Лента блогов
ЕленаЗдравствуй, Новый год!
Через три часа 2011 год станет прошлым, и мы встретим новый, 2012 год. В домах и квартирах царит праздничная суета, усиленная то отсутствием света, то отсутствием воды.
Средства массовой информации с чувством полного всезнания и не менее полной уверенности рекомендуют нам, что поставить на стол и во что нарядиться. Дракон, мол, любит то-то и категорически не переносит этого.
И совершенно не принимают во внимание того, что год Дракона по китайскому лунному календарю наступит, конечно же, в 2012 году, но не в ночь с 31 декабря на 1 января, а 23 января.
Так что сейчас у нас по-прежнему год Кота, а то, что нравится Дракону, не всегда нравится Коту. Так что - стоит задуматься.

Что мы празднуем? Как известно, с 1 января 2012 года взлетят цены на алкоголь и табачную продукцию. А также - и это самое главное - на бензин. А если подорожает бензин, то вслед за ним - все продовольственные и промышленные товары.
Недолго ждать и повышения тарифов на услуги ЖКХ.
И никто из наших монополистов не сказал - дорогие россияне, мы снижаем цены... Как бы не так - у них ведь, как в известном слогане - ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперед, и только вместе! Точь в точь про наши цены.

А потому я поздравляю всех не с наступлением Нового, 2012 года, а с тем, что мы более или менее благополучно пережили старый - 2011 год. Бог даст, и 31 декабря 2012 мы праздновать то же самое событие, преисполняясь радостью от того, что, несмотря на всю "заботу" правительства, мы выжили!
С Новым Годом!!!
ЕленаДевочка и щенок
Вчера после пяти зашла в магазин "Семейный", что возле первой школы. Все как всегда: покупатели - каждый сам в себе, каждый занят своими мыслями и покупками; подуставшие за день продавцы, механически достающие товар из корзин... Словом, еще один обычный серый зимний день.
Возле кассы, зажав в руке какое-то непонятное лакомство в яркой обертке, которых сейчас так много, стоит девочка. И на руках у нее, в позе ребенка, сидящего в "кенгуру" - щенок. Пушистый, мордатенький, толстый щенок с белыми лапками. И девочка и щенок удивительно спокойны. Щенок олицетворяет собой полную безмятежность, девочка немного важничает. Еще бы - сама малышка, но в ее детских ручках - жизнь и безопасность другого, еще более маленького и беззащитного существа.

Два малыша полностью меняют настроение всего торгового зала - "ой, какая прелесть" - покупатели тянут руки, чтобы погладить зверюшку. Лица светлеют, улыбаются покупатели, улыбаются продавцы...
И потом на весь вечер - ощущение, что соприкоснулся с чем-то светлым и добрым. Как в рождественский сочельник.

И появляется желание все забыть: ложь и подлость одних, безропотность и равнодушие других. И Бог (или черт?) с ними - пусть воруют, подличают, изощряются в своем желании урвать от жизни если уж и не все, так побольше... Забыть и отстранится.
Пусть и дальше врут - белое называют черным, а черное белым. Тем более, что поддержка им обеспечена. На всех уровнях...

Боже, благослови зверей и детей. Потому как мы вряд ли уже достойны твоего благословения. Мы сделали все для того, чтобы превратить тот чудесный мир, что Ты нам дал, в кошмар, в котором мы живем.
Мы все причастны к созданию этого кошмара: одни - наглостью и подлостью, другие - подленьким холуйством и тоже наглостью, но еще худшей, холопской пробы...
Третьи вносят свой вклад молчаливой покорностью, четвертые - иронично-отстраненно поглядывают на весь этот бедлам...

Такая вот простая история.
ЕленаСМИ и политика
4 декабря - выборы. Победить хотят все, а потому программное обеспечение политических партий в виде брошюр и газет переполняет наши почтовые ящики.
Стараются все - КПРФ, ЕР, Справедливая Россия и Патриоты ее же, России-матушки...
И вот 29 ноября так называемая "оппозиция" в лице недавно вылупившегося из яйца "Правого дела" порадовала нас своей печатной продукцией.

