КАК НАС ПОИМЕЛИ

7 декабря 2011 - Администратор
article207.jpg

Никому обманутым быть не хочется. Такое состояние угнетает. Но что делать, если такая напасть случилась. Заткнуться и смириться? Можно, конечно. Но хочется знать, где и как развели или, по-простому, нае..ли. Чтобы не лохануться в следующий раз. 

В первый раз нас поимели и продолжают иметь, когда говорят, что Единая Россия потеряла 16% голосов, лишилась конституционного большинства  и что прошедшие выборы нужно расценивать как не ее поражение.

На самом деле  это не так. Партия выполнила абсолютно все поставленные задачи, а именно: получила простое большинство в парламенте и теперь в течение пяти лет будет легко проводить решения практически по всем вопросам, без оглядки на присутствующие лица. Нет конституционного большинства? Сейчас это не актуально. Оно  было у Думы пятого созыва, когда решались без преувеличения, можно сказать, судьбоносные вопросы продления выборных сроков для президента РФ и думских депутатов.

 

Во второй раз нас поимели в процессе самих выборов.  Изощренным, я бы сказал, способом. В самом начале выборов, когда стали поступать первые результаты голосования с востока страны, Единая Россия не набирала простого большинства,  Публичный отсчет, как все помнят, начинался с цифры порядка 45%. Далее по мере обработки результатов в сторону западных границ процент единоросов уверенным образом только рос. При том, что в ряде крупных регионов показатели для нее были очень неудовлетворительные. Например, в Красноярском крае, Пермском крае, Новосибирской, Кировской, Оренбургской области и т.д. Почему? Потому что, как смею предположить, государственная автоматизированная система «Выборы» (ГАС «Выборы»), специально разработанная для парламентских выборов 2011 года и установленная во всех без исключения субъектах РФ, последовательно корректировала под заданный параметр в 50% все поступающие в нее результаты. Сделать это умной машине не составляет никакого труда. Другими словами, если вас не сумели нае..ть на местных участках, то ГАС «Выборы» легко могла это исправить на последующем этапе.  Кто-то, может заметить, что все-таки в конце голосования показатели Единой России стали падать ниже отметки 50%. Убежден, что это элементарно просчитываемый алгоритм с учетом заведомо известной пристежки доли голосов убитых в процессе выборов партий. Как известно их сумма составила около 5%, что после дележки дает партии власти порядка 52% парламентских мест.

Ну и в третий раз нас поимели после окончания выборов, когда действующий президент Дмитрий Медведев поздравил победителей и заявил, что в следующий раз в избирательные бюллетени возможно введут графу «против всех» и что теперь  Единая Россия  готова работать совместно с другим партиями и создавать каолиции  для решения отдельных вопросов. Это заявление характерного для действующего президента демагогического толка предназначалось, конечно же, не для дела, а исключительно для того, чтобы нейтрализовать возможные протестные действия.

Ну, а если вопросы конституционной важности  вдруг все же возникнут? Ведь жизнь непредсказуема.  В этом случае по кремлевскому сценарию вступает в силу вариант реально задуманной каолиции со Справедливой Россией. На данный момент безотказная система  ГАС-выборы  нужные цифры обеспечивает.  В сумме объединение мандатов двух партийных клонов сейчас выдает ровно столько, сколько нужно, а именно: чуть больше заветных 300 конституционных  голосов опять же с учетом  поделенных мест политических неудачников.

 

Такой вариант блестяще был просчитан и осуществлен кремлевскими политтехнологами в подстраховочном режиме летом 2011 года, когда, громко разжаловали третье государственное лицо в России Сергея Миронова. Уверен, что это было сделано преднамеренно, с целью создания из него героя-мученика,  которых народ у нас, как известно, любит и в обиде не оставляет.  Состоявшиеся выборы с неожиданно высокими результатами  Справедливой России оправдали ожидание Кремля. То, что так было задумано заранее, объясняет и абсолютно лояльная позиция тандема к «отступнику», которому дали возможность на полную катушку раскрутить свою предвыборную компанию.   Короче, не затоптали, не заклеймили, не вырубили Сергея Миронова в отличие, например, от другого «оппозиционера» – Михаила Прохорова.   

