ВЛАСТЬ НЕ ДАЛА ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА

13 февраля 2012 - Администратор
article289.jpg

13 февраля в ДК им.С.Лазо прошла запланированная встреча руководства города и правоохранительных органов с жителями Свободного. Зал был полон – народ теснился в узких проходах, но мужественно выстоял все два с половиной часа – начавшись в 16.00, встреча закончилась в 18.30.  

 

В прошлом материале мы писали, что народ увидел новое лицо Власти. 13 февраля Власть увидела новое лицо народа. Народ понял, что имеет право не только работать и платить налоги, но и знать правду. И требовать от Власти получения достоверной информации. И вообще требовать. Впервые за много лет жители города выступили не в роли просителей, а в роли настоящих хозяев города, которым Власть подотчетна.
Прежде всего, столы, поставленные для официальных лиц на уровне сидений зрительного зала, народ потребовал перенести на сцену, объяснив это желанием видеть тех, кто будет отвечать на вопросы. Редкий кадр – руководство силовых структур и глава города дружно переставляет мебель по желанию народа!
А затем пришло время вопросов. Прежде всего, свободненцы потребовали огласить результаты экспертизы. Слово предоставили судмедэксперту, который заявил, что по предварительным данным смерть мальчиков наступила в результате механической асфиксии. Но это не окончательный результат – в настоящее время ожидают результатов, полученных от проведения более детального обследования.
Заявление судмедэксперта вызвало взрыв негодования – люди прямо выразили недоверие и экспертизе, и попыткам правоохранительных органов представить гибель мальчиков несчастным случаем. Как могли мальчики вдвоем провалиться в яму, размеры которой – 70х70см? Почему детей не могли найти столь продолжительное время? Ведь, по заявлению властей, все канализационные люки были детально обследованы.
Начальник МЧС Игорь Зубарь объяснил долгие поиски ребят сложным рельефом, а также тем, что в планах и схемах городских коммуникаций этот коллектор не был обозначен.
- А как же кинологи с собаками? Почему собаки не взяли след? Почему поиски велись так долго?
К сожалению, ответа по существу свободненцы не услышали. За столом на сцене сидели одиннадцать руководителей – глава города, прокурор города, руководитель Следственного отдела, начальник наркоконтроля… И ни один из них не смог дать вразумительного ответа. Статистику, которой пытался оперировать исполняющий обязанности начальника наркоконтроля Иван Касперович, народ вообще не принял во внимание, резонно спросив – почему привлекают к уголовной ответственности всякую мелочь, в то время как наркобароны процветают, отстраивая себе терема и разъезжая на шикарных авто? Люди с насмешкой предлагали назвать адреса, где по-крупному торгуют смертью.
- Мы знаем, а вы нет! Да в небольшом городе, где, как говорится, каждый знает, кто и что готовит на обед, Власть пытается сделать вид, что не знает, где торгуют наркотиками оптом и в розницу! – эти и другие реплики слышались отовсюду.
Еще один вопрос задали прокурору города – в Свободном открыто говорили о том, что к гибели мальчиков причастны представители цыганской диаспоры. Когда был произведен обыск в их жилищах? Ведь правоохранительные органы должны были проверить все версии исчезновения детей.
Ответ буквально ошарашил свободненцев – обыск цыганских домов и подворий был произведен 1 февраля. А уже 3 февраля нашли мертвых мальчиков в коллекторной яме! Зал гудел. Народ не скрывал возмущения: «А что вы раньше думали?». «Если бы сразу обыскали, может, и нашли бы мальчишек живыми!».
Народ говорил. Официальные лица слушали, опустив головы. Впервые за много лет кресла руководителей превратились в подобие скамьи подсудимых, а в роли обвинителя выступили простые люди.
Народ потребовал ответа – когда из города выселят цыган. Руководители молчали. Глава города был занят своим мобильным телефоном, непонятно что разглядывая на его экране. За всех ответил прокурор города Алексей Назаров, заявив, что на данный момент не видит никаких оснований для выселения цыган.
- А наркотики – не основание? Почему в других городах – Шимановске, Белогорске, нет такой наглости, такой разнузданности, как у нас? Гоняют пьяные на лошадях по улицам, в открытую торгуют наркотой, их дети с ножами ходят в школу… Какие вам еще нужны основания? – кричал народ.