Порадовала - мягко сказано.Первое, что бросилось в глаза - карикатуры, весьма далекие от совершенства. Если говорить честно - дерьмовые карикатуры. Но видно, что "художник" очень старался отработать свой кусок хлеба с маслом. И не его вина, что славы Меринова и Дидюкина ему не достичь никогда.
Второе, не менее замечательное качество газеты - наличие конкретного врага. Из текста печатного (хотя правильно было сказать - непечатного) издания легко понять,что главный враг "Правого дела" - КПРФ.
Немного странно, что у "Правого дела" претензии к одной-единственной партии... Оно ведь мечтало стать настоящей оппозиционной партией. Хотя, если вспомнить позорное "прокидывание" Прохорова по указке Кремля, многое становится понятным.

Но самое интересное оказалось внутри - третья полоса вещала о темных делах некоторых свободненцев. Кого - легко догадаться - ну конечно же, главного редактора "Свободной газеты+" Осипова. Причем вещала газета "Правое дело" словами, до боли напоминающими тексты в сомнительном издании Роберта Валентиновича "Свободненский курьер". Правда, в конце своих пакостных измышлений писаки скромно добавляют - "но это все наши догадки".

В течение дня - несколько телефонных звонков в редакцию, сообщающих, что в столь неправых деяниях "Правого дела" замешан, якобы, бывший журналист "Зейки" Дмитрий Половнев.
Прямых доказательств этого у нас нет. Да, впрочем, и зачем нам доказательства? Слишком многое говорит, что эту пакость писала та же рука, что и в "Свободненском курьере".

Руководитель партии "Правое дело" Андрей Богданов известен, как масон. С каких это пор "вольные каменщики" стали прибегать к столь нечистоплотным поступкам? А может быть, стоит задать другой вопрос - кто внес в фонд "Правого дела" средства на печатание всей этой грязи?
Мудрецы в таких случаях говорят - подумай, кому это выгодно. Я подумала, и пришла к выводу, что это очень выгодно одному-единственному лицу. Хотя, в общем, есть и еще народец, который с радостью скинется, чтобы заклеймить главного редактора газеты, посмевшей вынести на свет Божий факты об их злоупотреблениях. Факты - а не домыслы и не догадки.

Могу заметить, что читала литературу всех политических партий. Ни в одном издании мне не пришлось встретить такой грязи. Имя этому - журналистская дешевка.
Писать правду - боязно и невыгодно, да, пожалуй, и разучились уже. А вот за "догадки" городская Власть отблагодарит.
Господин, даже не подписавшейся под своим "шедевром", вы уже получили свои 30 сребреников? Будь счастлив, холоп, и не забудь поцеловать руку, обеспечившую тебе место под солнцем. Ведь для таких холуев совесть ничего не стоит, не так ли?
Блог админаДополнения на сайте
1. Добавил ТВ-программу (см. в главном меню сайта вверху)
2. Упростил картинку в комментировании незарегистрированных пользователей. Теперь капча будет содержать только цифры, думаю это уростит ввод подтверждения, что это человек :)
Безразличие к деньгамНебольшое пояснение
Предлагаю обсудить в данном блоге человеческое безразличие (специальное или от непонимания) к обращению с деньгами при кредитовании в банках, когда дерут столько что... Может, от безысходности берут??? Кто что слышал, с чем сталкивался сам, нужно ли это, как избежать???
Mister X 0 Нет комментариев
ЕленаСлабому - кость!
Постине, неисповедимы дела твои, амурское правосудие!
21 сентября состоялось судебное заседание, поводом для которого послужила кассационная жалоба главного редактора "Свободной газеты+". Он не согласился с решением судьи Гордельяновой, признавшей письмо муниципальных рабочих "Мы вынуждены кормить всю эту армию паразитов" оскорбительным для чести и достоинства Главы города.
Решение областного суда - отменить решение, вынесенное свободненским городским судом. Мы победили! Да и чему удивляться - история с няней, чьи услуги оплачивались из средств муниципального предприятия, отнюдь не тайна. А вот неоднократные посещения зала судебных заседаний юристами администрации в рабочее время способно вызвать немало вопросов.
Не потому ли юристы администрации - Павлова и Кулабухов, бледно выглядели, отвечая на вопросы суда.