Как будут развиваться события в России дальше? Смею предположить, что теперь, уже и только по пути, который нарисовал безвестный до недавнего времени гражданский активист Матвей Крылов, обливший водой прокурора Алексея  Смирнова за его обвинительное заключение в отношении участников беспорядков на Манежной площади со словами: «Не забудем, не простим!». Власть сделала очередные выборы, а народ окончательные выводы. Не в пользу мирного разрешения существующих противоречий 

Петр Войс  

Комментарии (33)
Телезритель # 8 декабря 2011 в 16:49 +1
Москва протестует против фальсификации выборов! По телеку и в интернете идут сообщения о массовых акциях протеста, пишут, что в Москву введены дополнительные внутренние войска, идут аресты, заведены уголовные дела и т.п. Идут требования провести выборы снова, предлагают сдать мандаты КПРФ, ЛДПР и СР, что бы Госдума, с одной ЕР, осталась не легитимной. За рубежом тоже возмущаются. Ну, дела. Чем кончится все?
папа Карло # 8 декабря 2011 в 21:33 0
Да ничем не кончится.Пошумят и разойдутся.Меня больше беспокоит мировой финансовый кризис,который по всем прогнозам должен разрушить Россию и надвигающаяся третья мировая война....
Администратор # 8 декабря 2011 в 23:14 +2
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html - полный УЖАС :(
раз власти не хотят поступать по закону то и люди не будут!
Mister X # 9 декабря 2011 в 01:29 +1
Вообще полнейший... нет слов... Все мои друзья и знакомые, знакомые знакомых из принципа не голосовали за Педросов, а они выиграли. Кстати, гляньте на Ютюбе что творилось на выборах, у нас страна полностью и всецело в говне. Твари продажные. Слов нет...
не коррупционер # 9 декабря 2011 в 08:38 +1
С Днем борьбы с коррупцией вас, земляки-свободненцы! Поборемся сегодня с коррупционерами? )))
Администратор # 9 декабря 2011 в 14:52 +1
мож набьём какому-нибудь коррупционеру рожу для начала?) по тихой, в подьезде :)
Редакция газеты СГ+ # 9 декабря 2011 в 15:00 +1
Ребята, имейте совесть!!! Зашла сегодня на сайт - и уши красные! Администратору - как можно скорее убрать комментарии с нецензурной бранью.
Администратор # 9 декабря 2011 в 18:10 0
ну а в жизни как? все ругаются нецензурно, тем более когда достало! т.е. жизнь есть жизнь и я считаю не надо притворяться суперкультурными.
Анатолий # 12 декабря 2011 в 21:37 0
А сапожнику можно? scratch
папа Карло # 9 декабря 2011 в 19:12 0
Господа,товарищи,граждане,соотечественники...Может без матов обойдёмся?!А то это не сайт,а самая загаженная подворотня.В городе хватает одного печатного органа"Курьер-понос".
Данный сайт читают многие,не хотелось чтобы про него говорили:"А этот сайт где гнут одну матершину,стадо обдолбленных ублюдков "...
Комментатор # 9 декабря 2011 в 21:06 +1
Мат - не проявление свободы,а проявление невежества и неуважения к другим читателям. Свободная газета - не помойка. Не опускайтесь до уровня подворотни.
Администратор # 9 декабря 2011 в 22:56 0
Да, товарищи, давайте уважать друг друга и по возможности культурно выражаться!
0 # 9 декабря 2011 в 23:11 +1
И для начала очистить тему от матов тем более, что сообщения с матами информации не несут.
людмила # 9 декабря 2011 в 23:34 0
Даа-начали за здравие,а кончили за упокой.
Администратор # 9 декабря 2011 в 23:42 0
А вообще в названии статьи слово "Поимели" оно разве не подразумевает акт сексуального надругательства?
папа Карло # 10 декабря 2011 в 07:02 0
Я думаю,что на этот вопрос ответят "журналисты" печатного органа "курьер-понос",там очень хорошо разбираются в гомосексуализме и педофилии.Перверзии-это их жизнь.
Удивленный # 10 декабря 2011 в 10:47 -1
Ёп...шкин х...от!!! А в ваших сообщениях от инфолмации аж сиськи сводит! Сообщение это не только обдолбанная и обсосанная инфа, а еще и эмоциональное отношение к процессу. А тут уж извольте, если нас оте...мели, то без х... и п... никак не обошлось... ток что не затыкайте нам еще и рот, то это уже не просто е...мля, а е...мля в извращенной форме, так называемая "групповушка во все щелки"...
Редакция газеты СГ+ # 10 декабря 2011 в 14:14 +1
Удивленный, у меня такое впечатление, что один и тот же человек под разными никами спецально появляется на сайте, чтобы писать пакости. Создайте сайт в своем "Курьере", и извращайтесь там, сколько угодно. Попросите Роберта, чтобы денег выделил - и вперед!
папа Карло # 10 декабря 2011 в 14:18 0
Так они наверное вместе и занимаются этим(извращениями)теперь им новизны хочется...Вот и пришли на ваш сайт,чтобы найти единомышленников.
Редакция газеты СГ+ # 10 декабря 2011 в 16:17 +1
Папа Карло, у вас новый имидж! Умеете вы удивлять народ.
Серж # 10 декабря 2011 в 18:20 +1
Народ,кто еще не ходил-очень рекомендую : http://cifidiol.livejournal.com/1600.html Комментарии,как говорится,излишни,спасибо ссылкам.
Редакция газеты СГ+ # 10 декабря 2011 в 19:31 +1
Что вы, Папа Карло! Какая информация? С руководством у нас контактов нет, а сотрудники такой информацией вообще не владеют. Я помню их несвязный лепет и обалдевшие лица, когда они узнали о том, что Корчигина полачала зарплату в их учреждении.
Вообще-то, я бы не удивилась...
Администратор # 11 декабря 2011 в 21:01 +1
Товарищи, ну надо же пошуметь хоть немного, сходить хоть раз на митинг. Конечно ничего видимого не изменится, но власть хотя бы увидит недовольство народа, в СМИ покажут.
вот только как всегда... кто пойдёт? Коммунисты я так понимаю забили на это дело. А что другие партии? Или может сами как-нибудь сможем?
Че Гевара # 11 декабря 2011 в 21:59 +1
Предлагаю каждому прийти на митинг с марлевой повязкой купленной в аптеке, на  которой написать:"Меня лишили голоса!"
Администратор # 11 декабря 2011 в 22:51 +1
так а митинг когда, где и во сколько?
Вообще КПРФ обязано организовать митинг, ведь народ за них в большинстве проголосовал, хотя больше не за них, а в память о тех идеях, которые были и против ЕР.
...жаль то, что местные коммунисты сдулись.
Редакция газеты СГ+ # 12 декабря 2011 в 15:35 0
Я слышала, что на 24 декабря митинг вроде запланирован...
Че Гевара # 12 декабря 2011 в 19:18 +2
Митинг будет предварительно 24 декабря, проводит КПРФ, время будет уточнено завтра.Я думаю всем не равнодушным обязательно надо принять участие.В Москве интернет тысячи выводит на площади. Неужели мы не сможем народ поднять?
Редакция газеты СГ+ # 12 декабря 2011 в 21:12 0
Вот и посмотрим, кто придет. Объявление на сайте дадим. А то в коментариях все храбрые, а как митинг, так - то спать хочется, то холодно, то мама не велит.
Администратор # 12 декабря 2011 в 20:06 +1
хочу жить не так, как в этом стихотворении:
Самосозерцание.