Власти припомнили все – темные улицы, по которым опасно ходить не только вечером, но и утром. Годами стоящие открытыми канализационные люки. Мусорные кучи, в которых можно спрятать кого угодно, и ни одна полиция не найдет, потому что они десятками лет не разгребаются…Открыто говорили о том, что в преддверии выборов на пост главы местная Власть пыталась представить убийство как несчастный случай.
Народ задавал вопросы. Власть молчала. Свободненцы вынесли единодушный вердикт – руководители пришли неподготовленными. Ни на один вопрос, по мнению присутствующих в зале, они ответа не получили. Реального ответа.
Кто-то из зала вынес предложение: пусть руководство города и правоохранительных органов соберет представителей цыганской диаспоры в этом же зале, и спросит – как они думают жить дальше в нашем городе? И ответ огласить на следующей встрече, через неделю. В противном случае народ будет решать эту проблему сам.
Кто-то призвал в случае, если Власть не решит проблему с цыганами, бойкотировать выборы. Предложение встретил гул одобрения. Люди аплодировали.
Последним взял слово потемневший от горя дядя Олега Ерофеева – одного из погибших мальчиков: «Я в первый раз стою перед камерой. Что вы говорите, о чем? Дети и близко не были возле коллектора. Чтобы к нему подойти, надо было пробраться через бурьян. Следы бы остались. Я на месяц отпросился с работы, обыскал все окрестности, все таежные тропки проездил. Неужели бы я не заметил следов в бурьяне? Да я там все обыскал, и безрезультатно! Ясно ведь, что их позже бросили в эту яму!».
Люди расходились, не скрывая возмущения тем, что руководство города и правоохранительных органов пришло неподготовленным и не смогло ответить на поставленные вопросы. Выражали недоумение – на что они рассчитывали, когда шли на встречу? Неужели надеялись, что такие «никакие» ответы успокоят жителей города?
Следующая встреча состоится через неделю. Ответит ли Власть на поставленные вопросы?

 

Мария Леонова

Комментарии (63)
папа Карло # 13 февраля 2012 в 22:35 +1
Вот так...Спустилась бледная  местная власть до народа ,а ответить не может.
львенок # 14 февраля 2012 в 00:00 +1
переставляет мебель по желанию народа это здорово,только власть переставляя столы отдалилась и расположилась выше,чем все жители,что есть плохо,диалога не получилось.Что же на счет обыска.Вот смотрите.Для объективности и всестороннего расследования уг.дела проводится обыск,разрешение о проведении обыска можно при желании получить в течении суток,(повертеть,ни чего страшного и сложного в этом нет и это по простым делам)в нашем случае данное разрешение можно было получить в течении часа или двух.(обыск проводится при возбужденном уг.деле)Кроме этого на стадии доследственной проверки,есть возможность провести осмотр жилища,с письменного разрешения собственника жилья.Оснований,причин было достаточно,их можно ещё кучу найти,заявление с "барона","цыгана"-не вижу препятствий,да сам "Цыган" даст соглашение на осмотр жилища,лишь бы отвести обвинения.Но этого следственными органами сделано не было.Кстати, кто мне скажет какого числа возбужденно уг.дело.Так дети пропали 19.12.11г.,что сделано до возбуждения уг.дела, и после до 1.02.12г.(дата проведение обыска)Так вот приняв заявление,возможно направляя материал доследственной проверки по подследственности,мы (они)надеялись,что дети обычные "путешественники",они встречали Новый год,затем Старый новый год,и только осознав,и поняв я думаю дальше нет смысла продолжать... Равнодушие нас губит.Ведь милиционеры,следователи и т.д. это мы с Вами,одно целое,почему мы чужое горе не принимаем как свое.
