Останови В.В.Путина-не отдавай голос Чурову В.Е.

4 марта 2012г. "Ни одного голоса Путину"
Посетитель
львенок
Грамота
Сообщений: 51
Свободный
3333 дня назад
До так называемых выборов президента осталось не так много времени, но широкого обсуждения тактики оппозиции на них пока не наблюдается. И это странно, поскольку проблема сейчас столь же актуальна, столь и важна по своим последствиям. Видимо, по умолчанию предполагается, что сейчас опять прокатит голосование за любого кандидата, кроме Путина. И вот оппозиционные "аналитики" глубокомысленно гадают, победит Путин в первом туре или во втором, а путиноиды им подыгрывают, делая вид, что в первом туре действительно может не получиться. Рассуждают, что отмена выборов в думу бесполезна, все равно избирательная система не позволяет сейчас провести свободные выборы. Что отставка Чурова бессмысленна - все равно он шестерка и ничего не решает. Что нужно собраться, набрать побольше наблюдателей, провести агитацию и прокатить Путина в первом туре. Это полный самообман - никаких оснований для оптимизма у нас нет, если не считать таковыми эйфорию от многочисленности декабрьских митингов и массовой критики политики Кремля. Напротив, у нас есть все основания считать, что отлаженные и проверенные технологии фальсификации выборов обеспечат Путину очередной президентский срок.
План кремлевского жулья вполне очевиден. Второго тура не будет, а первый создаст видимость честных выборов - достойный конкурент Прохоров, многочисленные наблюдатели, веб-камеры и прочая бутафория. Но независимо от явки и результатов голосования Путину будет приписана победа с небольшим, но уверенным преимуществом 55-60%. Сделать это будет проще, чем в декабре - Путин популярнее своей партии жуликов и воров. Больших вбросов не потребуется, голоса будут расписаны не на участках, а на более высоких уровнях вертикали избирательной системы. Механизм для этого отлажен и действует, и именно поэтому Чурова не снимают и не снимут - это дает преступникам в избирательных комиссиях всех уровней уверенность в безнаказанности. После выборов никакие протесты и доказательства фальсификаций нам не помогут - от них просто отмахнутся, как в декабре от 16 миллионов украденных Чуровым голосов. Власть может признать 1-2% фальсификаций, для приличия поторговавшись, после чего объявит Путина новоизбранным президентом.
Воспрепятствовать такому ходу событий мы вряд ли сможем - все рычаги власти и контроля находятся в руках жуликов и воров. Вариант Навального на этот раз не имеет смысла - сколько бы мы ни отдали голосов Прохорову или другим, Путину все равно напишут больше. Президент - не парламент, здесь победитель только один, и он известен заранее. Да и просто глупо второй раз голосовать за "любого кроме" - все равно голос достанется Чурову. Нет никаких сомнений в том, что г-н Прохоров также вольно или невольно играет за Путина - он выглядит достойным кандидатом либеральных взглядов и создает видимость реальной конкуренции. Тем самым он привлекает на избирательные участки людей и повышает явку - а следовательно, легитимность выборов. В декабря власть играла на понижение явки - сколько нужно, припишут. В данном случае власти выгодна высокая явка - меньше приписывать и проще отстоять легитимность победителя. А значит, нам выгодна низкая.
На этом и стоит сосредоточиться - на понижении явки. Тактикой оппозиции в этот раз должны стать бойкот голосования и контроль явки. Цель вполне достижима. В декабре реальная явка (по статистическим оценкам) составляла ~45%. Если мы доведем ее до 15-20 и не позволим сильно завысить, пусть Путин пишет себе хоть 100%, это даже хорошо - абсурдный результат при низкой явке подтвердит его нелигитимность. Неплохо также, если большая явка будет только на Кавказе - сможем считать его президентом Чечни и Дагестана. Понизить явку не так сложно - не придти на выборы проще чем придти, и пусть туда идут только путинисты, тем более они тоже ходят далеко не все. Основной задачей наблюдателей в этом случае станет только подсчет реальной явки - это гораздо проще, чем препятствовать вбросу или воровству голосов в пользу одного из кандидатов. Пусть приписывают Путину сколько хотят - если реальная явка будет 15-20%, это не будет иметь никакого значения. Таким образом, лозунгом президентской компании должен стать "Останови Путина - не отдавай голос Чурову".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

http://partija-zhulikov-i-vorov.blogspot.com/2011/12/putina-zhdet-strashnaja-sudba.html
Посетитель
папа Карло
Сообщений: 59
Свободный
3645 дней назад
Львёнок так выбирать не из кого!Одни и те же хари на протяжении 20 лет...Появился Прохоров так как за него голосовать?!
