Деньги, выделенные на ремонт Бурейской ГЭС, были поделены между мошенниками-руководителями

Автор
Опубликовано: 4189 дней назад (5 сентября 2013)
0
Голосов: 0
Деньги, выделенные на ремонт Бурейской ГЭС, были поделены между мошенниками-руководителями
Бывший директор Бурейской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») Игорь Голубцов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве.
""

«Возбуждение уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) признано законным», — сообщает во вторник прокуратура Амурской области.

По данным следствия, в период с апреля 2010 года по 28 февраля 2011 года И. Голубцов и генеральный директор ОАО «Региональная Энергетическая Маркетинго — Инвестиционная Корпорация» Виталий Зильберблюм заключили договоры на выполнение текущего и капитального ремонта гидроагрегатов ГЭС. В эту же смету были включены и командировочные расходы.

Однако, отмечает прокуратура, фактически ремонт провели работники службы эксплуатации гидростанции, а заложенные в смету командировочные были поделены тремя участниками сделки, в том числе И. Голубцовым и В. Зильберблюмом.

Следствие считает, что таким образом ОАО «РусГидро» был причинен ущерб на сумму более 3,8 млн рублей.

«Расследование по уголовному делу продолжается и находится на контроле в прокуратуре Амурской области», — добавляет надзорное ведомство.

Источник: Интерфакс — Дальний Восток
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1