Лента блогов
КРИК ДУШИСегодня 40 дней со дня ухода Жени
Здравствуйте! К вам опять обращаюсь я - мама Жени Шемшелева. Сегодня исполняется 40 дней, как не стало Жени. Хочу выразить огромную благодарность всем добрым людям, кто поддержал меня и мою семью в страшном горе - выразил свои соболезнования и сочувствие. Женю уже не вернуть, но ваша моральная поддержка для меня много значит. Особая благодарность корреспонденту газеты СГ+ и администратору сайта за понимание и чуткость. Я прочитала все сообщения в блоге. Сколько людей, столько и мнений. Ну что ж, мы все разные и каждый имеет право на свое мнение. Только не нужно выдумывать того, чего не было - это я к КОТЭ и Соколу. Горе мое безмерно, не дай Бог кому либо пережить такое. Мы все должны более внимательно относиться друг к другу, возможно в данный момент кто-то нуждается в поддержке и просто человеческом участии. Давайте делать все возможное, чтобы больше никто не оказался у той черты, откуда возврата нет. Помяните сегодня Женю вместе с нами добрым словом - он был хорошим сыном, внуком, отцом, братом и дядей. СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ! А обидчикам Жени и тем, кто знает правду, но не сказал её - БОГ СУДЬЯ! Ещё раз - моё материнское спасибо за участие! О результатах расследования я обязательно сообщу, пока они мне неизвестны.
мать +1 6 комментариев
КРИК ДУШИКРИК ДУШИ
Уважаемые свободненцы и сослуживцы моего сына Шемшелева Евгения Сергеевича! К вам обращаюсь я - его мать. 14 марта 2012г. мой сын ушел из жизни. Ему было всего 28 лет! Он никогда уже не станет старым и мудрым, не увидит взрослой дочь, оставшуюся совсем крохой без отца. У него было много жизненных планов, он любил свою работу, обожал маленькую дочь. Но ничего этого у него УЖЕ НЕ БУДЕТ!!! Он был человеком, остро воспринимавшим всякую несправедливость и, поставить страшную точку в своей жизни, его вынудили два моральных урода - его сослуживцы комвзвода Корюков А.В. и зам.начальника Свободненского отдела вневедомственной охраны Истигешев А.Е. По факту самоубийства Жени ведется расследование, но следователь говорит, что дело, по всей видимости, будет закрыто, так как нет достаточных доказательств вины этих нелюдей. Я обращаюсь к сослуживцам Жени: я понимаю, что пока эти нелюди работают с вами, тем более на руководящих должностях, вы боитесь сказать правду, потому что можете лишиться работы, а у каждого из вас семьи и их нужно кормит. Но как вы смотрите друг другу в глаза после всего происшедшего? Женька свою жизнь отдал, оставив свою дочь без отца, а меня без сына РАДИ ВАС ЖЕ!!! Он в предсмертной записке прямо об этом пишет: " Пока эти твари будут в контроле над народом, моими сослуживцами, ничего не изменится, а так есть хоть маленький шанс правосудия, с их слов мы никто и зовут нас никак." Умирая, он думал о ВАС!!! Надеялся, что при расследовании факта его смерти вскроются с вашей помощью все мерзости, творящиеся у вас в отделе и, если уж не получилось у него, то хотя бы вы будете спокойно жить и работать. НО ВЫ МОЛЧИТЕ! ВЫХОДИТ, ЕГО СМЕРТЬ НАПРАСНА??? НАБЕРИТЕСЬ МУЖЕСТВА - СКАЖИТЕ ПРАВДУ!