А дальше - из серии "удивительное - рядом". 28 сентября состоялось судебное заседание все в том же областном суде, все по тому же письму - "Мы вынуждены кормить всю эту армию паразитов", но уже по Елене Викторовне Корчигиной.
В победе мы не сомневались - ну как же, у нас на руках номенклатурный список должностей, утвержденных минздравом РФ, в котором должность "врач кардиолог-методист" отсутствует напрочь. То есть, ежу понятно, что данная должность искусственно создана Еленой Викторовной для поддержания собственного благосостояния.
Но областной суд - не еж, и, внимательно ознакомившись с материалами дела, вынес вердикт: "Решение свободненского городского суда оставить в силе".

Поневоле задумаешься - что это было? Одно и то же письмо, одни и те же вопросы, и столь разные решения. Что интересно - в этот раз юристы Павлова и Кулабухов вообще не изволили явиться на судебное заседание. Вместо них в суде присутствовали копии приказов, из которых было ясно, что Главу и начальника горздрава они защищали в свободное от работы время.
Как много у юристов администрации свободного времени, однако!

Из последнего решения областного суда легко сделать вывод - можно создавать под себя рабочие места в достаточно неограниченном количестве. А потому - дерзайте! Если в ваших руках есть хоть немного власти - создайте для себя благополучие! И ничего вам за это не будет.
И пусть рядом кто-то сгибается под тяжкой несопоставимостью мизерной зарплаты и высоких цен, пусть пишут о вас на форумах ваши же сотрудники, такое, что за вас же стыдно делается  - вам-то что! Вы же сумели схватить с общего блюда лакомый кусок!
Закон джунглей - слабому - кость!
ЕленаНарод против?
Буквально на  днях одно высокопоставленное лицо глубокомысленно заметило: "А вот колонка редактора в вашей газете совсем не нужна. С народом надо общаться более доступным языком, попроще, так сказать. Например, материалы про ЖКХ на первую полосу ставить - в самый раз".
Интересное и очень глубокомысленное замечание, однако! И все же я так и не смогла понять - что же такого сложного нашло это самое лицо в тексте колонки редактора? И неужели наш народ настолько малообразован, что текст колонки для него - китайская грамота?
Перечитала - все понятно, все доступно... Заодно отметила, что пропаганда коммунистических идей здесь и рядом не стояла, так же, как и пропаганда половых извращений (версия газеты "Свободненский курьер).
Интересно узнать мнение посетителей сайта.
ЕленаЕсть ли выбор?..
В последнее время "Свободную газету+" отдельные лица, и в том числе личная газета Роберта Валентиновича, открыто обвиняют в пиаре коммунистических идей...
Судя по всему, они не замечают, что народ все больше склоняется к "темному прошлому", чем к светлому будущему".

Почему это происходит?..
Неужто и впрямь Свободная газета виновата?..
Или виноват кто-то другой?..
Как получилось, что люди забыли продуктовые талоны, дефицит товаров - как продуктовых, так и промышленных, стиральные порошки "Лотос" и крем для лица "Люкс"?..
Забыли уравниловку, субботники "за себя и за того парня"?..
Забыли ужас сталинских лагерей и психушек для инакомыслящих - в 90-годы прошлого века из психиатрических спецлечебниц выпустили 2 миллиона человек, которые больными не были?..
Забыли о том, что нельзя было открыто придти в церковь, обвенчаться, покрестить ребенка?..

Все забыто!

Народ теперь помнит лишь то, что можно было бесплатно лечиться и учиться.
Народ помнит, что он был уверен в завтрашнем дне.
Почему это произошло?..
Почему КПРФ становится все более притягательной для очень и очень многих россиян?..


