Ну вот и всё или до скорых встреч

Автор
Опубликовано: 2722 дня назад (5 ноября 2016)
Настроение: гут
+4
Голосов: 4
Не знал с чего начать, письменная речь мене трудно даётся. Тогда придется изложить своей монотонной речёвкой.
1. Данный ресурс к сожалению исчерпал себя, как я и говорил – нет статей, писем, важной общественной информации – то и обсуждений не будет. Представленный вариант продолжения существования как интернет площадка для писателей, историков, церковников – для этого есть специализированные сайты и форумы, мне это не надо, и новых пользователей не прибавит.
2. Какую-то пользу для жителей города данный ресурс в нынешнем виде принести думаю не может, говорить и писать то, что и так все знают – не вижу смысла. Из того, что было сделано – это лишь разовые акции, некоторые не в пустую, но это и не повод для гордости, сделано дело – зачем напоминать о нём.
3. Может дело в том, что люди думают лишь только о себе, или о своём небольшом окружающем круге других людей. Возможно я и ошибаюсь, но я сразу вижу, что человек хочет получить – власть, деньги, славу, или просто немного потешить свою гордыню. Может я и правда ошибаюсь, но за год встречаю лишь пару настоящих людей, в ком я не разочарован, возможно и на всю жизнь.
4. Да и вообще, жизнь меняется, для кого в лучшую сторону, для кого в худшую, люди меняются или сами этого не хотят. Что как будет и дальше – я не знаю, поэтому и интересно жить.
5. Может и зря это написал. Но не люблю недосказанностей, домыслов и догадок. Ни на кого, кто в здравом уме, зла не держу, это ваши выборы и мнения, пускай и не правильные, как и не все мои верны. Поэтому, до скорых встреч на просторах страны. И с 7 ноября, когда то народным праздником!
Комментарии (16)
Белый # 5 ноября 2016 в 16:12 0
До свиданья wal, спасибо за честность и открытость.
И ещё... ТЫ - НАСТОЯЩИЙ.
БобрЗлобр # 5 ноября 2016 в 18:22 0
......
И тебя с праздником! Надеюсь как-нибудь пересечемся. До свидания.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 ноября 2016 в 19:13 0
Будь честен прежде всего с самим собой. Эту фразу говорю себе, эту же фразу адресую и тебе, Вал.

вал:
1...нет статей, писем, важной общественной информации – то и обсуждений не будет.
у нас всё также и статьи, и письма, и важная общественная информация, и обсуждения.
Только не под авторством Осипова и Нагорновой. И то... У Осипова уже опять перо засвербило...

вал:
2...какую-то пользу для жителей города данный ресурс в нынешнем виде принести думаю не может, говорить и писать то, что и так все знают – не вижу смысла.
если ты не видишь смысла - это не значит, что смысла нет.

3.Не буду копипастить остальной текст - в каждом из нас есть и светлое, и тёмное. Объективности ради нет "хороших" и "плохих" в нашем окружении. В каждом можно отрыть чего-нибудь.

Свободненцы доказывали не раз - что в СОБЫТИЙНОМ ОКЕАНЕ и ЖИЗНЕННЫХ ТЕЧЕНИЯХ каждому из нас рано или поздно нужен СВЕТОЧ, смею надеяться - наподобие нашей интернет-площадки.
Лично я как настоящий электрик обеспечиваю "бесперебойное питание" нашему "светочу" ))

И "дровишек" подкину из-под собственного пера, и уже "керосинчиком" разжились у "соседей" - общественно-политических газет Белогорска и Магдагачи, если вдруг наш авторский коллектив из свободненцев не сгенерирует контент, читай "ток", к необходимому сроку ...


Надежду волен ты терять, но оглянись вокруг - сколько людей, столько и мнений.
На сайте - ЖИЗНЬ, имхо.

А жизнь это не череда веселья и сплошь белая полоса. Кто-то и что-то умирает...

...Но кто-то рождается, и как автор материалов, и как блогер (не копипастер), ну и как активный в силу времени комментатор...