Предсмертная записка
Я нахожусь в здравом смысле и твердом уме. Простите меня за все что я сделал не так, или что я совершил, машину ниссан ад А899МР завещаю дочери Екатерине Евгеньевне Бутовец, квартиру 12 на улице Ленина 64 и что в ней находиться в том числе ноутбук и все что В ней находится, после смерти бабушки Басовой Валентины Михайловны квартиру на Ленина 64-12 завещаю дочери Екатерине Евгеньевне Бутовец, друзьям и коллегам не обсуждайте меня, не спорте с начальниками, они всегда правы, как говорит Корюков сказали тебе бурундук птичка, ищите крылья,и.т.д в том же духе, я хотел работать на своей работе но он ставил мне палки в колеса, и всячески унижал, каждую минуту при коллегах и каждую смену командир мне говорил пиши рапорт на увольнение если не нравится работа, ищи себе новую работу, МАМА прости меня, другого выхода я не вижу, его по-моему нет и не будет, ДОЧЕНЬКА Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО ЧТО ЕСТЬ НА ЭТОМ СВЕТЕ,БУДЬ ХОРОШЕЙ ДЕВОНЬКОЙ НЕ КАК ТВОЯ МАМА ПОНИМАЙ СИТУАЦИЮ И ЛЮДЕЙ ВСЁ ЗАВЕЩАЮ ТЕБЕ И ТОЛЬКО ТЕБЕ ПРОСТИ МЕНЯ, Елена Александровна Бутовец которая меня не поняла и не осознала мою ценность, живи как хочешь как тебе удобно, если я не кто для тебя, поймёшь ТОГДА когда будет поздно, в моей смерти прошу винить только Корюкова А.В и Истигешева А.Е ЭТО ОНИ ДОВЕЛИ МЕНЯ ДО САМОУБИЙСТВА пока эти твари будут в контроле над народом, моими сослуживцами, ничего не изменится, а так есть хоть маленький шанс правосудия, с их слов мы не кто и зовут нас никак. К ответу, справедливости и к ответу Корюкова и Истигешева таким нелюдям не чего делать на работе над людьми .и отдайте пожалуйста мою зарплату на мое имя Екатерине Евгеньевне Бутовец или Елене Аександровне Бутозец ,или Марине Николаевне Бутовец на сок памперсы и остальное прошу вас ПОЖАЛУСТА ОНИ ОЧЕНЬ НУЖДАЮТСЯ В СРЕДСТВАХ.
Корюков и Истигешев гореть вам в аду вместе со мною,
Для суда: будьте пожалуйста справедливы по отношению к приговору Истигешева и Корюкова ,я жизнь свою отдал и ещё бы отдал, чтобы не было этих людей на белом свете. Ребёнок мой прости меня за все мои грехи, я плачу и плачу мне очень очень жаль, живи и не робей, ведь как доказать ещё несправедливость нашу на этом свете, будь умней НЕ СОВЕРШАЙ ТАКИХ ОШИБОК как я, ПРОСТИТЕ! Мне мои грехи. Не трогайте моя дитя .Пожалуйста не трогайте дитя.
Простите если что не так, Я ДОЛЖЕН БЫЛ УЙТИ. Иначе не кто и ни как меня не поймет. Корюкова и Истигшева к ответу ,прошу вас помогите.
мать +2 141 комментарий
Мои стихи и другоеКак я отпраздновал 1 апреля или пожар на улице Вязов :)
Сегодня 1 апреля и надо шутить, однако у меня произошел совсем нешуточный случай - в 13 часов вырубилось электричество и в корридоре загорелся щиток! Пламя вырывалось из под железа и валил едкий дым. Я позвонил 01 где мне ответили "Это не к нам, звоните электрикам 51333"... я хотел было возразить в стиле "горит же", однако спорить не стал. Позвонил электрикам, приехали мгновенно, отключили электричество в подъезде.
Однако чем тушить у них не было, хорошо сосед принес порошковый огнетушитель из машины и пожар был потушен! Погорели все выключатели-автоматы, проводка вблизи щитка, провода телефона и кабельного, проходившие недалеко.
Вот фото щитка после проишествия:
Блог админаИнтересная статья про космодром
http://www.gzt-sv.ru/2012/03/20/kosmodrom-vostochnyj-nabiraet-stroitelej.html
Особенно интересны комментарии к статье, вот так рушатся мифы о том, что со строительством космодром Свободный заживёт припеваючи.
Вот комментарии:
julija 22.03.2012 - 11:28 дп

мой муж тоже тоже оттуда сбежал
Леонид 22.03.2012 - 8:50 дп

Вкалываешь с утра до позднего вечера и зарплата 20 тысяч, 10 тысяч за проживание 5 за питание и остальное себе на корман и домой свалил.
Костя 21.03.2012 - 3:04 пп

