Проектные работы по строительству новой ТЭЦ в Новгородской области

Автор
Опубликовано: 4273 дня назад (2 июля 2013)
0
Голосов: 0
ОАО "Газпром" примет участие в строительстве на территории Новгородской области теплоэлектростанции мощностью 1,2 ГВт. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, договоренность об этом достигнута 27 февраля в Москве в ходе рабочей встречи председателя правления компании ОАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Новгородской области Сергея Митина. Стоимость объекта оценивается в 1,5 млрд долларов США, проектные работы предполагается начать в 2009 году.

"Для Новгородской области это беспрецедентный проект, - отметил Митин.- Сегодня регион остро ощущает дефицит энергоресурсов, и развитие экономического потенциала в полной мере зависит от достаточности энергетических мощностей".
Expert.ru



Как ранее сообщало ИА REGNUM, соглашение о строительстве ТЭЦ в районе населенного пункта Волгино Боровичского района Новгородской области подписано еще в июле 2007 года прежним губернатором области Михаилом Прусаком и председателем правления РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом. Новгородские власти, согласно документу, выделяют площадку под строительство, а РАО ЕЭС готовит технико-экономическое обоснование проекта. Для участия в строительстве первоначально предполагалось привлекать сторонних инвесторов, в том числе и ОАО "Газпром". Предполагается, что ТЭЦ будет состоять из двух энергоблоков по 600 кВт каждый. Электростанция будет работать на торфе и угле.

Напомним, в настоящее время в регионе нет генерирующих мощностей, кроме ТЭЦ-20, питающей ОАО "Акрон" под Великим Новгородом.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1