Комментарии на сайте

Марфушка комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 13 ноября 2011 в 18:02

ВС-су - это вас в топку надо бы. Это кто еще способен дать дейтствительный отпор партии власти кроме коммунистов? те кто на следущий день после выборов "отдадут" набранные ими голоса партии власти? ну нет у нас оппозиции кроме "краснопузых"! ДАЕШь разброс голосов на выборах! и тогда уж точно заживем на славу на следующие 5 лет. А там глядишь, победители придумают еще какие-ниб новый действенные рычаги воздействия чтоб удержаться у власти. а там и народу поубавится... еще раз - ВС - вас в топку с речами вашими! 0

Римский комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 13 ноября 2011 в 17:08

Нечего себе сенсация областного масштаба - наш героический ,знаменитый, можно сказать легенда города Анатолий Осипов - главный редактор "Свободный газеты" идет беспартийным по спискам коммунистов в Законодательное Собрание области! Круто! Спасибо Тегреныш за информацию. Ну, не ожидал, что от коммунистов, он же вроде был от партии "Справедливая Россия" за которую я и собрался голосовать. А как коммунисты то такого супер-демократа пропустили в свои списки, такого троянского коня! Чудны дела твои, Господи! 0

0 комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 13 ноября 2011 в 16:55

Ну вот и подтверждение не заставило себя долго ждать. И, может быть, приоткроете тайну о том, кому дано право "отстаивать в России и демократию ( власть народа), и социал-демократию, и даже социализм"?
0

ВС комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 13 ноября 2011 в 15:41

Wind, кончай трубить Интернационал и гнать гнилой ветер, извивы твоей сочувствующей к КПРФ мысли понятны... Коммуняки они и в Африке коммуняки, а что касается Компартии СС, то КПэсэсовцы в отличии от их современных последователей, хотя бы Сталина в качестве знамени не поднимали, в тихую расцеловывали иконы грузина - понимали, цуки! А нынешние и вовсе совесть потеряли - сталинские наборы уже проводят в свои ряды.Гниды! А вы тут еще сожалеете - "к, сожалению, она не смогла реформироваться в социал-демократическую партию" - стыдились бы уж.Видали мы таких "реформированных" социал-демократов, и без них есть кому отстаивать в России и демо-кратию ( власть народа), и социал-демократию, и даже социализм, а замусоленных коммуняк - в топку истории, как чертей! 0

0 комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 13 ноября 2011 в 13:39

Согласен с вами. Есть определенная категория пользователей Рунета, не только на этом форуме, но и на многих других. Эти пользователи вначале приписывают свои мысли оппонентам, потом обрушиваются на них с критикой, приклеивая ярлыки. В нашем случае Виктор Сергеевич и его последователи не делают разницы между КПСС времен сталинских репрессий и КПСС после разоблачения культа личности, и КПРФ. КПРФ сегодня вовсе не КПСС, хотя, к сожалению, она не смогла реформироваться в социал-демократическую партию. В 70-80 годы облик Свободного совершенно преобразился. Я понимаю, что вызову у некоторых прилив желчи и всевозможные обвинения, но это преображение произошло под руководством КПСС (отмечу в скобках, что в КПСС не состоял).
0

0 комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 13 ноября 2011 в 13:10

Уважаемый Виктор Сергеевич, "подкусывание" появилось тогда, когда вы обвинили стариковствующий народ в полуграмотности, при этом наделав в своем тексте ошибок. Высказываете упреки в чей-то адрес, извольте сам соответствовать своим требованиям. Похоже спешка сказывается не только в написании сообщений, но и в ваших мыслях тоже. Вы начали с упреков журналистам СГ+ и форумчанам в том, что они призывают голосовать за КПРФ. Во-первых, нужно разделять сайт газеты, на котором публикуются статьи, и форум на котором выражают свое мнение все желающие в том числе и журналисты газеты, в том числе и вы. Во-вторых, если бы вы не спешили, то убедились бы в том, что далеко не все участники форума призывают голосовать за КПРФ. Зарегистрируйтесь на форуме и посмотрите результаты опроса  "За какую политическую партию Вы будете голосовать 4 декабря 2011 года?" на сайте. Уверен, что после ознакомления с этими результатами ваш пыл охладится. И, в-третьих, кроме ненависти с коммунякам вы до сегодняшнего дня не предложили альтернативы.То, что вы написали сегодня в сообщении  в 11:24, уже обсуждалось на форуме.
0

