше и Русь матушка заживет ведь правда!!! rofl rofl rofl
БобрЗлобр # 14 июня 2016 в 14:24 0
--)))))) как дети, ей-богу.
Полина # 14 июня 2016 в 14:12 0
Ох, ещё и минусов наставил истеричный Сириус)) Только вот они мне до лампочки) Я ж говорю - выпейте успокоительного.
Войну выиграл советский народ под руководством КПСС, преемницей которой считается КПРФ, так что, вполне логично, что именно КПРФ организовала эту акцию.
И да, я согласна с БобрЗлобр, о БП в объявлении нет ни слова, лишь упоминание, что допускаются аншлаги с портретами родных и близких - победителей фашизма. А нести эти аншлаги и штендеры или нет - личное дело каждого участника шествия, никакого принуждения здесь нет, как и обязательств что-либо делать.
Сириус # 14 июня 2016 в 14:21 0
И чё это я истеричный, знаете это обидно. cry cry cry
БобрЗлобр # 14 июня 2016 в 14:27 0
Полина, аккуратней. Это провокация, возможно даже ресурса.
Админы? Не спать!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июня 2016 в 20:22 0
Налицо попытка создать "конфликт" среди пользователей сайта причём в плане "вилки" между лдпр-кпрф. Подленько.
Сириус остался не у дел. Прощайте, сожалеть не будем.

Мирошин А.А. обратился с просьбой разместить материал на нашем ресурсе. Безвозмездно.

Пошёл навстречу, В ЗНАК ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ, даже картинку нашёл на заглавную подобающую, т.к. ничего не предлагалось к тексту не то, что на выбор, а вообще ничего.

Хотя справедливости ради раз площадка межпартийная, то пользователи двигают идеи через комменты и блоги.

Уважительно и адекватно. Ищут единомышленников и рассказывают о намечаемых-сделанных делах, делятся мыслями.
В личных комментах и блогах.

Статьи ЛДПР не посягают на нашу (сайтовскую, эС Гэ шную) независимость, но в частности у Абрамова Ивана Николаевича есть понимание, что необходимо стимулировать предлагаемые на заливку материалы, точно также как и коммерческие модули частных фирм на нашем же ресурсе отнюдь небесплатные.

Халявы нет. И впредь исключений, в частности для КПРФ (как уже для ЛДПР) в плане выборных СТАТЕЙ не будет.
Так будет честно, имхо.
Андрей Мирошин # 14 июня 2016 в 21:45 +2
Сегодня в 12.00 возле здания администрации города один чиновник администрации, недавно выдвинутый на высокопоставленный пост, попытался давя на "гниль", рассказать мне, что я поступаю нехорошо, используя "бессметрный полк" на шествии коммунистов. Когда я его спросил, читал ли он лично объявление, и видел ли он в объявлении что-либо про "бессмертный полк" - честно признался, что не читал, а начал вести со мной нравоучительные беседы всего лишь по "звонку" друга.
После этого появились грязные и подленькие писанины БЕЛБОГА и Сириуса. Причем цитаты Сириуса во много по стилю и мыслям совпадают с нравоучениями этого чиновника.
Выводы - кто такие БЕЛБОГ и Сириус, и под чью "дудку" и чью политику на этом сайте они проводят - сделать может каждый
БобрЗлобр # 14 июня 2016 в 21:57 0
Обидется еще)). Кто бы это мог быть?
Белый # 14 июня 2016 в 21:55 0
"Умывальников начальник и мочалок командир"(с)???
Андрей Мирошин # 14 июня 2016 в 22:10 0
А теперь по сути
1. 22 июня - официальный день памяти и скорби. Никто никому, в том числе партиям, не запрещает в этот день проводить мероприятия, направленные на то, чтобы почтить память наших отцов и дедов, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны. Я 100% уверен, если бы подобное шествие организовала "Единая Россия" - БЕЛБОГ и Сириус на этом сайте бы не мельтешили и гадости не писали. Более того - они бы услужливо помогали организовывать "единороссам" такое шествие, а потом бы в восторге писали, какие "единоросы" молодцы - они же "истинные" патриоты, "суперпатриоты". А вот коммунистам патриотами быть низя - поэтому всегда будут БЕЛБОГИ и Сириусы и им подобные лить грязь на коммунистов по поводу и без повода.
2. В объявлении НЕТ призыва приходить со штендерами бессмертного полка. НЕТ. Горком КПРФ НЕ ПРИЗЫВАЕТ приходить с штендерами "бессмертного полка". Есть только сноска - что допускаются аншлаги с портретами. Если кто придет с портретом своего родного - что в этом ПЛОХОГО. А если вообще НИКТО не придет с портретами - чего стоит ваша грязь на этом сайте? Но ваша (Сириуса и БЕЛБОГА) грязь уже есть - ее не сотрешь. Но вы прикрылись Никами и отвечать за свою грязь не будете. БЕЛБОГ - и не надо передергивать. Это на вашей совести будет то, что вы начинаете додумывать и выдумать ТАК - как вам ВЫГОДНО. И при этом на основе СВОИХ додумок и выдумок порочить других людей.
БобрЗлоб прав. Почему кому-то кто-то должен указывать, когда ему с портретом своего предка выйти и почтить его память. Почему только 9 мая. А почему нельзя выйти с портретом 22 июня, 2 сентября (победа над Японией, ведь многие наши земляки именно здесь на Дальнем Востоке воевали). Что за детский сад - эту игрушку придумал я, и хоть вы ее купили, но играть будете только тогда, когда я вам скажу. Так что ли?
3. Многие делали аншлаги с портретами САМОСТОЯТЕЛЬНО и там нет надписи - "бессмертный полк". Но кто-то и таких людей "прихватизировал" и считает, что и они только в определенный день, только один день в году должны чтить память своих близких.
Ребята - БЕЛБОГ и Сириус, вам не кажется, что именно ваши заявления - ФАРС чистейшей воды, превратившийся в истерию на пустом месте. И только потому, что это шествие проводят коммунисты. Еще раз повторяю - если бы это делали "единороссы", вы бы молчали и слушались, как вам скажут
БЕЛБОГ # 15 июня 2016 в 00:17 0
Знаете, вы конечно всё хорошо расписали, и позиция у Вас обозначена чётко. Но есть несколько нюансов:
Мою как вы это назвали «истерию» я устраиваю не на пустом месте, я не против того, чтобы чтили память о наших героях и их подвиге, но, когда определенные лица или политические партии будь то кпрф, лдпр, едро или другие, начинают использовать схожие по смысловому значению слова, с которыми люди ассоциируют определенные мероприятия, которые на слуху, то волей не волей задумываешься о честности и порядочности этих людей.
Вод как раз Бессмертный полк это одна из тех акций которая на слуху, и указывая в своих мероприятиях возможность пройти с аншлагом или плакатом погибшего, или умершего героя, вы не могли не осознавать, что многие люди воспримут это как акцию БП.
«БП» - это проявление творчества народных масс. Кто бы что ни говорил об административном ресурсе, о том, что акция организована сверху и прочая и прочая, нет сомнений в том, что это инициатива снизу. И, пожалуй, это первый раз в современной истории России, когда народ проявил себя творчески и более того, стал готовым исполнять этот акт воли и творчества из года в год. Будьте уверены, в будущем рядовых «Бессмертного полка» станет только больше. Потому что народ позволил себе роскошь коллективного творчества и объединения. И отказаться от этого уже не может себе позволить.
Поэтому как бы кому не хотелось за счёт той или иной акции сделать себе имя это не получится, ибо память народная это что-то больше чем политическая принадлежность, и поверьте пока есть те, кто готовы отстаивать и защищать принципы этой независимости общественного движения, будет всегда такая реакция на все попытки «примазаться».
И еще одно на сколько я помню за прошедшие годы на 22 июня ни одна из политическая партий не пыталась провести шествия в столь памятный день для нашей страны. И этот факт то же наталкивает на определенные размышления.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 июня 2016 в 08:00 0
Диалог это хорошо. Размышляя - ещё лучше.

