Комментарии на сайте

0 комментируетИВАН АБРАМОВ: Дальневосточному гектару нужна программа льготного кредитования. 7 июня 2016 в 10:48

Может быть пока не их время... Так как нужны гос.программы и гос.поддержка.

Зато вижу (аж глаза режет v ) электриков, сантехников, каменщиков, стропальщиков, арматурщиков, водителей, всевозможных монтажников и аппаратчиков, операторов всех мастей, загруженных работой как в городе, так и в районе.

Естественно точечно. Но учитывая создаваемые ТОРЫ (территории опережающего развития), нас это захлестнёт с головой...
0

0 комментируетИВАН АБРАМОВ: Дальневосточному гектару нужна программа льготного кредитования. 7 июня 2016 в 10:44

От наших разговоров и предложений Абрамова ничего не изменится(( Канет эта программа в лету, как и многие другие. Любят наши правители объявлять всякие программы и втихушку их сливать, потому что одно дело - громко протрубить и покрасоваться, другое - приложить усилия, профинансировать и проконтролировать
0

0 комментируетИВАН АБРАМОВ: Дальневосточному гектару нужна программа льготного кредитования. 7 июня 2016 в 10:41

Это и ежам сразу понятно было. Не под нас с вами этот закон писан.
0

0 комментируетИВАН АБРАМОВ: Дальневосточному гектару нужна программа льготного кредитования. 7 июня 2016 в 10:31

Фермерам да, мало! Но что-то я не вижу у нас особо стремящихся в фермеры(
0

0 комментируетВЕХИ И ВЁРСТЫ. Автобиографический роман. Глава 49. Бабушка Евдокия судится с отцом 7 июня 2016 в 10:25

Никто никому мозг не грыз.
Конечно имеет.
Поступайте так, как считаете нужным.
0

0 комментируетИВАН АБРАМОВ: Дальневосточному гектару нужна программа льготного кредитования. 7 июня 2016 в 10:22

Если не рассматривать крупных игроков в этой сфере: Газпром, Сибур, Роскосмос, Роснефть, ГК Петропавловск, др.рудники, электрокомпании (в т.ч. РусГидро) ... и китайцев,
то для небольших баз отдыха, производство строительных материалов, площадки под кафе-шиномантаж-стоянки (близ федералки), выращивания овощей-животных под ЦЕЛЕВОЙ заказ (для крупных производств, детсадов-школ, турбаз) мелкими крестьянско-фермерскими хозяйствами, анклавов старообрядцев, та же ГЛУБОКАЯ переработка древесины, прокат-резка металлопрофиля, производство изделий из платмассы и полипропилена (тех же парников, к примеру) - даром, что сырьё будет под боком (но это уже для детей моего поколения думка)

З.Ы. а фермерам, кстати, одного гектара очень мало.
0

0 комментируетИВАН АБРАМОВ: Дальневосточному гектару нужна программа льготного кредитования. 7 июня 2016 в 10:13

Деньги делают деньги.

Нужно создавать рабочие места. Упрощать всевозможные бюрократические заморочки в торговле своей продукции с того же огорода-приусадебного участка.
Предпринимательство "не купи-продай", а созидающее.

Соответственно рабочие места не "принеси-сбегай", а целевые, профессионально заточенные.
0

0 комментируетИВАН АБРАМОВ: Дальневосточному гектару нужна программа льготного кредитования. 7 июня 2016 в 10:11

Вахтенный, вы же бываете в деревнях и сёлах, видели сколько заброшенных усадеб там? Старики умирают или переезжают к детям, а для молодёжи жизнь в деревне малоперспективна( Так какие, к черту, гектары в тайге, да ещё "не около водоёмов", без инфраструктуры и коммуникаций, кроме пчеловодов, кому нужны?
0

0 комментируетИВАН АБРАМОВ: Дальневосточному гектару нужна программа льготного кредитования. 7 июня 2016 в 10:02

Раньше и вода мокрее была, и трава зеленее ))

А программа - или работает, или нет. Если нет - надо искать "баги" и отлаживать.
Что в программировании, что в экономике.
0

0 комментируетИВАН АБРАМОВ: Дальневосточному гектару нужна программа льготного кредитования. 7 июня 2016 в 09:59

Опять двадцать пять) Кризис в стране( Откуда деньги??? Какая, нафик, инфраструктура и коммуникации, если уже имеющееся не поддерживается в надлежащем состоянии?
0

0 комментируетИВАН АБРАМОВ: Дальневосточному гектару нужна программа льготного кредитования. 7 июня 2016 в 09:52

Дорогу осилит идущий...

