|
такой вопрос: если человек оказался в чужом городе, но нет окрепительного удостоверения, можно ли проголосовать (прописка областная?) тел горячей линии 8 800 100 73 78 не работает.
|
|
0 |
|
Находясь в кабинете председателя ТИК Гулахсзян Елены Викторовны поднимался вопрос о голосовании продавцов торговых точек. Гулахсзян ответила категорично: "НЕТ, НЕЛЬЗЯ. ТОЛЬКО К ЛЕЖАЧИМ, НЕДВИЖИМЫМ, С ПОЛОМАННЫМИ КОНЕЧНОСТЯМИ". Ух, какая строгая (уже моя реплика). Попутно проверил с разрешения Тюрина Михаила Юрьевича (зам.председателя свободненского городского ТИК) и вахтёра администрации (а куда без него? ) прецедент наличия агитлитературы одной из партий под лестничным маршем администрации (оно же здание городского ТИК) в воскресенье - УЖЕ ВСЁ ЧИСТЕНЬКО ("шито-крыто"). Но фото НАЛИЧИЯ ЗАПРЕЩЁННОЙ АГИТАЦИИ, сделанные в воскресенье 11.09.2016 уже в области у наших старших товарищей с вечера того же дня.
|
|
0 |
|
Не говорите гоп... В прошлые выборы коммунисты лидировали по личным опросам, и где они?
|
|
+1 |
|
а я уже про Фарафонтову писал, как они напланировали оплату соцпрограммы по возврату части процентов по ипотечным кредитам. Получили голодовку в Благовещенске + тыщи судебных дел на министерство финансов.
|
|
+1 |
|
Провожу свой опросник среди своих знакомых,слава Богу их у меня много ,Ванька лидирует как и его партия. Неужели лысому в заялении завтра дату проставят
|
|
+1 |
|
1517 - благодаря позиционированию одной из партий как "партия президента" в различных СМИ, устно уведомил председателя УИКа, мало того - настоял, чтобы фигурку Путина при входе в большой зал - УБРАЛИ (знали бы с каким скрипом буквально выцарапал это действие!..). Заверили, что уберут, как только приедут мужчины из выездной бригады (неужели так тяжела данная картонка?..). Попутно заручился поддержкой кроме своих наблюдателей наблюдателя от КПРФ, для возможного написания жалобы, если представители указанного УИК не прислушаются к мнению координатора АРО ЛДПР в нашем городе по данному вопросу. Предупредил, что все фото и свидетельства очевидцев для возможного дальнейшего разбирательства у меня есть. Проверил спустя полчаса, приведя в группу поддержки редактора Свободной газеты - фигуру П. УЖЕ убрали. Поблагодарил председателя УИК за понимание и адекватность.
|
|
+2 |
|
Белый: Проценты не пишу, просто в порядке большинства голосов… Прошло всего 4 часа и я теперь тоже как-то затрудняюсь о процентах говорить, если встречаются уже проголосовавшие избиратели, из ЕР, и говорят, что мол, мы проголосовали за Вас. Вот те на…
|
|
0 |
|
1511 - на крыльце Автошколы проводится соц.опрос молодыми девушками. На первый мой вопрос: "Какую организацию представляете?" - назвали АДМИНИСТРАЦИЮ. На вопрос какой отдел, контактное лицо, был получен ответ, далее дословно: "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ (ЕДИНОЙ РОССИИ)", некий Михаил, фамилию запамятовали, но можем позвонить". Очень удивился представительством данной партии (точнее её молодёжного крыла) прям внаглую как говорится здесь и сейчас тем паче "крышей"-"решалой" среди представителей местной исполнительной власти. А потом подумал - А ЧЕГО ТАКОГО УДИВИТЕЛЬНОГО ПРИ СЕГОДНЯШНИХ РЕАЛИЯХ, ВЗЯТЬ ХОТЯ БЫ ГЛАВУ ГОРОДА? Проведал нашего наблюдателя, та посетовала, что очень далеко посадили всех "ревизорро" от избирательных урн, передал её пожелание в секретариат УИК №1511, но там лишь развели руками - мол, возле урн только восседает "тройка" (председатель, её зам и секретарь), для наблюдателей поблизости мест нет - ПОТОМУ КАК ЯВКА ПОВЫШЕННАЯ, в прошлом году такого не было... Председатель УИК на мой краткий рассказ про соц.опрос возле дверей её УИКа, взлетела пружиной с насиженного места и по-галустяновски: - "Пройдёмте-пройдёмте, я вообще не в курсе...". Спустив на землю председателя данного УИКа, всё же перезвонил председателю городского ТИК (Гулахсзян Е.В.) для пущей оперативности для. Та в свою очередь обещала расследовать незамедлительно данный факт. И, о чудо!.. Появился тот самый "некий Михаил", сначала голосом в телефонной трубочке мобильника одной из девчат, а затем и воочию. Михаил Леонидович КулАбухов, собственной персоной - первый зам главы города по развитию самоуправления. Всё это в течение пяти минут, вот это скорости! ))) Согласовали с ним вопрос о направлении запроса на имя Неведомского (председателя областного ТИК), с его слов было отправлено уведомление о целой сети соц.опросов проводимых МГ по всей области. На моё замечание, о разнице понятий "Уведомление" и "Разрешение" ничего толком и не сказал. Старшие товарищи с области подстраховывая меня, выяснили, что действительно уведомление было и получено разрешение. Но ведь мне показывали лишь уведомление!.. В общем, попросил девчат не серчать на меня за повышенный интерес к их деятельности - работа такая.
|
|
+1 |
|
1509 - внутри здания гимназии двумя барышнями преклонного возраста проводится соц.опрос питерского центра "бла-бла-бла". Представитель Ганчина и её коллега показали мне все разрешающие документы, подтвердили, что не являются представителями какой-либо партии. Претензий нет. Расстались на дружеской ноте. Данное сообщение подтвердил председателю городского ТИК
|
|
+1 |
|
1504, 1510, 1511, 1512 (председатель из Теплосети), 1513, 1514, 1515, 1517 - наблюдатели не спят, задали мне интересные и серьёзные вопросы. Занимаюсь проверкой.
|
|
+2 |
|
Естественно. Тут минус областному отделению, т.к. они не оповестили, хотя до них довели к вечеру вчерашнего дня.
|
|
+1 |
|
И это радует! Просыпается народ! Но вот открытие двух участков в 6 часов(( Там явно что-то уже намутили( Гулахсзян могла бы и оповестить штабы кандидатов об этих изменениях((, а ТАК, после этого "финта", у меня к ней нет доверия(
|
|
+3 |
|
Народу с утра много было на избирательном участке,пришлось да же в очереди постоять в кабинку для голосования.
|
|
+3 |
|
С регистрацией разобрались, член УИК зарегистрирован. Идёт работа...
|
|
+2 |
|
УИК 2408 (Бардагон) спокойная рабочая обстановка. По многим УИК за 2 часа проголосовало до 20% избирателей...
|
|
+2 |
|
Хоть бы один кандидат сказал, что после выборов уберет за собой уличную агитацию.
|
|
+2 |
|
Наблюдатели УИК 2407 (Подгорное), 2432(Семёновка), 2433 (Сукромли), 2435 (Климоуцы) сообщают о спокойной рабочей обстановке, нарушений нет...
|
|
+2 |
|
На УИК 2406 (Новгородка), УИК 2409 (Малая Сазанка) пока без проблем, люди работают...
|
|
+2 |
|
На УИК 2410 (п. Орлиный) в настоящий момент проблем нет, работа идёт спокойно...
|
|
+2 |