Депутат Госдумы Дмитрий Новиков «Не удивлюсь, если на космодроме Восточный будут запускать ракеты на гептиле»

24 апреля 2012 - Администратор
article389.jpg

Депутат Госдумы фракции КПРФ Дмитрий Новиков сегодня стал гостем радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске». Он рассказал о своём видении стратегических перспектив развития Амурской области и сделал громкое заявление. Дмитрий Новиков сказал в прямом эфире, что не исключает запуска с космодрома Восточный ракет на высокотоксичном и канцерогенном топливе – гептиле. 

«Населению Амурской области твёрдо гарантировали, что не будет запусков ракет с использованием гептила. А сегодня всё идёт к тому, что гептил будет использоваться. Сейчас даже якобы есть некая закрытая программа, которая должна оценить последствия с точки зрения онкологических заболеваний для Амурской области и какие средства нужно будет потратить на лечение. Поэтому здесь есть вещи, которые от населения скрывают. И я отнюдь не сторонник каких-то конспирологических версий. Но, к сожалению, власть очень часто скрывает от населения те или иные решения. Поэтому я не удивлюсь, если гептиловые запуски будут», – заявил Дмитрий Новиков.

О вреде гептилового топлива для ракет в Амурской области говорили ещё в начале 2000-х. Тогда на космодроме Свободный планировали запуски ракет на гептиле. Экологи и общественники активно противостояли этому: говорили, что этот вид топлива не применяется нигде в мире как не прошедший экологическую экспертизу.

Дмитрий Новиков не стал раскрывать источники такой информации, заверив лишь, что они достоверные. В свою очередь заместитель председателя правительства Амурской области, курирующий вопросы по строительству космодрома Константин Чмаров по телефону прокомментировал журналистам, что ракеты на гептиле использоваться не будут. Первой на амурском космодроме планируют запускать ракету-носитель «Союз–2» на керосине и кислороде.

Полная версия разговора с депутатом Госдумы Дмитрием Новиковым в эфире «Эхо Москвы в Благовещенске» размещена на Амур.инфо