Ведь если зреть в корень - то как простимулировать?

Абрамов И.Н.:
Без денежной поддержки со стороны государства данная мера с выделением земли лишена смысла. И производителям, и частным лицам нужна инфраструктура, проведенные коммуникации, иначе на полученных гектарах просто будет невозможно жить и развивать какую-то производственную деятельность. Поэтому такая программа льготного кредитования необходима, чтобы инициатива раздачи земель не ушла в архив еще на этапе запуска, а действительно стала основой нашего развития
0

0 комментируетИВАН АБРАМОВ: Дальневосточному гектару нужна программа льготного кредитования. 7 июня 2016 в 09:18

Вахтенный, так то было раньше)) Ваша картинка всё сказала) А вот ещё одна хорошая иллюстрация http://www.livejournal.com/media/103615.html Кстати, комменты под этой статьёй в ЖЖ говорят об истинном отношении людей к этой программе.
0

0 комментируетИВАН АБРАМОВ: Дальневосточному гектару нужна программа льготного кредитования. 7 июня 2016 в 09:14

Полина, когда-то и Колесниковы-Мехедовы-Пысь-Цацура были "западниками"...

А "Зелёный Клин"?

От себя добавлю:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
0

0 комментируетИВАН АБРАМОВ: Дальневосточному гектару нужна программа льготного кредитования. 7 июня 2016 в 08:35

«Девять процентов - это больше 10 миллионов экономически активного населения страны! То есть больше, чем сейчас живет на Дальнем Востоке, и этим людям нужно дать все возможности, чтобы они закрепились, - отметил парламентарий.
В первую очередь, нужно дать все возможности самим дальневосточникам, чтобы они отсюда не уезжали, прежде, чем думать о мифических переселенцах. Ладно там, несколько пчеловодов получили свои гектары, чтобы поставить на них улики, а что делать "западным" в нашей тайге?
0

0 комментируетВЕХИ И ВЁРСТЫ. Автобиографический роман. Глава 49. Бабушка Евдокия судится с отцом 7 июня 2016 в 08:01

Пусть админы решают, это кто сказал? Бобр.

Я обосновал своё решение.
0

0 комментируетВЕХИ И ВЁРСТЫ. Автобиографический роман. Глава 49. Бабушка Евдокия судится с отцом 7 июня 2016 в 07:58

Нам не раз на сайт писали военнослужащие, разлетевшиеся по нашей Необъятной. Выстраиваем с ними диалоги. Всем участвующим интересно. Да и почитать есть что, т.к. узнаем и жизнь в других местах наших современников. Даже Мирошин свою лепту вносит.

МОЗГ НЕ ГРЫЗЕМ.
0

0 комментируетВЕХИ И ВЁРСТЫ. Автобиографический роман. Глава 49. Бабушка Евдокия судится с отцом 7 июня 2016 в 07:52

И так во всём: даже Чапайка (пос.Партизанский) в 2013 г. - настоящая партизанская вотчина,
а вопросы расположения и истории возникновения значимых объектов?

Защита от стихийных бедствий тогда и сейчас?

Везде есть мостики на нынешнюю общественно-политическую основу сайта.
0

0 комментируетВЕХИ И ВЁРСТЫ. Автобиографический роман. Глава 49. Бабушка Евдокия судится с отцом 7 июня 2016 в 07:49

Смотри шире - два последних материала связаны:

Суражевка сто лет назад и дальневосточный гектар.
0

0 комментируетВЕХИ И ВЁРСТЫ. Автобиографический роман. Глава 49. Бабушка Евдокия судится с отцом 7 июня 2016 в 07:47

Бобр, мысль понятна, зачем мозг грызть?

Может имеет на существование и точка зрения той же Ирмы?
0

0 комментируетВЕХИ И ВЁРСТЫ. Автобиографический роман. Глава 49. Бабушка Евдокия судится с отцом 7 июня 2016 в 07:38

Ты меня под монастырь не подводи - сейчас ещё у представителей конфессий совета спросим...))

МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ. Отталкиваюсь от этого.

И принимаю взгляды каждого как они есть. Прими и ты это мнение.
0
Последние комментарии
Администратор 27 ноября 2016
ОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья"