Суд. Защита чести.

Автор
Опубликовано: 4154 дня назад (29 октября 2013)
+3
Голосов: 5
автор Родиков Игорь Валерьевич

Здравствуйте! Я врач, по специальности врач клинической лабораторной диагностики, мединститут и интернатура по специальности педиатрия. Могу я знать, на что мне претендовать, у меня судебный процесс «О защите чести, достоинства и деловой репутации и снятии несуществующих психиатрических диагнозов» к Амурскому ОПНД. Так вследствие нарушения врачебной тайны и гипердиагностике психических заболеваний в нарушение юридических и медицинских критериев диагностики, распространение клеветнических сведений неограниченному кругу лиц, что привело к моему вытравливанию с моей работы, т.к. чем лучше работаешь, чем выше авторитет, работа связана на анализаторах, полученных по нац. проекту «Здоровье», когда ни один аппарат не ломается и ни одного дня простоя по причине поломки, а не как в других КДЛ города, когда занимают реактивы, когда приглашают на подработку в другую поликлинику этой же больницы в период отсутствия врача-лаборанта по причине увольнения для налаживания работы КДЛ на анализаторах, это вызывает зависть и бешенство моей лаборантки и докладная «о моей неадекватности». Действия сотрудников АОПНД до нельзя осложнили мне жизнь, ибо по специальности я ни куда не смог устроиться и в понимании каждого гражданина, каждого работодателя «врач должен работать врачом», ибо вопреки действующему уголовному законодательству, законодательству о здравоохранении и о психиатрической помощи, Конституции РФ меня сделали «опасным», при отсутствии правонарушений и конфликтов с законом, приводов в милицию, судимостей и т.д. т.п. , а также справки с УВД от 04.08.2008 г. «об отсутствии судимости и положительной характеристики», тем не менее, как мне пояснили в представительстве Премьер-министра В.В. Путина, как и моя знакомая бывшая сотрудница и бывшая сотрудница Угро УВД области – юрист с моей детской поликлиники № 2 г. Благовещенска, «я находился под внегласным наблюдением правоохранительных органов».
На суде при попытке лечащего доктора Микляевой С.В. выставить меня шизофреником, я её выставил, ибо отсутствие подтверждающих документов выставления для постановки диагнозов от 09.01.1998г. «Краевая психопатия истерического круга умеренно - выраженная с неустойчивой компенсацией» и от 11.03.04г за подписью врача О.В. Астафуровой «Синдром парафрений» и «Шизотипическое расстройство», обвинений в сутяжничестве – ни одного документа, ни факта. По отзыву ответчика, по историям болезни, право ознакомления и получения ксерокопий мне было предоставлено судьёй, я указанных докторов выставил психически больными устно и письменно, возражений не последовало, ибо каждая фраза, каждое слово противоречит не только законодательству о здравоохранении и о психиатрической помощи, но и истине.
12 февраля 2010 г. я прошел комиссионную амбулаторную судебную психолого-психиатрическую экспертизу в г. Хабаровске, комиссия была в составе 5 человек, было сказано, что на следующий день подготовят ответ вышлют в суд, в определении суда было написано до 22.03.2010г. выслать, однако ответ с моим судебным делом задерживается, вопреки ст. 294 УК РФ и на запрос суда не отвечают, по моему звонку 29.03.10 г. в экспертизу мне ответили, что «эксперт активно занимается вашим делом», срок отправления дела не сообщили, 07.04.10 г. уже с суда позвонили, объяснив, что «эксперт находился в отпуске», пообещав «сегодня-завтра выслать». Непонятна причина задержки, или может корпоративная солидарность – не знают что написать, соблюсти закон и не выставить своих коллег.
Для справки: отличные характеристики со школы, с института, с места работы, «Похвальная грамота» со школы, школьный аттестат и диплом врача на 4 и 5, в школьные годы примерное поведение и прилежание, активно участвовал в деятельности школы, был членом комитета ВЛКСМ, активно занимался в секциях – рукопашный бой и конькобежка, кружки по химии и биологии, специализация и усовершенствование по специальности врач клинической лабораторной диагностики, вышеописанной справки с УВД города от 04.08.2008 г., справки с наркодиспансера от 04.08.2008 г. – «на учете не состоит» и справки с психдиспансера от июля 2004 г., взята ксерокопия из амбулаторной карты ОПНД, для направления в управление Госнаркоконтроля по Амурской обл. для приёма на работу – «на учете не состоит, в 1986 г. обращался по поводу логоневроза».
Лажа получается и полный бред!
Комментарии (29)
alexxxxxs # 29 октября 2013 в 23:09 +1
laugh
Ты где это нашел?))