Оглянитесь, господа-обвинители - правительство, используя все тот же, еще коммунистами наработанный потенциал, не создало ничего нового.
Нет, простите, все же создало - энное количество миллионеров и миллардеров, и огромную массу нищих и обобранных.
У простого человека нет защиты ни от зарвавшегося и воровитого чиновника, ни от неправедного суда, ни от черного риэлтора...
Перед народом ясно обозначена перспектива: дальнейшее повышение тарифов на услуги ЖКХ, повышение цен, платное образование в школе, сведение бесплатных медицинских услуг до минимума...Вот они, достижения партии Власти!
Пресса открыто пишет о воровстве и коррупции, о судебном произволе.
Суд и прокуратура стали предметом для насмешек и анекдотов...

Власть не слышит.

Власть в это время готовится к выборам: укрощает тигров и манипулирует временем, достает со дна моря амфоры и отплясывает "Америкэн бой".
Все это, конечно, интересно и занимательно, но народ помнит, что, если при Советах пресса напишет "плохо" о чиновнике - тому потом мало не покажется!..

... А сейчас и пишут, и факты приводят...
Летят письма губернатору, премьеру, президенту... И всё, как о стену горохом!..

Народ утратил веру в справедливость,и готов стройными рядами идти в коммунизм.
Вроде и коммунисты уже другие: усердно крестят лоб в церкви, о психушках и концлагерях и речи нет.

Но, как страшный фетиш, в их газетах, на их наградах - портрет Сталина.
Боюсь, не вышло бы, как в сказке: налево пойдешь - совесть потеряешь, направо пойдешь - голову сложишь, прямо пойдешь - в беду попадешь...

Такая вот альтернатива!..
Блог админаЗа и против жестокости и насилия в компьютерных играх.
Сегодня смотрел передачу про новый Федеральный закон “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”, который вступает в силу с 1 сентября 2012 года.
Интересно, какие игры подпадут под запрет по этому закону?
Сам помню, как собирались в игровом зале, стрелели в контру и ни у кого не возникало агрессии друг на друга. Возможно у нас было определённое воспитание, ограничивающее беспричинную агрессию на людей и мы воспринимали игру как нечто нереальное?
С другой стороны жестокость у детей в первую очередь возникает от той жизни, которая сейчас в стране, от взрослых и родителей, которые выплёскивают на детей свои негативные эмоции, возникающие от тяжелых обстоятельств, от окружающего негатива в стране и в городе.
Практические все игры содержат в себе элементы противоборства, человек в игре должен что-то преодолеть, победить кого-то... даже в шахматах, ведь они олицетворение битвы двух войск, пусть эта битва не выглядит кровавой, но суть игры - война.
В общем я против откровенного показа насилия в играх, где море крови, частей людей. Пусть делают игры, где можно мочить монстров :)))
...будьте добры друг к другу.
ЕленаВыборы и дороги
Вторник. Устранили в газете все огрехи, наконец-то можно домой. Таксист, веселый, разговорчивый парень, отпускает несколько критических фраз по поводу свободненских дорог. И замечает: Ну, все же хоть что-то делается. Каминский к выборам готовится, за дороги взялся. Теперь народ за него проголосует".
Вначале думаю, что это он так прикалывается. Затем понимаю - нет, не прикалывается. На полном серьезе мальчик убежден, что народ пойдет голосовать за существующую Власть, потому что она проложила для наших автолюбителей несколько... я даже не знаю, как это назвать.
Спрашиваю мальчика - знает ли он, что такое дорога? Это проезжая часть плюс ливневка плюс тротуар. То, что наляпано в нашем городе - это беговые дорожки для авто.
Молчит, думает... Вроде как соглашается.
У меня мечта - на какой-нибудь встрече с губернатором пригласить Олега Николаевича пройтись со мной по Свободному один квартал. Нет, я не стала бы его тянуть на окраины города - Подгорную, Голубиную, Тополевый... Я бы провела его по тротуару в самом центре города - один квартал вдоль улицы Ленина между Зейской и Инженерной. В районе "Гастронома". Или - на выбор - по Почтамтской, между Ленина и Дзержинского, возле детского сада.
Дороги - проблема общероссийская. Но везде власти стараются хотя бы центр города содержать в порядке. Наша Власть, просидев в бездействии без малого восемь лет, перед выборами проявила паранормальную активность - клочок здесь, клочок там... Чтобы понял потенциальный электорат - о нем помнят!
И пошел голосовать - так, как от него и ожидают.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1