И КАК ГРАЖДАНИН (что более всего отрадно видеть v ) ... СЕ ЛЯ ВИ !


Все мы за движуху, разве нет?..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Если уткнулся "в потолок" - двигайся дальше с другими, либо строй для себя "мансарду над этим потолком" вместе с нами.

Для каждого пользователя или гостя этого сайта обсуждение чего-либо на этой общественной площадке значит что-то СВОЁ, порой ЛИЧНОЕ, порой важно как ОТДУШИНА.

Ты разве потерял это СВОЁ, это ЛИЧНОЕ, которое держало тебя на сайте, свою ОТДУШИНУ?..

Загляни в себя и возвращайся когда-нибудь на рассвете.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 ноября 2016 в 09:05 0
Сама по себе атмосфера морального, психологического насилия и давления в стране настолько сгустилась, что просто необходима разрядка. Я надеюсь, что она будет носить более-менее рациональный характер. Потому что страна нуждается в нормализации жизни — как антитезе нынешней консервации социального и морального ада. Должны быть нормальные моральные ценности. Вот это, кстати, проблема для России куда более важная, чем экономическая реформа.
Нам придется восстанавливать моральное и психологическое здоровье общества.


Давать обществу здоровые ориентиры. Люди должны знать, что, честно работая, они будут получать достаточный для достойной жизни доход. Что если вы хорошо учитесь и работаете, это гарантирует вам продвижение по социальной лестнице. Надо снизить до приемлемых значений — хотя бы до тех пресловутых двух процентов, которые были при Касьянове, — коррупцию. Воссоздать нормальность. Просто нормальность. А нормальность предполагает, что и сведение взаимных счетов тоже должно быть прекращено.

— Это вы к разговорам о необходимости возмездия и люстрации?

— Не столько о люстрации, сколько о восстановлении институтов. Если некий судья раз за разом выносил неправомерные и ангажированные решения, вряд ли он может оставаться судьей в любой нормальной стране. Здесь возможны варианты вплоть до полного обновления судейского корпуса. Некоторые вещи, видимо, потребуют кардинальных и быстрых решений. Другие будут рассчитаны на длительный срок. Но за 15–20 лет страну можно преобразить до неузнаваемости. И ее место в мире тоже. Причем без чрезвычайных мер. Просто надо вернуть нормальность, и постепенно все заработает. Мне кажется, такие идеи могут стать основой революционного преобразования. Потому что люди в нашей стране уже достаточно благоразумны, чтобы не хотеть вновь все отнять и поделить.

Беседовала Виктория Волошина

Из выпуска от 02-11-2016 Газета.Ru
Андрей Мирошин # 6 ноября 2016 в 16:31 +1
"Десять негритят". Часть вторая. Кто следующий
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 ноября 2016 в 07:32 0
Не надо барабанной дроби, будьте добры.

Пользователи-'старички' этого сайта не бальзамируются, а:

- 1- сгорая в старом облике - приходят в новом, аки феникс.
Разве вам это неведомо?..
Странно, как коротка ваша память.

- 2 - либо добровольно ''замораживаются до лучших времен''.

Приходят и другие...

И на лицо - цикл, спираль...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 ноября 2016 в 07:37 0
Се ля ви.
Дмитрий Свободненский # 7 ноября 2016 в 11:20 0
Надо философски смотреть на происходящее. Например Вы горой за коммунистическую идеологию и наверняка думаете "что же люди сидят по квартирам, не добиваются своих прав, не вступают в ряды КПРФ?", однако народу в КПРФ г. Свободного не много и как сказал правильно Дыма "се ля ви".
Каждый выбирает свой путь, но отвечать за него придётся.
БиС # 7 ноября 2016 в 13:02 0
Дмитрий Свободненский:
Надо философски смотреть на происходящее.

Философия, на эту тему, совсем простая получается. У народа возникла необходимость требовать и добиваться своих прав, отсюда, возникает вопрос: у кого требовать и почему добиваться, если он, народ, сам является источником власти, требовать у самого себя? Абсурд какой-то.