На суде при попытке лечащего доктора Микляевой С.В. выставить меня шизофреником, я её выставил, ибо отсутствие подтверждающих документов выставления для постановки диагнозов от 09.01.1998г. «Краевая психопатия истерического круга умеренно - выраженная с неустойчивой компенсацией» и от 11.03.04г за подписью врача О.В. Астафуровой «Синдром парафрений» и «Шизотипическое расстройство», обвинений в сутяжничестве – ни одного документа, ни факта.

Да сам факт, сего произошедшего говорит о многом. shock
Родиков Игорь # 30 октября 2013 в 00:55 0
1.Психологический тест медицинского психолога АОНД Ворониной Е.Н. от 25.08.2010г.: психическими заболеваниями и расстройствами не страдает.
2.Справка из Амурской психиатрической больницы, обособленное структурное подразделение в г. Благовещенске от 25.08.2010г. Дана гр-ну Родикову Игорю Валерьевичу, 19.04.1970г.р. в том, что он на диспансерном учете в ОГУЗ АОПБ не состоит. Зам. гл. врача С. В. Пушкин; И.О. Зав. отделением Д.А. Кадышев.
3. В Президиум суда надзорной инстанции Амурского областного суда.
Заявление о прекращении судебного производства по делу в связи с отказом от иска. Входящий № 8520 от 30.08.2010г.
4.ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возвращении надзорной жалобы от 01.09 2010 года.
30.08.2010г. в Амурский областной суд поступило заявление Родикова И.В., которое содержит просьбу о возвращении надзорной жалобы и приложенных к ней документов.
При таких обстоятелсьвах надзорная жалоба в силу пункта 4 части 1 статьи 379.1 ГПК РФ подлежит возвращению без рассмотрения по существу.
Судья Амурского областного суда Шандаринская Т.А.
Вопросы есть ещё? stuk
папа Карло # 30 октября 2013 в 05:27 +3
Читал,читал и так и не понял в чем вся "загвостка"...
Родиков И.В. является психически больным человеком?
Получается,что Родиков И.В.,когда-то обращался за психиатрической помощью(в 1986 г. обращался по поводу логоневроза(заикание))?
И после этого его "вытравили"с работы врача педиатра?

это вызывает зависть и бешенство моей лаборантки и докладная «о моей неадекватности»

Надо проверить лаборантку на все существующие болезни не только в психиатрии,а так же гинекологии и сексопатологии....

Понял одно-НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПСИХИАТРАМ!
Потом всю жизнь не отмоешься....

Полина # 30 октября 2013 в 07:08 +1
Я согласна с лаборанткой, папа Карло, можете и меня заодно проверить на все существующие болезни... smile
папа Карло # 30 октября 2013 в 07:29 +1
Увы,Полины в мои полномочия не входит проверка участников сайта "СГ+" на болезни классифицируемых в МКБ-X hoho

С И.В.Родиковым лично не знаком,поэтому судить его и осуждать не могу.А,что касаемо высказываний на форуме то-это не показатель умственных способностей,а всего лишь одна из миллиона черт личных качеств Homo sapiens...
Полина # 30 октября 2013 в 07:52 0
Папа Карло, если Вы внимательно читали все комменты Родикова, то не могли не заметить - а сколько он сам "выставил" психиатрических диагнозов пользователям сайта, не будучи врачом-психиатром scratch Он просто смешон, записывая всех, кто не согласен с его мнением, в "психически нездоровых" людей.
alexxxxxs # 30 октября 2013 в 10:50 +2
Открою вам СТРАШНУЮ, СТРАШНУЮ ТАЙНУ))).
У меня у самого логоневроз, но почему то не был я с этим диагнозом у психиатра, и для меня самого, очень большая тайна: Что общего у логоневроза и психиатрии??? Откройте мне глаза, а то 30 живу ( laugh с этим диагнозом) и не знаю.
Я по нему же и в армию не пошел, но списал меня не психиатр, а логопед с неврологом на пару. Это их вотчина, на сколько мне известно. Это одно.
angel
Второе.
Пусть я не лечу людей, но каждый рабочий день нахожусь лицом к лицу со смертельной опасностью( Напряжение 0,4/6кВ), со всеми последствиями.
Так что я не вижу в этом помехи при работе. Мало того, никому в голову не пришло, отправить меня к психиатру. laugh