Комментарии (31)
duracell # 24 апреля 2012 в 21:41 0
Вот еще один ыхсперт нарисовался. Не ну не клоун ли? Представитель власти сожалеет о том, что власть(он сам) скрывает от населения те или иные решения)))
Администратор # 24 апреля 2012 в 21:46 0
он власть в другой сфере, ты че не догоняешь? Хотя эти туманные намеки Новикова мне тоже не нравятся)))
alyonka # 24 апреля 2012 в 21:45 0
Да мы уже привыкли ничему не удивляться. Свободный в области на первом месте по заболеваемости онкологией, область в Росии тоже на том же месте. У меня такое ощущение, что на нас уже давно опыты ставят. Травят, как тараканов, под россказни о блестящих перспективах. Скоро бомжи и те сбегут отсюда подальше.
Администратор # 24 апреля 2012 в 21:54 0
друг жил в Казахстане около Байконура, говорит климат из-за запуска ракет меняется + каждая ракета делает дырку в озоновом слое, ну а через неё ультрафиолет и онкологические заболевания.
Там то как впаривали, космодром, космические зарплаты, тысячи рабочих мест. А на деле зарплаты копеечные с отбором за проживание и еду, тысячи мест - собраны полубандиты со всего дальнего востока!
alyonka # 24 апреля 2012 в 22:26 0
Аукнется нам еще этот космодром!(((
duracell # 24 апреля 2012 в 22:05 0
Администратору: Не догоняешь наверное ты, что меня не сколько не удивляет. alyonka а пруф на статистику заболеванием онкологией в России не дадите?
alyonka # 24 апреля 2012 в 22:15 0
Не дам. Друг - врач в облонкодиспансере.
Администратор # 25 апреля 2012 в 07:53 0
Новиков что ли планирует лично запуск на гептиле? Какая связь между ним и гептилом в данном случае?
Редакция газеты СГ+ # 25 апреля 2012 в 16:22 0
В облздраве запросите, если интересно. А еще лучше - подружитесь с врачом-онкологом. Потому как достоверной статистики вам официально никто не скажет.
duracell # 24 апреля 2012 в 22:39 0
alyonka Нашел сам инфу держите http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/publishing/catalog/statisticCollections/doc_1139919134734 Амурская область на 57 месте в России. Другу скажите чтобы больше вас не вводил в заблуждение.
alyonka # 24 апреля 2012 в 23:03 0
Позвонила другу. Посмеялся и посоветовал не заводить серьезных разговоров с несерьезными людьми.Еще добавил, что про статистику нужно забыть, она умерла.... Тоже от онкологии.
duracell # 25 апреля 2012 в 08:13 0
Не ну понятно дело, что alyonka со своим мифическим другом серьезные люди, а Росстат это сборище несерьезных дилетантов и батарейку туда же надо занести. Давайте цифры от вашего друга и сравним их с данными Росстата, сделаем выводы.
alyonka # 25 апреля 2012 в 08:29 0
Мифический друг или нет - мне пофиг ваше мнение, так же , как и все остальные ваши мнения. Я вообще не понимаю что вы делаете на этом сайте? Маетесь дурью, зло иронизируете, обзываете пользователей, прямо исходите ядом! Этот сайт явно не для вас, поищите себе другой, может ваша злоба где-то и кому-то поможет разобраться в реалиях, а мы уж как-нибудь без вас! А то вы тут у нас незванный гость, который хуже (сами знаете кого).
duracell # 25 апреля 2012 в 08:21 0
Администратору: Так ты у Новикова и спроси какая связь между ним и гептилом. Он же на "Ухе Москвы" трепится про гептил.
Администратор # 25 апреля 2012 в 10:29 0
но тем не менее, он не та область власти, которая "скрывает от населения" правду о гептиловых запусках.
duracell # 25 апреля 2012 в 08:42 0
alyonka Что и требовалось доказать, вы балаболка. Основной прием интернет-хомяка когда нет аргументов переходить на личности. Спасибо за заботу, но какие сайты мне посещать я как нибудь сам разберусь.
alyonka # 25 апреля 2012 в 08:50 0
Кому что требовалось доказать? Себе любимому? Это вы уже всем доказали, что из себя представляете - обыкновенный тролль. Задницу вам надо надрать, да никому вы не нужны, никто с вами полемизировать не собирается, все люди занятые, а вам, видимо, делать нечего, вот и пускаете слюни.
обыватель # 26 апреля 2012 в 11:55 0
А ведь и правда alynka, ваши слова походят на досужую сплетню бабушки, лузгающей семечки на скамеечке... негоже так, есть что сказать - говори, сказала - ответь за слова.
alyonka # 26 апреля 2012 в 12:05 0
Обывателю - никогда в жизни не была сплетницей и сама их терпеть не могу! Лично с Вами дискутировать даже и не собираюсь - считаю ниже своего достоинства разводить базар на сайте, да еще с кем? У нас с Вами слишком разные мировозрения и принципы, позиции и взгляды. Если хочется потрепаться, извольте делать это с батарейкой.
обыватель # 26 апреля 2012 в 14:46 0
С чего это так то? Да и какая разница каке у вас достоинство? Вы за слова ответить можете? Ну так ответьте.
Анатолий # 25 апреля 2012 в 09:27 0
Все просто - нас потихоньку подготавливают к тому, что запуски на гептиле будит.
Если это касается обороноспособности страны, то нас никто не спросит.
alyonka # 25 апреля 2012 в 09:30 0
Да, я прочитала комменты на Амуринфо, там специалисты говорят, что без гептила , однозначно, не обойтись, он предусмотрен технологией запуска.
duracell # 25 апреля 2012 в 13:00 0
Да, я прочитала комменты на Амуринфо, там специалисты говорят(alyonka ) Это вообще за гранью добра и зла)))))))
Администратор # 25 апреля 2012 в 15:31 0
я конечно понимаю смысл юмора smile однако какой же настоящий спец выдаст эту информацию? Его же сразу уволят, уверен что такие люди подписывают бумаги о неразглашении тайны по работе.
alyonka # 25 апреля 2012 в 16:10 0
Где Вы увидели юмор? Я написала то, о чем прочитала в Амуринфо, но там как-то без юмора об этом говорят, люди обсуждают серьезную проблему, они ж не батарейки. Кстати, эти комменты ведь любой может прочесть, в том числе и Вы. Прочтите, может вместе посмеемся, а может Вы надо мной за мою легковерность.
Редакция газеты СГ+ # 25 апреля 2012 в 16:25 +1
Батарейка либо тролль, либо блаженный. Есть ведь такие люди, которые верят всему, что скажет начальство. Удачи, батарейка! Держите нос по ветру.
RAT # 25 апреля 2012 в 17:19 +1
Батарейка,вы верите Росстату? Удивительно! Если верить росстату,первому каналу тв,телеканалу Регион и Веселым картинкам - то мы живем в Раю.
Редакция газеты СГ+ # 25 апреля 2012 в 17:55 0
Это точно!
alyonka # 28 апреля 2012 в 18:44 0
Не знаю - по теме это или нет, но хочу поделиться. Сегодня днем я попала под дождь, зонта с собой не было. Вернувшись домой, сняла куртку и повесила на плечики. Через два часа мне опять понадобилось выйти и я пошла в прихожку одеваться. При взгляде на куртку меня чуть удар не хватил - она вся была в буро-рыжую крапинку. При более внимательном осмотре оказалось, что это капли дождя высохли на куртке, резко изменив ее расцветку. Целый час я терла этот чертов крап, кое-как оттерла. Позвонила знакомой поделиться огорчением, она мне сказала, что у нее муж сегодня тоже пришел крапчатым. Так вот - что это было? Что-то я не припомню, чтобы у нас шли грязевые дожди. Кто или что поливает нас с неба грязью?
папа Карло # 28 апреля 2012 в 18:50 0
Думаю наверное опять дожж с Монголии был...Как только,что-то не так,так нам твердят то про пыльные бури в Монголии, то в Китае.
alyonka # 28 апреля 2012 в 19:08 0
Хорошо, что не с Японии.