0 комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 13 ноября 2011 в 13:10

Беда в том, что у нас принято вешать ярлыки. На людей, на партию - без разницы. Мы четко поделили общество на коммунистов и демократов. КПРФ - плохо, Справедливая Россия - хорошо. Но я при встрече с большим удовольствием здороваюсь с коммунистом Карловским - он очень порядочный человек, и стараюсь в упор не видеть справедливоросса и "демократа" Левина.
Я не люблю ярлыков. Главного редактора Свободной газеты +, который не состоит ни в одной партии, в избирком выдвинули справедлироссы (Левин, к несчастью, об этом не знал, иначе приложил бы все силы, чтобы этого не случилось). Но это не значит, что на выборах он бы агитировал за Справедливую Россию. Он бы просто постарался проследить за тем, чтобы не было махинаций.
В депутаты заксобрания  его выдвигает КПРФ. Но, если он пройдет в Заксобрание, это отнюдь не означает, что он будет кривить совестью и душой ради той или иной партии. Не надо ярлыков - смотрите, что за люди перед вами.
Кстати, на сайте МК есть интересный материал. Даю ссылку http://www.mk.ru/blog/posts/754-vsyo-sdelano-i-nikto-ne-vinovat.html
0

Ромашка комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 13 ноября 2011 в 13:07

Служивый, ты что из белых офицеров, раз собрался рвать краснопузых? )))И все патриоты такие злые? А мы,девочки, за справедливость, за душку Миронова, десантника в прошлом , кстати.))) 0

Служивый комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 13 ноября 2011 в 13:01

Админу.Да ладно уж, Админ, мы уже поняли кому ты симпатизируешь )хотя должен быть в нейтралитете, раз Админ.) По твоей логике, можно и Адольфа Гитлера хвалить, как он за 8 лет с 1933 по 41 свою страну к авторитету поднял и отстроил, пол-европы завоевал, Армию возродил, великим стал, ... Главное не в том, что сделал на Плюс, главное чем закончили и Гитлер и КПСС. а закончили поражением. Тут правду сказал Виктор Сергеевич, он военный тем более правильно судит)А голосовать мы служивые будет только за Патриотов России. КПРФ - не пройдет, порвем краснопузых!))) 0

папа Карло комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 13 ноября 2011 в 12:28

1.Самое главное придти на выборы.2.проголосовать против едросов,а значит и роберта! 0

Администратор прокомментировалЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 13 ноября 2011 в 12:18

с чего ж начать то...
1. если в газете показали, что какая-то партия проявляет активную позицию в жизни - это факт, зачем же сразу обвинять в симпатии этой партии.
2. у КПРФ и СССР было чем гордиться, не случайно Медведев в 2009 году на выступлении перед федеральным собранием сказал, что экономическая база прошлого "до сих пор удерживает нашу страну, что называется, "на плаву"". Зачем выдирать из прошлого только первые времена репрессий?
0

0 комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 13 ноября 2011 в 11:41

Уважаемый ВС, во многом с вами согласна, но кто у нас неуправляемый Властью? Махинации с "Правым делом" прекрасно показали, как у нас обстоит дело с оппозицией. Я уже писала о том, что на страницах нашей газеты могут высказать свое мнение представители любой партии. А народ сможет прокомментировать это и высказать свое мнение.
0

ВС комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 13 ноября 2011 в 11:24