Где-то все же собака зарыта.
Родиков Игорь # 31 октября 2013 в 06:04 0
Раскрою вам страшную тайну:

про ЛОГОНЕВРОЗ
У вас бетенька, видать ограничение для службы в ВС РФ на основании ст 89, пункт а "В", графа 1, что означает - "ограниченно годен".
У меня же в листе мед. освидетельствования военно-врачебной комиссией Благовещенского горвоенкомата для поступления на военную службу по контракту от 19.08.2008г., запись ст. 89 б, "Б" - годен с незначительными ограничениями. Лор-врач Анохина.
При наличии заикания освидетельствуемый подвергается углубленному обследованию невропатологом, при необходимости, психиатром, оториноларингологом, а при возможности и логопедом. Нетрудно догадаться где, уважаемый.
Выводы делайте сами. К слову логопед не является членом военно-врачебной комиссии и участия в ней не принимает
И наконец зачем вам речь при работе с электричеством, раз для армии не годны?
И я в отличии от вас являюсь военнообязанным, лейтенант медицинской службы запаса, как прошедший военную кафедру БГМИ в 1993г., последние военные сборы в 2004г. при Томском военно-медицинском институте, в годы учебы в мединституте мне предлагалось офицерами кафедрами перевестись в Томск, дуракам извините такое не предлагают,но одинокая больная мама все таки у меня. Ранее, работая в ж.д. б-це г. Завитинска, мне в военкомате предложили пойти на срочную службу врачом, найдя местную часть, звали в полк дальней авиации, мне не невролог, как вам, а начальник хирургического отделения госпиталя, во время моего прохождения медкомиссии, сделал запись за лор-врача отсутствующего "логоневроз, годен", по данным ЭКГ, "гипоксия миокарда, обменные нарушения", начальник терапевтического отделения госпиталя оставил запись - "ВСД, годен", расшифрую -вегето-сосудистая дистония. Тормознула меня областная врачебно-летная комиссия в Благовещенске, как мне пояснили в военкомате.
В прошлом году обещали, нас медиков в военкомате г. Свободного вызвать на военные сборы, но видать реформы бывшего министра Сердюкова помешали по сокращению и ликвидации госпиталей и военно-медицинских ВУЗов, да я уже и предупредил военкомат, что у меня мама на моем попечении и она больна состоянием перенесшим инсульт, сахарный диабет, инвалид 2 группы и нуждается в посторонней помощи.

Далее.
Где-то всё же собака зарыта
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 октября 2013 в 09:59 0
Родиков, сколько копий уж было сломано... - не стоит вывешивать "простыни".
Предлагаю пользоваться спойлерами (в панели редактирования), ссылками на сторонние ресурсы, где озвучены те же мысли - слово в слово.
папа Карло # 30 октября 2013 в 11:50 +1
Пришлось специально расспрашивать про И.В.Родикова.Отзывы ......
А может-это удел непризнанных гениев,быть осуждаемыми при жизни???!
Полина # 30 октября 2013 в 13:38 +1
shock cry
Pinochet # 30 октября 2013 в 15:06 +3
Ищим по названию статьи "Суд. Защита чести."
Получаем: результат

