080 - ОФФТОП. Август. 2016. Политика. Денег нет, но вы держитесь!

article2826.jpg

Свободное общение


   Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (42)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 августа 2016 в 00:31 0
Минздрав Приамурья призвал амурчан активно информировать власть о коррупции в медучреждениях. «Мы просим жителей области незамедлительно сообщать обо всех случаях взяточничества в медицинских организациях, об использовании служебного положения в личных целях и других проявлениях коррупции», — отметила начальник отдела качества и безопасности медпомощи минздрава Татьяна Алькова.

Кроме того, министерство здравоохранения области разместило на своем сайте перечень услуг, которые должны оказываться бесплатно , сообщает сайт ведомства.

— Мы сделали акцент на тех случаях, в которых оплата медицинских услуг не допускается, — пояснила Татьяна Алькова. — Это, прежде всего, незаконное взимание денег за медицинскую помощь, которая должна предоставляться бесплатно. Пациент не должен оплачивать стоимость медицинской помощи, если с ним не оформлен письменный договор об оказании платных медуслуг. Об этих нарушениях прав пациента мы предлагаем сообщать в министерство здравоохранения региона.

В ведомство можно написать письмо или позвонить. Правда, анонимок чиновники не примут. «Для того, чтобы министерство здравоохранения могло оперативно отреагировать на полученную информацию и принять соответствующие меры, анонимные обращения граждан рассматриваться не будут», — предупредила начальник отдела качества и безопасности.

Телефоны минздрава для приема сообщений:

— приемная – 8 (4162) 200 765,

— отдел качества – 8 (4162) 200 776,

— отдел организации медицинской помощи взрослому населению – 8(4162) 200 750,

— отдел организации медицинской помощи детям и беременным женщинам – 8 (4162) 200 751, 8 (4162) 200 753.

Письменные обращения можно направить на почтовый адрес: 675023, г.Благовещенск, улица Ленина, 135, министерство здравоохранения Амурской области.

В электронном виде — через интернет-приемную министерства здравоохранения Амурской области: zdrav@amurobl.ru.

При обращении обязательно нужно указать свои фамилию, имя и отчество, наименование медицинской организации, в которой оказывалась помощь, и контактный телефон, по которому с пациентом может связаться специалист минздрава.
Источник
Albatros # 1 августа 2016 в 11:54 +2
Какая плата? Когда этой медицинской помощи вообще нет в городе Свободный!
Albatros # 1 августа 2016 в 13:08 +2
Численность больниц в России:

1990г. — 12 800

2000г. — 10 700

2013г. — 5 900


Источник: Росстат
Численность поликлиник в России:
1990г. — 21 500
2000г. — 21 300
2013г. — 16 500

Источник: Росстат

Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше — 4800 поликлиник.

Численность сельского населения:
1990г. — 38,93млн.
2000г. — 39,47млн.
2013г. — 37,23млн.
Источник: Росстат



Вот и вся причина,еще нет данных за 2015 год,там наверное еще интересней.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Albatros # 1 августа 2016 в 14:24 +1
Михаил # 1 августа 2016 в 23:22 +3
Для начала следовало-бы создать службу защиты жалобщика, а-то получается что человек сам себе подписывает смертный
приговор, прежняя анонимность улетучилась или может-быть сократилась вместе с сокращенными, хотя в государстве с
очень мощным ФСБ и прочими спецслужбами и следовало ставить акцент на анонимности, в этом случае проку было-бы больше.
БиС # 1 августа 2016 в 23:41 +3
Действительно, вряд ли кто жаловаться будет в открытую, народ запуган основательно...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 августа 2016 в 14:29 0
Четверо руководителей ФТС (Федеральной таможенной службы) ушли в отставку после обысков
Еще четверо высокопоставленных сотрудников Федеральной таможенной службы ушли в отставку после обысков.

По информации «Новой газеты», это заместители руководителя ФТС Андрей Струков, Руслан Давыдов, начальник управления государственной службы и кадров Сергей Ханутин, а также начальник главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования Ольга Комарова.

Ранее стало известно об отставке главы Центрального таможенного управления ФТС Сергея Прусова и начальника Центральной энергетической таможни Павла Стрельникова.