Люди неведитесь. Уедите даже должны останетесь. Проверенно на себе.
….За этих непонятных женщин, которых все-таки любим !8 марта-международный женский день.
Милые женщины! Поздравляем Вас с международным женским днем! Успехов-в работе! Погоды-приятной! Любви-чистой, нежной и неоднократной! Детей-разнополых! Пальто-по фигуре! Соседей в купе-что не пьют и не куpят! Волос-шелковистых! Зубов-белоснежных! Мужей-состоятельных! Спонсоpов-нежных! Любовников-умных! Супpугов-в законе! Свекpовей-живущих в дpугом pегионе! Hевесток-покоpных! Таpелок-помытых! Мужей-не хpапящих и на ночь побpитых! Коллег-не зацикленных только на бабах! Вpагов-слабосильных! Вpагов-сильно слабых! Обедов-в постель! Впечатлений-поляpных!И..этих..ну.. в общем, того... pегуляpных! Чулок-без затяжек! Hи дня-без обновки! Мужей-в очень длительной командиpовке! Любви-обжигающей, как в сеpиале! По пять сериалов-на каждом канале! Романов-курортных! Порывов-безумных! Соседей и снизу и сверху-бесшумных! Поездок-не на огород,а на моpе! Пиpоженок-вкусных, но чтоб без калоpий! Машин-иностранных, но pуль чтобы слева! Духов-от Диоpа! Цветов-ежедневно! Намерений-pазных, но лучше серьезных! Жилищ-пятикомнатных и пятизвездных! Заслуженный отпуск-на пляжах и волнах! Троллейбусов-вовремя ну и неполных! Билетов в автобусах - только счастливых! Друзей-не занудных! Подруг-не ревнивых! Мужей-состоятельных!(Как говорится, Раз сильно желаешь-не грех повториться!) Любви-чтобы воспламенялась, как поpох!(Когда это важно, не жалко повторов) Стиральных машин, пылесосов, комбайнов-И функциональных, и стильных дизайнов. Стpастей-изнурительных! Трудностей-кратких!Брильянтов-не меньше, чем 40 каpатов! Сантехники-импортной! Родов-без боли! Проблем-никаких! Шифоньеров-без моли! И...кажется...что-то еще мы забыли.. А-а-а, ясно! Любви! И сервантов-без пыли!!! И сбыться-мечте стать великой артисткой!!! И Женского Дня-в год хотя бы pаз 300!!!
Спасибо Вам за то, что Вы есть у нас, у каждого своя...самая лучшая в мире.
И вот еще видео открытка (пароль для скачивания 1111)
http://zalil.ru/32831732url]zalil.ru[/url] Улыбнитесь.
….За этих непонятных женщин, которых все-таки любим !С сегодняшнего дня педофилов разрешили кастрировать
2 марта 2012 года  вступил в силу закон, ужесточающий наказание для насильников и извращенцев. http://portamur.ru/news/detail/s-segodnyashnego-dnya-pedofilov-razreshili-kastrirovat/
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ .Не позволяйте детям знакомиться на улице с посторонними людьми. Не позволяйте детям говорить незнакомым людям свой домашний адрес и телефон. Не позволяйте детям гулять в не предназначенных для этого местах. Не позволяйте детям уходить далеко от дома. Не отпускайте детей гулять в отдаленные места без сопровождения взрослого и хорошо знакомого вам человека. Не позволяйте детям приносить домой чужие вещи, даже если они утверждают, что просто нашли их на улице. Даже если Вы живете в своем районе не первый год, регулярно обходите окрестные дворы и смотрите, где гуляют ваши дети и чем они там занимаются. Интересуйтесь у своего ребенка, в каком именно месте он гуляет, и периодически проверяйте, что он находится именно там. Не стесняйтесь требовать от работников своего ЖКХ  обеспечения безопасности ваших детей на обслуживаемой ими территории. В вечернее время суток в ваших дворах не должно быть "темных углов". Вся территория должна быть хорошо освещена. Если детская площадка имеет ограждение, в нем всегда должно быть две калитки, чтобы у ребенка всегда была дополнительная возможность покинуть площадку в случае возникновения опасности. Не стесняйтесь знакомиться с родителями знакомых ваших детей, даже если это вам неприятно. Обменяйтесь с ними телефонными номерами. Всегда имейте эти номера под рукой, а так же номера ближайшего отделения полиции и вашего участкового. Проинструктируйте вашего ребенка, куда следует обращаться в случае возникновения опасности. Сообщите ему телефон ближайшего отделения полиции и вашего участкового. Если ваш ребенок еще мал (10-14 лет), но у него уже есть мобильный телефон, периодически проверяйте сохраненные в телефоне SMS-сообщения, а так же его записную книжку на предмет появления в ней подозрительных контактов. Поинтересуйтесь у мобильного оператора, который обслуживает телефонный номер вашего ребенка, о наличии у него услуги «определение местоположения абонента».  