В топе поиска: http://www.npar.ru/forum/index.php?mode=thread&id=430 shock scratch
Pinochet # 30 октября 2013 в 15:39 +3
"КАААк стААшно жить..." Р. Литвинова (С) scratch
Levushka # 30 октября 2013 в 16:24 +3
Pinochet, я с Р. Литвиновой и с Вами согласен! +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ не дай бог... hoho
alexxxxxs # 30 октября 2013 в 17:24 +3
Смех смехом, а дела то действительно... scratch
папа Карло # 30 октября 2013 в 17:28 +3
Pinochet
По представленной вами ссылке дочитать не смог до конца....Я испугался сойти с ума....
alexxxxxs # 30 октября 2013 в 17:49 0
Аналогично.
Полина # 30 октября 2013 в 18:29 +3
Папа Карло и Алексей, зря не дочитали))) Там ему посоветовали дать взятку зав. отделением, чтобы с него сняли диагнозы, что, по-видимому, он и сделал, так как впоследствии отказался от иска.
папа Карло # 30 октября 2013 в 18:40 +3
Полина,мне сегодня сказали,что Игорь Викторович занимается наукой.
Пишет кандидатскую диссертацию.
Наверное скоро кроме Озеровой у нас будет еще один кандидат медицинских наук....
Полина # 30 октября 2013 в 18:54 0
Папа Карло, он не Викторович, а Валерьевич))) А насчёт диссертации ))), пусть пишет...))), заработает себе ещё один диагноз..., хотя у него их итак - мама дорогая shock
Родиков Игорь # 31 октября 2013 в 01:34 0
сообщение Родикова Полине
_____________________________________________________________

От администратора сайта:
Родиков, в начале - стиль мышления, работай над ним... v
ФАНАТИЧНО противопоставлять себя и кого-либо глупо, имхо!
Будь вежливее.
Кстати,
Вежливость не спит?..
Админ - точно нет.
Прислушайся.
Славянин # 30 октября 2013 в 18:03 0
Суд. Защита чести.
Я нашёл этот материал ещё до выборов, но по этическим соображениям не стал публиковать его. Так как Родиков Игорь Валерьевич баллотировался в народные избранники, и я посчитал что данный материал публиковать было бы не уместно.
Полина # 30 октября 2013 в 18:49 0
Славянин, вот в данном случае я Вас не понимаю! Тогда это было, по-Вашему, "неэтично и неуместно", а сейчас что изменилось? Он тогда истерил на сайте, сыпал оскорблениями и угрозами, выставлял "диагнозы" - и это всё было нормальным для кандидата в депутаты? Вот как раз в предвыборный период и нужно было выяснять все о человеке - что он и кто он, тем более, что он и на сайте вёл себя неадекватно. Но многие, как и Вы, предпочли промолчать... Эх, вы......((((( Спасибо хоть за то, что сейчас поделились этой информацией!
alexxxxxs # 30 октября 2013 в 18:56 +2
Не судите Славянина строго. Человек не знал, как поступить в данной ситуации и предпочел прибрать инфу, до лучших времен.
Полина # 30 октября 2013 в 18:58 +1
Я понимаю, Алексей, но всё ж...
Славянин # 30 октября 2013 в 19:10 0
Он тогда истерил на сайте, сыпал оскорблениями и угрозами, выставлял "диагнозы" - и это всё было нормальным для кандидата в депутаты?
Вот и потому не выставил эту инфу. Да и с самого начала было ясно что Родиков и Мирошин не проходные кандидаты.
Pinochet # 31 октября 2013 в 08:16 0
Вот прочитал всё это и ещё раз утвердился во мнении: О себе в Сети нужно публиковать лишь то, что готов сделать достоянием Вселенной и быть готовым, что опубликованное может повернуться самым неожиданным образом. Может всю эту хренотень лучше убрать?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 октября 2013 в 08:39 +1
Пиночет, согласен, про:
О себе в Сети нужно публиковать лишь то, что готов сделать достоянием Вселенной и быть готовым, что опубликованное может повернуться самым неожиданным образом.
не просто нужно - НЕОБХОДИМО - разъяснять ВСЕМ!

Про "убрать" - тема сама иссякнет, а УРОК для многих - очень наглядный и показательный.
Как говорится - НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ.
Levushka # 31 октября 2013 в 08:58 +1
undefined:
О себе в Сети нужно публиковать лишь то, что готов сделать достоянием Вселенной
Я думаю, что герой данной публикации гордится своими достижениями в риторике. Достижения не в ковычках потому, что он то их действительно считает ДОСТИЖЕНИЯМИ. И вот это-то и пугает. scratch
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1