alyonka # 14 февраля 2012 в 00:45 0
Уважаемый ЛЬВЕНОК! Я в очередной раз поражаюсь Вашей, так сказать, наивности (не могу подобрать другого слова для определения Вашего отношения к реалиям жизни в нашем городе). Я вот, например, с какими-то душевными судорогами слушала сегодня благодарные слова матери одного из погибших мальчиков в адрес Каминского и Грушко. Меня всю коробило! Народ собрался и предъявил обвинения властям, что с их попустительства в городе процветает наркоторговля и, что возможно, именно по вине наркоторговцев погибли мальчики, а она их благодарит! За что???!!! За то, что без материальных затрат для её семьи еЁ мальчика уложили в могилу?! Или это рабская привычка лизать руку хозяину за брошенный кусок хлеба? Мы же сами, поступая таким образом, показываем властям свою рабскую натуру(если не сущность), они же к нам соответствующим образом и относятся. Я, конечно, рада заочному знакомству с таким светлым человеком, как Вы, но Ваши рассуждения "...милиционеры, следователи и т.д. это мы с Вами,  одно целое" не понимаю. Вы себя ощущаете одним целым с теми, кто сидел сегодня за столами на сцене? Я - нет!
львенок # 14 февраля 2012 в 01:02 0
"Аленушка" как Вам объяснить,не смотря на то, что Вы женщина,(ни в коем случае, данным выражением не собирался Вас обидеть)одно целое,это то что, милиционеры, учителя, ВРАЧИ, министры,депутаты -это мы с вами,одно единое целое,общество.Грубо говоря если милиционер взял взятку, ведь он один из нас, такой же человек,чей то сын,отец,знакомый(не с луны же он прилетел),взятку может взять учитель, министр и т.д.Более того мы можем пройти мимо человека без определенного места жительства,пусть даже пьяного (почему не сокращенно Бомж,коробит от этого слова),мы можем закрыть глаза и уши на нецензурную брань хулиганов,считая меня не трогают и ладно,мы можем пройти мимо ребенка просящего милостыню,либо просто,который играется в не положенном месте и т.д. Ну аааа..Нет я сегодня не по чувствовал,что власть едина с народом. Более того остался осадок,что они остались равнодушны к чужому горю.Я упоминал-равнодушие нас погубит.На эту тему можно рассуждать очень долго...
папа Карло # 14 февраля 2012 в 21:35 0
Знаете сегодня очень долго думал над вашим постом,где касается матери погибшего ребёнка.Очень сильно хотелось вас выматерить,но сдержусь.
Просто спрошу:"Вы когда нибудь САМИ хоронили?"
Какая робская привычка лизать руку?Вы видели где эти дети жили?!Они жили в нищете,бараках!Что было делать этим убитым,измученным матерям?Крикнуть пошли вон со своими дорогими гробами,цветами,венками,поминальным обедом...Женщина выразила своё спасибо и это её дело.Ни вам её укорять!
львенок # 14 февраля 2012 в 21:48 0
соглашусь с "Папой Карло" право матери,сказать спасибо администрации за организацию похорон. Пусть хоть здесь они не оставили матерей одних со своим горем.
львенок # 14 февраля 2012 в 01:30 0
Обратите внимание ноги и руки прокурора скрещены -он закрыт от народа.Скрещивание рук или ног говорит о негативном или оборонительном настроении собеседника. Хотя на мой взгляд он из всех представителей был более ярок в ответах на поставленные вопросы.
Толстый тролль # 14 февраля 2012 в 07:26 +2
Администратор # 14 февраля 2012 в 08:20 0
Что на Каминском за "телогрейка" для дорожных работ? Он что, только что асфальт ездил ложить или под простого-бедного свободненца косит?
львенок # 14 февраля 2012 в 08:24 0
Да я как не посмотрю он регулярно в ней ходит,может это жест,типа власть и рабочий класс едины,мысль что у Роберта Валентиновича нет зимней теплой куртки мне как то  в голову не приходила.
Администратор # 14 февраля 2012 в 08:32 0
Может он в каком-нибудь МУПе на второй работе числится как Корчигина? Там ему и выдали спецодежду :)
львенок # 14 февраля 2012 в 08:46 0
Ага, после работы сразу на собрание,к людям,нет времени переодеться,"и весь он в делах,в работе превеликий государь".