От этой жизни много ль надо?
Несчастье – вымысел судьбы.
Рисуем сами все преграды
И поступаем как рабы.

Себя загнать готовы в клетки
И от бессилия стонать,
Безволие марионетки
Спешим мы детям передать.

Мы надеваем всюду шоры,
С судьбой поспорить не хотим,
Ведем пустые разговоры,
На жизнь скептически глядим.

В плену находимся у лени,
В случайный веруем успех,
И, опустившись на колени,
Мы вызываем только смех.

Юрий Мудренко
Редакция газеты СГ+ # 12 декабря 2011 в 21:04 0
Хорошо сказано! Я тоже так жить не хочу. И не хочу, чтобы так жила моя дочь. Вообще не представляю жизнь на коленях!
Администратор # 12 декабря 2011 в 21:31 0
На прошлой неделе 18 губернаторов, чьи регионы показали худшие результаты в стране, были вызваны в Кремль для беседы.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/12/12_a_3924978.shtml
кстати СМИ уже окрестили события в России как "Снежная революция"smileмда, торопятся.
Анатолий # 12 декабря 2011 в 21:44 0
Как бы за снежной революцией кровавое воскресенье не поехало. Гапонов они найдут.
Редакция газеты СГ+ # 12 декабря 2011 в 21:54 0
Не дай Бог!
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1