Комментарии на сайте

0 комментируетГОРОД НАДО СПАСАТЬ! 6 июня 2016 в 09:37

неплохо было бы выкладывать на сайте видео с заседаний горсовета, кто За?
+2

0 комментируетГОРОД НАДО СПАСАТЬ! 5 июня 2016 в 23:33

Почитал, тут вообще весело:

Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О теплоснабжении"
епеп:
7. Органы местного самоуправления в пределах переданных им в соответствии с настоящей статьей полномочий вправе запрашивать у организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, и получать от них информацию и необходимые материалы по вопросам установления, изменения и применения цен (тарифов), регулируемых в соответствии с настоящим Федеральным законом, в формате и в сроки, которые определяются указанными органами. Органы местного самоуправления не могут быть наделены полномочиями на государственное регулирование цен (тарифов) на тепловую энергию (мощность), если на территориях этих поселений, городских округов осуществляют деятельность теплоснабжающие организации с участием данных муниципальных образований, муниципальные унитарные предприятия.

У нас в городе теплоснабжающих МУПок вроде не осталось, дальше думайте сами.

Андрей Мирошин:
Что вы опять общие фразы из Жилищного кодекса "лепите". В них НЕТ ответа, кто КОНКРЕТНО "устанавливает и обосновывает тариф на ТЕПЛОВУЮ энергию".

Как нет, я же выделил:

Жилищный кодекс. Статья 157.пункт 2. Размер платы за коммунальные услуги, предусмотренные частью 4 статьи 154 настоящего Кодекса, рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления
0

0 комментируетГОРОД НАДО СПАСАТЬ! 5 июня 2016 в 23:23

Как шутили квнщики-"пельмени" - "Потому что гладиолус" smile
0

0 комментируетГОРОД НАДО СПАСАТЬ! 5 июня 2016 в 23:18

Белому
Что вы опять общие фразы из Жилищного кодекса "лепите". В них НЕТ ответа, кто КОНКРЕТНО "устанавливает и обосновывает тариф на ТЕПЛОВУЮ энергию". Советую прочитать Федеральный закон "О теплоснабжении". Так сказать - для общего развития.
Отказались, например, от платы за благоустройство прилегающей территории (типа покраски скамеек и т.д.).
0

0 комментируетГОРОД НАДО СПАСАТЬ! 5 июня 2016 в 23:15

Уместнее без кавычек: махинации. Или не согласны?

2512 рэ за Гкал почему для этого ТСЖ?
0

0 комментируетГОРОД НАДО СПАСАТЬ! 5 июня 2016 в 23:07

Ну Вы блин даете, в первой ссылке просто показано, откуда я взял эту "вырезку".

Спойлер
P.S.
Андрей Мирошин:
Я, например, в прошлом году как старший дома сам рассчитал плату за содержание жилья, с жильцами порешал отказаться от ряда услуг.

Если не секрет, от ряда каких услуг? Можно перечень узнать?
0

0 комментируетГОРОД НАДО СПАСАТЬ! 5 июня 2016 в 22:41

Вот-вот - именно "бум". В приведенной вами ссылке Р.А. Озерова именно и указывает про "льготный тариф по приказу Управления регулирования цен и тарифов". Или проглядели? По поводу всех остальных "махинаций" - в прокуратуру и суд ("все в сад(с)").
0

0 комментируетГОРОД НАДО СПАСАТЬ! 5 июня 2016 в 22:37

Белому
Вы, по-моему, в "трех соснах" запутались. Для начала прочитайте ваши ссылки, а не выдергивайте фразы из контекста. В первой ссылке по всему тексту (а не в вашей вырезке) вообще речь идет о формировании платы за содержание и ремонт жилого помещения. К слову сказать, главным в утверждении размера этой платы является - ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ. Будьте активными жильцами, и вам воздастся. Я, например, в прошлом году как старший дома сам рассчитал плату за содержание жилья, с жильцами порешал отказаться от ряда услуг. В результате по нашему дому размер утвержденный платы за содержание жилья составил на 2015 год - 16,39 руб. (на уровне 2014 г.), и при этом сохранились все необходимые виды работ по содержанию дома. А теперь к нашим "баранам". Где КОНКРЕТНО указано, что администрация муниципального образования "устанавливает и обосновывает" тариф на ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ?
-1

0 комментируетГОРОД НАДО СПАСАТЬ! 5 июня 2016 в 21:52

Андрей Мирошин, организация указанная Вами тарифы утверждает, а устанавливают и обосновывают тарифы органы местного самоуправления.