львенок # 14 февраля 2012 в 09:16 0
А ведь правда,почему в бушлате,понятно теплей,но это официальная встреча я думаю...ну в крайнем случае, снял бы.Вот покажут сейчас по центральному телевидению и подумают люди,что это не мэр вовсе,а рабочий МУП.На фото,вообще картина Репина "Собрались чтоб наказать" Можно предположить,за столами сидит комиссия в составе представительных,важных "особ", стоит раскаявшийся рабочий муниципального предприятия,допустим "Дорожник"и обещает впредь подобного не допустить. Одним словом журнал "Крокодил"
alyonka # 14 февраля 2012 в 11:08 0
Поздравляю всех с ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!     Мужчины, чего вы прицепились к бушлату Каминского? Может он, как Вассерман, хранит в разных тайных кармашках этого объёмного предмета одежды важную для него информацию и средства связи? А может его знобило? Ведь недаром все были без верхней одежды, а он как будто на Северный полюс собрался.
krezz # 14 февраля 2012 в 11:26 +1
Брнежлет у него тама
Администратор # 14 февраля 2012 в 14:25 0
ага) мне тоже коллеги эту версию предложили
rjntk # 14 февраля 2012 в 12:37 +1
По поводу смерти Уитни Хьюстон.В понедельник интернет-портал TMZ со ссылкой на судебного следователя и представителей семьи звезды писал, что знаменитая певица скончалась до того, как ее тело погрузилось под воду в ванной. По данным портала, воды в легких певицы было недостаточно для того, чтобы наступила смерть.         Так же и у детей найденых.Воды нет,но утонули?
alyonka # 14 февраля 2012 в 13:00 0
С Хьюстон другая история - по материалам СМИ она употребляля большое количество успокоительных средств (как я понимаю - транквилизаторов) вкупе с большим количеством алкоголя, что является смертельным коктейлем в большинстве случаев.
alyonka # 14 февраля 2012 в 23:34 -1
Львенку и папе Карло. Ну что вам ответить, хотя и не очень хочется с вами дискутировать?Вы даже не попытались вникнуть в ситуацию, а я ведь свою точку зрения обосновала! Маме нужно было благодарить администрацию или лично, или через Зейку, а не при всём собрании народа, который пришёл не только решить проблему с наркоторговцами в городе, но и защитить её право знать как погиб её ребёнок, в гибели которого народ обвиняет эту же самую администрацию. ВНИКЛИ? Можете мне не отвечать, я ухожу с сайта. Буду просто читать свою любимую СГ+. Кстати, при чем здесь гробы и цветы? Матери ведь ребёнка не вернули живым, и самые дорогие гробы и охапки цветов ребёнка ей не заменят! Хотя вам этого не понять. Прощайте.
папа Карло # 15 февраля 2012 в 07:53 0
Еще раз повторяю-это ее право.А если кому-то ее позиция не нравится,оставляйте свои мысли при себе.И истерировать не надо,это удел слабых и больных духом.
Администратор # 15 февраля 2012 в 13:07 -1
без оскорблений! даже косвенных
Редакция газеты СГ+ # 15 февраля 2012 в 16:11 0
Папа Карло, вы как разговариваете с девушкой? Я возмущена! Тем более, во многом Аленка права. Я тоже была неприятно поражена. Многие считают, что именно из-за бездействия местной власти погибли дети. Поэтому благодарить-то не за что - власть сделала минимум из того, что должна была сделать.
папа Карло # 15 февраля 2012 в 18:08 0
Это не я!Это другой папа.Я только вчера написал пост.
Тигрёныш,давайте оставим покойников в покое.....
Редакция газеты СГ+ # 15 февраля 2012 в 19:27 0
Папа Карло, я вас узнала по ушам и вашей милой шапочке. Не отпирайтесь!
папа Карло # 15 февраля 2012 в 19:30 0
Честночестно-это Благовещенский папа,дружочек херов.
марк # 15 февраля 2012 в 11:45 0
читайте библию,а не форумы
Администратор # 15 февраля 2012 в 13:05 0
насколько знаю в библии (в ветхом завете) израиль то и делал, что воевал, причем те земли где они сейчас живут они захватили у арабов. Пора бы уже цивилизованным путём решать проблемы, думаю власти не доведут до народных волнений.
марк # 15 февраля 2012 в 11:51 0
хотите своими эмоциями развернуть гражданскую войну?только многие из вас не вывезут в ней в силу своих физических данных
Администратор # 15 февраля 2012 в 13:06 0
никто не хочет гражданской войны, спросите, важно чтобы власть повернулась лицом к народу. Из-за подобных проблем и рухнул СССР.