Как сообщала «Новая газета», ранее в пятницу ФСБ вновь пришла с обысками в центральный аппарат Федеральной таможенной службы. Обыски начались около 10 часов утра.

Напомним, накануне президент уволил Андрея Бельянинова с поста главы ФТС, который он занимал более десяти лет — с мая 2006 года. Ранее в его кабинете и дома прошли обыски по делу о контрабанде алкоголя.

При обысках его в доме, а также в доме руководителя группы компаний «Арсенал» Сергея Лобанова, ранее работавшего советником Бельянинова, сотрудники ФСБ обнаружили коробки с деньгами и старинные картины.

Сам Бельянинов объяснил следователям, что найденные в его доме деньги — это семейные накопления.

Следственные действия проводили оперативники УСБ ФСБ в рамках уголовного дела, по которому привлечены петербургский бизнесмен Дмитрий Михальченко и руководство ООО «Контрейл Логистик Северо-Запад». Речь идет о большой партии коньяка Courvoisier 1912 года, провезенного через порт «Усть-Луга» под видом строительного герметика. Дело расследуется по ч.3 ст. 200.2 УК РФ.

Бельянинов проходит в деле как свидетель.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 августа 2016 в 14:34 +1
Это ж сколько совести у людей, что они всё торгуют и торгуют ею?

Где он, собирательный образ Верещагина?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 августа 2016 в 14:36 0
Страна Duty Free. Как бизнесмены и чиновники из ближнего круга главы таможенной службы обеспечивали контрабанде «зеленый коридор». Что стоит за отставкой Андрея Бельянинова
Не успел отгреметь скандал с арестами высокопоставленных сотрудников Следственного комитета, как в силовом блоке страны произошли новые потрясения: сотрудники Управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ пришли с обысками к главе Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрею Бельянинову.

К нему, а также к двум его заместителям — Руслану Давыдову и Андрею Струкову — и приближенному к ФТС бизнесмену Сергею Лобанову, оперативники наведались в рамках расследования уголовного дела о контрабанде алкогольной продукции.

Операция, подготовленная, по нашим данным, всего за одну ночь до начала обысков, завершилась в лучших традициях документальных фильмов времен 90-х: с видеокадрами роскошного генеральского дворца, с фотографиями разложенной на столе наличности, с покинувшим страну «бизнесменом-кошельком» (которому предстоит решить, возвращаться на родину или ожидать объявления в международный розыск). Ничего не меняется, кроме реквизита: вместо коробок из-под Xerox, набитых деньгами, появляются коробки из-под обуви.

Глава ФТС Андрей Бельянинов в результате скандала распоряжением Дмитрия Медведева был отправлен в отставку — его сменит полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.
БобрЗлобр # 9 августа 2016 в 07:15 +1
Я спросил несовершеннолетнюю дочь своих друзей, кем бы она хотела быть,
когда вырастет. Она сказала, что хотела бы когда-нибудь стать Президентом
Соединенных Штатов Америки. Оба счастливых родителя, либеральные демократы,
присутствовавшие при разговоре, с гордостью переглянулись. Я спросил
девочку: — Хорошо, допустим ты стала Президентом, что бы ты сделала в первую
очередь?
Она ответила: — Первым делом я бы предоставила пищу и жилье всем бездомным. — Чудесно, — согласился я, — весьма достойная цель! Но вовсе не обязательно
ждать того времени, когда ты станешь Президентом. Можно уже сейчас
начать действовать в соответствии с твоим планом. Приходи ко мне в
дом, выполи сорняки в саду, постриги траву на лужайке, подмети двор,
и я заплачу тебе пятьдесят долларов. Тогда ты сможешь пойти к лавке,
возле которой валяется один из бездомных, и вручить ему свои $50 на
покупку еды или для сбережений в счет покупки будущего дома.
Она надолго задумалась. Ее мать смотрела на меня так выразительно,
что я не берусь истолковывать ее взгляд. В конце концов девочка подняла
глаза и спросила: — Почему бы тогда этому бездомному самому не прийти к вам домой и не
сделать эту работу — тогда вы бы прямо ему и заплатили эти 50 долларов?
Я ответил: — Добро пожаловать в ряды консерваторов, дочка!
Ее родители до сих пор со мной не общаются.

