ВЕХИ И ВЁРСТЫ. Автобиографический роман. Глава 141. Юрка Черепанов и первый урок драки

article2959.jpg

Автор – Шиманский Василий Иванович 


Мама постоянно внушала мне: «Вася, никогда не обижай маленьких, слабых и беззащитных ребятишек». С детских лет во мне не было агрессии, я рос жалостливым ребёнком.

 

В параллельном со мной классе учился первый задира и драчун нашей школы Юрка Черепанов. Однажды у стадиона «Динамо» я увидел, как он мутузит маленького «огольца». У мальчика из носа текла кровь, а Юрка безжалостно продолжал наносить ему удары кулаками в лицо. Мне стало жалко малыша, подойдя к ним, я сказал: «Юрка, хватит! Он уже на ногах не стоит, а ты его всё мутузишь!».

 

Черепанов диким взглядом посмотрел в мою сторону, секунда замешательства и удар страшной силы прилетел мне прямо в лицо. От неожиданного, сильного и точного удара в нос у меня перед глазами замелькали голубые искры, а из носа хлынула кровь.

 

Пока я зажимал нос, чтобы остановить кровотечение, Юрка и мальчишка убежали. Это был для меня первым уроком драки из которого я усвоил одно - если сунулся на защиту кого-либо, будь наготове ко всему. Я никогда не затевал драк, но после этого случая, всегда при неизбежности столкновения, бил неприятеля первым.

 

Главное в драке – неожиданность и напор, а там что будет!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1