Сайт "Свободной газеты+" нужен!

17 октября 2016 - Администратор
article2992.jpg

Прошло более 5 лет, как работает сайт "Свободной газеты+".

Все эти годы мы освещали события города, давали альтернативный взгляд на происходящее вокруг нас. И это было нужно!

Огромная заслуга в этом Анатолия Осипова и Елены Нагорновой, именно они положили начало. Большую поддержку оказывали "Союз предпринимателей" во главе с С.Нёмой, газета "Листок", собирались деньги пользователями сайта, много труда вложено Алексеем Дыма и Администратором. Всех мы знаем и помним.

 

Сейчас, когда бумажная газета приостановила свою работу (надеюсь ненадолго), встал вопрос о нужности сайта "Свободной газеты+".

Глядя на комментарии, считаю, что есть люди, которым небезразлична судьба сайта и которые готовы помочь газете своими статьями и материально.

Со своей стороны призываю неравнодушных людей выкладывать новости в блогах (которые могут быть перенесены в раздел статей) и статьях для последующего обсуждения новостей города, а также помочь материально.

Сумма которая нужна: 2700 руб. — хостинг (размещение сайта на сервере) и 350 руб. — продление домена. Итого 3050 рублей.

Это небольшая сумма, но мне бы очень хотелось, чтобы каждый поучаствовал в сборе средств! Срок — до 16 ноября 2016 года.

Перечислять можете на карту сбербанка 4276 0300 1867 4628 (Дмитрий Викторович). Через приложение сбербанка или на сайте это легко делается.

 

Спасибо тем, кто откликнется!

Администратор.

 

Комментарии (22)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2016 в 13:21 0
Хорошо сказал.
Полина # 17 октября 2016 в 16:07 0
Вахтенный и Администратор, с вашей памятью ничего "не стало"? Вроде на днях обсуждали этот вопрос и, как мне показалось, он был закрыт... Вахтенный обещал перечислить 1500 руб. из каких-то ресурсов, остальные обещал на рекламе добрать... Что случилось?
Белый # 17 октября 2016 в 16:22 0
Наверное проблема в этом,

Администратор:
но мне бы очень хотелось, чтобы каждый поучаствовал в сборе средств!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2016 в 18:00 0
Полина, вечер добрый.

На память не жалуюсь - всё по плану.
+1 500 уже в кубышке (с пресс-релизов ЛДПР), ''Рек-Тайм'' оплатил рекламу за месяц вперёд на днях: +500.

Дмитрий предложил всё же собрать с пользователей.
Не против, но необходимую сумму пробую АЛЬТЕРНАТИВНО покрыть с заработанных самим сайтом.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2016 в 18:12 0
Не против, если к ноябрьским датам оплатит за размещение материала на сайте местное отд-е КПРФ.

500 рэ статья. Разумное количество строк за разумные деньги.
Полина # 17 октября 2016 в 16:52 +1
Чтобы "каждый" - это неосуществимо по очень простым причинам и все их знают... Не проще ли тогда сделать платной регистрацию на сайте? Но на это Вахтенный тоже не пойдёт по тоже ясным причинам... И что тогда? Опять " я да ты, да мы с тобой"?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2016 в 18:21 0
Смотрите выше.

Полина, хотел бы просить вашей помощи для поиска новых авторов, с вашим-то кругом знакамств...

Всё остальное - решаемо, поверьте.
Полина # 17 октября 2016 в 19:11 +1
Вахтенный, мой круг знакомств не шире вашего) Кстати, где Нестеров В.К. и Глушко В.Д.? Почему забросила свой блог Петайчук? Очень интересен пользователь "Славянин" своим жизненным опытом, он ведь много лет прожил в Свободном на очень интересной должности работая. А какой замечательный блог начинал вести "великоросс" и забросил его... Мне жаль, что ушёл с сайта "Пиночет", он тоже размещал здесь очень интересные материалы.
Администратор # 17 октября 2016 в 18:23 0
Платной регистрацию нельзя делать "по очень простым причинам и все их знают.".
Вообще прошлый год я платил эти деньги и никого не упрашивал. Однако, мне больше интересно, кому нужен этот сайт, для этого и призыв на сборы.
Белый # 17 октября 2016 в 18:40 +2
Администратор, понятно Ваше желание, но Вы же понимаете, что состав сделавших взносы, будет обычным. Даже меньше, в связи с изменением тематики большинства статей. Народ тянулся к "СГ+" за статьями с расследованиями, за помощью в тех или иных ситуациях и т.д.
Всего этого больше нет, это тянула Елена...