Только одно,что он не женат вызывает мягко сказать не недоумение.
Поэтому и остаётся Пу.
Кто владеет информацией - тот владеет миром!!!
Посетитель
львенок
Грамота
Сообщений: 51
Свободный
3333 дня назад
Да понимаю, только часто думаю Путин В.В. и остальные кандидаты Это «лучшие самые лучшие» или «меньшее из зол». Хотелось бы чтоб у государства правитель был лучший из лучших, а не человек выбираемый по принципу «надо выбирать из меньшего зла».
Администратор
Администратор
Грамота Медаль «Звезда СГ+» Знак Знак Почётного блогера СГ+
Сообщений: 83
Свободный
1857 дней назад
папа Карло:
Одни и те же  хари на протяжении 20 лет...
ты ж пойми, что другим харям появится не даёт ЕдРо, возьми генерала ИВАШОВА - не дали + за время ПУ и МЕ не регистрировали партии, был запрет. Откуда ж появятся новые лидеры, если власти зарубают серьезные движения?
Администратор
Администратор
Грамота Медаль «Звезда СГ+» Знак Знак Почётного блогера СГ+
Сообщений: 83
Свободный
1857 дней назад
львенок:
Если мы доведем ее до 15-20 и не позволим сильно завысить, пусть Путин пишет себе хоть 100%, это даже хорошо - абсурдный результат при низкой явке подтвердит его нелигитимность
какая ерунда, чем меньше явка тем больше вероятность вписания за других людей бюллетеней. Никто не будет приписывать абсурдные цифры, да и абсурдный результат ничего не даст.
Посетитель
львенок
Грамота
Сообщений: 51
Свободный
3333 дня назад
как проходят суды по фальсификации выборов?
вот вам небольшой пример
http://razbudili.livejournal.com/11886.html
ч.т.д.(что и требовалось доказать)
Посетитель
папа Карло
Сообщений: 59
Свободный
3645 дней назад
Я на выборы пойду только из-за любимого каминского...Путлер и так пройдёт.
Кто владеет информацией - тот владеет миром!!!
Посетитель
Ты моя совесть
Сообщений: 14
Свободный
3400 дней назад
папа Карло:

Меня достал уже этот бред на протяжении 20 лет, как и в 1996г., "из двух зол меньшее", "выбирай, а то будет хуже". В команде Зюганова есть есть достойные люди, как адмирал флота Комоедов, председатель Всеросийского движения в поддержку армии, флота, есть и ещё ряд достойнейших людей, главное смести режим Пу, придут лучшие люди, такие как и генерал-полковник Леонид Ивашов, председатель Союза русского народа, Зюганов это переходная фигура, если кому он не нравится. С Путиным обстановка в России будет только накаляться и так понимаю, что международный финансовый кризис спровоцирован в том числе и нашими олигархами (по числу на душу населения лидируем в мире), чрезвычайно завышены цены на энергоносители, чего не было в СССР, что и вызвало паралич ряда экономик стран Европы, как Греция, Испания, Италия на подходе, где уровень безработицы превысил 20% и продолжает расти, естественно это раздражает их правительства, отсюда и неугоден наш премьер Западу, отсюда обещание вице-президента США Дж. Байдена по итогам переговоров в марте 2011г. с Медведевым и Путиным устроить нам революцию, вот вам и новый посол США Дж. Маклоф, специалист как раз по оранжевым революциям. Не ужели опыт арабских стран, где прошли революции, как раз нефтеносные регионы, ни чего не учит, напряженность вокруг Сирии и Ирана. Если бы только доход от продажи нефти и газа шел в бюджет государства, на производство, развитие экономики, повышение благосостояния граждан, а не на личные счета олигархов, да на взятки чиновникам и не разворовывался на половину, можно было бы ратовать за Пу, а так извините ему место на свалке истории.
Посетитель
папа Карло
Сообщений: 59
Свободный
3645 дней назад
Хватит уже.Путин-это наше всё.....
Кто владеет информацией - тот владеет миром!!!
Посетитель
львенок
Грамота
Сообщений: 51
Свободный
3333 дня назад
львенок: Если мы доведем ее до 15-20 и не позволим сильно завысить, пусть Путин пишет себе хоть 100%, это даже хорошо - абсурдный результат при низкой явке подтвердит его нелигитимность
администратор:
какая ерунда, чем меньше явка тем больше вероятность вписания за других людей бюллетеней. Никто не будет приписывать абсурдные цифры, да и абсурдный результат ничего не дас
Вот и я думаю (прочитав статью)ну будет низкая явка,ну фальсифицируют выборы,ну заявим ,
хором ,что мы на выборы не ходили,что явка избирателей завышена,результаты сфабрикованы и т.д.а дальше,что,кто нас слушать будет,власть отмахнется,как после 4.12.2011г.и все.Идти надо,вот поэтому 4 марта ни одного голоса
Путину В.В.