Журналисты СГ+ не состоят ни в одной партии - и очень большие молодцы!Иначе и быть не должно! Но, одно дело не состоять в партиях, а другое выражать свою позицию и поддерживать подобную позицию у других, дублируя красную газетку "Коммунисты Амура". Вот об этой поддержке прямой и косвенной и шла речь, и ни я тому виной , что пришлось говорить ВАМ об этом, поскольку именно вы здесь и целый хор других на сайте выражали симпатию КПРФ.Надеюсь, что пока только на сайте. Да, партия власти стала сейчас для многих одним из худших вариантом из нынешних 7, но это не повод, что бы свой выбор останавливать на преступной КПРФ в открытую идущую под знаменами исторических трупов и государственных преступников сталина-ленина.(Это позорно в нашем Свободном, который при коммунистах был городом-концлагерем!)ВОТ О ЧЕМ ШЛА РЕЧЬ !!!!(Как с русским языком у Вас - это то понимаете?).Нет по вашему другой реальной оппозиции, кроме КПРФ? Так бейте в колокола, разъясняйте, просвещайте, пишите об этом, критикуйте ленивый электорат и инертную интеллигенцию, спящих на диванах перед телевизорами... Очень уважаемая "Свободная газета +" ( пока еще !) не должна ОБГАЖИВАТЬ себя даже малейшей симпатией к КПРФ ( не будьте глупцами и не питайте иллюзий - КПРФ это только управляемая политическая кукла власти, для сдерживания крайне левого электората), Ваша газета с гордым именем Свободная должна стоять на позициях того , что КАЖДЫЙ ( все 100 процентов!!!) должен прийти на Выборы и проголосовать за ДРУГИЕ ПАРТИИ, которых, повторяю, в бюллетенях еще целых 5 (ПЯТЬ)! Пусть в законодательных органах будет ВСЕ семь избранные Народом, а не только избранные властью. Наибольшее зло сегодня - это не партия власти, а те, кто говорит об отстутствии ей альтернативы, кроме КПРФ, кто призывает возвращаться под кроваво-красные знамена коммунистов, кто тянет народ в прошлую эпоху, закончившуюся под руководством КПэсэсовцев полным и сокрушительным историческим ПОРАЖЕНИЕМ ! 0

0 комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 13 ноября 2011 в 09:32

А вы русский язык разумеете, я вижу, не хуже, чем Фурсенко. Вам русским языком объясняли на сайте не один раз, что журналисты Свободной газеты не состоят ни в какой партии. Но в настоящее время партия Власти - наибольшее зло. Неужели вы этого не видите? Вы, амурчанин, на которого каждый китаец уже свысока смотрит, потому что для него, китайца, "хорошо" делает не только его родная, китайская, власть, но, как и ни странно, и российская тоже. В ущерб вам, простому российскому мужику.
0

Виктор Сергеевич комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 13 ноября 2011 в 01:16

Windу и Тигренышу. Смешно даже, как подкусили найдя ошибки в спешно написанном тексте ))) Да настоящие то ошибки в ваших головах, не ошибки даже, а полная разруха, коль такая в них каша, такое заблуждение между буквами-соснами: ЕР-КПРФ-СР-ЛДПР... Разобраться не можете, кто есть кто, что даже простой мужик заметил. Точно им подмечено, что вы не русские, коль русского языка не разумеете !))) 0

0 комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 12 ноября 2011 в 23:23

Проницательный вы наш. Что касается меня то в ветке "К ГРАЖДАНАМ ГОРОДА! Давайте попробуем сами изменить свою судьбу!"
http://www.svob-gazeta.ru/novosti/arhiv-gazety/arhiv-gazety-2011-goda/-22-98-ot-03-11-2011-g/k-grazhdanam-goroda-davaite-poprobuem-sami-izmenit-svoyu-sudbu.html
я написал
Wind:
Я думаю, что победит ЕР. Вопрос в том, с каким большинством? Мне кажется, что главная задача этих выборов - ликвидировать монополию власти ЕР. Для этого нужно голосовать за любую другую проходную партию, не особенно зацикливаясь на ее программе и лидерах.
0

мужик комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 12 ноября 2011 в 22:33

Нет ребята почитал тут и мужик ВС всеже мудрее всех а вот администратор и всякие не русские Че гевара, папа, карло, Wind, Laguna и тигрица те прямо или не прямо призывают голосовать за комуняк вот и голосуйте за них сами а мы с ними рядом и сидеть не будим 0

Мудрый комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 12 ноября 2011 в 22:08

Журналисты газеты и газетного сайта, да не переживайте вы так, ведь СМИ и так Власть, Четвертая власть, вот и властвуйте, к чему вам всякие партии и партейки!)))Критикуйте дурное, хвалите хорошее и не смешийвайте себя ни с какой властью и, тем более, с любыми политическими партиями, особенно с нынешней партией власти или бывшей - коммунистами. СМИ должны быть свободными от этого преходящего и для них не должно быть ни авторитетов, ни друзей, а одна лишь только правда и ничего, кроме правды и справедливость, конечно! Успехов четвертой власти! 0

0 комментируетЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 12 ноября 2011 в 22:04

Wind - +100!
0

Администратор прокомментировалЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ 12 ноября 2011 в 21:45

я думаю так будет: большинство людей проголосуют за КПРФ, но это всё подделается и официально ЕР будет победителем. Ну а КПРФ по-ноют да и плюнут на всё, как обычно.
Думаю до гражданской войны не дойдет.
0