Редакция газеты СГ+ # 15 февраля 2012 в 16:13 0
Марк,о чем вы говорите? Какая война? Меньше всего люди хотят беспорядков. Да их бы и не было, если бы власть работала, а не пиарилась в сми.
krezz # 15 февраля 2012 в 13:15 0
немного дикая идея посетила: а может администрация сама заинтересована в криминальном сюжете? Как говорится маньяки есть маньяки, мы то тут при чем? со своей халатностью?
Администратор # 15 февраля 2012 в 19:07 0
может быть, возможно цель была обвинить опозицию в разжигании межнациональной розни, уж очень хорошо организована была расклейка "приглашений" на митинг. По всему городу расклеили, а никто не видел что клеили, возможно ночью дело было.
Редакция газеты СГ+ # 15 февраля 2012 в 19:29 0
Прочитала статьи в Зейке - большего позора видеть не приходилось. разве что в "Свободненском курьере". Свободненцев в очередной раз выставили алкашами и горлопанами, короче, быдлом, а главу - героем.
папа Карло # 15 февраля 2012 в 19:43 0
Такой херни я ещё не читал!Взято из "КП" на Амуре
http://amur.kp.ru/daily/25834/2808430/
Администратор # 15 февраля 2012 в 21:13 0
а ведь Озерова в этом видео в конце правильно сказала "Уедут цигане, а проблемы останутся и вы это прекрасно знаете".
Редакция газеты СГ+ # 15 февраля 2012 в 21:21 0
Да разве в цыганах проблема? Проблема в другом. Проблема в бездействии власти, которое тянется годами. И ведь все с рук сходит.
Администратор # 15 февраля 2012 в 21:23 0
всё правильно, закон в лице правоохранительных органов и администрации не работает либо работает только против опозиции власти.
Редакция газеты СГ+ # 15 февраля 2012 в 20:01 0
Папа Карло, спасибо за ссылку. Вы дали очень меткое ей определение - лучшего слова я и не подберу. Ох уж наша официальная пресса! Стыдно и противно, что нас, свободненцев, выставляют такими идиотами и придурками.
Тетраграмматон # 15 февраля 2012 в 20:37 0
А мне версия Администратора нравится. Тоже думаю, что весь этот "митинг" - спланированная акция. Цыгане у нас давно, обвиняют их во всех грехах давно, а вот такую бучу затеяли впервые. Кто-то, видать, "подтолкнул". Но акция могла быть направлена и против администрации с целью показать её несостоятельность аккурат перед выборами.
Да и не стоит во всем винить администрацию. Дети погибают у нас и без её участия. Можно вспомнить недавний случай с погибшими в пожаре детьми и непонятно где в этот момент бывшей матерью.
Редакция газеты СГ+ # 15 февраля 2012 в 21:05 0
Ну да. Только и в этом случае стоило бы спросить с чиновников, поскольку соседи горе-мамаши неоднократно обращались с просьбой помочь детям к Афанасьевой.
Администратор # 15 февраля 2012 в 21:22 0
возможно акция спланирована: 1. русскими наркоторговцами (чтобы убрать конкурентов) 2. администрацией, с целью обвинить опозицию в чёрном пиаре, возможно акция вышла из под контроля, т.к. пришло очень много человек выразить недовольство (но мне не очень верится в эту версию). Однозначно не родители, слишком все спланировано и напечатаны объявления на цветном принтере.
Anonim # 15 февраля 2012 в 22:17 0
Что нибудь слышно по делу стрельбы цыганами по русским летом 2011года?
это я # 15 февраля 2012 в 22:32 0
а кто помнит момент когда цыгане живущие за школой №2 оттяпали территорию стадиона и хранили вроде как сено или живность выгуливали...Еще вроде директор этой школы жаловался..И только помощь пришла в роли тогда еще губернатора Колесова?после его вмешательства все поправили...А почему наша администрация без пенка свыше ничего не могла сделать...
Редакция газеты СГ+ # 15 февраля 2012 в 22:35 0
А наша администрация может что-нибудь сделать без пинка?
львенок # 15 февраля 2012 в 22:42 0
Все наше администрация могла,просто  со стороны директора школы необходимо было вопрос поднять, заострить внимание,настоять,привлечь родителей школьников,кто нибудь,что нибудь делал сомневаюсь. Легче пожаловаться напрямую губернатору,чем предпринимать попытки отстаивать свои права самим.Да губернатор также мог пообещать, уехать и забыть.Да и как показывает время даже губернатор нашей администрации не "авторитет".