Из соц сетей
Дмитрий Свободненский # 9 августа 2016 в 15:31 0
Конечно же безработные должны сами иметь желание работать, но им нужно её предложить. А в США насколько понимаю, людям трудно трудоустроиться.
Корона # 13 августа 2016 в 00:48 0
Надо запомнить
Администратор # 13 августа 2016 в 08:33 0
в этом примере много лукавства.
Белый # 12 августа 2016 в 16:56 0
Александр Мигуля, бывший мэр г. Благовещенска - 9 лет общего режима...
БобрЗлобр # 12 августа 2016 в 17:12 0
Приговор вынесли?
Белый # 12 августа 2016 в 17:13 0
Да, на амур.инфо прочитал.
БобрЗлобр # 12 августа 2016 в 18:16 0
А когда его под стражу взяли?
Белый # 12 августа 2016 в 21:27 0
Да вроде, еще в мае, прошлого года.
Евтихов: мастеровой # 13 августа 2016 в 13:22 0
Первый-пощел....
Администратор # 12 августа 2016 в 18:53 0
Новость: Бывшие ТСЖ теперь стали ЖК, может какие дома ещё захотят присоединиться к Жилищному Кооперативу? Кстати про это можно было бы и статью написать.
Евтихов: мастеровой # 13 августа 2016 в 13:49 0
Зачем Путин уволил Сергея Иванова
Интересная статья. Не совсем согласен,но....

Автор:
Учитывая, что партия власти за прошедшие годы настохренела населению хуже зубной боли вместе с горькой редькой, на выборах нас опять ждут грязные вбросы и фальсификации. Без них Единой России просто не получить искомое большинство — опросы показывают, что реальный рейтинг ЕР где-то около 35%. Оставшиеся 20-25% НАТЯНУТЬ БЕЗ СКАНДАЛОВ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Володин заранее повесил вину за это на местных чиновников. Роли расписаны. Так надо. И так будет. ЕР победит, виновных стрелочников накажут, высшая власть окажется непричастной, легитимность выборов будет обеспечена.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 августа 2016 в 08:22 0
Зачем Путин уволил Дмитрия Ливанова (бывшего министра образования РФ) и поставил "учительницу", тоже вопрос ставить?

Для меня вопрос, почему так поздно?

Есть ЧЕМОДАНЫ, а есть люди, которые каждой клеточкой в профессии...

Министр образования Дмитрий Ливанов отправлен в отставку
Евтихов: мастеровой # 20 августа 2016 в 08:41 0
Дыма, а я говорил-армия и полицию подняли, теперь за образование возьмутся.
Патриотические, профильные и спортивные классы. Восстанавливается страна, как бы либерастам не хотелось обратного.
Полина # 20 августа 2016 в 10:33 +1
Как дитя малое) Всё бы в ладушки игрался( Каждому сайту - по Евтихову! Чтобы скушно не было)))))
Евтихов: мастеровой # 20 августа 2016 в 14:00 0
Угу, и поменьше серости и унылости. А то действительно все протухнет....... laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 августа 2016 в 20:14 0
Полина, нам повезло больше всех hoho , мало того он постоянно "забывает", кто назначил Фурсенко и Ливанова, этих ЕГЭгеек министрами в фед.агенстве образования, Сердюкова вора в крупных масштабах Главой Минобороны и т.д. ...
Администратор # 20 августа 2016 в 15:21 +1
неужели веришь в это?

Полиция нужна, чтобы следить за рабами, её и подняли, а учителя для власти кто? Никто, да и умные люди в стране не нужны, глупыми проще управлять.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 августа 2016 в 20:10 0
Евтихов, я со знающими людьми поговорил, навёл справки.

Кадетские классы (в т.ч. КЮМ) были даже в самых отдалённых от центра школах - моей родной №11 (р-н Суражевка) и в школе №192 (р-н Ударный), не говоря о других школах, где за это дело взялись, засучив рукава (обратите внимание на года: 2004-2011 гг).
Не было только в гимназии (по особому запрету Большаковой - нач.управления городского образования).

После второго пришествия Большаковой еле-еле наскребли два класса соответственно в двух школах, в остальных - нет этого.

Напыщенно-фанфарный ДЕТСКИЙ МОРСКОЙ ЦЕНТР (г.Свободный) заслуженно называют по всем показателям ФИЛИАЛОМ ДЕТСАДА...