Но, если требовать приходится у кого-то другого, то надо признать, что этот кто-то другой, украл власть принадлежащую народу, узурпировал её. Узурпация или присвоение власти является уголовно наказуемым преступлением, значит, надо власть, у вора, отобрать, а вора «на кол», для наглядности потомкам народа, и в назидание потомкам вора. Вот и вся философия…
Дмитрий Свободненский # 7 ноября 2016 в 20:13 0
С одной стороны да, "узурпировал" власть кто-то, с другой стороны люди её сами отдали. К сожалению сейчас без политики нельзя просто жить и просто работать. Ну это моё мнение, может я и не прав.
БиС # 7 ноября 2016 в 20:40 0
Дмитрий Свободненский:
с другой стороны люди её сами отдали
Кстати, по этому поводу, есть занимательное явление. Кого не спроси, никто, за исключение очень редких индивидуумов, не голосовал ни за ЕдРо, ни за главу своего поселения, ни за избранного губернатора, ни за избранных депутатов ЗакСобрания.

Выходит, люди стыдятся даже признаться о своём выборе, или, действительно, проголосовали как бандерлоги, а затем, осознавая своё положение, и не желая выглядеть быдлом, скрывают от окружающих то, что сделали. Это моё мнение, а что по этому поводу думают пользователи сайта? Интересно узнать ваше мнение о столь неординарном поведении электората...

PS: Речь идёт именно об избранных представителях от ЕР...
Дмитрий Свободненский # 7 ноября 2016 в 22:17 +1
Я 2 раза был наблюдателем на выборах, урны вскрыли, лежат бюллетени с галочками за ЕдРо. Откуда взялись эти галочки? Мне кажется тут несколько причин:
1. Оболваненные люди. Многие действительно верят, что едро это лучшее из зол.
2. Страх. Ходит миф про видеокамеры в кабинках. Люди боятся потерять работу и не рискуют.
3. Карусели с привлечением работников ЦИК.
4. Общая политическая ситуация с партиями. Работа партий связана с финансовыми затратами, а это нужны спонсоры (а не нищие избиратели, которым платят подачки чтобы с голоду не умерли). А где деньги, там и зависимость от властей... в общем писать долго) кто понял, тот понял.
Ирма # 9 ноября 2016 в 10:15 0
До свиданья, Wal. Всего доброго на жизненном пути. И до встречи, может быть даже на страницах этого сайта, почему-то я в это верю.
Ирма # 9 ноября 2016 в 10:38 0
Почему-то вспомнилась притча про кольцо царя Соломона.

Приходит как-то царь Соломон к мудрецу и жалуется на жизнь: и то у него не так получается, и это не ладится, одни неудачи вокруг. Мудрец в ответ подарил ему кольцо с надписью "Всё пройдёт". И сказал, что в трудные минуты надо покрутить кольцо, прочесть надпись, и это поможет.
И действительно, царю становилось легче на душе, когда он читал такие слова. Мало того, через какое-то время жизнь налаживалась, всё становилось на свои места.

Но вот как-то однажды настала в жизни Соломона чёрная полоса. Неудачи за неудачами преследовали царя день за днём. Чёрные тучи сгустились над ним, трудности и потери настигали его.
Крутит царь кольцо и так и эдак, а оно уже не помогает.
В полном отчаянии Соломон срывает кольцо и швыряет в угол.

А потом, все же посмотрел, куда оно закатилось. А там внутри тоже надпись. Интересно стало царю, что же там написано. Подошёл он поближе, и читает. "И это пройдёт!"

Это сказка для администратора Алексея, ведь ему тяжело терять своих лучших пользователей.
Дмитрий Свободненский # 9 ноября 2016 в 13:32 0
Притча это явно придуманная, т.к. Соломон и сам был мудрецом. А вообще всё может пройти, в т.ч. и жизнь человека.
Ирма # 9 ноября 2016 в 14:38 0
Ну и кем же придумана эта притча?
Притчи царя Соломона

У этой истории есть продолжение.
Но это совсем другая история:
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1