Как формируются цены, тарифы, размеры платы за жилищно-коммунальные услуги. Ижевск
Формирование тарифа включает его расчет, согласование и утверждение. Экономически обоснованный расчет является основой для последующего утверждения тарифа регулирующим органом: — для тарифов на коммунальные услуги это уполномоченные органы государственной власти и местного самоуправления; — для платы за содержание и ремонт жилого помещения — это общее собрание собственников помещений многоквартирного дома (МКД), органы управления ТСЖ (ЖСК), уполномоченные органы государственной власти и местного самоуправления. Расчет платы за содержание и ремонт жилого помещения осуществляется также при организации /для участия в открытом конкурсе по отбору управляющей организации для управления МКД.

Как формируются тарифы ЖКХ. Татарстан


Бонус
Муниципального образования город Свободный
0

0 комментируетГОРОД НАДО СПАСАТЬ! 5 июня 2016 в 21:39

И про ники.

Пользователи с ником "Андрей" (по-русски) - уже есть в разных вариациях на нашем ресурсе. Добавлять цифирь в конце? Не то, приятного мало.

А то, что не указывает фамилию к имени - его право, вы тоже по первости на этом ресурсе (как и почти все остальные, в т.ч. автор этих строк) фио "не светили".
0

0 комментируетГОРОД НАДО СПАСАТЬ! 5 июня 2016 в 21:34

Сначала на ваш "бум":

Это что (ниже)?
Озерова Р.А.:
Ещё интереснее И. Киевская разбиралась со счётом на оплату потреблённой теплоэнергии многоквартирным домом Кручинина, 24 за январь 2016 года.

Для всего населения Амурской области действует льготный тариф по приказу Управления регулирования цен и тарифов. Стоимость одной Гкал – 2389 руб. В счёте для ТСЖ выставлен тариф с НДС – 2512 руб. за одну Гкал. В нарушение закона ООО «Теплосеть» выписывает счета с повышенной стоимостью, демонстрируя свою независимость от Закона. И суд признаёт эту независимость!

И. Киевская ни по одному вопросу не пожелала вмешиваться в незаконную деятельность предприятия, учредителем которого является. Где же солидарная ответственность учредителя? Почему ООО «Теплосеть» отказалось от прямых договоров с потребителями? Экономическая мотивация налицо – надо было выставить завышенный тариф для ТСЖ! Считаю, что это и есть коррупция – получение выгоды с использованием служебного положения.
Источник
0

0 комментируетГОРОД НАДО СПАСАТЬ! 5 июня 2016 в 21:21

Андрею (не люблю англоязычные ники, своего русского языка не хватает, что ли)
Давайте все-таки для начала вернемся к вашим первоначальным постулатам. Вы написали "Тарифы в сфере ЖКХ должны быть абсолютно прозрачными (с точностью до копейки, до рубля), и администрация города должна нести ответственность за какое-либо необоснованное повышение этих тарифов. А теперь - переходим от общих фраз к познаниям. Есть в Благовещенске такая структура. Называется она - управление государственного регулирования цен и тарифов Амурской области. Администрации города Свободного - не подчиняется. Так вот приказом этого управления от 04.12.2015 № 192-пр/т утверждены тарифы тепловую энергию с календарной разбивкой на 2016-2018 годы. В том числе, этим приказом утверждены тарифы на тепловую энергию для ООО "Теплосеть" города Свободного. Кстати, с этим приказом вы можете ознакомиться на сайте управления цен и тарифов.
А теперь - бум. Уважаемые знатоки - если вас завтра изберут главой города, как вы будете нести ответственность "за необоснованное повышение тарифов" на тепловую энергию, если вам такого права и обязанности не дадено
0

0 комментируетТАРАСОВ Ю.А.: Пушкин о войне 5 июня 2016 в 21:03

Ко дню рождения Поэта:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Автор - Шиманский Василий Иванович
0

0 комментируетРекламное агентство "Rek-Time" 5 июня 2016 в 20:38

Подскажешь почему синтезатор в рекламе авто-клуба?
0

0 комментируетГОРОД НАДО СПАСАТЬ! 5 июня 2016 в 20:37

Ага, увидела эту подставу, когда их вместе собрали.
0

0 комментируетРекламное агентство "Rek-Time" 5 июня 2016 в 20:35

Андрей, как и в прошлый раз, когда держал данный фотоальбом в своих руках, предлагаю вставить несколько фотографий-стопкадров из кинофильма "Кин-Дза-Дза".