Если такая услуга есть, подключите к ней мобильный телефон вашего ребенка. Если ваш ребенок сообщил вам, что он записался в кружок, клуб по интересам, или компьютерный клуб, не поленитесь посетить это заведение. Поинтересуйтесь, кто руководит этим клубом, кто следит в нем за порядком, графиком работы заведения и наличием соответствующих лицензий. Внимательно осмотрите клуб. Если вы обнаружите "курилку" (что не редкость, например, для компьютерных клубов), это повод задуматься о целесообразности посещения такого заведения вашим ребенком. Помните, что если заведение вам не понравится, вы имеете полное право запретить вашему ребенку его посещать, а так же потребовать от охраны заведения не пускать туда вашего ребенка. Если вы самостоятельно отдаете ребенка в школу, кружок или какое-либо иное детское учреждение, не стесняйтесь интересоваться, кто будет работать с детьми. Вы имеете полное право потребовать документальные подтверждения профессиональной пригодности педагогов и поинтересоваться у руководителя заведения их прошлым. Не стесняйтесь разговаривать с вашим ребенком о его педагогах. Если ребенок не сможет вам внятно описать свое отношение к педагогу или вообще не захочет разговаривать на эту тему, обсудите этот вопрос с родителями других детей. Если ответы других детей будут аналогичны — это повод для беспокойства. Особенное внимание уделяйте этим вопросам при отъезде детей в летние лагеря отдыха. Очень часто вожатыми и воспитателями устраиваются работать лица без педагогических навыков. Выясняйте у детей не только, чем они занимаются в течение дня, но и как именно это происходит. Если у вашего ребенка появился взрослый друг, то это еще не повод впадать в истерику и начать автоматически обвинять его во всех тяжких грехах. Выясните у вашего ребенка, что это за человек, при каких обстоятельствах произошло знакомство, и что именно их связывает. Вполне возможно, что ваш ребенок просто заинтересован чем-то, о чем вы не подозреваете. Ни в коем случае не стоит пытаться разрешить сложившуюся ситуацию, если она вам не нравится, радикальными методами. Помните, что никакие запретительные меры воздействия вам не помогут. Они только осложнят ваши семейные отношения. Лучше подумайте, почему это произошло и чего не хватает вашему ребенку. Обязательно познакомьтесь с этим человеком, узнайте, где и кем он работает, и кто ещё входит в круг его общения. Если человек представляется работником детского учреждения, обязательно убедитесь в этом. При малейших подозрениях на криминал, обратитесь в полицию. Директорам и руководителям детских учреждений принимая на работу нового сотрудника, интересуйтесь у него не только наличием паспорта и прописки. Не стесняйтесь звонить на предыдущие места работы и узнавать причину увольнения. Вполне возможно, что поступающий к вам на работу человек, был уволен именно за "это", а не "по собственному желанию". Ни в коем случае не берите на работу людей без соответствующего образования. "Он сразу нашел с детьми общий язык" — это не специальность. Это призвание. Но это призвание может очень плохо закончиться для самих детей. Если вы что-что заподозрили .Передвигаясь по городу, присматривайтесь к местам скопления детей (кафе, игровые площадки, развлекательные центры). Если вы заметите подозрительных людей (не похожих по поведению на родителей) общающимися с детьми, потратьте полчаса своего личного времени, и попытайтесь понять, что происходит на самом деле. Если у вас возникла уверенность, что происходит процесс совращения и человек уводит ребенка (это может быть заметно по поведению, походке), обратите на это внимание ближайшего полицейского, военнослужащего, человека в форме. Если беда рядом. Извращенец знает, как и чем завлечь ребенка. Что делать, если в вашем городе появился сексуальный маньяк? Как обычно ведут себя педофилы? Чем они могут завлекать детей? Как не привлечь внимание извращенца? Знание ответов на эти вопросы поможет вам снизить вероятность того, что именно ваш ребенок станет жертвой педофила. Если с вашим ребенком случилась беда. Очень часто бывает, что родители, не желая предавать огласке, случившееся со своим ребенком, не обращаются в полицию, чтобы избежать досужих разговоров и избавить ребенка от "ненужных" расспросов. Если с вашим ребенком случилась беда, не поступайте так! Не думайте только о себе. Оставляя преступника на свободе, вы подвергаете риску других детей.
Будьте бдительны!Безопасность вашего ребенка — в ваших собственных руках!  
ЕленаВРЕМЯ ПОКАЖЕТ
Кто мы? Какие мы? В Амурской области принято считать жителей Свободного инертной массой, которая "все схавает". И все стерпит.
Однако, читая комментарии на сайте нашей газеты, я радостью вижу, что это далеко не так. Что жители нашего города многое видят, многое знают, имеют собственное мнение и светлые головы, не замусоренные словесными излияниями местных деятелей.