Только одинаковые у сириуса и белбога 'так воД' лично меня 'улыбает'...

Зачем начинать общение с обмана?
Был тут один, утверждающий 'нас рать' в различным придыханием, а на деле обманувший сам себя...
Андрей Мирошин # 17 июня 2016 в 22:22 0
БЕЛБОГУ
"Бессмерный полк" тоже не десятилетиями существует. Все когда-то имеет свое начало. Это, во-первых.
Во-вторых, когда горком КПРФ и я лично организовывали "круглые столы" с участием общественности и студентов к 70-летию битвы под Москвой (в 2011 г.), к 70-летию Сталинградской битвы (в 2012 г.), к 100-летию Первой мировой войны (в 2014 г.), к 70-летию Победы (в декабре 2014 и апреле 2015) - это не наталкивало вас на определенные размышления? А ведь эти мероприятия также освещались в местных СМИ.
А сейчас, извините, 75-летие начала Великой Отечественной войны. И ваши ассоциации шествие памяти с какими-то вашими определенными размышлениями как-то выглядит не очень хорошо. Не надо искать черную кошку там, где ее нет.
И, наконец, в третьих. Я на этой недели общался со многими простыми свободненцами, приглашая их на шествие памяти. Так вот - у части людей даже среднего возраста и близкого к пенсионному почему-то дата 22 июня первоначально не вызывает никаких эмоций. Когда я им говорил - "22 июня - день памяти и скорби, мы проводим шествие памяти, приходите принять участие", некоторые недоуменно спрашивали - а что такое 22 июня? И когда им говоришь - это же начало Великой Отечественной войны, они без всяких эмоций отвечают - "А да, да, точно". Вот он результат действия ВАШЕЙ ПАРТИИ, БЕЛБОГ. За 20 лет прочистили мозги так, что 22 июня - уже не ассоциируется ни с чем. Поэтому наше шествие уже только одной информацией о его проведении хоть как-то ВОСПОЛНИТ пробелы в памяти у некоторых
Администратор # 14 июня 2016 в 23:10 0
22 июня это среда, рабочий день. Лучше бы вечером.
БобрЗлобр # 15 июня 2016 в 08:49 0
Вечером движение больше, если только в часов 8 вечера. Хотя не уверен, что после 9-ти утра движение сильно меньше, чем в часы пик. В будни днем иной раз припарковаться негде.
А так да, кто сможет прийти? Только неработающие граждане.
Андрей Мирошин # 21 июня 2016 в 17:11 0
Завтра - 22 июня. День начала Великой Отечественной войны. Приглашаю всех, кто сможет принять участие в шествии памяти. Сбор - на центральной площади имени В.И. Ленина в 9.00