Посетитель
Ты моя совесть
Сообщений: 14
Свободный
3400 дней назад
Я как член УИК от КПРФ считаю, что надо идти на выборы, все кто не идет, отдает свой голос как раз Путину, для этого и существуют наблюдатели члены избиркомов от партий, в случае фальсификаций итоги будут оспорены в суде, а также на митингах, то чего власть боится. Призывы не идти на выборы, это не иначе, чем провокация.
Посетитель
папа Карло
Сообщений: 59
Свободный
3645 дней назад
Конечно надо идти!Каминского же выбираем.Путин далеко,а он рядом ,голубчик....
Кто владеет информацией - тот владеет миром!!!
Посетитель
львенок
Грамота
Сообщений: 51
Свободный
3333 дня назад
Поразмышляв и порассуждав,как то не убедил меня
автор статьи.Однозначно надо идти.Вот если кому интересно.видео ролики нарушений на выборах в государственную думу.(4.12.2011г.)
http://www.staf4.com/vybory2011.htm
Модератор
Редакция газеты СГ+
Знак Грамота
Сообщений: 95
2843 дня назад
Призывы не идти на выборы, это не иначе, чем провокация... Я тоже так считаю.
Посетитель
львенок
Грамота
Сообщений: 51
Свободный
3333 дня назад
"тигреныш" я Вашу позицию понял, со своей определился. Не убедили меня авторы статей "бойкотировать выборы, не ходить на выборы" Только вот в чем вопрос. С некоторых пор мне не дает покое мнение иерея Сергия Карамышева - настоятеля храма Святой Троицы п. Каменники Рыбинского благочиния Ярославской епархии, опубликованного в газете "СГ+" в статье "Жизнь не игра, а подвиг"
«Увлекаясь всеобщей суетой, мы забываем о долге перед Богом, и только изредка в нас начинает звучать голос совести. Выбирая во власть какое-то лицо (или партию), мы ручаемся за него (или за нее) не только перед людьми, но и перед Богом; исповедуем, что единомысленны с ним (или с ней), разделяем с ним (или с ней) ответственность за его (или ее) дальнейшие действия. Если действия выбранного лица будут благодетельны, Божие благословение с его головы распространится и на наши. А если его действия будут преступны, соответственно, и проклятие падет на наши головы. Чем более широкую поддержку имеет преступник в обществе, тем более тягостный гнев Божий общество на себя навлекает. Если кандидат на должность вор и обманщик, можно смело сказать, что отдавая за него свой голос, мы заключаем договор с преисподней. Кто-то скажет: все они не ангелы, и наш долг выбрать меньшее зло. Но мы возразим: побойтесь Бога! Грешно отдавать свой голос за явного преступника и разделять с ним ответственность в этом веке и в будущем. Ни один из недобросовестных людей не должен иметь нашей поддержки. Пусть они пролезут во власть без нашей помощи. И пусть они сами и те, кто их поддержат, но без нас, несут перед Богом ответственность за свои будущие преступления. А мы потерпим до тех пор, пока не пройдет это беззаконие (Пс. 56, 12). Господь, видя нашу принципиальную позицию, Сам восставит из нас нужных Ему людей. А покуда мы своими голосами поддерживаем врагов Божиих, мы просто недостойны лучшей доли. …Можно без смущения подавать свой голос лишь за того, в ком мы уверены как в самих себе, о ком можем твердо сказать, что он не продастся, не изменит, что он душу свою положит за други своя. Отдавать свой голос и всячески такого человека поддерживать будет подлинным проявлением гражданского мужества. А голосовать по указке продажного ТВ и продажной прессы за «котов в мешках» - чудовищное легкомыслие. …Нам постоянно стараются внушить, что жизнь - игра. А во время выборов нам позволяют эту игру не только смотреть, но и участвовать в ней. Однако, с точки зрения христианской веры, жизнь не игра, а подвиг. И за всякое не только действие и слово, но даже помышление мы ответственны. И если мы пребываем в легкомысленном расслаблении, грош цена нашему христианству. Так что хватит надеяться на князей, на сынов человеческих - в них нет спасения (Пс. 145, 3). Будем твердо отстаивать свои принципы, свое видение человека во власти и тем призывать на свои главы милость Божию».
Что здесь скажите, интересно ваше мнение, что в этом случае нам делать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1