Когда я читаю комментарии, всегда обращаю внимание на их авторов. И невольно задумываюсь: львенок, папа Карло, Лагуна, белка, волчара, Маруся и другие - кто вы? Какие вы?

Может, мы встречаемся друг с другом на улицах города, в магазине, на различных мероприятиях. И не узнаем друг друга, так как не знаем, кто есть кто. В этом есть своя прелесть, и все-таки, читая комментарии, я всегда пытаюсь представить, какие вы, наши читатели? И, наверно, всегда ошибаюсь.

После выборов выйдет последний номер нашей газеты. Но я бесконечно рада, что в самые трудные времена вы были рядом. И нас поддерживали ваши неравнодушие, советы и просто добрые слова.

Как пройдут выборы? Каким будет наш город в недалеком будущем? Это будущее будет зависеть, прежде всего, от самих свободненцев, то есть, и от нас с вами. И я хочу верить, что оно не будет столь мерзким, как наше настоящее.
Потому как никакие новостройки, и уж, тем более, кое-как наляпанный асфальт не смогут скрасить ту порочную атмосферу, образованную вседозволенностью Власти и беззаконием, благодаря которой наш город потерял лучших своих специалистов. Не нужны профессионалы, не нужны таланты - подхалимы нужны!

По поводу нашей газеты есть много мнений - от  таких, как "от газеты нет никакого толку", до слов благодарности за то, что она есть.
Время покажет, нужна ли нашему городу свободная пресса. Но даже если пост Главы города займет самый честный, самый порядочный человек, "ручные" СМИ и из него сделают морального урода, упивающегося своей вседозволенностью. А "ручные" депутаты в случае любого злоупотребления будут утверждать, что "ущерб городу не нанесен".
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯкогда в наши электро сети(розетки) будет поступать 220 вольт???
когда в наши электро сети(розетки) будет поступать 220 вольт???
Блог админаЧубайс, Кургинян и цитаты...
Посмотрел в интернете "Исторический процесс", где Кургинян и Сванидзе обсуждают темы истории... и тут Чубайс на "Историческом процессе", были процитированы его слова 90-х годов, о том, что Чубайс и команда Гайдара сознательно строили бандитский капитализм только ради цели - убить бандитский коммунизм... Ваше мнение?
Еще интересна ссылка на сайте Чубайса про Достоевского и русский народ:
http://www.chubais.ru/blog/view/803/
"Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски".
мило...
ЕленаВот такие новости
Страна проснулась. Закончились праздники и выходные. Инофрмационные агентства публикуют свежие новости. Так сказать, Новости-2012.

Депутата в Приморье застрелили на охоте
Российский траулер терпит бедствие в Охотском море
Уточнены данные о пострадавших при взрыве в московском ресторане
В здании вуза в Москве нашли труп
Большой театр решил отстранить Цискаридзе от преподавания
Сбитый грузовиком начальник управления Генпрокуратуры скончался
Военный прокурор попытался застрелиться на пресс-конференции

Вот такие вот новости, господа! И на фига нам конец света?
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1