Мошенничество в сети или попадались ли вы, на уловки мошенников через интернет?

Тема посвящается «alyonkе» (как я была в двух шагах от 10,5 миллионов рублей.)
Посетитель
львенок
Грамота
Сообщений: 51
Свободный
3324 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тема посвящается «alyonkе» (как я была в двух шагах от 10,5 миллионов долларов
аленка:
Прошу помощи у пользователей сайта: мне пришло письмо, подписанное каким-то адвокатом, что якобы какой-то человек с такой же фамилией, как у меня, умер и оставил наследство в 10,5 млн долларов,
Интернет–это огромный мир в котором «живут» миллионы людей, существуют тысячи профессий и тысячи занятий. И так же как и в реальном мире есть простые, доверчивые жители, а есть и те, кто в интернете строит свою криминальную схему, отыскивая и обманывая других. Вряд ли кто-то будет у тебя вымогать деньги через интернет. Это совсем необязательно ведь существует масса способов заставить тебя добровольно отдать свои кровные. Покровителем для успешного лохотрона является сам интернет, например его распространённость. Да и к тому же, к кому ты предъявишь претензии в случае, если тебя обманули? Где твой обидчик? Ответ–нигде! Это интернет… Лохотрон в сети–это понятие довольно таки растяжимое. Это может быть как прямой так и завуалированный обман, а может быть реальная работа, сопряжённая с высоким риском потерять вложенные средства.1 Виды мошенничества, 2. практические советы, 3. лохотрон в интернете, 4. дело о наследстве Это далеко не весь список сайтов . Эти методы по настоящий день действенны. Кроме того, каждый день изобретаются новые. Если хотите максимально избежать надувательства– прежде чем что-то сделать, рассмотрите ситуацию со всех сторон и решите, а не пытаются ли Вас обмануть думайте головой и помните, что бесплатный сыр (в 99% случаях) бывает только в мышеловке. Ваше здравомыслие поможет Вам сохранить ваши денежные средства. Мошенничество, увы, неискоренимо. И на просторах интернета оно подстерегает нас везде: в электронной почте, социальных сетях, на различных сайтах. С годами злоумышленники изобретают новые приемы, но основные механизмы обмана не меняются. Только сам пользователь может сделать свою жизнь в виртуальном пространстве безопасной.
Запомните несколько простых правил:
•Пользуйтесь современным, регулярно обновляемым антивирусом, антивирус обеспечит защиту от разнообразных интернет-угроз.
•Не оставлять своих персональных данных на открытых ресурсах, не давайте своих паролей никогда и не при каких обстоятельствах, данные, оставленные в интернете, собирают роботы злоумышленников, которые в дальнейшем могут использовать их в своих целях (например, присылать на ваш почтовый ящик больше спама).
•Не загружайте ничего со случайных сайтов, высока вероятность того, что вместе с загруженной программой/книгой/фильмом и т.д. Вы получите и вредоносную программу.
•Не проходить по ссылкам в спамовых письмах: такие ссылки зачастую ведут на мошеннические, либо зараженные вредоносными программами сайты.
•Не открывайте приложения в письмах, если есть хоть какие-то сомнения в надежности адресанта, т.к. высока вероятность того, что в приложении содержится вредоносная программа (даже если это документ Word).
•Не откликайтесь на заманчивые предложения, особенно если они связаны с получением быстрых денег-это обман.
Друзья будьте бдительны!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2012 в 14:33)
Модератор
Редакция газеты СГ+
Знак Грамота
Сообщений: 95
2834 дня назад
Спасибо, львенок! А почему только Аленку упомянули, а про меня забыли? Я тоже из той же армии доверчивых пользователей. Была. Больше постараюсь на такую фигню, как вирусная атака, не повестись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2012 в 17:43)
Модератор
alyonka
Сообщений: 89
4226 дней назад
Спасибо, Львёнок, за ценные советы, буду стараться им следовать. Компьютером я обзавелась недавно, вот и вскружилась голова от открывшихся возможностей интернета - прыгала с сайта на сайт, вот и допрыгалась. Впредь буду сдержанее и осторожнее.
Посетитель
львенок
Грамота
Сообщений: 51
Свободный
3324 дня назад
тигреныш:

Спасибо, львенок! А почему только Аленку упомянули, а про меня забыли? Я тоже из той же армии доверчивых пользователей. Была. Больше постараюсь на такую фигню, как вирусная атака, не повестись.
Тигреныш, я помню, что вы женщина(из той же армии), но мне показалось, что Вы достаточно умная и грамотная женщина, то есть сделав однажды ошибку,(каждый имеет право на ошибку!-это мое мнение) Вы не повторите её, сделаете должные выводы, и не угодите повторно в сети злоумышленников.(хотя признаю допустил промашку,на будущее исправлюсь.) И еще я как представил статью в "зейских огнях", ну типа,...после выборов главы города Свободного, на кануне 8 марта, одной из женщин города улыбнулась удача- в виде многомиллионного наследства. При этом выбранный кандидат на пост главы города честно признался, что не понимает, почему удача улыбнулась неизвестной женщине, а не ему, но при этом предположил, что возможно упавший на женщину счастливый случай, в виде многомиллионного состояния, это ошибка, Всевышний- что то перепутал.
Посетитель
РЕДГАТОР
Сообщений: 3
свободный
2752 дня назад
ЕСЛЬ ЧТО ПОМОЖЕМ НА МОЁМ САЙТ ЕСТЬ ОН ЛАЙН ЧАТ ТОЛЬКО НАДО ВЫХОДИТЬ С ДРУКОГО ПК ТАК КАК ВАШ ЗАБЛОКИРОВАН http://remont-pk.do.am/
http://remont-pk.do.am/
Модератор
Редакция газеты СГ+
Знак Грамота
Сообщений: 95
2834 дня назад
Почему заблокирован?
Посетитель
РЕДГАТОР
Сообщений: 3
свободный
2752 дня назад
тигреныш:
не! я про то что!!! если баннер поймали!!! а так добро пожаловать на сайт помогу!!!
наш сайт:http://remont-pk.do.am/
http://remont-pk.do.am/
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1