это я # 15 февраля 2012 в 23:01 0
пообещал и сделал...А зачем жаловатся ....и при чем родители?вы сами попробуйте где нибудь..будь то гараж....свой дом...что нибудь передвинуть хотя бы см.на 10..без всяких жалоб к вам придут и укажут..И что у нас с администрации дети учатся в каких то других школах?
львенок # 15 февраля 2012 в 23:12 0
Вот вот ,причем родители? Да в первую очередь родители должны обеспокоены быть, как это,кто посмел ущемить право моего ребенка.А то мы привыкли школа перекладывает воспитание на родителей, родители в свою очередь на школу,вместе должны.Губернатор пообещал и дал указание, молодец,человек слова-уважаю.Куда гараж передвинуть ,да у нас гаражи строятся не законно,лично знаю сталкивался, а железные гаражи стоящие во дворах тоже не законно,а в "залинейной" части города ,расширяются заборы переносят и т.д.
это я # 15 февраля 2012 в 22:34 0
да еще......А сколько граждан осталось без денежек или ценностей проходя по городу мимо женщин гадалок..Это совсем никто не учитывает..Редко кто с этим обращается в полицию..
Редакция газеты СГ+ # 15 февраля 2012 в 22:40 0
А потому что, как правило, толку нет обращаться.
это я # 15 февраля 2012 в 22:39 0
а кто читал Зейку за среду...не на сайте ,а на бумаге? как вам названия статей? и как все преподнесли для народа?Мэр то герой?продрог...(((надо на малину сбросится к чаю...а то не дай Бог заболеет...Наверное он поэтому в телогрейке был в Лазо
Редакция газеты СГ+ # 15 февраля 2012 в 22:42 0
Да, он хотел снять куртку, а потом передумал. Наверно, знобило. Кстати, почему все думают, что на Роберте была куртка работяги? На спине было написано МЧС.
это я # 15 февраля 2012 в 22:44 +1
МЧС наверное переводится как народ МУЧАЮСЬ Честное Слово)))
львенок # 15 февраля 2012 в 22:59 0
Браво "это я" в яблочко.
это я # 15 февраля 2012 в 23:07 0
или МЧС-Моем Чистим Скребём
Редакция газеты СГ+ # 15 февраля 2012 в 22:39 0
Анониму - в ДК Лазо задавали этот вопрос - была какая-то стрельба возле восьмой школы. Прокурор ответил, что зачинщиком был русский парень. Даже назвал его фамилию. Сказал, что он спровоцировал. Еще раз повторю - дело не втом, цыган там или русский. Дело в том, что все должны жить по закону. А кто у нас первый нарушает законы? Чиновники. Отсюда и весь беспредел.
это я # 15 февраля 2012 в 22:46 0
конечно МЧС...про него написали..он сам своими руками лестницу помогал собирать чтобы детей достать
Редакция газеты СГ+ # 15 февраля 2012 в 22:48 0
Более того, сам петлю крутил тело достать.
это я # 15 февраля 2012 в 22:52 0
а как вам название статей?
это я # 15 февраля 2012 в 22:48 0
а Грушко? такое чувство что она  гот...Все время в черном....и это зам по социальным вопросам....представляете такая в гости к пенсионерам заходит?им и так не весело..
Далеко не оптимист # 15 февраля 2012 в 22:49 0
Можно поподробнее про стрельбу? Завели уголовное дело? Если у кого инфа? В той же змейки писали что конфликт инициировали молодые цыгане, выхватив сумочку у молодой женщине на улице...
Далеко не оптимист # 15 февраля 2012 в 22:51 0
Пардон, не в "змейки" а Зейки
Редакция газеты СГ+ # 15 февраля 2012 в 22:55 0
Нет, прокурор сказал, что спровоцировал русский. Кто его знает... У нас и русские есть такие, что только ой.
Неравнодушный # 16 февраля 2012 в 06:58 0
А вы обратили внимание,что цыгане селятся,в основном,вблизи школ? Возле СШ 2,СШ 5,также недалеко от СШ 8,в недавнем прошлом возле СШ 6 и СШ 192.Это что - случайность? Не думаю.