На мой взгляд, следует обговорить состав лиц, желающих оказывать материальную помощь для работы сайта, раз в полгода, год, и при необходимости просто напоминать им в личку, всё.

Я согласен оказывать такую помощь.

P.S. Для упрощения действий с переводом, укажите номер телефона, прикрепленный к карте, если это не является секретной информацией.
Полина # 17 октября 2016 в 19:24 +1
А вообще - меня просто возмущает некорректность вопроса, поставленного Администратором( Мы же уже это обсуждали! В скольких рублях каждый пользователь должен оценить нужность сайта лично ему??? И почему, если уже какая-то сумма есть, Администратор всё-равно "хочет", чтобы каждый участвовал в сборе?, причем изначальной суммы, больше половины которой уже есть!
Кстати, вы не пробовали узнать нужен ли сайт Петайчук и Осипову? Они не хотят поучаствовать в сборе?
Администратор # 17 октября 2016 в 21:49 0
Полина:
причем изначальной суммы, больше половины которой уже есть!
от Дымы брать деньги желания нет, т.к. он вкладывает много своих трудов, поэтому...
В скольких рублях каждый пользователь должен оценить нужность сайта лично ему???
не оценить нужность сайта, а поддержать, чтобы набралась эта мизерная сумма, ну и в чем проблема то?
Если сайт нужен мне и Дыме, и ещё паре людей, так проще закрыть и всем хорошо будет. Кстати, я сейчас решил вообще не вкладывать деньги в сайт, раз такая возня началась.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2016 в 22:19 0
Предлагаю вести разговор конструктивно. Давайте, друзья, не обижаться по пустякам, быть терпимее...

Осталось добрать тысячу.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2016 в 22:21 +1
Белый, насчёт футболки "космодромной" - всё в силе. Завтра будет готова.

Цена за неё, обговорённая с тобой ранее - 600 рэ пойдёт в зачёт накапливаемой суммы.

Звони в эти пятницу-субботу, встретимся лично, перетрём насущные вопросы, как и в прошлые разы))
Белый # 17 октября 2016 в 22:30 0
Нет Алексей, так не пойдет.

Мухи отдельно, котлеты отдельно joke

Позвоню.
Администратор # 17 октября 2016 в 22:18 0
спасибо, что согласны. Телефон не укажу, а то звонить будете ночью, тролить dance
Постарайтесь, всё же перевести по номеру карты, не более 300 руб., чтобы другим осталось...
Администратор # 18 октября 2016 в 10:29 0
Поступило:
280 руб. от ВВБ
500 руб от АСВ.
500 руб. от ОВК.
Спасибо!
wal # 18 октября 2016 в 17:27 0
не, ну денежку не жалко.
просто возникнет такой вопрос - оплатил я н-ную сумму, значит имею право пользоваться ресурсами сайта.
а если какой-нить больной психопат это тоже сделает - выходит ему это тоже можно будет????????
БобрЗлобр # 18 октября 2016 в 17:42 0
Да.
Администратор # 18 октября 2016 в 18:29 0
ну, больной психопат и не будет вкладывать деньги, предчувствие такое rofl
Михаил # 21 октября 2016 в 21:31 0
Сделать это с деревни сложно, попросил друзей вложить 500, что-бы wal что-нибудь не сделал с собой, жалко
мужика.
Администратор # 7 ноября 2016 в 22:21 0
В общем сумма собрана, от пользователей сайта 1280 руб. - большое спасибо!
Будем общаться, находить решения, информировать о новостях!