За два года общий ущерб от преступлений в сфере ЖКХ в Амурской области составил более 280 миллионов рублей
Автор
|
Опубликовано: 4245 дней назад (30 июля 2013)
|
|
29 июля 2013
Прокуратура Амурской области проанализировала исполнение правоохранительными органами поручения президента России о проведении проверок финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств, организациями ЖКХ. С 2011 по 2013 годы по фактам выявленных нарушений правоохранительные органы области возбудили 36 уголовных дел. Прокуроры в ходе общенадзорных проверок выявили 22 преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Наибольшее количество преступлений связано с хищениями управляющими и подрядными организациями средств, выделенных на капитальный и текущий ремонт многоквартирных домов. Общий ущерб от таких преступлений составил более 280 миллионов рублей. В ходе расследования возмещено свыше 18 миллионов рублей. По семи уголовным делам уже утверждены обвинительные заключения, дела направлены в суд.
Например, 7 мая прокурор Райчихинска направил в суд уголовное дело по обвинению руководителя подрядной организации, который похитил деньги, выделенные на капитальный ремонт многоквартирного дома в посёлке Прогресс. 5 июня Райчихинский городской суд признал руководителя виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 120 000 рублей. Кроме того, с мужчины взыскано 472 563 рубля в счёт возмещения ущерба.
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!