Стыдно как-то, как считаешь?..
Евтихов: мастеровой # 20 августа 2016 в 22:22 0
Да вы поменьше мантры либеральные повторяйте.
Я говорю - восстанавливается, если кто не понял. Не все сразу.
А у вас господа, одно словоблудие. Ничего кроме всепропало-мывсеумрем не слышу.
Конкретно- пришли к власти, что делать будете?
Палочка есть волшебная?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2016 в 18:27 +1
Шаблонами, Евтихов, чешешь, как по писанному.

Какие к чёрту мантры в моих комментах выше?

Критикуя, предлагай, пока же слышу именно от твоего "литературного героя": "не слышу, не вижу и знать не хочу, а вы все не верите своему счастью, что живы ещё, внуки ваши увидят город-сад..."

Не надо больше пить коньяк перед выборами "для тренировки", несёт вас, батенька...
Евтихов: мастеровой # 21 августа 2016 в 19:45 0
Так я и хочу узнать что вы делать будете?
Вы , партия, которая власть критикует. Ваши предложения?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2016 в 20:47 +1
Ты меня совсем не слышишь.

Перефразируй вопрос - с третьей попытки осилишь?

Хочешь узнать программу, идеологию ЛДПР - см. в Интернете на сайте ЛДПР.

Хочешь задать вопрос о деле, за которое отвечаю я - ОТВЕЧУ.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2016 в 21:00 +1
Ясно всем, что трудно всем.

Но берега путать не надо, хочешь задать мне вопрос в моей компетенции, о тех делах, за которые я ответственный, которые курирую - спрашивай.

Всё остальное - игра и троллинг, Евтихов, на публику.
Евтихов: мастеровой # 22 августа 2016 в 06:44 0
Демагогия правит бал.
Евтихов: мастеровой # 21 августа 2016 в 08:14 0
Ну что начинается агитация. Так, попкорном запсся, семечками тоже.
Бутылка коньяка на выборы стоит. laugh
БобрЗлобр # 21 августа 2016 в 10:48 0
Коньяк благородный напиток, а ты его под выборы...
Полина # 22 августа 2016 в 20:22 +2
На АмурИнфо статья Бизнесмен из Благовещенска взыскал с государства больше ста миллионов рублей, где упоминается сынишка Крука, которым он так гордился в интервью Ярошенко в "крук верности и чести". Да уж, не родятся апельсинки от осинки((( Точно! Своим примером воспитывал!((
Белый # 22 августа 2016 в 21:41 +1
Полина, Вы не ту ссылку вставили... Про папашу, старую.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2016 в 06:46 0
Сделаем даже вот так:

Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2016 в 06:58 0
NEO:
Гена Крук да...У меня остались документы за его подписью....Это не тот перец,который женат на дочурке бывшего прокурора Благовещенска Андрейченко?
Maikl:
Жесть конечно.. Мне вот интересно, где персональная ответственность должностных лиц, которые были в этом замешаны..
Чингиз:
Вопрос, конечно, интересный... Вот и в Свободном недавно депутаты большинством голосов во главе со своим председателем Круком проголосовали за уплату из нищего городского бюджета, в котором нет денег ни на обустройство горпарка, ни на доведение до ума строящегося бассейна, ни на ремонт дорог и т.д., штрафов, возложенных на Управление ЖКХ и благоустройству администрации города в сумме 4 млн рублей.
Трололошевич:
а Геннадий уже в кандидатах на должность транспортного прокурора в Южном Федеральном округе... вот такая вот ситуация))
Чингиз:
– Парни мои нормальными людьми выросли. Особым их воспитанием не занимался, служба не давала. Если только своим примером, – улыбается Крук.(с) - из статьи Ярошенко http://www.amur.info/column/yaroshenko/6314
Да уж, "достойный" сын "достойного" отца(((
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2016 в 07:00 0
Виталий Злочевский:
Сергею Александровичу сил и терпения!
Тандем:
Сергей Саныч, дерзай! Такие люди и являются национальным достоянием.

Символичная публикация в День Государственного флага РФ.
Другие Шариковы, ШМОНдеры и прочие только и разваливают Родину, орущие песни о том как будет всё дёшево.
Источник