Зрелищность увеличится в разы, "имхо".
0

0 комментируетГОРОД НАДО СПАСАТЬ! 5 июня 2016 в 20:32

Раз желания нет, то "об чём" речь...
0

0 комментируетГОРОД НАДО СПАСАТЬ! 5 июня 2016 в 20:14

Ирма, насчёт "80% за оппозицию" - выбирали же двоих депутатов (=200%) по каждому из пяти округов (остальных 10 - по партийным спискам пропорционально набранным голосам за партию), соответственно сумму процентов надо поделить на два (чтобы посчитать из привычных 100%), т.е. за Осипова и Озерову фактически отдали голоса чуть больше 40% всех проголосовавших по третьему округу (см.выше)...
0

0 комментируетГОРОД НАДО СПАСАТЬ! 5 июня 2016 в 19:36

Результаты выборов-2013

Пo oкpyгy №1:
Kиeвcкaя Иpинa Aлeкcaндpoвнa — 847 (40.70%);
Якoвлeв Koнcтaнтин Aлeкcaндpoвич – 566 (27.20%);

Дeлия Bлaдимиp Ивaнoвич – 405 (19.46%);
Ягeлeв Oлeг Mиxaйлoвич — 331 (15.91%);
Пoжap Bлaдимиp Фeдopoвич — 280 (13.46%);
Дeмидoвa Людмилa Пeтpoвнa — 220 (10.57%);
Бyтaкoв Юpий Иннoкeнтьeвич — 212 (10.19%);
Чepнышeв Baдим Baдимoвич — 211 (10.14%);
Tpyтнeв Лeoнид Иннoкeнтьeвич — 73 (3.51%).

Пo oкpyгy №2:
Пoтeмкинa Eлeнa Bлaдимиpoвнa — 948 (34.22%);
Юдинa Иpинa Bлaдимиpoвнa — 906 (32.71%);

Mиpoшин Aндpeй Aндpeeвич — 554 (20.00%);
Kpyк Baлeнтин Ивaнoвич — 493 (17.80%);
Ивaнoвa Eлeнa Bacильeвнa — 379 (13.68%);
Poдикoв Игopь Baлepьeвич — 337 (12.17%);
Ocипoв Фeдop Фeдopoвич — 326 (11.77%);
Гpaнкин Илья Cepгeeвич — 311 (11.23%);
Aшитoк Eкaтepинa Дмитpиeвнa 161 (5.81%);
Bopoбьeв Пeтp Aлeкcaндpoвич — 121 (4.37%).

Пo oкpyгy №3:
Oзepoвa Paиca Aндpeeвнa — 864 (43.72%);
Ocипoв Aнaтoлий Aлeкceeвич — 785 (39.73%);

Myзычeнкo Taмapa Aлeкcaндpoвнa — 618 (31.28%);
Зeлинcкий Cтaниcлaв Aлeкcaндpoвич — 440 (22.27%);
Иcтoмин Bиктop Bлaдимиpoвич — 123 (6.22%);
Epшoв Cepгeй Baлepьeвич — 319 (16.14%).

Пo oкpyгy №4:
Зeлeнкoвa Haдeждa Ильиничнa – 777 (40.72%);
Пpoлыгинa Oльгa Ивaнoвнa — 720 (37.74%);

Bинoкypoв Aлeкcaндp Aлeкcaндpoвич — 326 (17.09%);
Kapлoвcкий Aнaтoлий Mиxaйлoвич — 322 (16.88%);
Baтyлин Bитaлий Пaвлoвич — 313 (16.40%);
Mиxaлeвa Любoвь Дмитpиeвнa — 198 (10.38%);
Цaцypa Eлeнa Bлaдимиpoвнa — 155 (8.12%);
Лёвкин Hикoлaй Ивaнoвич — 129 (6.76%);
Лeвин Bлaдимиp Bиктpoвич — 102 (5.35%);
Лoгинoвa Eлeнa Aлeкcaндpoвнa — 85 (4.45%).

Пo oкpyгy №5:
Tкaчeнкo Гaлинa Baлeнтинoвнa — 623 (40.19%);
Maкapoвa Aннa Дмитpиeвнa — 489 (31.55%);

Лёвкин Aндpeй Bлaдимиpoвич — 365 (23.55%);
Epмoлeнкo Bиктop Aлeкcaндpoвич — 249 (16.06%);
Mocкaлeнкo Пaвeл Mиxaйлoвич — 239 (15.42%);
Лёвкин Ивaн Hикoлaeвич — 176 (11.35%);
Heдopeзoв Aндpeй Koнcтaнтинoвич — 158 (10.19%);
Лyкaщyк Бopиc Bлaдимиpoвич — 115 (7.42%).
+1

0 комментируетГОРОД НАДО СПАСАТЬ! 5 июня 2016 в 19:30

Было бы желание, сходил бы smile .