ЗАКОННОСТЬ БЕЗЗАКОНИЯ ИЛИ РЕЙДЕРЫ **БЕРТА

1 сентября 2016 - DIES IRAE
article2899.jpg

Читаем между строк...


Тьма накрыла центральную часть города. От стоматологии до школы № 1, неведомые люди спешно возводили коробки из красного кирпича. Темпам их строительства горпарк с бассейном могли только позавидовать.

 

Скромные доселе и никому не известные в этой роли «бизнесмены» выменивали у аборигенов землю в центре, за скамейки во дворе, заборчик, а то и «стеклянные бусы». А где и так брали, ибо не по «закону» лишаться прибыли. Потому как гласит Послание Мамоны россиянам (глава 3, стих 6) – «Кто не успешен, тот – лох».

 

И сказано было в откровениях апостола Чубайса – «Укради много, да не сядешь ты!»

 

И было отрезано полдвора дома № 8, ул 50 лет Октября, ибо деньги святое это, а холопы заткнутся, и «Газпром всем поможет». Потекли деньги за землю, за каждое дерево спиленное, но мимо бюджета городского - дырявого.

 

И толкали речи подпевалы скудоумные про «благо великое», да тискала статейки газета лакейская «про процветание да благоденствие деревни типа городского». А после трубила гневно про «захват земельки господской», которая под Газпром али Нипигаз уже продана, а там ещё гаражи с советских времён стоят.

 

Верно Обамкой подговорены холопы были, да гаражей наставили на имуществе барину Богом данное. И установлены хозяева были и письма гневные разосланы, а смысл писем был - «Убирайся холоп или плати, а потом убирайся».

 

В изумлении холопы – земелька то до газовиков и на хрен не нужна была барину. А ныне «самозахват» да «самоуправство». 

 

Чудны дела в империи. Тут и до бунта недалече… И денег нет, и правды нет, а держимся.

Комментарии (18)
Алексей # 1 сентября 2016 в 02:46 0
Не понятно...
Дмитрий Свободненский # 1 сентября 2016 в 10:22 +2
Админ-Алексей, можно я тоже рассказ напишу про будущее Свободного? smile разместите?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 сентября 2016 в 06:29 0
Дерзай. Разнообразие авторов - это то, что сайту сейчас очень нужно.
Дмитрий Свободненский # 1 сентября 2016 в 10:07 0
ык, дак так и написано "Тьма накрыла центральную часть города", это тёмный рассказ апоколиптического будущего г.Свободного :)
П.С. В целом прикольно, я бы еще дописал кое-что, может и возьмусь :)
DIES IRAE # 1 сентября 2016 в 18:39 +3
Булгакова помните "Мастер и Маргарита"? "Тьма"оттуда.Ну а будущее уже настоящее.
БобрЗлобр # 1 сентября 2016 в 08:43 0
Сам написал?)
DIES IRAE # 1 сентября 2016 в 18:20 +6
КРИД,ТИМАТИ при участии DIES IRAE

Я помню, как ты держал тогда всего один ларек.
"Паленой водкой" ты торговать тогда лишь мог.
Но ты все понял, и ты тогда полез во власть.
Во власти - бизнес, вот это будет просто сласть.

Ты и не вспомнишь, что тогда ты обещал, чтоб народ голосовал.
Помнишь, депутатом когда стал, что ты людям обещал?
Помнишь, что когда ты в кресло сел,
Что от власти обалдел?

Всем все равно - что ты будешь делать дальше.
Мир твой денег и вранья.
Город стал твоей кормушкой.
Она твоя.

Помнишь, как копали "следаки", вынося тебе мозги?
Помнишь все аферы ЖКХ и везде - твоя рука?
Помнишь, как молился ты всю ночь и просил судью помочь?
Как "отмазали" тебя? Это ты еще вспомнишь. smile
БобрЗлобр # 1 сентября 2016 в 18:42 0
Говорят у него рак.
Белый # 1 сентября 2016 в 19:03 +1
Надеюсь до суда дотянет...
wal # 1 сентября 2016 в 19:57 0
правда? выглядит шибко худым
(по фото, лично давно не встречал)
БобрЗлобр # 1 сентября 2016 в 20:54 0
Не знаю, но уже не раз слышал. А мож и слух.
Полина # 1 сентября 2016 в 21:04 +1
Видела его вместе с семейством пару недель назад - шли с рынка. Розовый, счастливый и весёлый)
Белый # 1 сентября 2016 в 19:03 +2
Зачетное "многостишье" v joke
Евтихов: мастеровой # 1 сентября 2016 в 19:14 +1
Нда, похоже помирает газета без Тигреныша. Жаль её.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 сентября 2016 в 06:38 +1
Евтихов, опять твои причитания. Не этого ли ты "добивался"?

На деле - это жизнь. Жестокая и бесповоротная.
Чему быть - того не миновать.

В любом случае будем жить дальше, в т.ч. и на этой интернет-площадке пока есть силы и "двигатели".
Евтихов: мастеровой # 2 сентября 2016 в 08:52 0
Угу, только ваш Осипов газету не успевает делать. Еще и в заксобрание лезет.
Одни перепечатки. Особенно Латынина понравилась. Не зря её дерьмом облили.
Дыма , а ты почему не жжешь глаголом сердца людей? Не хватает чего то? Дерзай. rofl
Посторонний # 2 сентября 2016 в 12:09 0
Неужели уже и Латынина была? А я то пропустил, все ждал кого еще наш кандидат после Гудкова тиснет. Сейчас наверное Мальцева ждать надо